Мировая Лига - 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DIM » 27 июн 2013, 13:45

То что куба была бы одним из фаворитов, в случае нахождения в ней всех беглецов, это понятно, так как беглецы являются уже не только опытными игроками но и звездами. Я просто немного против того сравнения что играл же Леон за сборную, хотя он гораздо моложе тех игроков, которых вы назвали. Думаю они с Леоном не сравнимы. Да и по поводу молодежи в сборной. Она есть. И она тренируется в команде, сыгрывается и периодически выходит на площадку. А на сколько она готова играть, весь матч или эпизодами, думаю тренеру виднее. Хотя Воронков и не большой любитель выпускать игроков скамейки, но по последним матчам Локо, он делал замены гораздо чаще чем обычно. Думаю как только у всех игроков и основного состава и скамейки будет игровое взаимопонимание и придет уверенность в том что скамейка может достойно заменить игроков основы, то и вливание молодежи в основу придет сама собой

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Молодой » 27 июн 2013, 15:36

любитель писал(а):ВЫ еще Зайцева В , Молибогу и Кондру привлекли бы!
вот тут я сарказма не понял. То, что я упомянул Абрамова, Косарева, Мочалова - игроков не молоденьких, то это вроде не дает повода для сарказма. Эти игроки, по сравнению со Спириком и Сивожелезом, явно усилят наш прием и дадут возможность связке нормально задействовать первые темпы. Да и в нападении они пока еще сильны. ИМХО конечно. Конечно это не на перспективу. Для ЧЕ возможно. А то, что на перспективу надо искать и пробовать молодых доигровщиков, сомнению не подлежит.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DeRZ » 27 июн 2013, 15:47

Молодой думаю, без Брандона Мочалов - не Мочалов
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 27 июн 2013, 16:12

Молодой писал(а):
любитель писал(а):ВЫ еще Зайцева В , Молибогу и Кондру привлекли бы!
вот тут я сарказма не понял. То, что я упомянул Абрамова, Косарева, Мочалова - игроков не молоденьких, то это вроде не дает повода для сарказма. Эти игроки, по сравнению со Спириком и Сивожелезом, явно усилят наш прием и дадут возможность связке нормально задействовать первые темпы. Да и в нападении они пока еще сильны. ИМХО конечно. Конечно это не на перспективу. Для ЧЕ возможно. А то, что на перспективу надо искать и пробовать молодых доигровщиков, сомнению не подлежит.
Какой тут сарказм??? Хтей с двумя операциями на суставе? СЮ . который несмотря на серьезные болячки все сделал для золота Лондона?? Давайте посмотрим что в финале МЛ будет. Справятся ребята . покажут достойную игру ( может даже не результат) значит прав Воронков нет- обглодаем на форуме ему все кости до последней! Хотя и это неправильно... итем не менее думаю в тройке мы будем.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 27 июн 2013, 16:14

DeRZ писал(а):Молодой думаю, без Брандона Мочалов - не Мочалов
чтото давно не смотрел я таблицу переходов. Остался Марлон в Краснодаре?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 27 июн 2013, 16:15

DeRZ,
да и в диагонали он близок к тому, чтобы Михайлова уделать - очень перспективный парень.
Я таких предпосылок не вижу. Пока в и в блок он стучится исправно и ауты временами обстреливает. Да и Макс еще не старый - ему расти и расти как игроку. Не думаю, что Зайцев его превзойдет.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Молодой » 27 июн 2013, 17:01

DeRZ
Я вот больше жалею, что дуэт Яковлев - Марлон распался :cry: :)
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DeRZ » 27 июн 2013, 17:11

:lol: точняк, Марлон. Оговорка по Фрэйду :lol:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DeRZ » 27 июн 2013, 17:13

michey возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Макс уперся в свой потолок и лучше, чем он есть, уже не станет.
Зайцев уже демонстрирует приличный мировой уровень и при этом в нем еще и потенциал виден.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение alexander » 27 июн 2013, 22:22

Иван Зайцев согласен играть за Локо(нвсб)! Почему его "сватают" только в Белгород и Казань? :lol:
DeRZ,читая посты последних дней с упоминанием фамилии Родичева,я тоже задался вопросом-а что с Алексеем? И стал наводить справки у людей могущих знать ситуацию-конкретных сведений почти не было и только один человек дал неутешительную инфу,что у Алексея проблемы с коленями почти на хроническом уровне,сезон доигрывал на обезболивающих-требуется хирургическое вмешательство,иначе для волейбола он будет бесполезен.
Ещё спросил у М.Комарова про А.Фоменко-взял ли его клуб на свой "баланс"? Михаил ответил,что был разговор,что Антон прооперировался,но точной информацией по нему не обладает и привёл расхожую в СЛ поговорку:"если игроку надо подзаработать,то в Казань,а,если подлечиться,то в Москву" 8-)
SBN,я сегодня спросил у приятеля Д.Бирюкова про возможный напряг в отношениях с Воронковым после заключения контракта с ДМ-ответ отрицательный,они расстались нормально и если призовут,то Денис подключится к ЧЕ. Так что + опытный здоровый доигровщик :!: Но дефицит игроков этого амплуа будет ощущаться весь сезон,думаю.Поэтому Воронкову придётся прощупать самых молодых и костерить его нам за это не стоит,как бы Сборная не выступила на МЛ.

И только что спросил про самочувствие А.Вольвича у его коллеги по команде:тот здоров и готов играть,а это на усмотрение тренера.У Дмитрия Ильиных небольшая травма,поэтому не играет.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 27 июн 2013, 23:39

alexander,ну если между Воронком и Денисом всё ОК,тогда тем более непонятно почему он оказался за бортом МЛ.Так что смотрим на игру самокритичного Сивожелеза и Спирика.Дай Бог,чтобы у Сочи всё окончательно зажило и он вышел на поляну.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение LM » 28 июн 2013, 00:49

SBN
вы, наверно, не знаете, что фамилия Главного тренера Сборной России Воронков.
(или вы его школьный приятель?). :oops:
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 28 июн 2013, 05:57

LM,я не только его фамилию знаю, но имя и отчество. :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Silver Tiger » 28 июн 2013, 08:16

alexander
Родичев был на операции в Германии, проблемы с коленями у него действительно хронические, и, по заверению одного из докторов в Суперлиги пару сезонов назад, я слышал информацию, что едва ли эти проблемы позволят ему долго играть на высочайшем уровне.

Говорят что примерно та же проблема по молодости была у Златанова, который стремился сигать выше всех над сеткой и убил коленные суставы до того, что теперь настоящих у него просто нет. Однако, даже если это и правда, она не мешает ему играть на очень высоком уровне уже сколько лет. Так что верим в лучшее.

Но вот Родичева я точно не считаю преемником Тетюхина. Не того плана игрок
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 28 июн 2013, 14:40

Из ФИВБ-шного пресс-релиза о предстоящих играх в Гаване
Игроки России выглядели уверенно во время первой тренировке в среду и не были обеспокоены жаркой погодой в Гаване.Менеджер Иван(где состав команды он Игорь)Артамонов отметил,что беспокоит высокая влажность.Артамонов подтвердил,что кубинские зрители могут увидеть игру олимпийских чемпионов Николая Апаликова,Сергея Гранкина и Дмитрия Ильиных.Главный тренер кубинцев Орландо Самюэльс ничего не обещал и отметил,что цель игр Кубы против России - учиться и становиться лучше.
http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... anguage=en
Странно,а где же наш ГТСР Воронков Андрей Геннадьевич?Уж не в Вене ли на жеребьёвке ЛЧ :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение alexander » 28 июн 2013, 19:39

LOKO-BolEL,если сведения из наших разных источников совпали,значит истина где-то рядом,т.е.-минус один очень неплохой доигровщик :( Сожалею!И желаю Алексею Родичеву справиться с проблемами здоровья и через сезон,очень надеюсь,снова порадовать нас яркой игрой :!:
Преемник Тетюхина?Не думаю,что таковой появится на пороге сборной в ближайшие два сезона,но список кандидатов уже можно понемногу начинать обсуждать в соответствующей теме :wink:
Сейчас только вспомнился возмущённый глас моего знакомого на работе,болельщика Белогорья:"Что там эти спецы с Ильиных вытворяют?Парень толком не играет,а травмы так и липнут к нему!Они что,не понимают,что без напряжной игровой практики в клубе и сборной,он деградирует?Ещё год топтания по квадратам и лазаретам и адью,ни в клубе,ни в сборной не пропишется!" Когда я уточнил у знакомого,каких спецов он имел в виду-врачей или тренеров по ОФП,тот сказал-всех.А,столкновение с Макаром в защите?-говорю,тоже тренеры виноваты? Только они-ответил знакомый,не разжевали зоны ответственности для этой ситуации,отсюда и травма! В общем,человек,переживая за судьбу известного игрока Белогорья,обвинил должностных лиц в непрофессионализме :roll: ,правда,фамилий их он не знает :)

beam-ka
КМС
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:30

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение beam-ka » 28 июн 2013, 22:20

А вот Мусэрский снова не с командой и вроде даже сейчас в Белгороде.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение birochka » 29 июн 2013, 00:32

DeRZ писал(а):michey возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Макс уперся в свой потолок и лучше, чем он есть, уже не станет.
Зайцев уже демонстрирует приличный мировой уровень и при этом в нем еще и потенциал виден.
Посмотрим, что покажет Михайлов после некоторой паузы. Залечится, отдохнет. И я мечтаю, что рванет еще выше.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение alexander » 29 июн 2013, 05:42

SBN,Андрей Геннадьевич на боевом посту-с командой! :)

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение LM » 29 июн 2013, 06:28

Ну и с победой, Россия!
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Закрыто