Мировая Лига - 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 01 июл 2013, 18:56

AAY, даже странно, как с таким гнилым менталитетом Сборная СССР в общекомандном зачете ОИ умудрялась выигрывать. Парадокс!
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение bagira » 01 июл 2013, 19:02

Знаю об одной задумке тренерского штаба сборной, за счёт чего можно усилить атаку из четвёртой зоны. Причём значительно, но опять-таки не без ущерба для приёма. Вот только не испросил разрешения, имею ли право сообщить об этом. Скажу только, что для этого придётся сохранить в составе Павлова, притом что тому же Александру Бутько путь в сборную будет тогда заказан, так как в заявку можно вносить только одного бывшего нероссиянина. В любом случае подобные изменения можно будет произвести только перед финальной частью Мировой лиги, но в аргентинскую Мар-дель-Плату ещё надо попасть.
viewtopic.php?f=33&t=3489&view=unread#unread
А не Михайлов ли этот некто? :roll: Что там пишут про его здоровье?
Верим, надеемся!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение GSV » 01 июл 2013, 19:26

michey, а если заменить Рязань-Воронеж на скажем Екатеринбург-Белгород-Одинцово, твой вопрос будет тем же?

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 01 июл 2013, 20:24

AAY писал(а):
michey писал(а):Князь Игорь, а что, в
Воронеже, Липецке, Тамбове, Рязани
есть залы, способные принять МЛ?
AAY, ну если вы так считаете -воля Ваша. Можете и дальше считать отговорками для бедных объективные факты, я Вам в этом препятствовать не могу.
Обратите внимание, что ex-USSR спортсмены (во всех видах спорта) в разы чаще, чем иностранцы, "лепят горбатого" про усталость, болезни, травмы, погоду, судейство, и т.п.
Менталитет-с. Ещё с советских времён.
Менталитет-с говорите?? А не кажется вам что лет через5-7 Россию будут представлять натурализованные спортсмены ? Вместо идиотской зимней олимпиады в субтропиках и первенства мира по ногомету. которое нужно кроме пилежа денег для того . чтобы попасть туда в качестве хозяина ( а иначе никак ) деньги в массовый спорт надо вкладывать . Тогда и вВоронеже и в Липецке и вдругих городах былибы нормалные дворцы . А МЛ в Липецке играли в Юбилейном который снесли.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 01 июл 2013, 21:31

GSV, в Белгороде Космос вроде тоже не фонтан.
Насчет Одинцова и Екатеринбурга - уже другое дело. Может быть, там клубы и область не рвутся предоставлять залы и обеспечивать у себя проведение тура МЛ?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AleKo » 01 июл 2013, 21:34

michey писал(а):как играть в залах для этого не приспособленных - в Рязани, Воронеже и т.п. А ты понял суть моего вопроса?
Саня, ты непробиваем! :lol: Не так давно поляки собирались с Бразилией на футбольном стадионе играть, да что-то там не срослось. Я к чему? Да было бы желание, а возможности найдутся! Прислушайся, кстати к GSV! Краснодар вот есть. Там дворец спорта ничего так. Да и не один. Могу поспорить, что сейчас же набегут люди из других крупных городов России и приведут наглядные примеры прекрасных площадок для Мировой Лиги, только брось клич! Почему-то ГрандШлём по пляжному волейболу на поклонной горе в Москве проводить, находится площадка... Ну или там соревнования по каким-либо экстремальным зимним видам на Красной площади... Олимпиаду. Зимнюю. В субтропиках! Было бы желание!
Короче ты опять споришь, потому что... СПОРИШЬ! Мы ведь очевидные вещи говорим, а ты проблемы находишь. Где их нет, проблем то?
любитель писал(а):МЛ в Липецке играли в Юбилейном который снесли.
Упс. Я не знал. Соболезнования липчанам!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AAY » 01 июл 2013, 22:14

michey писал(а):AAY, даже странно, как с таким гнилым менталитетом Сборная СССР в общекомандном зачете ОИ умудрялась выигрывать. Парадокс!
Не вижу противоречия.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 01 июл 2013, 22:56

AleKo, ты не путай. Стадион волейбол у нас не соберет, а играть в зале, для этого не приспособленном невозможно. Организовать же площадку для пляжки в разы проще.
Я сомневаюсь, что сейчас в Воронеже, Рязани и других городах, не имеющих своих команд в СЛ, есть залы, в которых можно принимать МЛ. Да даже наличие команды не есть гарантия зала -ту же Уфу вспомни!
Другое дело, что действительно есть города, такие залы имеющие, тут я согласен. Но мне кажется, что помимо зала и хотения федерации должно быть и хотение клуба и города. А ты уверен, что Краснодар и Одинцово его проявляют?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AleKo » 01 июл 2013, 23:09

michey, Сань, свободен! :wink: Нет смысла переливать из пустого в порожнее. Я не понимаю, почему ты так усердно оправдываешь проведение МЛ в одних и тех же городах из года в год.
michey писал(а):ты уверен...?
Уверен я в одном: "Хотения не проявляет ВФВ." 146%
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Молодой » 02 июл 2013, 09:46

michey писал(а):есть залы, способные принять МЛ?
у нас популяризация волея идет :cry: Вот опять девченки пробились в СЛ! А играть будут в спортзале политеха. Аж на 300чел. зал! 8-)
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Молодой » 02 июл 2013, 09:50

AleKo писал(а):PS В Липецке, кстати, когда-то давно Мировую Лигу играли. Шипулин тогда только начинал рулить сборной.
ты ни чего не путаешь? У нас был когдато зал тысч на три. Играли когда то наши девченки какойто еврокубок. Но чтоб МЛ мужская играла непомню. Хотя уже в Липецке больше 40лет живу. А может склероз :cry: :P
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AleKo » 02 июл 2013, 10:18

Молодой, да вроде не путаю. Я, помню, еще удивлялся, с какого ляду в неволейбольном Липецке стали Мировую Лигу проводить?! За женским волейболом я особо не следил никогда, поэтому вряд ли путаю.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AleKo » 02 июл 2013, 10:27

Проверил. 15 и 16 мая 1998 года наши играли в Липецке с Польшей: ссылка
Изображение
Сделано в СССР!!!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение abcde » 02 июл 2013, 10:30

Любитель. Могу добавить , сравнительно , немного о сборной США . Ещё год-два назад игроки , о которых я писал играли за университетские команды . Три года назад в США я смотрел игры финальной части розыгрыша студенческого чемпионата США, где играли многие из тех , кто сейчас играет за сборную . Писал о свои впечатлениях тогда на форуме . Отмечал игру братьев Шоджи( так наверное более правильно).Кстати , недвусмысленно намекал на то , что селекционерам стоило бы обратить внимание на них . Думаю , что такой связующий как Кавика не помешал бы Белгороду( и за небольшие деньги). Он год отыграл в Финляндии , а сейчас признаётся лучшим связующим чемпионата Германии . Второй связующий -23-летний Калдвел в прошлом году пришёл в Нолико. Начинал вторым связующим , но уже к середине сезона стал основным . За его игрой можно было наблюдать в играх плей-офф ЛЧ против Заксы . По-моему , он был вполне достойным оппонентом Загумному. С ростом 205 см , естественно , опасен на блоке , обладает хорошей подачей . 24 – диагональный Кларк Карсон играет во французском чемпионате за Монпелье . Нам более известен его ровесник , пока меньше заигранный на МЛ- Мёрфи Трой . Он начинал , как второй диагональный в Латине , но к концу сезона вытеснил из основы Якуба Яроша . Запомнился в четвертьфинальной серии против Мачераты . Во всех трёх играх был самым результативным . Очень хорошо сыграл в выигранной у Мачераты игре , был признан лучшим игроком этой встречи. 23-летний Эрик Шоджи в прошлом году последовал за своим братом . Cейчас игрант за Хеми Воллей в чемпионате Германии. Кстати , вмести с ним в Хеми играет его ровесник Бредли Лоусон , запомнившийся мне своей яркой игрой в студенческом финале США. Вместе с братьями Шоджи он играл за Стэнфорд и начинали они вместе в Гонолулу. Гавайи –кузница волейбольных кадров Америки. Лоусон (рост 201см) – очень интересный доигровщик был включён в заявку на МЛ , но на игры пока его не приглашают. Думаю , что мы ещё увидим его, но позднее.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 02 июл 2013, 13:18

abcde
Благодарю! Неплохо было бы посмотреть но по полсату ни разу на них не попадал.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Молодой » 02 июл 2013, 13:28

AleKo, да точно. Склероз(((( Было такое.
Но ведь для популяризации и надо проводить игры в не волейбольных городах. А в волейбольных и так валей популярен! :lol: :wink:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Князь Игорь » 02 июл 2013, 14:31

Что тут сказать....Во всех перечисленных мной городах есть хоккейные дворцы спорта. Космос в свое время то ж таковым являлся. На пару игр переквалифицировать такой дворец под волей вполне реально.Для концертов же делают? Что б попеть Филям всяким Киркоровым. Не забыть губера пригласить. Пусть речуху толкнет, там глядишь понравиться. Спонсоров потенциальных пригласить, провести рекламу хорошую...Эт я понимаю под популяризацией. Было бы желание этим заниматься.А не тупо в Сургуте вфв бабло рубить под этой эгидой...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 02 июл 2013, 16:49

AleKo, я так же могу написать, что непробиваем ты. Завязывай ярлыки вешать.
Ладно, проехали.
По теме - я не защищаю проведение игр в одних и тех же городах. Но вот тут Князь пишет о хоккейных дворцах. А кто их даст федерации, если область или город не заинтересованны в этом? Я вообще-то об этом говорю. но ты это как-то мимо ушей пропускаешь.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 02 июл 2013, 17:24

Князь Игорь писал(а):Что тут сказать....Во всех перечисленных мной городах есть хоккейные дворцы спорта. Космос в свое время то ж таковым являлся. На пару игр переквалифицировать такой дворец под волей вполне реально.Для концертов же делают? Что б попеть Филям всяким Киркоровым. Не забыть губера пригласить. Пусть речуху толкнет, там глядишь понравиться. Спонсоров потенциальных пригласить, провести рекламу хорошую...Эт я понимаю под популяризацией. Было бы желание этим заниматься.А не тупо в Сургуте вфв бабло рубить под этой эгидой...
Фи Князюшка !! У нас губер старый, ему бы со своими коррупционерами разобратся. чтоб никто не обделил , в Воронеже наверно такая же ситуация оба губера сосут минсельхоз и агролизинг , до волейбола ли им??? Молодой выше писал , что наша женская команда будет играть в зале на 300 болел. Преуменьшаить... Если поплотнее набится то и 350 влезет..
А дворец в котором играли МЛ взорвали как непрофильный актив НЛМК. Звездный - копия Вашего Космоса - Один проект . Делались у нас попытки создать мужиковую команду, но ни у власти ни у крутых спонсоров нет особого интереса . Стрелять они любят .. Губер по зверушкам . Лисин по тарелкам.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AleKo » 02 июл 2013, 18:52

michey, тебе про Фому, а ты про Ерёму... Кто-то говорил, что нет проблем? Если бояться проблем, то лучше ничего и не делать. Сыр-бор то начался с чего? С того, что мотивирует проведение матчей МЛ в Сургуте и Калининграде популяризацией. А какая в попу ляризация, если МЛ уже поди пятый год проводится в Сургуте и в Калинграде, в Калиниграде и в Сургуте?! А, ну да. Изредка вывозят сборную показать, как того слона, в города с развитой волейбольной инфраструктурой: Москва, Казань, Екатеринбург. Но вот почему-то именно сейчас прозвучал в ответ на вопрос, зачем так далеко, тезис "в Сургут возим для популяризации". Бред! Сургутяне, конечно, счастливы. Но у них волейбола и без нынешней МЛ завались! Чего там за последние годы только не проводили! ВОТ ТАМ популяризировать уже не надо! Понимаешь о чем речь? Врут нам, короче. А почему Сургут предпочтительнее, например, Краснодара, нам, конечно, не расскажут.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто