Мировая Лига - 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AleKo » 19 июл 2013, 18:02

SBN писал(а):почему Воронков не доверяет своему Жилину и с завидным упорством выпускает и держит на поляне Сивожелеза.
Наверное потому, что то, что покажет Сивожелез, для тренера более предсказуемо. Жилин же, выйдя в основе, запросто может начать пороть направо и налево, а как выходит со скамейки Сивожелез, никто не знает. Жилин в основе - обезьяна с гранатой! Никогда не знаешь, что он выдаст. Время, когда его можно было пробовать в основе, упущено. Финал играют те, в ком тренер более уверен.

Nata, в игре с нашими, если честно, Уоллос первый начал наших провоцировать. За шо боролись, на то и напоролись. Наши радостно кинулись троллить его в ответ. :mrgreen:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Nata » 19 июл 2013, 18:06

я лично не заметила чего-то отклоняющегося от нормы у Уоллеса :D смею предположить, что если что-то и было, то как ответная реакция не на НАШИХ, а на Спиридонова :D Я вот люблю за Малышом наблюдать, до чего тактичен и порядочен! Красавчик!
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 19 июл 2013, 18:16

Владимир Касторнов: «У нас «прорезелась» проблема – прием планера. Итальянцы будут закидывать нас хитрыми подачами»
Агент и телекомментатор Владимир Касторнов объяснил, какие проблемы увидел у сборной России во втором матче «Финала шести» Мировой лиги против Канады (2-3).
«После поражения в третьей партии у ребят вылезло большое количество брака, причем проявлялся он именно в концовках. И в четвертом, и в пятом сетах россияне были впереди, играя очень неплохо, а концовки проваливали. Над этим надо задуматься.
Беспокоят в первую очередь временные провалы, в том числе на приеме. Столько мячей, сколько упало на нашу площадку вчера после обычных планирующих подач, я не припомню. Может быть, этот холодный душ пролился на наших ребят как раз вовремя. Чтобы они понимали – пока у сборной нет такого запаса прочности, который позволил бы проходить ей не самых классных соперников на одном дыхании. Лучше получить встряску сейчас, чем проиграть в плей-офф.
— Скорее всего, соперником россиян по полуфиналу станет сборная Италии, с которой мы уже встречались в группе.
— Оба соперника прекрасно знают сильные и слабые стороны друг друга, поэтому нужно будет умело использовать недостатки противника и прикрыть собственные. У нас сейчас как раз «прорезался» такой недостаток — прием планера. Естественно, итальянцы это увидели и будут закидывать нас хитрыми подачами, – рассказал Касторнов в интервью
http://www.sports.ru/others/volleyball/151421691.html
Во как!Мыуже с итальянцами играем!Драган,Ваня привет! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AleKo » 19 июл 2013, 18:26

SBN писал(а):Во как!Мыуже с итальянцами играем
Процентов на 80 - это так. Вряд ли Аргентина сегодня способна обыграть Италию. Наших же на первое место выведет только победа Бразилии со счетом 3:2 с минимальной разницей в очках.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 19 июл 2013, 18:34

AleKo,небезизвестная тебе новосибирская дама :D разложила вапще всё до мелочей :D
Расклад простой: у нас 3 очка, у Бр. - 1; у Канады - 2. Если выиграет и возьмёт 3 очка Бр., у них будет 4 очка, у нас - 3, у Канады - 2. Если выиграет Канада: с тремя очками - у них будет 5, у Бр. - 1. Если выиграет Канада 3:2 - у них будет соответственно 4 очка, у нас - 3, у Бр. - 2... Единственный сложный вариант, когда Бразилия выиграет 3:2. У всех - по 3 очка. Но у нас +13 с Бразилией, минус один - с Канадой. У Бр. - 13, у Канады +1. То есть бразильцам, чтобы выйти из группы надо выиграть у канадцев с разницей в 18 очков (имеют -13, если будет 3:2, то как минимум две партии будут проиграны 23:25, т.е. ещё минус 4 мяча)... Другими словами, итог их матча должен быть таков: 25:19, 25:19, 23:25, 23:25, 15:9!!! Такой расклад считаю фантастикой!:))) Поэтому бразильцы будут биться за 3 очка, канадцы тоже и 18 очков навряд ли проиграют!!! Но если даже проиграют, то они сразу станут третьими в группе:))) А если не проиграют, бразильцы остаются третьими:))) Т.е. в любом раскладе Россия - полуфинале!!! Пусть парни отдыхают и готовятся к итальянцам... Россия, вперёд!
http://www.lokovolley.ru/forum/4_106_23.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение alexander » 19 июл 2013, 18:40

Nata писал(а):
DIM писал(а):Если мы на 100% в полуфинале, и это было понятно после выйгранных первых двух партий, то может как раз Воронок пытается слить бразилов чтобы дальше с ними не встретиться, давая шанс канадцам ???
именно так :D
не надо ругать тренера, это был ход конем 8-)
Nata писал(а):тем временем Бернардинью использует "ход конем" ГЯШа, центральный Исак тренируется в диагонали:
Как-то зауважал я сразу этих тренеров,когда увидел такую шахматно-конскую(может правильнее,конячью? :roll: ) хвалебную терминологию :) Если наш А.Г.Воронков просчитал эту ситуацию с подставой бразилов,да ещё и исполнил руками команды,это просто гениальный Алёхин нашего российского тренерского корпуса! :shock: Алекно знал,что передаёт команду в надёжные руки 8-)
п.с.придётся посмотреть в записи те партии,что после счёта 2:0,я заинтригован талантом Воронкова :mrgreen: А,может всё проще,и,у ребят тяжелая акклиматизация? :(
Nata,и я заметил,что Уоллес не единожды "строил" глазки через сетку-камера,на мгновение фиксировала его лицо и снова возвращалась к русскому "солисту",который был в образе :D

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 19 июл 2013, 18:53

А,может всё проще,и,у ребят тяжелая акклиматизация?
alexander,точно,Стецко тоже об этом говорил
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AleKo » 19 июл 2013, 18:55

SBN, чушь редкая! Что она вообще доказывала? То, что наши выйдут? Начнем с того, что мамзель оперирует понятием "разница", т.е. вычитание одного из другого, тогда как в волейболе используется "соотношение" - деление выигранного на проигранное. Математически возможны варианты, когда при лучшей разнице соотношение будет хуже. Но суть даже не в этом.
На самом деле никаких вариантов невыхода наших в полуфинал нет математически. Теоретически, действительно, единственным шансом отцепить нашу сборную от полуфинала могла быть победа Бразилии со счетом 3:2. Тогда получится абсолютное равенство по очкам и соотношению партий у всех трёх команд. Остаются мячи. У нас положительное (больше единицы) соотношение выигранных и проигранных мячей. У всех трёх команд больше единицы оно быть не может. Хотя бы у какой-то одной команды из трёх оно точно будет меньше единицы. Выходят две команды из трех. Следовательно третьей Россия быть не может. Т.о. мы уже в полуфинале.
Более интересно было бы посчитать варианты, при которых Бразилия не проходит. Но там вариантов много даже при счете 3:2 в пользу Бразилии. В такой счет я вообще-то слабо верю. Думаю, что укатают бразильцы родственников хоккеистов в одни ворота. Поэтому даже считать не хочу.
Изображение
Сделано в СССР!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение alexander » 19 июл 2013, 19:02

SBN
Мне даже увиделись на лицах ребят тёмные разводы(синяки) под глазами от нагрузок и недосыпания,если это не дефекты видеокартинки.Смакотнин наверняка накормил их энергетиками и витаминами,чтобы шевелились,но природу не обманешь :wink: Не знаю только,как со Спириком,может двойную дозу вбухал второпях,но Лёха мне понравился-живее всех живых был :lol:

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Al-Leb » 19 июл 2013, 19:08

Nata писал(а):я лично не заметила чего-то отклоняющегося от нормы у Уоллеса :D
Я у Лёхи отклонений от нормы тоже не замечаю. Если бразилы с ним справится не могут-их только проблема и они всё будут делать, чтоб Лёху придавить. Давно Мурило регулярно круги почёта делал, к примеру. А что касается этого состава бразильского, то если у них эмоций уровня Лёхи не будет, то ничего они не выиграют, а Бернарда старшего, его эмоций одного может не хватить.
Конечно, нужно судьям реагировать на неадекватное поведение, но никак не тренеру соперника. Нету сейчас у бразилов заводилы типа Жибы и Мурило, нам это здорово поможет. Нам Лёха нужен очень ,скоро его так же бояться будут, как милого и пушистого Мусэрского:-)
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SerP » 19 июл 2013, 19:14

SBN писал(а):
А,может всё проще,и,у ребят тяжелая акклиматизация?
alexander,точно,Стецко тоже об этом говорил
А ещё он говорил, ВФВ отправила сборную за неделю до начала Ф6, да истчё и бизнес классом. Вот они там притомились за неделю то :lol:
Al-Leb писал(а):
Nata писал(а):я лично не заметила чего-то отклоняющегося от нормы у Уоллеса :D
Я у Лёхи отклонений от нормы тоже не замечаю. Если бразилы с ним справится не могут-их только проблема и они всё будут делать, чтоб Лёху придавить. Давно Мурило регулярно круги почёта делал, к примеру. А что касается этого состава бразильского, то если у них эмоций уровня Лёхи не будет, то ничего они не выиграют, а Бернарда старшего, его эмоций одного хватает.
Конечно, нужно судьям реагировать на неадекватное поведение, но никак не тренеру соперника. Нету сейчас у бразилов заводилы типа Жибы и Мурило, нам это здорово поможет. Нам Лёха нужен очень ,скоро его так же бояться будут, как милого и пушистого Мусэрского:-)
И это доказывает, что у бразилов есть комплекс, вот теперь и любые кнопочки и будут нажимать. Что они, что сербы вечно выпрашивают, вечно поддавливают на судей
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 19 июл 2013, 19:24

Поэтому даже считать не хочу.
AleKo,Сань и это правильно.И смотреть их не будем,хоть отоспимся :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение vik.vvvvv » 19 июл 2013, 19:33

Nata писал(а):я лично не заметила чего-то отклоняющегося от нормы у Уоллеса :D ... я еще с их стороны факов не видела...
:D Я вот люблю за Малышом наблюдать, до чего тактичен и порядочен! Красавчик!
Вот-вот, отклонение "от нормы" у него могёт быть только в душе и заметишь. Хорошо маскируется, стервец!

Ну, кагбэ тута не женихов и не зятьёв выбирают! Тут надо выходить и выигрывать!
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение vik.vvvvv » 19 июл 2013, 19:39

SBN, AleKo, ну шо вы до дамы пристали? У неё наверное до сих пор мозги кипят от вычислений...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение bagira » 19 июл 2013, 20:11

vik.vvvvv писал(а):SBN, AleKo, ну шо вы до дамы пристали? У неё наверное до сих пор мозги кипят от вычислений...
Это взгляд вообще или конкретика по поводу количества вычислений? :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение vik.vvvvv » 19 июл 2013, 20:18

Это конкретика по поводу количества "закидонов". См. цитату из поста SBN, чуть выше...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Nata » 19 июл 2013, 21:25

не, ну Алексей может делать все ,что угодно, кто ему запретит :D Если это сейчас считается нормальным и в сборной это принимают, мне ли "тявкать" :lol:
просто у меня уже многоооо времени в отношении Алексея одна установка: кто бы ни находился на противоположной стороне от Алексея в играх, хоть клуб, хоть страна, они пострадавшие от его психологического оружия :lol:
А Бернардинью такой человек и в таком статусе, что он может говорить все, что он хочет.
Просто не надо бы Руссии привлекать особо внимание к себе такими штучками, правит-то сейчас бразильская мафия, как бы каких правил по Алешу не придумали, аля три красных и дисквал до конца игры, или на пару, а может и на три.
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Nomen nescio » 19 июл 2013, 21:28

Посмотрел в записи матч с Канадой. Итог знал. 1,2,5 партию полностью, 3,4 со счета 18. Проиграли за счет тренера. Таких запоздалых тайм-аутов я не помню даже у молодого Алекно.
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 19 июл 2013, 22:21

Al-Leb, 1. Причем тут Спиридонов и Жилин? Разговор о Сивожелезе. 2. Почитайте твиттер Спиридонова. Потом поговорим.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AleKo » 19 июл 2013, 23:56

Nata писал(а):его психологического оружия
Я бы даже сказал - "оружия массового поражения"!)))))))
Nomen nescio писал(а):Посмотрел в записи матч с Канадой.
И я только что. Дело в том, что вчера в середине второго сета тупо заскучал и уснул. Причем уснул с чётким ощущением, что сегодня по такой игре мы Канаду точно 3:0 обыграем. И снится, значит, мне сон: "Пятая партия Россия - Канада..." Просыпаюсь. :shock: Да ну на! Какая такая пятая партия?! Не-не-не!!! Сон-сон-сон. Чего во сне тока не привидится!! :) Однако, Канада ведет 13:10... Бац - 14:10... Протираю глаза. Нет, блин!! Не сон! Явь! :mrgreen:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто