Олимпиада 2012. Женская сборная.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение из Одинцово » 07 авг 2012, 22:18

сергей иванов А причём здесь Казахстан, а я старше Овчинникова можно мне назвать его плохо, а ? Он это ведь заслужил ?
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

сергей иванов
КМС
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:21
Откуда: москоусити

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение сергей иванов » 07 авг 2012, 22:21

michey писал(а):сергей иванов, не переживай, выходил. За то, что я бы отрезал вообще от игры первые темпы меня бы со всеми моими очучениями тренер с потрахами бы сожрал.
Помимо очуений, кстати, есть и объективная реальность. А она такова - большая часть передач, которые Старцева все же отдала центральным были забиты. Надо верить еще и своим глазам и счету на табло, если уж тебя так очучения обманывают.
Как мог Овчинников повлиять на Старцеву???
Есть два варианта
- кричать, как Карполь - но, времена не те, девочки, не те, не привыкли за последние 10 лет, чтобы на них кричали - Старцева могла вообще поплыть.
- заменить Старцеву на Матиенко.
Какой вариант вам ближе?
Только демагогией не надо заниматься, типа - тренер, он на то и тренер, чтобы ....
пысы - девчонки проиграли - но сражались до конца.

сергей иванов
КМС
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:21
Откуда: москоусити

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение сергей иванов » 07 авг 2012, 22:22

из Одинцово писал(а):сергей иванов А причём здесь Казахстан, а я старше Овчинникова можно мне назвать его плохо, а ? Он это ведь заслужил ?
тебе все можно - ты из одинцово, там ведь больше всего машин, они наезжают иногда :D

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 07 авг 2012, 22:24

birochka, а какова, стесняюсь спросить, была эта самая тренерская установка? Пас на Соколову, Гончарову и Гамову? Очень сложная установка. А может, был какой-то разбор -кому куда бежать, кого блокировать, куда в защиту садиться? была помощь, подсказка?
Мы сыграли без всякой установки. Сила нашей команды так велика, что она могла сама биться с бразильянками. Но победить -нет.
И в любом случае -проиграли мы, а не они. Счет на табло. Мы едем домой без медали -такова цена отсутствия тренерской установки.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 07 авг 2012, 22:27

сергей иванов, м-да..чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что в волейболе ты разбираешься мало.
Карполь не орет лишь бы орать. Он установку дает вообще-то. Говорит что, кому и когда делать, как играть. И ничего, никто еще от его криков не помер. Даже благодарны ему игроки -спасибо говорят, Николай Васильевич, что научили нас играть. Все-то Карполя обвинить норовят -и устарели методики и кричит он и ваще. несовременный. только -вот незадача -без него на ОИ летим как фанера, со свистом.
И в конце концов - кто сказал, что установку надо давать только криком???
Типично демагогический подход -дать две заранее неверные установки и предложить собеседнику выбирать.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение из Одинцово » 07 авг 2012, 22:30

сергей иванов писал(а):
из Одинцово писал(а):сергей иванов А причём здесь Казахстан, а я старше Овчинникова можно мне назвать его плохо, а ? Он это ведь заслужил ?
тебе все можно - ты из одинцово, там ведь больше всего машин, они наезжают иногда :D
И не только это, смотри бокс. :)
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

сергей иванов
КМС
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:21
Откуда: москоусити

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение сергей иванов » 07 авг 2012, 22:31

Мне, например, бросилось в глаза, что на Олимпиаде в игре нашей сборной были ошибки, которые можно назвать - грязью, и они повлияли на исход матчей.
Подачи в аут в концовке - и проигрыш сета как следствие, незабитые переходящие мячи - что в игре с итальянками, что в сегодня. Неидеальные доводки мяча до связки после того, как соперник перебрасывал двумя руками сверху - что позавчера, что сегодня.
Этих мячей было мало, но...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 07 авг 2012, 22:31

из Одинцово, товарищ еще и неграмотен-у меня русским языком написано -Узбекистан, Ташкент. А он Казахстан увидел.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

сергей иванов
КМС
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:21
Откуда: москоусити

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение сергей иванов » 07 авг 2012, 22:32

michey писал(а):сергей иванов, м-да..чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что в волейболе ты разбираешься мало.
Карполь не орет лишь бы орать. Он установку дает вообще-то. Говорит что, кому и когда делать, как играть. И ничего, никто еще от его криков не помер. Даже благодарны ему игроки -спасибо говорят, Николай Васильевич, что научили нас играть. Все-то Карполя обвинить норовят -и устарели методики и кричит он и ваще. несовременный. только -вот незадача -без него на ОИ летим как фанера, со свистом.
И в конце концов - кто сказал, что установку надо давать только криком???
Типично демагогический подход -дать две заранее неверные установки и предложить собеседнику выбирать.
Угомонись, противный

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 07 авг 2012, 22:32

Будь Карполь -и первые темпы бабочками бы порхали над сеткой и Гамова не нюхала нашатырь..эх...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

сергей иванов
КМС
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:21
Откуда: москоусити

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение сергей иванов » 07 авг 2012, 22:33

из Одинцово писал(а):
сергей иванов писал(а):
из Одинцово писал(а):сергей иванов А причём здесь Казахстан, а я старше Овчинникова можно мне назвать его плохо, а ? Он это ведь заслужил ?
тебе все можно - ты из одинцово, там ведь больше всего машин, они наезжают иногда :D
И не только это, смотри бокс. :)
:D :D :D

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение birochka » 07 авг 2012, 22:35

michey, насколько ты уверен, что при трех нападающих такого уровня (Гамова, Гончарова, Соколова) - подключение наших темпов пошло бы в плюс? С нашей-то доводкой в доигровках на третий метр между третьей и четвертой зоной?

Я не знаю, как предлагают себя наши темпы. Но когда передо мной бегает тренировку за тренировку темп и кричит "дай" и забивает, то я и на игре ей дам. И еще раз дам. И даже если один раз не забьет - дам. А если нет - то откуда ж я ей на игре дам?!
Я не знаю, что творится в сборной России на тренировках. Но раз темпы нападают мало - это проблема и связки и темпов. Темпы у нас не немые же в конце концов!
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

сергей иванов
КМС
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:21
Откуда: москоусити

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение сергей иванов » 07 авг 2012, 22:37

michey писал(а):Будь Карполь -и первые темпы бабочками бы порхали над сеткой и Гамова не нюхала нашатырь..эх...
Блажен тот, кто верует...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 07 авг 2012, 22:40

birochka, да настолько, что даже самым мощным нападающим тяжело постоянно играть на тройнике и двойнике. У Карполя в Сборной были не менее мощные края, однако темпы никто никогда на голодный паек не сажал. Это вообще аксиома -отдавать в центр, чтобы разгружать края. игру можно строить по-разному, да -можно первые темпы заигрывать меньше, можно - больше, но вообще не пасовать им нельзя просто. иначе твои края рано или поздно прихватят.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

сергей иванов
КМС
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:21
Откуда: москоусити

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение сергей иванов » 07 авг 2012, 22:42

michey писал(а):birochka, да настолько, что даже самым мощным нападающим тяжело постоянно играть на тройнике и двойнике. У Карполя в Сборной были не менее мощные края, однако темпы никто никогда на голодный паек не сажал. Это вообще аксиома -отдавать в центр, чтобы разгружать края. игру можно строить по-разному, да -можно первые темпы заигрывать меньше, можно - больше, но вообще не пасовать им нельзя просто. иначе твои края рано или поздно прихватят.
Какой ты умный - это всё

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение michey » 07 авг 2012, 22:44

birochka, на тренировках творится ровно то, что или делает тренер или не делает. Они что, сами по себе тренируются? Без Овчинникова? Или он и на тренировках молча стоит? Вообще по игре похоже на то, да.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение birochka » 07 авг 2012, 22:51

да на тренировках там не один Овчинников. Курносов тоже вроде должен понимать разумность первых темпов....
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение из Одинцово » 07 авг 2012, 22:52

Вот честно, очень жаль что девчонки проиграли, мне казалось, что с таким составом, даже наш мёртвый тренер будет им не помеха, оказывается нет.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение BelForever » 07 авг 2012, 22:57

Скорее всего Катя и Люба больше не будут выступать за сборную, даже если будут, то так - либо в квадрате, либо на редких заменах. В любом случае это их по сути последняя ОИ.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012. Женская сборная.

Сообщение birochka » 07 авг 2012, 23:01

и Эстес тоже :(
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Закрыто