Олимпиада 2012. Женская сборная.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение Машинист » 08 авг 2012, 00:51

О как! Михей? Это правда?! Не подстава?! Если да-то да...............как то это не по канонам братского социализма :lol: :lol: :lol: Не ожидал.......
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 08 авг 2012, 00:57

сергей иванов, ты на результаты дедушки Карполя посмотри -может, желание ржать пропадет.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 08 авг 2012, 00:59

Машинист, ты наверное, не в теме беседы немного. Перечитай внимательнее.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

сергей иванов
КМС
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:21
Откуда: москоусити

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение сергей иванов » 08 авг 2012, 01:17

michey, ты странный типус - общаться в личке ты отказываешься - предпочитаешь выносить флуд во всеообщее обозрение.
на все аргументы отвечаешь - сам дурак. посмотри на ...

посмотрел, послушал - дальше что - ?

ничего нового не услышал - мат карполя - и ответ от игроков - да пошел ты...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 08 авг 2012, 01:21

сергей иванов, тебя побили жители братских республик? Реакция такая..характерная. Ладно, на уродов моральных типа тебя внимание обращать более не намерен.
Пеши исчо. Поржу :D
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение bagira » 08 авг 2012, 07:14

Я вот о чем думаю, как распорядилась судьба, столкнув нас с БразилиейБ а не с Китаем. :wink: Игра наша была равноценна финальной.
Хм, а кореянки обыграли итальянок. Вот как!
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение DeRZ » 08 авг 2012, 08:36

michey писал(а):DeRZ, я? Ну я бы пасовал, если ты именно обо мне. Вообще, если без теории, то на практике я ни одной игры только через края совсем без центров не играл. Да и тренер подсказывал. Но ты правильно сказал -локальное первенство не дает об этом полного представления. Только : а) Старцева -игрок Сборной России. Согласись, она и думать должна не как игрок локального первенства. Очевидно, что сегодня она не рискнула, ну так она и проиграла. А вот в финале последнего ЧМ -рискнула через Перепелкину и выиграла. Кроме того, есть же ГТ. Да, сам игрок где-то может замандражировать, где-то - потеряться, но тут и должен поправить ГТ. А Овчинников просто тупо молчал, за него игроки перерыв вели. То есть в этой ситуации у меня к Старцевой претензии не велики. Они к Овчинникову.
думаю, ты не станешь отрицать, что безоговорочным лидером нашей сборной является Гамова. Думаю, ты не станешь отрицать, что если у лидера игра не пошла - это серьезная проблема, так как его эмоциональное состояние передается остальным игрокам. Думаю ты не станешь отрицать, что в игре равных соперников это быстрее всего станет фатальным. Так причем здесь ГТ и Старцева?! Откуда у Жени появится уверенность необходимая для игры с первым темпом если ее стопудовый вариант заглох? Неужели это непонятно? Так получилось, что вчера лидером была Соколова. Хватило этого? Нет. Эти две фатальные ошибки Любы на приеме - следствие того, что она потеряла много сил, таща не свою лямку. Нам вчера не хватило Гамовой. И передачи ей были нормальные. Посчитай сколько мячей она ударила поверх блока (с плохой передачи этого не сделаешь) и эти мячи подняли. Забей она половину и было бы 3-0 в нашу. А вышло так, что бразильянки поймали кураж в защите, а это для любой команды колоссальный эмоциональный всплеск, тем более для Бразилии.
В любом случае как бы ты не думал о результатах игр и виновниках таких результатов, обзывать их, на мой взгляд, мягко говоря неэтично. Поверь, эти люди положили немало сил и здоровья чтобы добиться максимума и выглядели они достойно. И публично гадить на них с высокой колокольни мы не имеем права, хотя бы потому, что наш вклад в развитие волейбола по сравнению с их вкладом не видно под микроскопом, ну или хотя бы потому, что мы ведь пытаемся быть культурными людьми и не опускаться до личных оскорблений, тем более заочных.
Но это мое мнение, можешь его игнорировать.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение Fisher » 08 авг 2012, 08:49

Как судьба была благосклонна к сборной наших девчонок: группа на зависть легкая,можно сказать тренировочная,даже в пятом сете судья подарил нам чужой мяч,чем удивил всех,концовку вели все время на один мяч,но Бог устал помогать. В итоге получили то,что получили. Спасибо девчонкам за игру,за адреналин! Сравниваю здесь же с мужской сборной,- тем доставалось до сих пор все с кровью,- так может хоть им повезет больше,чем нашим женщинам и пусть Бог будет благосклонней сегодня к сборной России(мужчинам) Болеем за мужиков,там будет еще жарче.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение AleKo » 08 авг 2012, 09:01

Доругались до того, что вопросов не замечают!! :twisted:
birochka писал(а):вопрос: девушки еще что-то играют? за 5-8 места?
Нет, не играют. Всё. Финита ля комедия!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение Lyuba » 08 авг 2012, 09:39

Всем привет! Ох ребята... Ну и вечер вчера был и у болельщиков, и конечно у нашей команды :(
По его итогам написала вот такой отчет-размышление.
Жду ваших комментариев. А чуть позже почитаю, что здесь написали вы - мнения и т.д.

Олимпийские Игры-2012 в Лондоне. Волейбол. 8 августа. Четвертьфинал.
Россия – Бразилия 2:3 (26:24, 22:25, 25:19, 22:25, 19:21)


С трудом верится, но это был последний матч женской сборной России по волейболу на Олимпиаде в Лондоне… Видимо, не станут олимпийскими чемпионками Люба Соколова, Катя Гамова, Женя Эстес – великие и, главное, наши любимые волейболистки. Конечно, будем надеяться на лучшее, на то, что кого-то из них мы увидим на следующих Играх. Но все-таки… Катя Гамова, например, объявила, что лондонская Олимпиада будет для нее последней. В сборной много молодых девушек, дебютанток Игр, за них тоже очень обидно и мы их любим так же, как Эстес, Гамову, Соколову. Но наверняка у большинства молодых волейболисток будет шанс поехать на Олимпиаду в 2016 году.

Изображение

Претензий, касающихся игры, к нашей сборной нет. Заметен был боевой настрой команды, да и играли девушки на очень высоком уровне, ошибок было немного. А их эмоциям порой могли позавидовать даже бразильянки. В некоторые моменты сборная не справлялась с напряжением, давила ответственность, но это можно понять. Да и сыграла команда очень достойно даже в сложной ситуации.

Главной причиной того, что матч с Бразилией стал последним для сборной России на лондонской Олимпиаде, видятся решения тренера нашей команды Сергея Овчинникова. Попросту говоря, он не справился с командой, с ее высоким уровнем. Думается, что Сергей Овчинников – хороший человек, но находится он не на своем месте. И дело не в том, что уже в четвертьфинале России пришлось сыграть с Бразилией. Уровень сборной обыгрывать любого соперника. Наши девушки были чуть-чуть, но сильнее всех. Бразильянки не так сильны, как раньше, хотя и остаются грозным соперником. В этом матче можно было их победить. И Шейла, и Жаклин ошибались по многу раз. Но мы соперниц «разыграли» сами, бразильянки уступали, а потом поймали кураж и превзошли наших.

Получается ведь, что женская сборная России по волейболу осталась вообще без медалей. Проиграла уже в четвертьфинале. И с таким составом, с такими замечательными девушками! При всем уважении к Сергею Овчинникову, тренера нужно менять. Но причина даже не в Овчинникове. ВФВ назначила не того тренера. Хочется надеяться, что Станиславу Шевченко, наблюдавшему за матчем России и Бразилии с трибуны, есть над чем задуматься…

Изображение

Не хватило тренерских решений, подсказок, эмоций, замен. В запасе так и простояли Катя Уланова, Юля Меркулова, Аня Матиенко. Почему Уланову, либеро, не выпустили для усиления приема? Да и в защите она играет блестяще. А Меркулова с ее высоким ростом разве не помогла бы закрыть атаки первым темпом бразильянки Таисы (которая была неудержима)? Думается, что и Женя Эстес могла бы провести на площадке больше времени, заметно усилив прием и защиту. А что произошло с Гамовой? Почему Катя была не в своей тарелке? Может быть, ей требовалось больше подсказок и доверия тренера. Тем не менее, Гамова сыграла очень результативно, что заслуживает огромного уважения. Почему до сих пор не налажено как следует взаимодействие с первыми темпами? Но и без этого всего наша сборная могла выиграть. Хочется сказать добрые слова и в адрес судьи этого матча – японца Тано Акихико – работал без ошибок и без предвзятости (обычно судьи благосклонны к Бразилии…).

Похоже, что матч был проигран в четвертой партии, которую надо было брать. Чувствовалось, что после этого бразильянки получат психологическое преимущество и в решающем сете не захотят отступать. Так и получилась. Игра у них пошла просто запредельная, команда Бразилии получила перевес в счете. Но браво нашим девушкам! Они выстояли, сравняли счет, и даже было несколько матч-боллов. А может, матч был проигран в тот момент, когда сборная России вела 19:18. Вот этот момент: Гамова выполнила очень неплохую подачу, у Бразилии сбитый прием, атакует Гарай – сильнейший удар чудом поднимает в защите Крючкова, пас Обмочаевой, удар Наталии приходится в руки защитнику (хорошо, что она вообще смогла достаточно сильно пробить в такой момент) – и пайп Бразилии, касание нашего блока и Гамовой – в защите. Очко Бразилии. Вот здесь, в этом розыгрыше, наша сборная могла все решить. Если бы повезло чуть больше и соперницы ошиблись…

Изображение

Несмотря на поражение, поблагодарим нашу команду за упорнейшую борьбу и тяжелый труд. Люба Соколова провела просто невероятный матч, проявила себя настоящим лидером. Она забивала в сложнейших ситуациях, на двойном блоке, в моменты, когда казалось, что забить невозможно. Вот так возвращение в сборную! Наташа Обмочаева справилась с волнением (ведь это ее первая Олимпиада), атаковала много и достаточно уверенно. Света Крючкова блестяще действовала в защите, поднимала сильнейшие удары. Добрых слов заслуживает абсолютно вся команда. Для болельщиков сборной России наша команда – в любом случае вне конкуренции. Пусть они и не стали олимпийскими чемпионками – они лучшие, наши девушки.

Изображение

Россия: Соколова – 28 очков, Обмочаева и Гамова – по 25, Перепелкина – 8, Бородакова (к) – 3, Старцева – 2, Крючкова (л). На замену выходили: Эстес, Кошелева.
Бразилия: Шейла – 27 очков, Таиса – 24, Фабиана (к) – 15, Фернанда Гарай – 14, Жаклин – 12, Даниэла Линс – 2, Фаби (л). На замену выходили: Паула – 2, Тандара – 2, Фернанда.

Фото: fivb.org

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение birochka » 08 авг 2012, 09:41

AleKo писал(а):Доругались до того, что вопросов не замечают!! :twisted:
birochka писал(а):вопрос: девушки еще что-то играют? за 5-8 места?
Нет, не играют. Всё. Финита ля комедия!
спасибо
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение SBN » 08 авг 2012, 09:51

Другие четвертьфиналы
Япония – Китай – 3:2 (28:26, 23:25, 25:23, 23:25, 18:16). 12000. 2:25
Эбата 33, Кимура 33 – Хуэй Жуоци 26, Ван Имэй 22
США – Доминиканская Республика – 3:0 (25:14, 25:21, 25:22). 13000. 1:30
Хукер 19 – Ривера 15
Корея – Италия – 3:1 (1825, 25:21, 25:20, 25:18). 13000. 1:53
Ким Юн Гун 28 – Дель Коре 16
ПОЛУФИНАЛ
9 августа
Бразилия – Япония
Корея – США
http://www.volley.ru/news/4790/
Увы и ах,но всё это уже без нас :(
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение Rys » 08 авг 2012, 10:04

Никогда особо женским волейболом не интересовалась. Вчера, можно сказать, первый раз смотрела матч от начала и до конца. У меня два вопроса к постоянным болельщикам:
1. Наша сборная всегда играет без первого темпа? :shock: (как они тогда умудрились тот же ЧМ выиграть??)
2. Тренер всегда берет перерывы, чтобы самому помолчать и чтобы девочки поговорили? :shock: Ему что, сказать нечего??

PS: Соколова = Тетюхин в юбке. Ну, на площадке в шортах, конечно. Но тащит все в одиночку точно так же, как С.Ю.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение AleKo » 08 авг 2012, 10:12

Давайте смотреть на вещи трезво. Не секрет, что женская сборная России играет в весьма примитивный волейбол. Высокие передачи атлетичным крайним нападающим, отсутствие первого темпа и комбинационной игры и т.д. и т.п. При этом за счет атлетизма Гамовой, Соколовой и др. мы умудрялись дважды подряд выиграть чемпионаты мира! Что нам это дало, кроме лавров и положительных эмоций? Ни-че-го! Сборная как играла, так и играет, какой бы тренер не стоял у её руля!! Игра практически не совершенствуется. Меняются исполнители, а содержание остается прежним. На фоне сборной Бразилии контраст в содержании игры был особенно заметен. Ну, и правильно! Зачем нам развиваться, если и так всё вроде бы работает? Два чемпионата мира - не хухры-мухры всё-таки. И вчера Бразилия отскочила "на тоненького", хотя играла заметно разнообразнее и острее.
У меня вот постоянно уже многие годы вертится вопрос: "Почему российские команды не стараются сделать свою игру более современной, более скоростной?" Я не верю, что наши центральные Бородакова, Перепелкина и Меркула слабее в нападении, чем Таиса и Фабиана. Я не верю, что Старцева слабее, как связующая, чем Лидс (кто это вообще??!) Но я никак не могу взять в толк, почему эффективность нашего первого темпа в лучшем случае дотягивает до 50%, в то время, как у бразильянок это настолько эффективное оружие, что даже крайние часто играют на разорванном блоке, вследствие того, что наши блокирующие должны постоянно следить за центрами?
Хотя... Сам же себе уже и ответил: "Зачем что-то менять, если и так два чемпионата мира выиграли подряд?"

Меж тем, не думаю, что Бразильянки способны одолеть Америку, игра которой сегодня - это прекрасный симбиоз скорости и мощи.
Вот такие размышления.

Lyuba, спасибо! Прекрасная статья! Ты не публикуешься? ИМХО - пора!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение SBN » 08 авг 2012, 10:18

Lyuba,спасибо за статью!
Ох ребята... Ну и вечер вчера был и у болельщиков
Сегодня не слабее будет :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение из Одинцово » 08 авг 2012, 10:20

Rys Всё совершенно, так, одни вопросы, слабые центры, слабый тренер, вот и результат.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение AleKo » 08 авг 2012, 10:21

Забыл сказать...
Это 1 канал вчера на матче креативил, или так и дальше будет? Я так понял, что вип-болельщики пришли на трибуны попиарится? :twisted: Во всяком случае их показывали чуть-чуть меньше времени, чем волейбол!!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение SBN » 08 авг 2012, 10:29

Это 1 канал вчера на матче креативил, или так и дальше будет
AleKo,и не токма вчера,оно и дальше будет.Меня лично напрягают две каркуши - Борщ и Орлов :evil:
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение SerP » 08 авг 2012, 10:46

SBN писал(а):Меня лично напрягают две каркуши - Борщ и Орлов :evil:
А ты звук выключай :) Борщ ещё хоть по делу, а вот питерского ногомячистского коментатора противно слушать.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение Fisher » 08 авг 2012, 10:49

AleKo писал(а):Давайте смотреть на вещи трезво. Не секрет, что женская сборная России играет в весьма примитивный волейбол. Высокие передачи атлетичным крайним нападающим, отсутствие первого темпа и комбинационной игры и т.д. и т.п. При этом за счет атлетизма Гамовой, Соколовой и др. мы умудрялись дважды подряд выиграть чемпионаты мира! Что нам это дало, кроме лавров и положительных эмоций? Ни-че-го! Сборная как играла, так и играет, какой бы тренер не стоял у её руля!! Игра практически не совершенствуется. Меняются исполнители, а содержание остается прежним. На фоне сборной Бразилии контраст в содержании игры был особенно заметен. Ну, и правильно! Зачем нам развиваться, если и так всё вроде бы работает? Два чемпионата мира - не хухры-мухры всё-таки. И вчера Бразилия отскочила "на тоненького", хотя играла заметно разнообразнее и острее.
У меня вот постоянно уже многие годы вертится вопрос: "Почему российские команды не стараются сделать свою игру более современной, более скоростной?" Я не верю, что наши центральные Бородакова, Перепелкина и Меркула слабее в нападении, чем Таиса и Фабиана. Я не верю, что Старцева слабее, как связующая, чем Лидс (кто это вообще??!) Но я никак не могу взять в толк, почему эффективность нашего первого темпа в лучшем случае дотягивает до 50%, в то время, как у бразильянок это настолько эффективное оружие, что даже крайние часто играют на разорванном блоке, вследствие того, что наши блокирующие должны постоянно следить за центрами?
Хотя... Сам же себе уже и ответил: "Зачем что-то менять, если и так два чемпионата мира выиграли подряд?"

Меж тем, не думаю, что Бразильянки способны одолеть Америку, игра которой сегодня - это прекрасный симбиоз скорости и мощи.
Вот такие размышления.

Lyuba, спасибо! Прекрасная статья! Ты не публикуешься? ИМХО - пора!
AleKo,полностью соглашусь с вашими словами,особенно про атлетизм наших крайних нападающих,к примеру на последнем ЧМ в финале в пятом сете,когда уже ничего не получалось и все устали,связка доверила все атаки Гамовой и та забила по-моему 8 высоченных мячей,и еще- наши почему то все время играют молча,лишь Л.Соколова пытается всех разговорить,поддержать каждого индивидуально.

Закрыто