Олимпиада 2012. Женская сборная.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение bagira » 23 июн 2012, 09:39

Rys писал(а):Вопрос к админам: может быть, разделим ветку на мужскую и женскую части? (В теме Олимпиада 2012) Я что-то общих тем для обсуждения не наблюдаю здесь... Представляю, что будет, когда игры начнутся.
Уже трое об этом просят. Можно, конечно, сделать самим. Выделяю в отдельную ветку.

П.С. Просьба к админам. Если возможно, то перенесите сюда посты про нашу женскую сборную., а нет - так нет.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение SBN » 01 июл 2012, 08:46

Волейболистка Соколова хочет выступить на Олимпиаде - Фадеев

Волейболистка турецкого "Фенербахче" Любовь Соколова выразила желание принять участие в Кубке Ельцина и предстоящих Олимпийских играх в Лондоне, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" генеральный менеджер Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.
Соколова не поехала на квалификационный олимпийский турнир в Токио. Ранее в федерации сообщали, что нападающая жалуется на здоровье и семейные проблемы, но вопрос о ее попадании в состав сборной России оставался открытым.
"Есть вероятность, что Люба поедет на Кубок Ельцина и Олимпиаду. Люба позвонила главному тренеру, и приняли такое решение. Она готова поехать с командой, она тренируется и самое главное - хочет", - сказал Фадеев по телефону.
Собеседник агентства отметил, что "пока больше информации никакой нет". "Вероятнее всего Люба поедет с командой на Кубок Ельцина, и там уже будет какая-то конкретика - посмотрим на ее состояние, готовность", - пояснил он.
Нападающая Татьяна Кошелева получила повреждение спины на европейском квалификационном олимпийском турнире в Турции. В мае в мюнхенской клинике Кошелевой была сделана операция на мениске. Также на европейском квалификационном олимпийском турнире у волейболистки обострилась боль в спине. Изначально нападающая должна была присоединиться к команде 16 июня, но потом период восстановления был продлен.
"Игрока такого уровня и такого амплуа нам явно не хватает, и в связи с отсутствием Татьяны (Кошелевой) конечно же хорошо, что все сильнейшие будут в команде", - заключил генменеджер ВФВ.
http://rsport.ru/volleyball/20120630/603215666.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 01 июл 2012, 12:13

Хочет-не хочет...Интеренсо, она сама "захотела", или ВФВ простимулировал это ее "желание"?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение alexander » 01 июл 2012, 16:21

Не могу осуждать Любу,т.к.не знаю причин её поступков.Если её тяготили семейные проблемы и состояние здоровья,то полной отдачи сил в играх мы могли и не увидеть,что вполне естественно.Возможно,сейчас у неё ситуация улучшилась и появилось желание полностью отдаться волейболу и помочь сборной.Успехов ей с командой!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 01 июл 2012, 16:39

alexander, не верю я в бескорыстно появившееся желание помочь у Соколовой. И как ее примет команда после этих выкрутасов?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение alexander » 01 июл 2012, 17:39

michey,если она не войдёт в игру команды по морально-этическим причинам,нам всё равно не скажут-это сор из избы.Сошлются на физические нюансы,в лучшем случае.И,только после Игр просочатся какие-то сведения,да и то на уровне слухов...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 01 июл 2012, 17:42

alexander, главное, чтобы игра у команды не рассыпалась из-за начавшихся разборок внутри коллектива.
Ладно, посмотрим, что будет на кубке елкина.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение alexander » 01 июл 2012, 17:58

michey,да-это главное.Надеюсь ТШ не упустит ситуацию из-под контроля.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение SBN » 02 июл 2012, 12:21

Вячеслав Зайцев о женской сборной
— О женской сборной что скажете?
— У женщин все будет зависеть от того, в какой форме окажется Екатерина Гамова, успеет ли вернуться Соколова. Но женский волейбол очень специфичный. Это практически другой вид спорта.
http://www.volley.ru/news/4492/
Теперь Соколова успеет,лишь бы в команде было б всё ОК.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 02 июл 2012, 17:16

SBN, точно. Надеюсь на то, что наши девушки отбросят все разногласия (если они есть) и будут бороться за золото. Верю, что с Гамовой, Эстес и Соколовой при условии внутренней сполченности и отсутствия выкаблучивания со стороны некоторых персон, нашей Сборной это по силам.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

asphalt
КМС
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:08
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение asphalt » 03 июл 2012, 10:53

http://www.championat.com/volleyball/ne ... na-oi.html
Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко сообщил, что игрок женской сборной России Любовь Соколова сама приняла решение прибыть в расположение национальной сборной.

"Я не могу ответить на вопрос, почему она поменяла первоначальное решение, лучше задать его Соколовой. Она позвонила и сказала, что хочет быть в сборной на Олимпийских играх. Никто её не уговаривал, не тянул. Это её личное решение. Я думаю, что её в команде встретят нормально. Это один из лидеров нашей сборной. В канун Олимпийских игр нам нужно иметь очень сильный состав", — сказал Шевченко агентству "Р-Спорт".

Сдается мне, Люба - молодец, сообразила, что неучастие в сборной обернется для нее нехорошо в любом случае: выиграли - всю жизнь кусать локти, что не использовала последний шанс стать чемпионкой ОИ; проиграли - все вокруг косо смотрят, что не помогла сборной - "все из-за Соколовой, приехала бы, могли бы и выиграть".

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение Al-Leb » 03 июл 2012, 12:07

michey
Не сомневался, что "уговорят" Соколову, у нас умеют это делать:-) Интересно, как состав ее примет? Будет ли самоотдача у Соколовой на фоне Эстес?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 03 июл 2012, 22:53

Al-Leb, будем надеятся, что у игроков хватит мудрости не устраивать разборки, а сосредоточится на играх.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 09 июл 2012, 17:17

Овчинников отцепил от сборной четырех волейболисток
Главный тренер женской сборной России по волейболу Сергей Овчинников после победы на Кубке Ельцина сократил число кандидаток на участие в Олимпийских играх, сообщает «Весь спорт».

В Лондон точно не поедут нападающие Нелли Алишева, Дарья Исаева (Столярова), Леся Махно и Виктория Чаплина. Таким образом, на 12 мест в олимпийской команде осталось 13 кандидатов. Последний лишний определится на сборе в Италии, куда россиянки отправятся 11 июля.

Состав женской сборной России:

Связующие: Марина Акулова, Анна Матиенко, Евгения Старцева.

Блокирующие: Мария Борисенко, Юлия Меркулова, Регина Мороз, Мария Перепелкина.

Нападающие (диагональные и доигровщики): Екатерина Гамова, Любовь Соколова, Наталия Обмочаева (Гончарова), Евгения Эстес, Татьяна Кошелева.

Либеро: Светлана Крючкова, Екатерина Уланова (Кабешова).
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... to?ref=_32_
Нафига тащить травмированную Кошелеву? Уже имеем печальный опыт ЕК, где она и команде ничем помочь не смогла и травму усугубила.
Опять же непонятно - 4 центральных, 3 связующих и 3 номинальных доигровщика..При этом у Кошелевой травма...По-моему логичнее было бы отцеплять Мороз или Меркулову и Матиенко.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение bagira » 09 июл 2012, 18:19

Да, интересное решение. :wink:
Верим, надеемся!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение GSV » 09 июл 2012, 19:05

Таким образом, на 12 мест в олимпийской команде осталось 13 кандидатов.
Или я чего не понимаю или кандидатов пока 14-ть :roll:
3-и связки (хм...ему видней) + 4-е центральных + 5-ть нападающих (диагональные и доигровщики) + 2-а либеро = 14-ть.
Весьма странный набор. Или есть 100% уверенность в возможностях Соколовой и Кошелевой?

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение alexander » 09 июл 2012, 20:13

Получается,что игроки на позициях связки и центрального,равноценны и Овчинников никак не может определить лишних.Мой вариант-Меркулова и Матиенко.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение bagira » 09 июл 2012, 20:50

Паткин: Кошелева может пропустить Олимпиаду.
— Поздравляем с победой сборной России на Кубке Ельцина. Подведите итоги соревнования.
— Во-первых, я бы хотел поблагодарить жителей Екатеринбурга и администрацию города и области за отличную организацию турнира. В последнем матче наша команда играла с предстоящими соперницами по групповому олимпийскому турниру — волейболистками Италии, выступавшими здесь своим сильнейшим составом. Отрадно, что мы одержали победу. Порадовали своей игрой Наталия Обмочаева, Екатерина Гамова, Евгения Эстес, отлично сыгравшая в защите и на блоке. На этом турнире главное было дать нашим игрокам войти в игровой ритм, провести качественные спарринги.
— Блестящую игру Евгении Эстес в этом сезоне отмечают почти все специалисты.
— Да, Женя – молодец. Надо отметить её опыт, умение поддерживать свою форму. Она хорошо сыграла на приёме, в атаке. Думаю, что осознание того, что она нужна команде, ей очень помогает. Вообще, трио наших нападающих хорошо сыграло на Кубке Ельцина. Кстати, вопрос по Эстес поднимался и в прошлом году, когда наша сборная неудачно выступила на чемпионате Европы, заняв 6-е место. И на тренерском совете вопрос, почему не привлекли Эстес в отсутствие Соколовой, задавался. Сейчас Евгения в сборной.
— И является конкуренткой Соколовой за место в основном составе.
— Там не только Соколова, но и Наталия Обмочаева. На этой позиции у нас хорошие игроки. Тренерский штаб сборной будет принимать решение, кто будет выходить в основе. Конечно, старые заслуги – это хорошо, но надо оценивать нынешнее физическое состояние, игровую форму волейболисток. Могу сказать, что Обмочаева очень порадовала тем, что улучшила свою игру на приёме. У нас в сборной приём – это слабое место. Хотя это ахиллесова пята не только сборной, но и российских клубов. Из-за этого мы часто приглашаем на эти позиции легионеров.
— Какие ещё есть недостатки в игре нашей сборной помимо приёма?
— Присутствует определённая несыгранность, но время её устранить ещё есть.
Как здоровье Татьяны Кошелевой? Сможет ли она поехать в Лондон?
— Скорее всего, нет, хотя окончательно этот вопрос не закрыт.
Но, к сожалению, две подряд травмы оставляют мало шансов на быстрое восстановление. Я не думаю, что стоит сильно форсировать процесс восстановления, это может обернуться осложнениями и новыми травмами. Татьяна – молодой игрок, и надо думать о её будущем.
Войдёт ли в состав олимпийской сборной Любовь Соколова, присоединившаяся к команде накануне Кубка Ельцина?
— Думаю, что да. Правда, она пока не готова на все 100%, и многое будет зависеть от её усердия и желания.
— Как будет проходить подготовка женской сборной в оставшееся до Олимпиады время?
— 11 июля сборная улетает в Италию, где примет участие в турнире в Алассио. Затем будет заключительный сбор с 16 июля в Новогорске. Мы пытались пригласить для товарищеских матчей сборную Турции, но, наверное, это не удастся сделать. 24 июля команда вылетит в Лондон и, возможно, уже там проведёт ещё одну товарищескую игру.
— Задача на Олимпиаду перед командой уже поставлена?
Скажем так, плановая задача по министерству спорта для женской сборной России – 2-е место. Конечно, тренеры и игроки ставят перед собой задачу победить.
http://www.championat.com/volleyball/ar ... piadu.html

Как я и думала, Обмочаеву рассматривают и, как доигровщицу.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 09 июл 2012, 21:25

Если не будет Кошелевой, то состав еще более странный. На позиции доигровщика - 3 игрока, одна Гамова в диагонали, на позиции центральных блокирующих - 3, два связующих и два либеро. Или есть варинаты четыре центральных и три связки? Но это вообще нонсенс!
А решение поберечь Кошелеву я считаю, было бы глубоко правильным. Сейчас есть кому играть в доигровке, а вот на следующий сезон, когда уйдут Эстес и Соколова Кошелева будет ой как нужна. Не стоит ломать игроку карьеру в самом начале.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 09 июл 2012, 22:21

На гесте Уралочки появилась новая информация, похоже, что более достоверная:
Вот правдивая информация:
Леся Махно продолжает готовиться к ОИ-2012 в составе сборной
Вопреки появившимся сообщениям в СМИ, клиент «Юниверсума», нападающая сборной России по волейболу Леся Махно продолжает подготовку к Олимпийским играм в составе женской национальной команды, сообщил сайту агентства генеральный менеджер сборной Андрей Ерхов.

На итальянский этап подготовки сборной России, который продлится с 11 по 15 июля, отправятся 15 волейболисток, в том числе 5 клиентов агентства «Юниверсум».

Связующие
Евгения Старцева
Анна Матиенко

Блокирующие
Мария Бородакова
Мария Перепелкина
Юлия Меркулова
Регина Мороз

Нападающие
Татьяна Кошелева
Любовь Соколова
Евгения Эстес
Екатерина Гамова
Наталия Гончарова
Леся Махно
Виктория Чаплина

Либеро
Светлана Крючкова
Екатерина Кабешова
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто