Мировая Лига - 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 22 июл 2013, 16:52

Al-Leb,
Евгению неудобно с Макаровым играть, с Гранкиным много лучше. В этом причина.
Неудобно Сивожелезу с Макаровым не потому что тот ему плохие передачи отдает, а как раз потому, что Макаров при всем к нему уважении, не умеет так, как Гранкин вести игру. Сивожелез у него постоянно играл против группового блока, а его Евгений регулярно обыгрывать не может, так что дело совсем не в неудобстве, а в ведении игры. И связка оценивается именно по ведению игры, а не потому, какие именно и когда он передачи выполняет.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

алик
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 май 2013, 22:39
Откуда: 116 rus

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение алик » 22 июл 2013, 18:51

C удовольствием посмотрел повтор :!:
Кстати- за что Микола получил жёлтую (в 3-м сете вроде) :?: . Ничего криминального в его действиях не увидел :?:

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Al-Leb » 22 июл 2013, 19:02

michey

Да называйте хотите ведение, хотите видение, Сивожелез намного более результативен с Гранкиным. Передача быстрее, блок не всегда организован. Да и Спиридонов случалось вообще без блока оставался. Я это имел в виду. А вы о чем?
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение birochka » 22 июл 2013, 19:44

Сивожелез вроде получил желтую...

Ребят с победой, все просто молодцы!!!! Наша доигровка круче бразильской доигровки!!!

На Воронкова еще посмотрим...
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Никол » 22 июл 2013, 20:19

алик писал(а):Кстати- за что Микола получил жёлтую (в 3-м сете вроде) :?:
Судья показал шестому номеру, Сивожелезу. Так думаю, что слишком рьяно выразил гримасу лица когда Павлов попал мячиком в лицо либеро.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение чик.К » 22 июл 2013, 20:33

birochka писал(а):Сивожелез вроде получил желтую...
После эффектной атаки Павлова (кажется) в грудь бразильцу и наповал... проходивший мимо Сивожелез развернулся к сопернику спиной и поднял правую руку с пальцами сжатыми в кулак) {"Кулак, поднятый вверх пальцами вперёд — знак солидарности (©Wiki)."}
Какая там гримаса - он и к судье-то спиной был :)


Просто для симметрии... хотел и второго доигровщика (вчера одного, сегодня другого) для кучи удалить. Но хитрый Сивожелез сделал вид, что не заметил и спорить не стал (мол некогда мне пальцы на руках судьи считать).
В общем, с удалением у судьи облом вышел :)

ЗЫ Может в грудь, может в подбородок - этого мы с Сивожелезом и не заметили вовсе, а радовались потому, что розыгрыш длинный был, закончившийся красивой атакой...
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

korro
ЗМС
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение korro » 22 июл 2013, 21:37

Шикаааарная победа!!! :D Павлов - заслуженно лучший!
В июле нам удалось не провалиться промежду двух стульев, большим и поменьше
(лично я очень этого опасался).
Теперь в сентябре забрать европейский трон!
О Воронкове мое мнение меняется к лучшему, но будем ещё посмотреть. 8-)
А Спиридонов мне показался лучше своей репутации. Особенно в полуфинале-финале.
Играет парень!
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Potamophylax » 22 июл 2013, 22:31

Друзья, всех с очередным золотом сборной России :!:
Моя обзорная статья о победе наших ребят на Мировой Лиге ждёт ваших лайков и репостов на сайте Евроспорта.
Глубоких мыслей не обещаю - не тот формат, старался, прежде всего, передать праздничные эмоции :).

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение alexander » 23 июл 2013, 00:32

PotamophylaxИван,прочитал ваш обзор-симпатично и кое-где резковато даже.Вот это:"Элементарного животного страха..." похоже на маленькую месть Бернардиньо за Спиридонова,хотя тот и сам в карман за словом не лезет,говоря в одном из интервью,что "не может обижаться на старого шизофреника..." :D Посмотрев сегодня финал в спокойной обстановке,тоже обратил внимание,что бразильцы не предполагали изначально угрозы от Сивожелеза,посчитав его холостым патроном в нашей обойме,но Гранкин раскрутил его и Евгений здорово отозвался своей активностью.
Ну и по защитным действиям не могу не порадоваться-такой цепкости у наших я давно не наблюдал!Молодцы!
п.с.Не отказал себе в удовольствии душевно поздравить Колю Павлова в сети-он рад,что в этой победе есть его прямой вклад,как члена сборной России,попасть в которую он всегда стремился.И вот сбылось,я тоже рад за него! :)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Молодой » 23 июл 2013, 07:03

Potamophylax, ИМХО. Статья немножко сумбурная, что наверное вызвано праздничными эмоциями)))) Немножко надо поправить грамматику (например - сборная России заигралась в кошки-мышки с довольно крепкой Германии). И главное - Бережко никогда не был "ключевой фигурой в сборной". Я бы его в таком контексте не упоминал - это в первую очередь принижает Вас, как знатока волейбола. А я Вас, уже только по вашим постам на форуме, могу оценивать гораздо выше. :lol: Ну и хотелось бы попросить всех кто пишет о волейболе - поменьше внимания к Спиридонову. С его понтами - пропадет парень. Опять нарвется на какой - нибудь дисквал. :cry:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
*Sova*
1 разряд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:46
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение *Sova* » 23 июл 2013, 08:25

Всех с Победой! Очень рада за наших ребят, сначала итальянцев обломали, а потом и бразильцам в финале 3:0 нарисовали, Красавцы! :D
Если кому-то интересно, Мировая Лига 2013 - Церемония награждения (полностью):
http://www.youtube.com/watch?v=OmiLLPsshd4

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 23 июл 2013, 08:52

Potamophylax,спасибо за статью,всё по делу.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение abcde » 23 июл 2013, 11:30

Potamophylax Пассионарность , на мой взгляд , всегда стихийна , но я не понял , почему она села на паровоз и укатила от Данте . Красиво , но не очень понятно. Не могу понять и смысл этих слов : «за счет опыта и знания манеры игры своего бывшего одноклубника Николая Павлова Данте сумел несколько раз остановить блоком нашего диагонального.” Насколько я помню , Данте сыграл в 2010-2011 годах последний сезон за ДМ, а Павлов играл за Динамо в сезоне 2011-2012 .

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение чик.К » 23 июл 2013, 12:19

abcde Опять "стремительный домкрат" ? Это неисправимо - он "в биосе прошит" :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Lyuba » 23 июл 2013, 18:07

Народ! А где можно скачать матч с церемонией награждения? Подскажите, пожалуйста, очень нужно :)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Al-Leb » 23 июл 2013, 20:04

Гранкин перепасовал младшего Бернарда, а тот очень сильная связка, вот только дрогнул псих у него-и куда всё делось? Только Висотто в 3-м сете забивал с его передач.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение abcde » 23 июл 2013, 22:01

Potamophylax Дело , конечно , не в ваших неуместных изысках или неточности , мне кажется , что вам , как минимум , не стоило объявлять о своём авторстве на форуме. Вот , что вы писали на этой ветке :«Какое же убожество этот ваш Сивожелез! Откуда вообще пошёл миф, что Сивожелез хорошо играет на приёме?
Это просто дырка на приёме, а не игрок. И в нападении не лучше. ...то, что делает Сивожелез, приёмом не называется... М-да, Сивожелез играет просто как пустое место. Николай Апаликов на данный момент смотрится пережитком эпохи Владимира Алекно». Подобная оскорбительная форма отзывов о игроках не допустима , тем более , для того , кто позиционирует себя как журналист.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение abcde » 24 июл 2013, 01:24

На сайте FIVB появилась статья под названием : «Начало эры» . Андреа Зорзи рассказал , почему он верит , что мы наблюдаем начало новой эры . Это угрожающе для остальных команд , если русские способны сделать это с такими изменениями в составе .Бернардиньо сказал после финала , что Россия –фабрика игроков и я согласен с ним особенно учитывая , что они в этом месяце выиграли мировой чемпионат U19.Они доказали , что могут поменять восемь игроков и тренера и сохранить высокий уровень . Павлов произвёл сильное впечатление . Cкорость российских атак и взаимосвязь между Гранкиным и Павловым были выдающимися и это было главным отличием . Павлов , не такой большой и высокий как многие диагональные ,обыгрывает блок благодаря скорости и хитрости . Исторически связующий был главной слабостью России , но последние годы Бутько и Гранкин одни из лучших в мире и Гранкин провёл великолепный финал.Я был также впечатлён либеро Ермаковым . Про Мусэрского –поражает его координация , учитывая его размеры . Вы можете заметить какой он высокий только , когда он ходит . Когда он играет , он черезвычайно проворный для такого огромного роста . После ОИ он стал намного уверенней , это было очевидно во время финальных игр МЛ . После прошлогоднего опыта , он чувствует себя одним из лидеров команды . Только случайностью можно объяснить проигрыш Канаде . После выигранных двух сетов они выключились и уже не смогли сфокусироваться. Зорзи говорит о том , что уровень мастерства на этом финале не был так высок потому , что команды начали новый олимпийский цикл.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Al-Leb » 24 июл 2013, 05:06

abcde писал(а): Зорзи говорит о том , что уровень мастерства на этом финале не был так высок потому , что команды начали новый олимпийский цикл.
Это с какой стороны уровень был не высок в финале? С нашей?
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 24 июл 2013, 08:37

После ОИ он стал намного уверенней , это было очевидно во время финальных игр МЛ . После прошлогоднего опыта , он чувствует себя одним из лидеров команды .
Ну очень непоследовательный синьор Зорзи!Перед первой игрой с бразилами он про Малыша писал совсем противоположное.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто