Олимпиада 2012. Женская сборная.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение Молодой » 29 июл 2012, 22:21

bagira, вот завтра наша федерация проснеться, дай ей бог здоровья, и часиков в 10.00 выложит все расклады по показу волея. Смотрите на сайте ВФВ завтра)))) http://www.volley.ru/news/2428/
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение bagira » 29 июл 2012, 22:30

Молодой, наша федерация долго спит. В 10 я уже на работе, с телефона на их сайт заходить мне не сподручно. Огласите завтра тут инфу, плиз.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение brander » 30 июл 2012, 01:01

По СБ будет прямая трансляция в 17.40. По России-2 показ не планируется. По спорту-1 собираются показать повтор в 22.10.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение SerP » 30 июл 2012, 08:18

По первому вчера анонсировали в 17.20
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение SBN » 30 июл 2012, 08:48

Екатерина Гамова: Олимпийская деревня — не пятизвездочный отель

Екатерина Гамова — звезда номер один в волейбольном мире. В Лондоне это видно невооруженным глазом. Внутри арены Earls Court, где проводят матчи мастера летающего мяча, рядом с точками питания возвышается пятиметровая скульптура Гамовой. Остальные выдающиеся игроки, в том числе россиянин Максим Михайлов, удостоились места лишь на плакатах, развешанных неподалеку.
Лидера нашей женской сборной знают все, и даже не искушенные волейболом британские зрители аплодируют ей перед началом встречи (остальных, кстати, игнорируют). Гамовой такое внимание не нужно — оно излишне, и она старается игнорировать ажиотаж вокруг своей персоны. После победного матча против Великобритании (первый тур олимпийского турнира) Екатерина рассказала, почему присутствие премьер-министра Дмитрия Медведева на матче не вызвало эмоций, и ответила на вопрос, влезает ли она в кровать в Олимпийской деревне.
— Играли против британок «вслепую». Ничего не знали о команде, — начала Гамова. — Считается, что сборная хозяев — темная лошадка. Но я бы не сказала, что они сегодня показали хороший волейбол. И даже в начале первой партии скорее мы не могли раскрыться, давали им играть. К тому же пока сложно привыкнуть к этому залу, его атмосфере. На новой площадке нужно как бы заново наладить командное взаимодействие. Вообще, арена хорошая, мне здесь все нравится. И свет, и температура.
— Кажется, что вы даже не устали после игры, уж больно соперник был слаб…
— Устали, устали. Это вам кажется, что все так просто, а на самом деле все по-другому. Для того чтобы одолеть соперника «всухую», нужно приложить очень много усилий. Потому что если играть сложа руки, беречь силы, все сразу может повернуться в обратную сторону. Я не могу сказать, что девчонки затратили много эмоций — этого как раз не было. А вот что касается «физики» — выкладывались по полной.
— На матче присутствовали почетные гости: Дмитрий Медведев, Виталий Мутко… Это важно?
Вообще, было много российских болельщиков — и важно именно это. Не стоит отдельно отмечать присутствие Медведева или кого-то еще — мы благодарны всем поклонникам без исключения.

— То есть дополнительных эмоций присутствие премьер-министра не вызвало?
— Нет. Конечно, спасибо ему за то, что посетил игру, но не скажу, что это на нас так сильно влияет. Мы профессионалы, должны в первую очередь делать свою работу, невзирая на внешние факторы. А так, да, приятно… Нечасто посмотреть на матчи сборной России приходят важные гости.
— Он что-то сказал вам после встречи?
— Конкретно мне нет. Просто после игры подошел и сказал команде: «Поздравляю с победой!».
— Стало ли неожиданностью, что посмотреть на встречу пришел полный зал, а британцев поддерживали очень горячо, хотя волейбол здесь, мягко говоря, непопулярен?
— Да, меня это удивило. Мне кажется, зрители пришли не только потому, что играла их команда. Они пришли посмотреть в том числе и на нас, ведь сборная России — один из фаворитов турнира.
— Как готовились к матчу с командой, о которой ничего не известно?
— Да как готовились — как обычно. Молча. Тренировались, думали прежде всего о своей игре. Так всегда — если ничего не знаешь о сопернике, нужно готовиться к тому, чтобы вести игру, доминировать.
— Насколько хорошо вы знаете сборную Доминиканской Республики, с которой предстоит сыграть следующую игру?
— Сейчас ничего не могу про них сказать. Они участвовали в Гран-при, а мы в этом году туда не заявлялись. Но, будьте уверены, соперник будет изучен, у нас есть специальные люди, уже подготовившие видео, посвященное этой команде.
— Как думаете, матч с Доминиканской Республикой сложится так же легко, как с Великобританией?
— Сложно сказать. Мы просто должны выходить и выигрывать. Не важно, как будет дейст­вовать соперник, мы обязаны навязывать свою игру. Сейчас еще не все получается. Есть какое-то недопонимание на площадке, какие-то ненужные ошибки, но все это уйдет, скоро разыграемся.
— Перед стартом Игр сборная России провела контрольную игру с Бразилией. Почему не принимали участие в той встрече?
— У меня брали тест на допинг, там как-то по времени не получилось.
— Ощущаете какой-то ажиотаж вокруг вашей персоны, видели ли скульптуру в вашу честь?
— Да, я ее видела. Приятно ли мне такое внимание? Вы знаете, до того как вы мне об этом напомнили, я и не думала об этой скульптуре. Ну стоит она и стоит. Это больше приятно болельщикам, чем мне. По идее, это должно привлекать людей, увеличивать популярность волейбола. Ведь пора уже всем узнать, что не только в футболе и хоккее бывают великие игроки. В нашем виде спорта тоже есть классные спортсмены, и люди должны о них знать.
— Говорят, в Олимпийской деревне не самые лучшие условия…
— Это говорят те, кто ни разу не был на Олимпийских играх. Если кто-то приехал в Лондон и думал, что им выделят пятизвездочные отели, сильно ошибался. Такого никогда не было и не будет. Условия нормальные, обычные. Единственное, что меня напрягает, — отсутствие кондиционера в номере. В остальном все так, как и на других Олимпиадах. Питание нормальное, в Афинах было гораздо хуже.
— Есть какие-то дополнительные опции для волейболистов? Может, кровати побольше?
— Кровати стандартные во всех комнатах.
— И как, хватает вам по длине?
— А почему мне не должно хватать?
— Потому что у вас рост больше двух метров.
— Давайте посчитаем. Обычная кровать какого размера?
— По длине — метра два.
— Ну вот, видите, значит, мне хватает. Я не жалуюсь.
http://www.volley.ru/news/4691/
Молодец Катюха про присутствие премьера нашего :D :D :D !!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение Молодой » 30 июл 2012, 11:12

bagira, плиз)))
Волейбол на ТВ. Олимпиада. 30 июля. Прямые трансляции и премьерные показы
30 июля, понедельник

Женщины. Групповой этап. 1-й тур

12.25. Китай – Турция. SPORTBOX.RU.
12.25. Китай – Турция. НТВ ПЛЮС СПОРТ ОНЛАЙН.
14.25. Сербия – Корея. SPORTBOX.RU.
12.25. Сербия – Корея. НТВ ПЛЮС СПОРТ ОНЛАЙН.
17.40. Россия – Доминиканская Республика. SPORTBOX.RU.
17.40. Россия – Доминиканская Республика. НТВ ПЛЮС СПОРТ ПЛЮС.
18.20. Россия – Доминиканская Республика. ПЕРВЫЙ КАНАЛ. В рамках блока прямых включений.
22.10. Россия – Доминиканская Республика. СПОРТ 1.

23.55. Италия – Япония. НТВ ПЛЮС СПОРТ ОНЛАЙН.
00.00. США – Бразилия. НТВ ПЛЮС ФУТБОЛ.
00.55. Великобритания – Алжир. SPORTBOX.RU.

Время начала трансляций везде указано московское
В программе возможны изменения и дополнения
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение bagira » 30 июл 2012, 11:57

Молодой, спасибочки!
Верим, надеемся!

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение Cwetik » 30 июл 2012, 18:15

Какое-то нервное начало. Но все-таки 1-0. Сет наш!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение bagira » 30 июл 2012, 18:15

Как непросто складывался первый сет. Выиграли 25-23
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение bagira » 30 июл 2012, 18:43

Партия а-ля российский блок! Двченки заиграли в свою силу.
Верим, надеемся!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение alexander » 30 июл 2012, 18:49

Плохое движение было,на блок опаздывали-всё медленно,особенно в защите.Крючкова гадает,выбирая позицию не по ситуации.Соколовой и не нашлось места в такой напряжёнке.
Во 2сете блок на высоте и лёгкая победа.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение alexander » 30 июл 2012, 18:56

Ну и терпение у Гончаровой-мяч падает ей в шнурки в 5й зоне,а она Старцеву дожидается,которая ставила блок и явно не успевала даже просто подбить мяч.
Последний раз редактировалось alexander 30 июл 2012, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение bagira » 30 июл 2012, 19:18

Расслабон. :roll:
Верим, надеемся!

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение Cwetik » 30 июл 2012, 19:21

Ммм-да. Выиграли легко 2 сет и решили,что все? Получили 4 партию. Молодцы,девочки.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение alexander » 30 июл 2012, 19:25

Интересно,Кабешова как заявлена на игру?Света немного потерялась.Соколова опять на приколе.И 1й темп стал редким-двойной блок встречает атаку с краёв постоянно.Результат-проигранный 3 сет.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение SBN » 30 июл 2012, 19:29

Расслабон.
bagira,в четвёртой продолжается, потеряли концетрацию.А ну ка, девушки :D !Задайте жару после первого техперерыва!!! :D
Получили 4 партию.
А нужна она была?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение bagira » 30 июл 2012, 19:42

Вот думаю - на баскет переключиться может. Не уложились наши волейболистки к началу их игры. :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение bagira » 30 июл 2012, 19:53

Все- таки выиграли до начала матча баскетболисток. С трудом, но результат есть - 3 очка! :D
Верим, надеемся!

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение Cwetik » 30 июл 2012, 19:55

Ну хоть так,но выиграли.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение SBN » 30 июл 2012, 19:55

С победой 3:1,в игре с соперниками посерьёзней такие расслабоны будут дорого стоить!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто