Ситуация в сборной Болгарии

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 21 авг 2012, 00:34

Прокуратура заслушает Данчо Лазарова и БФВ

Обнаружены нарушения, копия доклада финансовой инспекции в БФВ будет передана в прокуратуру. Так заявил БГНЕС представитель Агентства государственной финансовой инспекции.
(в подробностях я честно запуталась, фигурирует сумма 1, 465 010, 47 лева без НДС)
По этим нарушениям были составлены 10 актов за административные нарушения, шесть из них касаются непосредственно президента федерации Данчо Лазарова, а четыре - БФВ как юридическое лицо. Сюда входят приобретение билетов на самолет, медикаментов и медицинского оборудования для национальных сборных, услуги гостиниц и ресторанов, приобретение спортивной экипировки и использование автомобилей.
Кроме того, установлены и другие нарушения, такие, как несоответствие между суммами, за которые БФВ отчиталась как за поступления от Мировой лиги 2011 года. федерация отчиталась, что получила 541 607 долларов, но на официальном сайте ФИВБ указано, что Болгария должна была получить 1 116 000 долларов.
Агентство потребовало объяснения по поводу этой разницы, но в федерации отказались представить документы, которые объясняют разницу в сумме.
http://gong.bg/view_article.php?article_id=292105
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение sozopolis » 21 авг 2012, 01:51

Лиса, представляешь насколько обнаглел етот псевдоинженер данчо лазаров?Сказал,что етот успех \4 место\ случился,потому что он помог избавится от предателей Стойчев и Матей и когда его спросили после олимпиады падасть ли он в отставку,он ответил,что теперь после етого" большого успеха" никто не сместит с его место пушкой,вот сволоч.Вот и ответ почему действия Стойчева,Матея и Андрея были очень кстати,потому что после олимпиады никто на них внимание не обратить,тем более после ВЕЛИКОГО УСПЕХА,а если с Матеем могли побороться и за бронзу,так вообще етому подонку лазараву списали бы мумифицирование в ранг президента федерации
Изображение

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение DeRZ » 21 авг 2012, 08:41

а мне как-то позиция Николова ближе к истине кажется. Похоже что Стойчев воду замутил, игрокам мозги запудрил ради каких-то (наверно своих) целей. Но это только мое впечатление и не более того.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение michey » 21 авг 2012, 17:22

Мне тоже думается, что слова Николова, как капитана и человека столько лет отдавшего сборной Болгарии заслуживают внимания и доверия к ним.
Свою точку зрения относительно того, что с Казийским и Жековым, если б они решили присоединится к Сборной Болгария очень может быть вообще не вышла из группы или не прошла бы дальше 1/4 я уже высказывал. Настроения внутри команды, которые туда привносят те или иные игроки зачастую важнее их личного мастерства.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение sozopolis » 21 авг 2012, 17:34

DeRZ ,michey,каждый имеет право думать и иметь свой взгляд,мы провалили еще одну олимпиаду ,несмотря на "ОГРОМНыЙ УСПЕХ" \во многом случайный\ благодаря Выдающему президенту БФВ и капитан команды\кукла на нитках\
Изображение

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение michey » 21 авг 2012, 18:33

sozopolis,
и капитан команды\кукла на нитках\
Хорошая благодарность человеку, который 15 лет отыграл в Сборной. Ладно, я не болгарин. Как и кому из болгарских волейболистов/тренеров выражать свою признательность - Ваше дело. Я просто высказал свою точку зрения.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение sozopolis » 21 авг 2012, 23:23

Я понимаю ,что Вы имеете ввиду,Владо был хороший игрок,но как человек не
очень вписывался в колектив,а уж после етих двух месяцев тем более,Вы многого не знаете,но я не буду рассказывать,а и ни к чему
Изображение

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение small tiger » 29 авг 2012, 13:46

Как я уже сказал, что борьба в польской федерации. Второй человек в Польской федерации сообщил полицию о преступлениях в федерацию, и он был уволен. Президент польской лиги и президент Скра Белхатов будут бороться с нынешним президентом в выборах.
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Танькин муж
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 00:02
Откуда: Город, который справедливо не любит большинство.

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Танькин муж » 02 сен 2012, 03:40

michey писал(а):Мне тоже думается, что слова Николова, как капитана и человека столько лет отдавшего сборной Болгарии заслуживают внимания и доверия к ним.
Свою точку зрения относительно того, что с Казийским и Жековым, если б они решили присоединится к Сборной Болгария очень может быть вообще не вышла из группы или не прошла бы дальше 1/4 я уже высказывал. Настроения внутри команды, которые туда привносят те или иные игроки зачастую важнее их личного мастерства.
Всё точно и абсолютно согласен со всем. А про настроения, приносящиеся игроками - очень метко и в адрес нашей сборной и особенно былых лет.
Por la podredumbre sin conciencia del perdón no existe

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение vik.vvvvv » 02 сен 2012, 17:46

Танькин муж писал(а):
michey писал(а):Мне тоже думается, что слова Николова, как капитана и человека столько лет отдавшего сборной Болгарии заслуживают внимания и доверия к ним.
Свою точку зрения относительно того, что с Казийским и Жековым, если б они решили присоединится к Сборной Болгария очень может быть вообще не вышла из группы или не прошла бы дальше 1/4 я уже высказывал. Настроения внутри команды, которые туда привносят те или иные игроки зачастую важнее их личного мастерства.
Всё точно и абсолютно согласен со всем. А про настроения, приносящиеся игроками - очень метко и в адрес нашей сборной и особенно былых лет.
"Маша, я балдю ..." (Так говорили во времена нашей молодости). Да чтобы не выйти из той подгруппы каким ГОНДУРАСОМ надо быть??? А пройти швайнштайгеров.... ИМХО Матенй с завязанными глазами поубивал бы всех этих ПОППОВ и БЕЛИБЕРДОВ на семь рядов!!!...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение michey » 02 сен 2012, 19:33

Угу. То-то с Казийским Болагрия на ОИ отобраться не могла.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 03 сен 2012, 00:12

michey писал(а):То-то с Казийским Болагрия на ОИ отобраться не могла
Справедливости ради напомню, что Болгария все-таки отобралась на Олимпиаду - со Стойчевым и с Казийски.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение michey » 03 сен 2012, 00:41

Лиса, отобралась со второй попытки, хотя по логике написанного выше уж с Казийским-то рвать всех должна была еще на первом отборе, раз на ОИ без него в 1/2 вышла. Вобщем, свою точку зрения на полезность отсутствия Казийского, Жекова и Стойчева для Болгарии (а так же любых других игроков и тренеров с подобными настроениями в любой другой Сборной мира) я уже высказывал.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 03 сен 2012, 00:48

michey, а состав группы сравнивать не пробовал?
В континентальном отборе в полуфинал вышли Италия, Германия, Болгария и Сербия. Италия отобралась сразу, Остальные три команды прошли на Олимпиаду через интерконтинентальные отборы, оставив за бортом, кстати, Кубу.

Просто у тебя получается, что с Казийски проиграли, а без него сразу стали выигрывать. Но почему-то интерконтинентальный раунд Казийски выиграть не помешал :P

И не надо приплетать сюда Жекова. Он-то никаких требований не высказывал. Просто чувствовал, что выдохся, и в таком состоянии не может быть полезным команде - вот и уступил место Георги Братоеву.
Последний раз редактировалось Лиса 03 сен 2012, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 03 сен 2012, 01:02

И раз уж здесь занялись предположениями - а что было бы, если бы - предлагаю вернуться к самому началу данного скандала.

Болгария проиграла Германии в полуфинале континентального отбора. Не дожидаясь конца турнира, федерация объявила об увольнении Радостина Стойчева - как невыполнившего задачу попадания на Олимпиаду, хотя впереди был еще межконтинентальный отбор. В интервью Данчо Лазарова прозвучало обвинение в умышленном проигрыше.

БФВ рассчитывала пригласить Силвано Пранди, но тот отказался. Отказался и Пламен Константинов. Не знаю, обращались ли на том этапе к Камило Плачи - он был одним из кандидатов после второго ухода Стойчева. Но он на тот момент то ли уже лежал в больнице, то ли собирался.
В общем, благодаря мудрому руководству федерации сборная осталась вообще без тренера.
Не вмешайся тогда премьер-министр, практически вынудивший БФВ вернуть Радостина Стойчева - как все сложилось бы?
Не ставил бы свои условия Стойчев, тихо ушел бы, и всё. Благодать!
Что было бы при этом с межконтинентальным отбором - сложно сказать... Поскольку вслед за Стойчевым все-таки ушел бы и Казийски - видимо, всё было бы замечательно.
Последний раз редактировалось Лиса 03 сен 2012, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 03 сен 2012, 01:05

Новым тренером сборной Болгарии назначен Камило Плачи.
Подробности - чуть позже. Есть кое-что интересное.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение michey » 03 сен 2012, 01:32

Лиса,угу, только ты бы обратила внимание на пост, который дал толчок к сегодняшней дискуссии:
А пройти швайнштайгеров.... ИМХО Матенй с завязанными глазами поубивал бы всех этих ПОППОВ и БЕЛИБЕРДОВ на семь рядов!!!...
Теперь ты пишешь:
Болгария проиграла Германии в полуфинале континентального отбора.
То есть, как-то с Казийским не получилось совершить такое массовое и решительное убийство волейбольной сборной Германии. Кубу, кстати, тоже оставила за бортом именно Германия, так что посыл о необыкновенной слабости этой команды (не твой, а вышеприведенный) выглядит более чем странным.
Поскольку вслед за Стойчевым все-таки ушел бы и Казийски - видимо, всё было бы замечательно.
Я думаю, что Болгария отобралась бы в любом случае. Понимаю, что это все сослагательное наклонение, но в этой ветке вообще большая часть постолимпийских сообщений написано именно в нем представляя различные вариации размышлений на тему - что было бы, если б, на ОИ играл Казийский? Я озвучил свои предположения -ничего хорошего, ибо в таком состоянии игрок мало того, что сам вряд ли пользу принесет, так еще и его нежелание играть, недовольство, связанный с этим недонастрой, негативно скажется на климате в команде, ослабит ее дух а то и внесет в нее раскол.
И не надо приплетать сюда Жекова. Он-то никаких требований не высказывал. Просто чувствовал, что выдохся, и в таком состоянии не может быть полезным команде - вот и уступил место Георги Братоеву.
Почему не надо? Я кажется не обобщал их состояния и причины отказа. Может быть, в моем посте я это недостаточно четко выразил, поэтому поясню -я считаю, что если спортсмен по каким-либо причинам не желает выступать за Сборную, то ни в коем случае не следует заставлять или уговораивать его делать это, потому что моральное его состояние будет в любом случае не самым лучшим - или откровенное недовольство и нежелание или усталость, апатия и опять-таки нежелание. Все это передастся на команду со всеми вытекающими негативными последствиями.
Поэтому, на мой взгляд, отсутствие этой троицы в Сборной Болгарии, а равно любых спортсменов и тренеров, не желающих выступать за любую Сборную по тем или иным причинам для любой Сборной всегда благо.
Что до конфликта в Сборной Болгарии вообще -я уже говорил -из всех высказывавшихся мне ближе всего позиция Николова.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 03 сен 2012, 20:47

Если без оценко ("Хороший" - "плохой") тогда логично.
Видимо, Жеков думал примерно так же, как и ты: "Такой - я не смогу помочь сборной".

Мне давно нравится Владо Николов. Мне - абсолютно без причины - не нравится Матей Казийски. Мне безразличен Радостин Стойчев. Но в этой ситуации я как-то больше на стороне Стойчева и Казийски - или против БФВ :)

В последних интервью Николова смущает, во-первых, постоянное восхваление БФВ и правительства - ну, уж очень похоже на "музыкальный" термин "лизато".
Второе - чем дальше, тем сильнее заметна личная неприязнь к Стойчеву.
Возможно, это потерялось при переводе, не знаю.
И еще.
Николов подчеркивает, что Радостин Стойчев "разрушил сборную". А ему не приходило в голову, что когда капитан команды не скрывет своего негативного отношения к тренеру, прилюдно высказвает свое недовольство тренером - это разрушает команду еще сильнее? (информация из интервью Николова).

Что касается позиции Стойчева...
А какая у него могла быть позиция? Он был уволен. Уволен со скандалом. Что он должен был делать? Подставить левую щеку? Стойчев вернулся в сборную в момент, когда был там необходим - не потому, что он настолько хорош, просто не было времени искать другого тренера. А потом... Есть ли смысл оставаться тренером при ненависти сверху - со стороны федерации - и активном противодействии со стороны капитана команды?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение michey » 03 сен 2012, 21:21

А я не на стороне Казийского и Стойчева. Устраивать подобные разборки перед ОИ - похоже на удар в спину своим же. При этом я не собираюсь писать - "ах какая хорошая Болгарская федерация и какие там сидят замечательные люди". Но на мой взгляд всему свое место и время.
Что там было внутри команды, с чего пошел конфликт Николов-Стойчев - тоже вопрос открытый. Стойчев вполне мог начать свои разборки с федерацией привносить внутрь команды. И что в таокм случае должен делать капитан, от которого молодые игроки ждут каких-то действий? Примкнуть к Казийски и Стойчеву и расшатывать команду дальше? Или самоустранится подобно Жекову? Тогда бы сборная Болгарии просто рассыпалась. Мне кажется, что Николов повел себя правильно.
Вобщем, все это конечно только личные оценки, которые у каждого могут быть свои.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 03 сен 2012, 21:51

Думаю, во время Олимпиады многие обратили внимание на то, что в сборной Болгарии перерывы вел не ГТ Найден Найденов, а его помощник Камило Плачи. И Найденов вроде бы не возражал – слушал вместе с игроками. Получалось неплохо – судя по результату.
Я еще подумала – хорошо, что Найденов признает превосходство своего второго.
Но…
Тренерский тандем Найден Найденов - Камило Плачи остался в истории

Дуэт привел волейбольную сборную к четвертому месту на олимпийских играх, но оказалось, что он не может продолжать совместную работу.
Наденов хочет сохранить должность главного тренера, тогда как Плачи заявил, что останется в сборной только в том случае, если будет основным.
В этой ситуации руководству федерации придется выбрать одного из них.
Камило Плачи был ассистентом при трех главных за последние четыре года – при Силвано Пранди, Радостине Стойчеве и Найдене Найденове.
Только на этой Олимпиаде Плачи выступил в более активной роли, и во время перерывов часто выполнял функции Найденова.
- Я считаю, что это ненормально. Прежде всего у человека должны быть мораль и принципы. Видимо, из-за того, что я на это рассчитывал, я окажусь проигравшим в этой ситуации, - заявил Найден Найденов. Он выразил удивление условием, которое поставил Камило Плачи.
- Я поступил с ним как джентльмен и дал ему возможность вести перерывы. Он всю жизнь был помощником тренера, но теперь, похоже, он хочет другого. Как я понимаю, настаивали на итальянском помощнике, потому что здесь нет в достаточной мере подготовленных тренеров. Выходит, нас, болгарских тренеров, ни во что не ставят!
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=383219
Все сделал я - коллектив, команду, замены. Я создал команду в трудное время, я привел ее к 4 месту на Олимпиаде. Я никого ни о чем не просил.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=382777
Итальянский специалист Камило Плачи – новый тренер сборной Болгарии по волейболу. В результате тайного голосования Управляющего совета федерации нынешний помощник победил Найдена Найденова, руководившего сборной в Лондоне (8 голосов против 7).
Это абсолютно аморально со стороны федерации, ведь в критической ситуации после ухода Радостина Стойчева перед Олимпиадой Найденов был единственным, кто взял на себя эту ответственность и принялся таскать каштаны из огня.

Это неправда. Камило Плачи, которому тогда была предложена должность ГТ сборной, ответил, что будет счастлив занять этот пост, если врачи разрешат – в тот момент он находился в больнице. А кандидатура Найдена Найденова была пролоббирована его братом Людмилом Найденовым, членом Управляющего совета БФВ.

Гонг располагает информацией, что сборники также предпочитают работать с болгарским тренером.
Качества Камило Плачи как волейбольного специалиста не подлежат сомнению, но в данном случае страдает репутация болгарских тренеров.
Перед выборами Найден Найденов категорически заявил, что не будет помощником Плачи, итальянец в свою очередь отказался от обратного варианта.
Камило приедет в Болгарию с новым помощником с Апеннин. Вероятно, в этом случае сборной будет руководить полностью итальянский штаб.
http://gong.bg/view_article.php?article_id=294223
Камило Плачи будет предложен контракт на следующий олимпийский цикл. Контракт будет рассчитан на два плюс два года и будет включать в себя следующие условия: тренер сборной не имеет права возглавлять клубную команду; он должен в течение всего года работать со сборной; в соглашение будут включены конкретные задачи на соревнования, в которых будет участвовать сборная.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=383332
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Ответить