Мировая Лига - 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Potamophylax » 22 авг 2013, 01:39

genrik, согласиться с вами могу только по поводу игры в защите. Тут подопечные Плаччи и вправду выступили за гранью добра и зла :?
А вот пасует очень неплохо сейчас Георгий Братоев. Неидеально, но зато и без свойственных Жекову огрехов, например, во взаимодействии с центральными...

genrik
КМС
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:18
Откуда: estonia

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение genrik » 22 авг 2013, 12:04

Potamophylax, сколько не смотрю матчи болгар, так крайние нападающие практически всегда атакуют на 2-ом блоке. Пайп практически не играется. А тут уж вина связки присутствует как ни крути.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DeRZ » 22 авг 2013, 13:27

признаюсь, видел Братоева только на ОИ. Там он мне очень понравился, команда с ним действительно преобразилась и заиграла в более интересный волейбол. Может сейчас он подсдал?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Potamophylax » 23 авг 2013, 01:17

genrik, ничего не могу вам на это ответить, т.к. не знаю, какие собственно матчи вы в итоге смотрели :). Единственный, по сути, провал у команды был против Бразилии, но там приёма не было вообще. Бразильские доигровщики как зачарованные смотрели на планер и не принимали его. В этом вины Братоева (Георгия) на было.
По поводу пайпов вы правы, я и сам это подметил. Но, во-первых, пайп это не самоцель. Если выигрывают без него, то и ладно, если же проигрывают, то скорее всего, причина не в пайпах.
А во-вторых, а кто эти пайпы будет играть? Алексиев объективно тяжеловат для этого, плюс его и так сторожат изо всех номеров. А Братоеву вообще маловато пасуют, уверен, такова установка тренера, т.к. вряд ли бы Георгий стал брата обделять :). Скримову тяжело атаковать с задней линии: всё-таки он очень невысокий товарищ, так что не стоит на этом заострять внимание.

genrik
КМС
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:18
Откуда: estonia

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение genrik » 23 авг 2013, 16:56

Potamophylax, да, пайп это не самоцель, согласен. Но есть такое понятие ( лично для меня ), что команда играет красиво. Не примитивно. Есть скорость, непредсказуемость. В общем как-то так. Так вот в игре сборной Болгарии, что-то этого не видно. Всё как то до ужаса просто. Спасает сила и мощь. Но дело в том, что командам не уступающим в физике, болгары будут постоянно проигрывать. Да, и на сколько я помню у Скримова рост 190, что для атаки пайпом вполне хватает. К тому же он обладает довольно неплохим прыжком.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение abcde » 31 авг 2013, 00:20

Революция в Мировой Лиге и Гран-при . FIVB заинтересована в реорганизации МЛ и ГП . Об этом сообщил президент федерации волейбола Mirosław Przedpełski .Пришло время реформ .Мы начинаем со следующего сезона .Мы пробуем сделать МЛ ещё более элитным соревнованием .Это будут абсолютно лучшие команды мира . Нет места для средних.Подчёркивается , что президент ПФВ является ближайшим сподвижником президента FIVB. В новой МЛ будет 8-12 топ-команд. Остальные будут играть в более слабом дивизионе .Лучшая из второго дивизиона будет попадать на следующий сезон в элиту .Президент польской федерации говорит о том , что в этом году играла слабая сборная Канады ,плюс хозяин -Аргентина .Cоревноваться должны более элитные команды . Такое требование времени. Мы добавим много спонсоров , создавая продукт высшего уровня .Мы откроем , что четыре сильнейшие команды в мире гарантируют себе место в элите . Это -Бразилия ,Россия, Италия и Польша .Эти страны не только сильнейшие в спорте , но и в организации , которые обеспечивают полные залы и высочайший уровень . Таким образом красно-белые должны иметь место в соревновании даже если они вылетят из первой четвёрки мирового рейтинга .(Вещь вполне вероятная , поскольку Бразилия, Россия и Италия идут с большим отрывом в мировом рейтинге ,а Польшу в бдижайшее время могут опередить ближайшие преследователи) . Это только черновик и трудно пока говорить о деталях. Очень трудный календарь и мы собираемся сократить количество встречь. Ещё более революционными будут изменения в ГП.Формула будет похожа на формулу МЛ . Cейчас , некоторые команды должны играть на трёх континентах и бороться с сильнейшими в мире( Польша) , другие имеют противников слабых и не переезжают(Китай) . Я не хочу это даже комментировать добавила польский капитан Сковронская.Хотя сборная Польшы занимает сейчас 15-ое место в рейтинге, наше соглашение с FIVB гарантирует участие наших женщин в ГП в следующем сезоне . В дополнение , МЛ и ГП – коммерческие соревнования и то , кто будут вовлечён в них, зависит не только от спортивного уровня . Опять повторяется мысль о полных залах и высокой организации . Выражается уверенность , что эти решения бкдут приняты правлением FIVB. Статья появилась сегодня , поэтому перевожу её поздно и проверить нет времени , тем более , завтра улетаю . Прошу извинить за какие-то неточности .

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AleKo » 31 авг 2013, 09:59

abcde писал(а):Президент польской федерации говорит о том , что в этом году играла слабая сборная Канады
Красавчег! Между тем, слабая сборная Канады завоевала место в финале Мировой Лиги потом и кровью, заняв в своей группе первое место, а поляки фактически провалили групповой этап!! Но мы же - ПОЛЬША!!! Вот никак не могу понять, откуда в польских руководителях этот великодержавный снобизм?
Четыре сильнейшие сборные в мире сейчас Бразилия, Россия, Италия и Болгария (ИМХО), несмотря на пока 4 место Польши в рейтинге. В полуфиналах последних двух мировых турниров играли именно эти сборные!
В принципе, я не против предлагаемых изменений, если при этом не будет преференций к "избранным" сборным. Правда, есть одно "но". Мировая лига идет в зачет мирового рейтинга, который в свою очередь тоже на многое влияет. В случае искусственного лимита, а он есть и сейчас, ФИВБ должна всё-таки определиться коммерческий это турнир, или всё-таки рейтинговый! Иначе команды, не принятые в этот турнир, заведомо падают в рейтинге.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение BelForever » 31 авг 2013, 11:23

Поляки как всегда считают себя всеми обиженными. Да, у них самая классная организация соревнований, но это не значит, что только из-за этого они дб в четверке лучших. А если ОАЭ будет делать супертрансляции в 3D в суперкомплексе, то может они будут в 4-ке всегда??? Ну и по заполняемости... вспоминая ОИ в Лондоне могу сказать, что это самые посещаемые игры по волейболу на моей памяти, т.к. зал был практически всегда полным, может тогда еще и англичан в 4-ку включим? В общем очередной бред поляков, который скорее всего они пропихнут...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение abcde » 02 сен 2013, 13:28

Популярность –это не цель , а средство достижения цели . Популярность должна способствовать вовлечению молодёжи в волейбол и приводить к росту результатов . Популярность ради популярности не нужна . Раздавать награды за то , что мы ходим на соревнования нельзя. Наградой для нас является удовольствие от любимого зрелища . Количество болельщиков на стадионах Польши , в последнее время , не переходит в качество волейбола . На только что закончившемся ЧМ-21 , польские юниоры не вощли в число 20 лучших команд . Чуть раньше закончился ЧМ среди девушек до 20 лет . Полячки не попали в двадцатку . О причинах пускай болит голова у президента польской федерации . Коммерческими являются все соревнования , включая ОИ . МОК уже получил от продажи права на трансляцию , ещё не начавшихся ОИ игр в Сочи , более 3 миллиардов долларов . Золотая олимпийская медаль является для любого спортсмена брендом, стоимость которого измеряется сотнями тысяч , а иногда и миллионами долларов (Усэйн Болт). Все соревнования теннисистов являются коммерческими, но допуск в посев один –рейтинг. Наблюдается необычайный рост популярности снукера в Китае , но для того ,чтобы попасть китайским снукеристам даже на домашний Чайна Опен , им нужно пройти предварительный квалификационный отбор на общих основаниях . При том , что основными спонсорами всех соревнований снукеристов являются китайские компании .Если FIVB откажется от спортивного принципа в организации соревнования, официально включённого в её календарь , она будет первой подобной федерацией . Вот на мемориал Вагнера можете приглашать кого угодно и назначать какие угодно призовые . В FIVB ни у кого не может быть контрольного пакета. Наградой за популярность для польской федерации является то , что количество официальных соревнований , проводимых в Польше уже зашкаливает. Чтобы понять неприемлимость подобного подхода ,надо довести ситуацию до абсурда . Вы , конечно , наслышаны об оперном театре «Подляска» из Бялостока(Польша). Нет? Ну как же , там публика так восторженно кричит «Браво» и так долго аплодирует, что принято решение приглашать этот театр на все международные оперные фестивали в одном ряду с Ла Скала , Метрополитен-опера , Большим и Гран-опера . На самом деле ,их место между народным оперным театром города Таганрога и Бурятским академическим .

Закрыто