Мировая Лига - 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 30 июн 2013, 07:12

Свершилось! Куба одержала первую победу. А наши... Думаю основная причина- акклиматизация. вялые какие то. да и соперник меньше ошибок стал делать. Макар наверное не выспался в концовке заклинило совсем. Гранкин понравился , для первой игры очень даже неплохо. Ильиных - для первой игры нормально . Павлов- наше все . ничего страшного. Доставили кубинцам немного радости.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 30 июн 2013, 07:19

LOKO-BolEL писал(а):любитель
Я просто очень подозрительно отношусь к тем, кто в сборной играет на хорошем уровне взаимопонимания, а в клубах ну совсем на другом, гораздо более слабом. Ведь по-хорошему должно быть наоборот, а для связок высокого класса - примерно одинаково.

Французские связки они какие-то обычные оба. Ничего особого не выдадут, игру не вытащат на своих плечах. Вот где связующий точно не равен половине команды
Обычные то они обычные да вот команда у французов по-нашему не совсем обычная. У них игру стараются вытащить все . а не какойто супермен и должен заметить у них получается. Короче неприятный соперник, не наш..

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 30 июн 2013, 13:01

Al-Leb, И? Откуда выводы, что Ермаков сыграл на порядок лучше? 5 чистых дигов против 4 у Вербова, зато у Вербова 5 мячей, поднятых в приеме, а у Ермакова всего 2 - это что касается защиты. В приеме у Вербова на 1 ошибку больше. Никакой особой разницы в их игре нет.
И причем тут вера или неверие? Для Вас это заблуждение, а вот мне кажется, что заблуждаетесь Вы, так же, как и смотрит каждый так, как ему нравится - кто-то со звуком, кто-то - без. Стецко - хороший комментатор, но с чего Вы сделали выводы, что каждое его слово кто-то воспринимает как 100% истину?
Да, насчет Спиридонова - 10/26, 38%, что-то вчера я все нормально поделить не мог)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 30 июн 2013, 13:40

Неважно сыграли в атаке все, кроме, пожалуй, Павлова и Ильиных, для которого с учетом перерыва все получилось достаточно неплохо (8 из 19 при 4 ошибках, 42%). Однако, в целом в атаке мы выглядели слабо - Сивожелез - 6 из 14 при 4 ошибках, Спиридонов - 1 из 9 при 2 ошибках, Вольвич - 4 из 9 при 2 ошибках, Апаликов - 2 из 7 при 1 ошибке, все это вкупе с не самой лучшей игрой на блоке...наверное и впрямь акклиматизация сказалась.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AAY » 30 июн 2013, 14:38

michey писал(а):Неважно сыграли в атаке все, кроме, пожалуй, Павлова и Ильиных, для которого с учетом перерыва все получилось достаточно неплохо (8 из 19 при 4 ошибках, 42%). Однако, в целом в атаке мы выглядели слабо - Сивожелез - 6 из 14 при 4 ошибках, Спиридонов - 1 из 9 при 2 ошибках, Вольвич - 4 из 9 при 2 ошибках, Апаликов - 2 из 7 при 1 ошибке, все это вкупе с не самой лучшей игрой на блоке...наверное и впрямь акклиматизация сказалась.
а на сербах не сказалась?
Надо уходить уже от этих советско-российских откоряк
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение alexander » 30 июн 2013, 14:54

michey писал(а): что-то вчера я все нормально поделить не мог)
:D и не мудрено,мы же все сейчас живём по Кубе,пусть и не прямыми участниками событий.Так что-тоже акклиматизация,туды её мать! :roll: 8-)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 30 июн 2013, 15:44

AAY, это вообще-то объективная реальность, а не откоряки, как вы изволили выразится.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AleKo » 30 июн 2013, 16:10

Справедливости ради, надо сказать, что сейчас это уже совсем не та сборная Кубы, которая играла с Сербами и Итальянцами в первых турах. За короткий турнир они набрали форму и уже играют куда надёжнее. Практически нет серийных провалов. Съём держат. А о таких физических данных большинство их соперников могут только мечтать.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AAY » 30 июн 2013, 22:26

michey писал(а):AAY, это вообще-то объективная реальность, а не откоряки, как вы изволили выразится.
угу
так что про Сербию? 3-1, 3-1. Как повлияла акклиматизация на сербов? :)
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 01 июл 2013, 01:35

AAY, выше Алеко уже ответил - на тот момент Куба была слишком сырая, чтобы воспользоваться плодами этой акклиматизации.
Кроме того, сербы ездили на Кубу когда и сами были посвежее - почти в начале турнира, то есть и на них акклиматизация могла сказаться не в той мере, как на наших.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AAY » 01 июл 2013, 03:01

michey
это всё отговорки для бедных...
сербы-то не "сырые" были, без двух своих "Тетюхиных"? 8-)
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение abcde » 01 июл 2013, 11:25

Акклиматизация , безусловно, сказалась на нашей сборной . Cербы играли на Кубе не «почти в начале турнира» , а первые две игры . В этом случае можно было пройти легче акклиматизацию . Правда , тяжелее будет реакклиматизация , что , на мой взгляд , произошло с сербами . Думаю , что худший игрой в турнире для сербов была первая игра в Калининграде. Кроме того , разница во времени Сербии с Кубой -6 часов , а Сургута с Кубой – 10 часов . Сургут – это ещё дополнительные 6 тысяч километров перелётов. Я задавал в Калининграде вопрос о целесообразности этих дополнительных испытаний для наших игроков Макарову и Станиславову. Основным аргументом обоих была популяризация , плюс по пути в Сургут двухдневная остановка в Москве для встречи с семьями ( у большинства игроков они в Москве) . Возможно повторюсь , не очень часто заходил на форум последнее время , но обращает на себя внимание кардинальное обновление сборной США. Нет Придди , Стэнли , Cужо , Руни . Последний , по сообщениям , перешёл в пляжку . В команде много игроков , которых я видел несколько лет назад в финальном турнире студенческого первенства США . Основным связующим МЛ стал 25-летний Шойи Кавика , которго мы хорошо узнали по играм в ЛЧ прошедшего сезона , но последние две игры с Болгарией играл 23-летний Калдвел- рост 205 см. Основной диагональный – 24-летний Кларк Карсон (205 см)- первый леворукий диагональный в сборной США. Все игры МЛ ,в качестве либеро, провёл младший брат Шойи Кавика –Ерик , которому не исполнилось ещё 24 лет . Основными доигровщиками МЛ являются «ветераны» сборной Лотман и Андерсон – 27 и 26 лет. В игре с франзцузами и аргентинцами на площадку выходил 23-летний доигровщик Чиарелли , игравший до этого в пляжке . Интересно взглянуть на доигровщика с ростом 183 см и весом 95 кило . В первой игре с Аргентиной он был самым результативным игроком сборной США . Только среди центральных США - знакомые всё лица.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 01 июл 2013, 13:45

abcde Ваш пост о сборной США весьма интересен. хотелось бы по подробнее.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Князь Игорь » 01 июл 2013, 13:56

abcde
как то прикольна фраза о "популяризации" волейбола в Сургуте...Интересно как долго там его собираются "популяризировать"? Нельзя ли это делать к примеру в Воронеже, Липецке, Тамбове, Рязани?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SerP » 01 июл 2013, 14:03

:D
Князь Игорь писал(а):abcde
как то прикольна фраза о "популяризации" волейбола в Сургуте...Интересно как долго там его собираются "популяризировать"? Нельзя ли это делать к примеру в Воронеже, Липецке, Тамбове, Рязани?
А в Воронеже Гордеев, в Липецке Лисин не пущають у них там своя пилорама и они там её будут доить :D, а в Рязани караси с глазами :wink:
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 01 июл 2013, 16:57

Князь Игорь, а что, в
Воронеже, Липецке, Тамбове, Рязани
есть залы, способные принять МЛ?
AAY, ну если вы так считаете -воля Ваша. Можете и дальше считать отговорками для бедных объективные факты, я Вам в этом препятствовать не могу.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AleKo » 01 июл 2013, 17:23

michey писал(а):есть залы, способные принять МЛ?
Ты суть претензии понял? Давай вспомним, где у нас популяризировали волейбольную лигу? Сургут, Калининград, опять Сургут, опять Калининград... Ах, да. Один раз в Хабаровск занесло. Или Москву тоже посчитаем до кучи? Всё! Вообще складывается впечатление, что и негде то проводить. А страна то большая! Если федерация проведение матчей в Сургуте мотивирует популяризацией, то давайте будет играть не только в Сургуте и Калиниграде! А то популяризация у нас получается крайне избирательной - в двух городах.

PS В Липецке, кстати, когда-то давно Мировую Лигу играли. Шипулин тогда только начинал рулить сборной.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AAY » 01 июл 2013, 18:11

michey писал(а):Князь Игорь, а что, в
Воронеже, Липецке, Тамбове, Рязани
есть залы, способные принять МЛ?
AAY, ну если вы так считаете -воля Ваша. Можете и дальше считать отговорками для бедных объективные факты, я Вам в этом препятствовать не могу.
Обратите внимание, что ex-USSR спортсмены (во всех видах спорта) в разы чаще, чем иностранцы, "лепят горбатого" про усталость, болезни, травмы, погоду, судейство, и т.п.
Менталитет-с. Ещё с советских времён.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение GSV » 01 июл 2013, 18:37

AAY писал(а):Обратите внимание, что ex-USSR спортсмены (во всех видах спорта) в разы чаще, чем иностранцы, "лепят горбатого" про усталость, болезни, травмы, погоду, судейство, и т.п.
Менталитет-с. Ещё с советских времён.
AAY, а куда смотреть-то? Я бы может и обратил бы внимание, только на что? Есть что-то кроме Вашего личного восприятия?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 01 июл 2013, 18:55

AleKo, Мне непонятно, как играть в залах для этого не приспособленных - в Рязани, Воронеже и т.п. А ты понял суть моего вопроса?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто