Ситуация в сборной Болгарии

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение small tiger » 14 авг 2012, 20:51

You should not be suprised if before end of the year this situation repeat in polish federation. I heard from some sources that we will have a fight to rule over federation which will be "MMA fight" where dirty tricks are useful and in comparison with fight between Shipullin and Alekno was really a gentlemen duel (fight).
Some time ago Wlazly accused federation in media but from 2 years known polish bloger informs us frequently that there are irregularities in federation and maybe potential trials in the future.
And there was a really brutal fight when current president of federation was appointed in 2004 and previous president was accused of serious crimes (and found innocent after 7 years).
I do not know whether what the bloger writes is true but a lot of people read it frequently and there is gonna be a hot time in polish federation.
The bad result in olimpic games makes it more probable. And opposition might be supported by some national team players.
Some people even journalist tell us a little bit uclear information. Like I know something but I can not tell you this in public media.

So nothing for the time being happen but there is a storm threatening
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 14 авг 2012, 21:26

small tiger писал(а):Не удивляйтесь, если до конца года эта ситуация повторится в польской федерации. Я слышал из нескольких источников, что у нас будет драка за руководящие посты, и это будет "MMA fight" (?), с использованием грязных трюков. На ее фоне противостояние Шипулина и Алекно - просто джентльменская дуэль.
Некоторое время назад Влязлы в СМИ обвинил федерацию. Но уже 2 года известный польский блоггер часто сообщает нам о нарушениях в федерации и о возможности повторения подобных скандалов в дальнейшем.
Это была действительно грубая борьба, когда в 2004 был назначен нынешний президент федерации, а предыдущий был обвинен в серьезных преступлениях (и как вяснилось через 7 лет, он был невиновен).
Я не знаю, правда ли то, что пишет этот блоггер, но его читают очень многие, и, похоже, для польской федерации близится горячая пора. Неудовлетворительный результат сборной на Олимпиаде делает это еще более вероятным. И оппозицию могут поддержать некоторые игроки национальной сборной.
Некоторые люди, и даже журналисты рассказывают кое-что из засрытой информации.
Ну, как я кое-что знаю, но не могу говорить об этом в открытом доступе.
В общем, пока ничего не происходит, но буря надвигается.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Никол » 14 авг 2012, 21:40

Лиса,думаю болгарам ща не столь это актуально, они показали и другие моменты. Польша- это другое дело, они реально потеряли :!: А уж сколько потеряли именно в финальном матче Бразилы, так это вообще неописуемо после того как нас вынесли на поревариловке в три нуля. Полагаю и бразилы ща, в энтой шкуре ( болгаров до начала ОИ).
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Молодой » 14 авг 2012, 21:41

ну, результат то как раз хороший!!!
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 14 авг 2012, 21:48

Никол, и смысл тебе спорить с переводчиком? :lol:

Народ, не забывайте, плииз, что тема все-таки посвящена болгарской сборной. Если информация small tiger с большой натяжкой еще сюда вписывается, то вольные ассоциации на тему его ассоциаций нас могут увести ооочень далеко :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение small tiger » 14 авг 2012, 22:50

В Польше это было огромное разочарование. Один журналист сказал, что это самый худший год в польском спорте.
И вы не можете себе представить, как польский народ может сделать ад после поражения :!: .
Я не хотел бы быть членом национальной команды в настоящее время.
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение abcde » 14 авг 2012, 23:09

previous president was accused of serious crimes (and found innocent after 7 years). (Предыдущий президент, обвинённый в серьёзных преступлениях, был признан невиновным через 7 лет). Очень обнадёживающе звучит для президента БФВ . В восточных странах ( видно насмотревшись на Россию) сегодня дуют даже на воду . Всё-таки , положительная роль России , в качестве отрицательного коррупционного примера, должна быть высоко оценена Европой . Мы тут, по-соседски, наблюдали , как изгоняли мэра Сопота -прекрасного руководителя , много сделавшего для своего родного города, по каким-то надуманным обвинениям.

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение small tiger » 15 авг 2012, 00:55

abcde писал(а):previous president was accused of serious crimes (and found innocent after 7 years). (Предыдущий президент, обвинённый в серьёзных преступлениях, был признан невиновным через 7 лет). Очень обнадёживающе звучит для президента БФВ . В восточных странах ( видно насмотревшись на Россию) сегодня дуют даже на воду . Всё-таки , положительная роль России , в качестве отрицательного коррупционного примера, должна быть высоко оценена Европой . Мы тут, по-соседски, наблюдали , как изгоняли мэра Сопота -прекрасного руководителя , много сделавшего для своего родного города, по каким-то надуманным обвинениям.
В Польше любой большой финансовый скандал с VIP был закончен в суд. Любой
Существует поговорка, что в Польше первый миллион должны быть украден.
Я работаю в области права и судебных разбирательств в Польше продолжается по крайней мере, от 5 до 10 лет и более.
Бывший президент федерации был признан невиновным после 7 лет, и это среднее время судебного разбирательства. А то, вы были признаны невиновными в связи польский закон не должен означать, что вы честны.
Потому что у нас одна из худших юрисдикции в Европе. И очень слабое государство. :(
Не смейтесь, но многие люди думают Путин хороший губернатор и хотели бы иметь такого политика в Польше :? Потому что люди действительно не любят польских политиков и имеют очень плохое мнение о них.Около 40% взрослых людей говорят, что жить при коммунизме было лучше Что странно, но люди могут оценивать, что происходит в стране, с их точки зрения. Таким образом, 2 млн. молодых людей уехали из Польши в последние 8 лет.Мы выиграли 2 золотые медали на Олимпийских играх, и это говорит кое-что о стране с 36 миллионным населением.
Окончание темы с моей стороны. Только не думайте, что жизнь в Польше, когда мы находимся в ЕС очень просто.
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Nata » 15 авг 2012, 11:24

в течение 7 лет президент федерации находился на свободе, я правильно понимаю?


да уж....как говорит моя подруга: не надо путать туризм с миграцией...
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение small tiger » 15 авг 2012, 14:50

Nata писал(а):в течение 7 лет президент федерации находился на свободе, я правильно понимаю?


да уж....как говорит моя подруга: не надо путать туризм с миграцией...
Он не был в тюрьме, но никто не хотел дать ему работу и никто не хотел его знать. Он был скомпрометирован в крупнейших газетах и волейболом форуме. Ему нужно, чтобы начать новую жизнь и людей, которые разрушают его жизнь не несут никакой ответственности, даже не извиниться.
Но некоторые люди говорят, что он хочет, чтобы вернулись в волейбол.
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение abcde » 15 авг 2012, 15:03

Конечно , это не в теме , но не могу вам не ответить , как уважаемому гостю .Позиции Польши в ЕС , действительно , не самые лучшие . Но посочувствовать вам мы вряд ли сможем . При одинаковом уровне ВВП на душу населения(при том , что у вас нет нефти и газа ) доходы населения России в 1,5 раза ниже , чем в Польше . Вот вам и ответ , почему золотых медалей ОИ у нас больше . Ваша власть вынуждена направлять больше расходов на население .Каждый калининградец ,уезжая из Сопота и Гданьска, обязательно заедет в «Ашан» или «Макро», чтобы затарить свой багажник продуктами . В дорогом сегменте купят охлаждённую рыбу и устрицы , прибавив по бутылочке Моёта и Бефитера . Всё это обойдётся ровно в два раза дешевле , чем в Калининграде . В дешёвом сегменте , это будут мясопродукты и даже бытовая химия , но с тем же результатом . Бюрократическая судебная система –это не лучший вариант, но ещё хуже мощная бюрократия не ограниченная никакой судебной системой. И закончим на эту тему .

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение small tiger » 15 авг 2012, 15:26

Вы знаете проблемы с настроением людей начались когда Польша ввести ЕС.
Люди поняли, что в Польше огромное безработице (около 15%, а с людьми, которые уехали из Польши было бы 25%), люди зарабатывают 4-5 меньше, чем в Германии или Великобритании.
Трудно получить любую работу в Польше в государственном секторе без связи. В кризис в Польше снизилась заработная плата, хотя политики сказали, что мы нет никакого кризиса. На Евро-2012 вы видели светлую сторону Польши, но это не правда. Польша является страной со многими большими проблемами, особенно не хватает работы в Польше, у нас есть небольшая промышленность, потому что многие государственные предприятия рухнули после 89.
Многие люди и историки в Польше думают, что наш лидер Лех Валенса был агентом коммунистов и оппозиция и коммунисты, особенно спецслужбы заключили сделку в Magdalenka в 1989 году.
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Нютка » 15 авг 2012, 16:22

Рекомендую закончить оффтоп. Цены в польских магазинах и общая ситуация в Польше не имеют никакого отношения к волейбольной сборной Болгарии.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение vik.vvvvv » 15 авг 2012, 21:03

Молодой писал(а):ну, результат то как раз хороший!!!
michey писал(а):Внезапно оказалось, что Болгария вполне себе боеспособна и без Стойчева, Казийского и Жекова. И что никакой трагедии в их отсутствии для команды нет.
Позволю себе не согласиться.
Трагедии, конечно нет (хотя бытует мнение, что 4-е место - это хуже всего).
А с Казиком "бронзу" вполне могли взять!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение michey » 15 авг 2012, 22:02

vik.vvvvv, не думаю. Скорее в команде не было бы ни единства ни целеустремленности, зато было бы подспудно недовольство и раскол на два лагеря. это скорее закончилось бы невыходом из группы или вылетом в 1/4.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 15 авг 2012, 22:39

Люди, если уж упражняться в сослагательном наклонении, надо четче проговаривать, что именно входит в условие "если бы". Согласитесь, варианты "Если бы не было этого скандала" и "Если бы после скандала Казийски уговорили вернуться в сборную" несколько отличаются :)

Мне кажется, вся эта ситуация, о которой мы говорим вот уж которую страницу. повлияла на сборную Болгарии парадоксальным образом, создав оптимальный психологический настрой. С одной стороны, ощущение негатива извне заставило команду сплотиться. Плюс - стремление доказать "им всем". С другой стороны - на них не давила ответственность. Никто не требовал в такой ситуации конкретного результата. Говорили, что 5-8 место это вполне нормально (ну, а не выйти из подгруппы было почти невозможно).
Вот это сочетание - мощная мотивация и отсутствие боязни неудачи - действительно невероятно продуктивно.
(Кстати, встречала в двух фантастических рассказах идею искусственного создания этих двух условий. Автор одного рассказа - Генрих Альтшуллер, создатель методики решения изобретательских задач)

А что касается "бронзы"...
Да они сами себе этот предел поставили! Помните, я переводила интервью с Найденом Найденовым? "Когда мы будем в восьмерке, одна игра решит все". Одну игру - четвертьфинал - болгары выиграли. А о следующих речи не было :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 20 авг 2012, 21:46

Герои Олимпиады - безработные

Четверо героев Олимпийских игр пока без клуба на новый сезон. Николай Николов, Теодор Салпаров и близнецы Братоевы до сих пор не имеют зарубежных контрактов, и им грозит перспектива остаться в болгарском чемпионате.
Несмотря на великолепную игру, показанную на Олимпиаде, болгарские асы пока не оформили трансфер за границу и рассчитывают на последние минуты лета, чтобы найти новую команду. Кризис серьезно ударил по европейским чемпионатам, и многие клубы сократили бюджет, а легионеры там не слишком востребованы. Если не удастся устроиться за границей, четверым сборникам придется смириться с болгарским чемпионатом, не соответствующим их высокому уровню.
Тяжелее всего ситуация с близнецами Братоевыми, которые должны были подписать контракт с будущим участником российской Суперлиги Шахтером (Солигорск). Однако руководство Левски Волей отклонило предложенную сумму 160 тысяч евро за двоих, и при отсутствии других предложений волейболисты останутся у нас, где зарплата в 1000 левов считается высокой - но это же несерьезно для связующего №1 Мировой лиги и Олимпиады.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=381305
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 20 авг 2012, 23:23

Владо Николов: Нам не нужен Стойчев, нам нужен Матей

Выведя Болгарию в полуфинал Олимпиады, капитан волейбольной сборной Владимир Николов объявил о том, что уходит из сборной и продолжит карьеру только на клубном уровне в команде Галатасарай (Стамбул).
Таким образом, в 35 лет, после 15 лет игры за сборную команду капитан Владимир Николов сказал: "Хватит!"

- В моем решении уйти есть сильные и слабые стороны, но я уверен, что в каждом матче, не важно, в каком году, я отдавал сборной всего себя.
- Считаешь ли ты справедливым протест Радостина Стойчева и Матея Казийски? Стоило ли им покидать сборную?
- Если они протестовали, значит, считали это справедливым. То, в чем я уверен, уверен как игрок национальной сборной, как болгарин - это было неподходящее время. Не время для протеста... для бойкота! Протест - это свободное выражение их мнения, почему нет? Но не надо было это делать перед Олимпиадой.
- Ты считаешь это предательством перед таким важным форумом?
- Это ты сказал. Но нам не нужен был Стойчев, нам был нужен Матей, а Стойчев сделал так, что Матея не было.
- Стоит ли менять методы управления спортом?
- Как по мне, безупречных людей не существует, людей из федерации есть за что критиковать. Есть что улучшить. Но учитывая показанные результаты... Эти результаты достигнуты под руководством федерации, не вопреки федерации. Это не случайно.
- Как ты считаешь, можно ли назвать Болгарию волейбольной нацией - или раз есть успехи, становится модным ходить на волейбол?
- Когда в Болгарии наши волейболисты сделали то незабываемое лето 1994 года, волейбол также был на четвертом месте в мире, но никто не интересовался волейболом. Теперь у нас нет футбола, в баскетболе попадание на чемпионат Европы - большой успех. А волейбол по-прежнему показывает результат и дает повод для национальной гордости. Я считаю, что Болгария - волейбольная нация по одной простой причине: в Болгарии рождаются хорошие волейболисты, рождаются люди, которые играют в волейбол.
- Как так получилось, что не слишком сильный чемпионат с низкой посещаемостью, без серьезных спонсоров дает национальную сборную, которая способна обыграть любую команду в мире?
- Значит, Болгария - волейбольная нация, рождающая волейболистов. Потому что наш чемпионат на несколько световых лет отстоит от ведущих европейских чемпионатов.
- Это клише "государственная политика обеспечивает спорт" - что это означает? Или все в конечном счете развивается благодаря интересу со стороны спонсоров и все решает рынок? Может ли государство контролировать массовое развитие спорта или это происходит естественным образом и не нужно ждать контроля со стороны государства?
- Мы отобрались на Олимпиаду благодаря государственному финансированию, которое позволило нам получить два домашних отбора в один год. Это деньги, предоставленные министром спорта и Бойко Борисовым. Это организация, обеспеченная БФВ для того, чтобы купить этот отборочный турнир перед родными зрителями. Это идеальные условия, созданные для нас. Это все привело к тому, что тренерский штаб выполнил свою работу, и отбор на Олимпиаду стал свершившимся фактом. Без этих четырех компонентов - государственное финансирование, организация, штаб и спортсмены - не было бы путевки на Олимпиаду. Если бы Бойко Борисов не обеспечил финансирование, может, мы не отобрались бы, не было бы такого результата. Если бы у федерации не было связей и положения в ФИВБ, нам могли не дать интерконтинентальный турнир. Это не секрет.
- Все спортсмены и руководители очень благодарны премьеру и правительству, но в то же время это все сделано на представительском уровне, но изменилось ли что-то в массовом спорте за последние 20 лет? Мы говорим о доступности спорта для каждого молодого человека, в любом городе и в селе.
- Если брать большие города, областные центры - в 2/3 нет волейбола. Я считаю, что сейчас что-то начинает двигаться в правильном направлении. За последние 20 лет никто не обращал внимания на ДЮСШ, держались на старых запасах. Сейчас начинают модернизировать площадки в училищах. Это условия, которые через годы непременно дадут результаты. Сейчас и министерство, и правительство начинают делать шаги в правильном направлении. Министр Дянков обещал, что будут выделены достаточные суммы на строительство ДЮСШ. Это правильный путь.
- Сколько денег зарабатывают волейболисты?
- Волейболисты получают в 10 раз меньше, чем футболисты. Лучшие волейболисты получают в 10 раз меньше, чем средние футболисты. В волейболе все любители, в волейболе нет профессионалов. В Италии очень строго прописано, что значит любитель и что значит профессионал. Мы любители. В Италии в волейболе любители, в баскетболе и в футболе - профессионалы. Это влияет на страхование, на медицинскую страховку. Так что в волейболе мы любители во всем мире.
- Интерес к волейболу в Италии или во Франции существует на уровне города? Потому что волейбол развивается в маленьких городах. Или так же силен на национальном уровне, как в Болгарии?
- Нет, нет. В Болгарии это феномен. В Болгарии так происходит, возможно, из-за того, что волейбол - единственный командный вид спорта на хорошем уровне.
Я считаю, нам нужен закон о спорте - и я лично получил заверения от президента Плеанелиева, что это будет сделано. Если у нас будет закон о спорте, все виды спорта в Болгарии будут развиваться. Потому что это будет гарантировать, что предприятиям будет выгоднее вкладывать деньги в спорт, чем платить налоги. Это будет гарантировать развитие спорта в целом. То, что происходит в волейболе в последние годы - это заметные изменения, и это положительные изменения. Во-первых, создание базы. Этот зал, это прекрасное сооружение помогло нам получить олимпийский отборочный турнир, финал Мировой лиги, вторую олимпийскую квалификацию. Это беспрецедентный случай в истории.
- Как человек 34 лет ты, безусловно, уже думаешь, что будет после того, как закончишь играть? Ты работал, жил в 3-4 странах, где ты видишь свою дальнейшую жизнь?
- Я хочу жить в Болгарии, но для меня важнее всего работа, чтобы я мог обеспечить необходимый уровень для своей семьи. Будет ли это возможно в Болгарии - не знаю. Я себе каждый день задаю вопрос - что я буду делать, после того, как закончу играть в волейбол, чтобы мне за это платили. Каждый день задаю себе этот вопрос - буквально. И я до сих пор не нашел ответа. Я пытаюсь прояснить для себя какие-то идеи, но так или иначе, единственное, в чем я разбираюсь, это спорт, и в частности, волейбол, и если двигаться в этом направлении, я не буду начинать с нуля. Я надеюсь, что в день, когда я пеестану играть в волейбол, я смогу в Болгарии делать что-то, связанное с волейболом, что позволит мне жить достойно. Менеджер - возможно. Тренер - вряд ли. Это тема, к которой я готов. Все остальное надо начинать с нуля, а это очень нелегко.

Сегодня Владимир Николов отправляется в Турцию, где присоединится к своему новому клубу Галатасарай (Стамбул).

Стоян Георгиев, bTV
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=381143
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 20 авг 2012, 23:42

Радо Стойчев разрушил команду!

Радостин Стойчев разрушил национальную сборную по волейболу непосредственно еред Олимпиадой, преследуя свои личные цели. Он рвется к власти и демонстрирует псевдопатриотизм. Это слова бывшего капитана сборной Владимира Николова.
- Это человек, который всегда хочет выглядеть патриотом! Он жертвует сборной Болгарии ради каких-то неясных целей - это его цели, как по мне, это борьба за власть! Это мое личное мнение. Несомненно, есть люди, которые думают иначе, им это не понравится, и они начнут еще сильнее нападать на меня. Но я вижу это именно так.
Если есть какие-то проблемы, если он действительно думает о болгарском волейболе... То, что он сделал, нужно было делать сейчас, после Олимпиады. Нужно было остаться со сборной до Олимпиады, подготовить ее наилучшим образом. И посмотреть, что будет. Был выбран неправильный момент.
Я не согласен с ними (Радостином Стойчевым и Матеем Казийским). Я согласен, что есть вещи в федерации, которые должны быть улучшены. Но я не согласен, что в федерации все дьяволы.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=381271

А неплохо выступила разрушенная Стойчевым команда...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 21 авг 2012, 00:14

В волейболе продолжается спор, кто прав, кто виноват

На следующий день после возвращения сборной с Олимпиады дискуссия вокруг проблем в команде после отставки Радостина Стойчева продолжилась с новой силой. Продолжают искать ответы на вопрос, кто что сделал и как после такого потрясения наши все же добились большого успеха - четвертое место на Олимпиаде.
Бывший главный тренер национальной сборной Радостин Стойчев был категоричен. Слова Любо Ганева после возвращения команды из Лондона - ложь. Руководитель болгарской делегации заявил, что команду трясло из-за проблем, появившихся из-за отставки Радостина Стойчева и его позиции. Любо Ганев добавил, что для достижения успеха, свидетелями которого мы стали в Лондоне, игрокам нужна была свобода, тогда как методы Радостина Стойчева были слишком экстремальными.
В утреннем блоке Нова ТВ Радо Стойчев ответил на нападки: "Я не хочу вступать в заочный спор с Любо Ганевым. Могу заявить категорически, что его утверждения неверны. Человек, который говорит подобные вещи, вернувшись с Олимпиады, грешит против своей совести. Моя совесть чиста. Команда играла в Лондоне на очень хорошем уровне, не только с точки зрения результата, но и по самой игре. Играли свободно. Возможно, сборная так успешно выступила потому, что от нее не ждали слишком многого. Скримов и Георги Братоев очень удачно пополнили состав, что имело решающее значение".
Со своей стороны, нынешний тренер сборнной Найден Найденов, когда спросили его мнение на эту тему, сказал: "Было много разногласий, один говорил одно, другой другое. Ребята просто потерялись в этих постоянных спорах. Когда я стал тренером, самым важным было забыть об этом, и хорошо, что мы готовились за границей, так что мы могли сосредоточиться на работе. Мы хотели спокойствия. Я запретил себе комментировать, как оно было, нужно было думать только о работе".
http://gong.bg/view_article.php?article_id=290835
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Ответить