Мировая Лига - 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 26 июн 2013, 17:37

michey писал(а):Potamophylax, относительно Бирюкова Вы правы, но тут все зависит от тараканов в голове у Воронкова.
согласен с michey бзиков и тараканов в голове Воронкова , как и каждого из нас предостаточно. вопрос в том , как он с ними бороться будет.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 26 июн 2013, 17:47

любитель, а причем тут Мороз? На МЛ есть Павлов, если присоединится Михайлов, то никаким Морозам места не будет.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 26 июн 2013, 17:47

Potamophylax писал(а):
michey писал(а):Играть и наигрывать надо этот состав, держа в уме, как тут правильно писали, еще троих - Ильиных, Михайлова и Мусэрского. Впрочем, я уверен, что и этим составом (с означенным усилением), мы вполне можем выигрывать ЧЕ.
- согласен с этим, но на ЧЕ я бы добавил Бирюкова. Тогда бы точно нам это было по силам!
Не соглашусь с " Тогда бы точно нам это было по силам " Бирюков может прилично усилить атаку и блок . но быть определяющим результат-Нет. Слишком много зависит от настроения или еще какихто факторов. Но усиление очевидное.
Итого из просмотра 4х страниц вопрос один- что будет у нас с приемом??

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 26 июн 2013, 17:52

michey писал(а):любитель, а причем тут Мороз? На МЛ есть Павлов, если присоединится Михайлов, то никаким Морозам места не будет.
вообще говоря нипричем. я к тому что сюрприза всеже хочется. По крайней мере это былобы не плохо если бы выстрелил кто нибудь из молодых доигровщиков Маркин скажем или Бестужев да в общем всеравно кто. Лишь бы выстрелил...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Potamophylax » 26 июн 2013, 17:57

любитель писал(а):
Potamophylax писал(а):
michey писал(а):Играть и наигрывать надо этот состав, держа в уме, как тут правильно писали, еще троих - Ильиных, Михайлова и Мусэрского. Впрочем, я уверен, что и этим составом (с означенным усилением), мы вполне можем выигрывать ЧЕ.
- согласен с этим, но на ЧЕ я бы добавил Бирюкова. Тогда бы точно нам это было по силам!
Не соглашусь с " Тогда бы точно нам это было по силам " Бирюков может прилично усилить атаку и блок . но быть определяющим результат-Нет. Слишком много зависит от настроения или еще какихто факторов. Но усиление очевидное.
Итого из просмотра 4х страниц вопрос один- что будет у нас с приемом??
- Бирюков принимает не хуже Сивожелеза, а уж теперешнего и вовсе заметно лучше. Кроме того, Денис по игре в защите едва ли не лучший из молодых доигровщиков. Так что результат нам, конечно, никто не может гарантировать, но шансы были бы очень приличные...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 26 июн 2013, 18:06

Вопрос о привлечении Бирюкова как мне кажется зависит от его взаимоотношений с Воронковым.Не пригласив его изначально,Воронок дал ему понять,что после его побега из Новосиба в Динамо он больше в нём не нуждается.Но есть ЭС,который может повлиять на Воронкова.Другой вопрос - согласится ли Денис,амбиций у этого парня хватает.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 26 июн 2013, 18:19

соглашусь с SBN . Денис как игрок мне нравится. А что до амбиций ... вот когда их нет это плохо. Насчет ЭС это правильно. Еще раз повторюсь - Денис - очевидное усиление.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Молодой » 26 июн 2013, 22:45

любитель писал(а):Апочему бы не попробывать других ,менее заметных кандидатов ? Вот пожалте пример - братушки -болгары !
не надо мне про болгар, кубинцев и т.д. Назови наших - молодых и перспективных,которых надо включать с прикидом на перспективу. Абрамов, Бережко сюда не катят. Бирюков тоже под вопросом. Родичев да, но(((((.
Я бы еще Мочалова посмотрел. Но это я.... :? Так что пока так. Надеемся только на С.Ю и Тараса. Остальные под большим вопросом. :cry
Вот Косарев мог бы прилично стабиизировать наш прием, да и в нападении он не слаб. Но это не на преспективу......
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SakhBel » 26 июн 2013, 22:56

Ребята! Никого Воронок не привлечет. Его поставили и ждут РЕЗУЛЬТАТ! Здесь не до омолаживания и проверки мОлодежи. Вот покажет (если покажет) хороший результат в МЛ или ЧЕ, тогда дадут карт-бланж на эксперименты.

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение LM » 27 июн 2013, 00:18

[quote="SBN" Но есть ЭС,который может повлиять на Воронкова.[/quote]
смешные вы какие, что, при первом формировании сборной ЭС просто мимо проходил? наверняка, визы собирали и утверждали... А теперь один Воронков с тараканами. Если плохо дела пойдут - молодой тренер с тараканами виноват, а если хорошо - так болельщики на форумах подсказали, да еще ЭС насоветовал. знакомая и удобная позиция оппозиции. :evil: :twisted: :wink:
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение birochka » 27 июн 2013, 00:23

а я бы на вызов Бирюкова посмотрела безотносительно Воронкова, а относительно компании - Спиридонов, Вербов, Макаров. Если добавить Бирюкова и у кого-то из этой компании что-то не пойдет - не будет ли эффекта домино? Спиридонов, Макаров могут выстрелить, а могут и не показать игры. Мне кажется есть смысл вторым доигровщиком брать кого-нибудь поспокойнее, чтобы стабилизировать игру.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Машинист » 27 июн 2013, 01:58

birochka писал(а):а я бы на вызов Бирюкова посмотрела безотносительно Воронкова, а относительно компании - Спиридонов, Вербов, Макаров. Если добавить Бирюкова и у кого-то из этой компании что-то не пойдет - не будет ли эффекта домино? Спиридонов, Макаров могут выстрелить, а могут и не показать игры. Мне кажется есть смысл вторым доигровщиком брать кого-нибудь поспокойнее, чтобы стабилизировать игру.
Вербов явно не из этой кампании :shock: ИМХО!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 27 июн 2013, 07:26

Молодой писал(а):
любитель писал(а):Апочему бы не попробывать других ,менее заметных кандидатов ? Вот пожалте пример - братушки -болгары !
не надо мне про болгар, кубинцев и т.д. Назови наших - молодых и перспективных,которых надо включать с прикидом на перспективу. Абрамов, Бережко сюда не катят. Бирюков тоже под вопросом. Родичев да, но(((((.
Я бы еще Мочалова посмотрел. Но это я.... :? Так что пока так. Надеемся только на С.Ю и Тараса. Остальные под большим вопросом. :cry
Вот Косарев мог бы прилично стабиизировать наш прием, да и в нападении он не слаб. Но это не на преспективу......
ВЫ еще Зайцева В , Молибогу и Кондру привлекли бы! Не будет Ни ТАРАСА ниСЮ. По Абрамову с Бережко-сто проц правы по мне их паровоз ушел . Ну а что? Мочалов, ,Бурцев. Егоров, Бестужев почему их не попробывать, а ведь есть ребята еще моложе кстати у кубинцев .про которых не надо был такой Леон вот только подзабыл я сколько ему было когда он первый раз играл в сборной. Вот ведь прав Граса насчет 21-24 летних ребят . Значит эта проблема не только наша.

DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DIM » 27 июн 2013, 08:15

Ну во первых и Егоров, и Бурцев, и Бестужев это дааааалеко не Леон. Во вторых куба играет постоянно молодым составом и что они выйграли ? Привлекать молодежь в сборную надо, но только дозированно и достойных. В третьих поставь Воронков мододежь и вы первые его закопаете за отсутствие результата, который как обычно нужен здесь и сейчас и за то что проигрышами гробит неустоявшуюся психику молодых игроков.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DeRZ » 27 июн 2013, 08:40

Potamophylax сравнение на мой взгляд явно не в пользу Зенита. :D Углы Тренто и в атаке на данной позиции сильнее того же Михайлова (считаю, что в этом компоненте они вообще сильнейшие в мире), да и в приеме сильнее точно. Их относительная слабость на приеме (хотя далеко не каждому сопернику удается ей воспользоваться) является таковой скорее в сравнении с очень сильным нападением, но само по себе такой уж слабостью не является. Повторюсь, прием у Хуанторены и Казийски хоть и не идеальный, но достаточно надежный, а огрехи доводки они компенсируют мощной и эффективной атакой на стационарном блоке. В случае с Михайловым боюсь так не получится - и прием у него вряд ли будет даже таким надежным, как у "итальянцев", да и атака на этой позиции вряд ли будет такой эффективной.
Хотя универсализм Михайлова не отрицаю, в качестве эпизодического использования это очень даже пригодный вариант. Вот почему мне очень было бы интересно приглашение Зайцева в Зенит. Мне кажется они бы прекрасно дополняли друг друга. Кстати в плане универсализма я бы выше поставил как раз Зайцева, да и в диагонали он близок к тому, чтобы Михайлова уделать - очень перспективный парень. Жаль что выбрал Италию...
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DeRZ » 27 июн 2013, 08:59

я не знаю, стоит ли ругать Воронкова за комплектацию? Если брать в целом, то кроме вопроса "почему Родичев, а не Бирюков?" у меня в принципе особых вопросов в данной части нет. По игре на площадке - да возникает вопрос "зачем проверять проверенного Апаликова и не давать играть неплохо себя проявляющему Вольвичу?". А в остальном все в принципе понятно.
Сейчас все приходят в себя после изнурительного сезона, залечивают травмы, плюс универсиада. Кто есть тот есть. Кого из перспективных и готовых на сегодня выступать на международном уровне мы не взяли? По-моему призваны действительно лучшие на сегодня с учетом всех факторов.
Позиция связок логична - Макаров чемпион и переживает лучшее время в своей карьере, Бутько надо отдохнуть от сборной, прежде всего эмоционально, Гранкин пока не в форме, да и не стоит его пока сильно грузить, пусть набирает физическую форму к финалу МЛ и к ЧЕ. Интересное решение по диагональному - респект Воронкову за то что отважился на замену Бутько-Павлов. Николай способен помочь сборной в этом сезоне. Про первые темпы сказал, кандидатура либеро у большинства не вызывает вопросов, да и у меня на данный момент наверно тоже с учетом непоняток по Обмочаеву, эксклюзивности Соколова относительно команды Алекно и общей в различной степени нестабильности остальных российских либеро. Остаются доигровщики. Кого кроме Бирюкова забыли? Маркина? Едва ли он сильнее Сивожелеза на уровне сборной, последний за счет опыта все равно постабильней будет. Вот еще с Ильиных вопрос, если у него травмы нет. А так я больше что-то не вижу несправедливо неоцененных кандидатов на эту позицию.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DIM » 27 июн 2013, 12:47

Почему Апаликов а не Вольвич ? Просто Артем человек новый в сборной и относительно Павлова молодой. Потихоньку Воронков его и заигрывает, как в матчах с Ираном. На Италии видимо не решился его ставить, доверив проверенному Апаликову. Т.к. Матчи были принципиальные. Теперь коли некоторый необходимый очковый задел есть и самые сильные соперники в виде Сербии и Италии пройдены, думаю настает время наигрывать Вольвича.

DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DIM » 27 июн 2013, 13:00

Каждому новому тренеру хочется начать свой путь с побед, показать результат и вселить уверенность в себя и в команду. А с кем можно добиться побед сразу как не с проверенными и надежными людьми ? Ставя массово молодежь и новых лиц в сборную - это даже не игра в рулетку. Пока они сыграются, кто-то выстрелит, а кто-то и нет приведет к неминуемым проигрышам в МЛ. А по ее итогам и болельщики и ЭС будут судить о состоятельности тренера. Омоложение, свежие лица нужны, но всему свое время и место. И перемены есть, тот же Вольвич, Жилин (думаю в последующих матчах мы увидим что он представляет из себя в играх за сборную). Так что рано еще судить. Цыплят по осени считают. Думаю проигрышей с омоложенным составом ему не простил бы никто. Он не Алекно, у него полного картбланша нет

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 27 июн 2013, 13:17

DIM писал(а):Ну во первых и Егоров, и Бурцев, и Бестужев это дааааалеко не Леон. Во вторых куба играет постоянно молодым составом и что они выйграли ? Привлекать молодежь в сборную надо, но только дозированно и достойных. В третьих поставь Воронков мододежь и вы первые его закопаете за отсутствие результата, который как обычно нужен здесь и сейчас и за то что проигрышами гробит неустоявшуюся психику молодых игроков.
Я неговорю о том что бы выставить команду из молодых игроков . все это как вы пишите делать надо дозированно но делать надо. Ну а кубинцы... уних свои заморочки о которых все знают. Попробуйте представить сборную Кубы в составе которой были бы их беглецы.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 27 июн 2013, 13:27

Соглашусь с последним постом DeRZ Итого Финал МЛ Павлов Ащев. Апаликов Вольвич Мусерский Сивожелез Спиридонов Ильиных Жилин Макаров Гранкин Вербов Ермаков . Както так получается. Вполне возможно выступить достойно. Повторюсь, в тройке должны быть

Закрыто