Мировая Лига - 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение alexander » 21 июл 2013, 15:07

"Я не согласен с красной карточкой, показанной Спиридонову, но это лишь игра, и тем не менее мы вышли в финал", — цитирует Павлова официальный сайт Международной федерации волейбола.
Я солидарен с Николаем-конкретного проступка для наказания красной карточкой Спирика,не было,а судья ему влепил по совокупности поведения и под давлением итальянской стороны.Но,это не футбол,удаление,если я не путаю,действует только до конца текущей партии,надо вспомнить-официальные матчи давненько не судил :wink:
michey,возможно,что Гранкин принял такое решение исходя из высокой скученности игроков в этой зоне,где Спиридонову не удобно было маневрировать с разбегом,а тем более,с прыжком и приземлением.Осталась мелочь:чтобы сам Алексей это просёк без жестикуляции связки и вышел ему за спину,чтобы атаковать из 6й зоны,но...не срослось,слишком всё было скоротечно.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 21 июл 2013, 15:40

alexander, там, мне кажется, физически на пайп выйти было невозможно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение LM » 21 июл 2013, 15:58

После удаления с площадки на какое-то мгновение Алексея показали: сидел съежившись, с полотенцем на голове, мокрый, потерянный, что-то шептал, мне кажется, он молился.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Джена » 21 июл 2013, 16:21

Когда финал?
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AAY » 21 июл 2013, 16:23

as писал(а):Спасибо команде! И огромное ФИ ГТСРу...
за что? Игры не видел
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Молодой » 21 июл 2013, 16:27

Джена писал(а):Когда финал?
В три ночи)))) Идем все за темным пивом! :lol:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Джена » 21 июл 2013, 16:31

Молодой, таак, у вас три ночи, значит у меня уже совсем завтра. Опять не попадаю:((((
А почему за пивом, да еще за темным? :roll:
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 21 июл 2013, 16:34

Трансляции финала - http://www.volley.ru/news/5141/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Silver Tiger » 21 июл 2013, 16:44

Джена
Форум за вчерашний вечер пролистай, там есть ответ на этот вопрос :D
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Джена » 21 июл 2013, 17:04

LOKO-BolEL, ок, прочту:)
Вы пишите завтра счет. Я хоть на работе одним глазом почитаю!
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Al-Leb » 21 июл 2013, 18:36

michey
Конечно не просто было сыграть пайп Спиридонову. А в след эпизоде Мусэрский не стал атаковать. Если хочешь выиграть, то нужно чуть больше. Допускаю, рационально играли, думая о финале. Жаль я его не посмотрю в прямом эфире. Если Висотто играть не будет, шансы у нас очень неплохи.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Антон
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:05

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Антон » 21 июл 2013, 19:08

michey писал(а):Al-Leb,
и Спиридонов отыграл бы пайп с неплохой передачи, а Мусэрский разбежался бы в полную силу, а не для имитации атаки.
Спиридонов принимал причем совершеннов другом месте, чем та точка, куда отдавал Гранкин. Как он мог выйти на пайп??? :shock: И причем тут Мусэрский вообще?
Зная, что с Вами спорить бесполезно, но я все-таки попробую - принимал не Спирик, а Ермаков. http://clip2net.com/s/5qz06F
И, судя по следующему скрину - он начал разбег на пайп - http://clip2net.com/s/5qzako , и даже добежал до места атаки - http://clip2net.com/s/5qzdgZ , но вся беда в том, что логичней (по мнению Гранкина) - было бы сыграть пайп по центру, то есть за спиной у пасующего, так как центр италов по яйца выпрыгнул с Мусэрским между третей и четвертой зоной.
Просто между Гранкиным и Спириком нет идеального взаимопонимания, исходя из ситуации на площадке - получилось, что Гран сыграл по-игроцки, а Спирик - пошел туда, куда было договорено заранее, несмотря на то, что доводка получилась ближе к четверке и он оказался бы третим нападающим на коротком отрезке сетки.
БОльшая вина, конечно, на связке - он все-таки должен контролировать, куда идет нападающий. Но и со Спирика ответственность снимать нельзя.

Во втором эпизоде Мусэрский опоздал на первый темп на полчаса - http://clip2net.com/s/5qzBML , да вдобавок забыл прыгнуть. Но отдай Гранкин Павлову на заднюю линию - было бы как минимум два блока, Сивожелезу в четыре - самое логичное продолжение атаки - Сергей отказался от этого. Выбрал, на его взгляд, наиболее оптимальный вариант, но... Мне показалось, что он ошибся технически - пропустил через темп Мусэрского, то есть задержал передачу.
Последний раз редактировалось Антон 21 июл 2013, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Al-Leb » 21 июл 2013, 19:21

Антон

Спасибо, на самом деле с michey спорить - просто время терять:-), но факт налицо.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Молодой » 21 июл 2013, 20:58

Al-Leb писал(а):на самом деле с michey спорить - просто время терять:-)
Антон писал(а):Зная, что с Вами спорить бесполезно
неееее, ребята, Вы не правы :lol: :lol: Спорте аргументировано и у Вас все получиться :idea: :shock: :lol:
Он то как раз парень адекватный..... :wink:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 21 июл 2013, 22:40

Al-Leb,Антон - не спорьте. Мне параллельно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение alexander » 21 июл 2013, 23:15

Антон,и я про то же:Гран пытался пасовать не стандартно,растянув атаку по фронту,а Лёша зашёл в атаку по наигранному шаблону,не прочувствовав ситуацию с плотностью игроков в этой зоне.В результате,импровизация Сергея вышла боком,хотя вариант с такой доводкой и развитием атаки,можно было заранее наиграть.Это функция ГТ,не проработал :? А,коли это не наигрывалось,то со связки и спрос в первую очередь.

Антон
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:05

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Антон » 21 июл 2013, 23:26

michey писал(а):Al-Leb,Антон - не спорьте. Мне параллельно.
Когда понял - что против аргументов не попрешь - хотя бы признался, что был неправ.
А так - учи матчасть, статистик. :)

Антон
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:05

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Антон » 21 июл 2013, 23:40

alexander писал(а):Антон,и я про то же:Гран пытался пасовать не стандартно,растянув атаку по фронту,а Лёша зашёл в атаку по наигранному шаблону,не прочувствовав ситуацию с плотностью игроков в этой зоне.В результате,импровизация Сергея вышла боком,хотя вариант с такой доводкой и развитием атаки,можно было заранее наиграть.Это функция ГТ,не проработал :? А,коли это не наигрывалось,то со связки и спрос в первую очередь.
Не думаю, что именно этот эпизод можно натренировать заранее. В тренировках, на 100% Спир атаковал пайп за спиной связки. И не один раз. Но в игровой ситуации растерялся.
Гран - художник, Спирик - подмастерье.
Москва не сразу строилась - привыкнут друг к другу, и не будет таких косяков.

as
1 разряд
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:02

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение as » 22 июл 2013, 00:13

AAY писал(а):
as писал(а):Спасибо команде! И огромное ФИ ГТСРу...
за что? Игры не видел
Команде за то, что победила, а что касается ГТСР, то его просто не было: тайм-ауты как всегда не тогда, когда надо, а по сути они в принципе и не нужны были команде, и так было понятно что надо сниматься и выигрывать, а так по тактике и самой игре ни единого слова.... Ну как-то так...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Молодой » 22 июл 2013, 00:41

asИзвиняюсь спросить. Вы сами то играли? Обычно перерывы ГТ берут не для того, чтобы рассказать о тактике и стратегии. Это все до игры делается. В процессе игры - небольшие уточнения.
В основном переывы беруться для успокоения и приведения в чуство своих и чтобы сбить соперника с куража. И что говорит ГТ не особо то и важно...... На уровне сборной , рассказывать где надо стоять и как принимать и куда доводить мяч -это .....не профессионально. . Конечно бывают и отступления. Нюансов здесь много. Даже от времени взятия перыва, сразу после проигрыша мяча или перед подачей соперника - оч. многое зависит.
Как то так. ИМХО
Каждый думает, что он не каждый

Закрыто