Ситуация в сборной Болгарии

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение SBN » 06 июл 2012, 12:59

У Стойчева есть уникальная возможность стать тренером , котрорый помог в одном сезоне двум своим игрокам получить дисквалификацию
abcde,интересно каким образом? :shock: Вы считаете что он давил на них,чтобы они его поддержали в борьбе против БФВ?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение abcde » 06 июл 2012, 13:20

SBN Во-первых , я имею ввиду Хуанторену . Когда в Тренто посчитали , что два «дорогих» доигровщика слишком много для команды , предпочтение было отдано Казийски . Можно не сомневаться , что на этот выбор повлиял Стойчев потому , что Хуанторена по всем статьям был лучшим . Руководство клуба опомнилось и в результате Хуанторене грозит дисквалификация . Казийски , очевидно , «в благодарность» рискует попасть под это дело , во-вторых .

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение SBN » 06 июл 2012, 13:39

abcde,если произойдёт дисквалификация Хуанторены,то в этом в первую очередь виноват он сам, нечего было подмахивать контракт Казани не согласовав енто дело с клубом.И каким боком там влиял Стойчев?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение AleKo » 06 июл 2012, 13:47

К сожалению посчастливилось видеть в исполнении ЭТОЙ сборной Болгарию только одну партию - первую партию матча с Германией в финале Мировой Лиги. На большее меня не хватило. Не ночевать же на работе, в конце концов? (Дома Интернета сейчас нет) Не знаю, как в остальных партиях, а в первой партии этого матча мне команда Болгарии как раз как Команда и не понравилась. Да - эмоции. Да - стараются... Но я удивлен, как педантичные немцы не смогли "добить" команду с таким отвратительным приемом?! Видимо немцам пока что хорошей бульдожьей хватки недостает, чтобы реализовывать в свою пользу очевидные проблемы соперника. Думаю, что более мотивированная Америка сегодня должна разобраться с Болгарией без вариантов.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение SBN » 06 июл 2012, 14:00

Видимо немцам пока что хорошей бульдожьей хватки недостает
AleKo, :D ,ага дебютанты финала МЛ!А пока как сказал Виталь Хэйнен: "....нам остаётся дождаться подарка от сборной Болгарии. Если благодаря им мы пробьёмся в 1/2 финала, то, пожалуй, перевезу жену с детьми в эту страну" :D !
http://www.championat.com/volleyball/ne ... ariju.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение abcde » 06 июл 2012, 14:09

Прошу прощения , загнал не туда SBN Я не вступаю в длинные и совершенно бесполезные споры . Но всё же . С чего вы взяли , что Хуанторена полный идиот . Вот информация , которую Вы давали в ветке «трансферы»: «Хозяин команды из Тренто Диего Мосна сумел найти средства для удержания итало-кубинца под сенью своих усов». Подобная фраза предполагает , что до этого денег на Хуанторену не нашлось и он вынужден был искать новую команду . Информация о том , что предпочтение отдаётся Казийски ,в прессе была. Вы действительно полагаете , что ГТ команды не повлиял на выбор ? Причём , выбор не в пользу Тренто ( о чём говорит и статистика двух доигровщиков) , а в пользу Казийски .

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение SBN » 06 июл 2012, 14:18

abcde, я не знаток кухни Трентино,но ведь очевидно,что Хуанторена поступил опрометчиво подписав с Казанью контракт, не согласуя своё решение с Карабасом Барабасом.А как только он это сделал усатый сразу разрулил проблему в пользу Трентино.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение abcde » 06 июл 2012, 14:44

АлеКоПриём никогда не был сильной стороной болгар . И всё же. Всего две ошибки на приёме и два эйса у немцев , не так плохо .Ведь подача у вашего попугая Кеши -грозное оружие .

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение SBN » 06 июл 2012, 15:09

Ведь подача у вашего попугая Кеши -грозное оружие .
abcde,фигасе!Это ты про Грозера так :evil: !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение abcde » 06 июл 2012, 19:05

SBN Вы посмотрите на него в профиль . Со своим хохолком он очень похож .

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Нютка » 06 июл 2012, 20:41

Надеюсь, оффтоп на этом и закончится.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 06 июл 2012, 23:46

Лиса писал(а):Угу, и "Титаник" тоже из-за него утонул.
abcde писал(а):Лиса , вы таки правы, как в ВОДУ глядели . Недавно был на «Келдыше» (он уже месяц стоит на приколе из-за несвоевременного оформления разрешительных документов), ребята с «Миров» пдтверждают вашу версию насчёт «Титаника».
Ну, и болгарская версия - о виновнике гибели "Титаника":
Андрея Жекова используют

Или как один хороший связующий был бессовестно уничтожен
В этом году вы не увидите меня в майке сборной. Это слова одного оскорбленного человека. Спортсмена, который в 32 года может положить конец своей спортивной карьере перед тем, как сбудется его огромная мечта - медаль Олимпийских игр*. А Андрей Жеков действительно оскорблен. Он сейчас в яме, из которой трудно выбраться. Он чувствует, что его использовали и выбросили, как презерватив. Причем сделал это человек, превративший его в вибратор для личного пользования. Да, это звучит вульгарно, но это Радостин Стойчев. Великий тренер, сумевший извратить народную любовь и готовый ради чего- о великого разрушить единственную команду в стране. Он действует как фашист - разделяй и властвуй**. Так, под его гипнозом отказался Матей Казийски, а Андрей был доведен до состояния психоареста***.
Впрочем

РадостIN
отправил
болгарский
волейбол
в жестокий OUT


И не только обещанием Жекову звездного трансфера в Тренто, где он будет протирать скамейку (справка – Валентин Братоев и Цветан Соколов), а вообще отношением к спорту у нас. Потому что и первоклассник бы понял, что его мания величия намного больше его тренерских качеств.
Но вернемся к Андрею, который вчера сам сказал, что вряд ли его поймут.
"Бойкот направлен против меня и моих товарищей по сборной. Нам приходится выходить и играть в таком состоянии. Я делаю то, что считаю правильным в этой ситуации, может, это и не самое правильное решение, но время покажет. Абсурдно утверждать, что это какой-то бойкот, потому что я не становлюсь ни на одну сторону, я принимаю решение на основании того, что я чувствую.

Будет
сенсацией, если
он подпишет контракт
с Тренто


даже не знаю, буду ли я где-то играть. Я не говорил с Радо на эту тему, так что пусть он знает, что то, что я делаю - это не бойкот, направленный против федерации или в поддержку каких-то людей", - недвусмысленно говорит Андрей.
А эти "какие-то люди" живут очень даже неплохо на горбу сборной.
(Праха екипи за по 2,50 лв. на парче при котировка 1,10 на кило. Пробутаха си скъпите екипи „Ереа“, от които по таваните на федерацията още се подмятат над 10 броя фланелки, които дори на Любо Ганев биха били широки. - запуталась в переводе, уловила только, что футболки даже на Любо Ганева слишком широки :))
Но больше всего жалко, что именно этот человек, чье имя больше не будет упомянуто в этом материале****, говорит о патриотизме. Тот, кто заставил значительную часть болельщиков волейбола с маркой БГ поверить ему и идти за ним, как стадо овец.
И тут мы снова касаемся болгарской национальной психилогии. Задумывался ли кто-нибудь, почему Жозе Моуринью никогда не хотел руководить национальной сборной Португалии? Может, эта параллель и неуместна, но давайте сравним Матея Казийски с Криштиану Роналду... Однако CR7 вряд ли пойдет на то, чтобы пригласить самого успешного тренера в европейском футболе, как Этот в волейболе. Но в Болгарии так -

наши герои
вымышлены


А что будет со связующим, которому за 30, всем понятно. Андрей может упустить шанс всей своей жизни. Может не получить медаль Олимпиады, а может и завершить карьеру. Но это не его выбор. Это давление человека, который преследует свои собственные интересы. Человека, для которого личные амбиции выше медалей и герба. Жаль только, что таких людей превращают в идолов.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=373453

* Какая уверенность! Не "может сбыться мечта" - "сбудется"! Что, Болгарии уже гарантировано место на пьедестале?
** Вообще-то "разделяй и властвуй" считается максимой римского сената. По другим версиям, приписывается Людовику XI или Екатерине Медичи. Фашисты тут никаким боком. Журналист этого не знает? Или все эти варианты не так громко звучат?
*** Насколько я понимаю, термин "психоарест" принадлежит автору. В психологии мне такой не встречался.
**** Напрашивается ассоциация: Неназываемым во многих культурах называют «сверхъестественную силу», как правило — негативного плана. Такой себе злой гений от волейбола...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 07 июл 2012, 20:48

"Горстка негодяев" направила письмо в ФИВБ

Болгарские поклонники волейбола продолжают войну с президентом федерации Данчо Лазаровым. Названная инженером "горсткой негодяев" группа опубликовала копию письма, адресованного президенту Международной федерации волейбола Цзичжун Вею. Болельщики просят его вмешаться и помочь отстранить Данчо Лазарова от руководства родной федерации.

Полный текст письма Цзичжун Вею:
"Цель этого письма - выразить нашу обеспокоенность последними действиями Болгарской федерации волейбола, которые свидетельствуют о вопиющем пренебрежениии презрении к интересам волейбола и его болельщиков в Болгарии.
После увольнения старшего тренера сборной Болгарии Радостина Стойчева общественность и СМИ Болгарии стали свидетелями беспрецедентного "спортивного" поведения со стороны руководства федерации.
Решение УС уволить Радостина Стойчева привело к серьезному нарушению процесса подготовки болгарской сборной. Кроме того, Матей Казийски, ключевой игрок, отказался играть в сборной - и это является прямым результатом действий федерации.
Болельщики сборной, ндовольные действиями федерации, написали петицию, собравшую 13 285 подписей онлайн, и 8020 человек подписали декларацию с требованием отставки всего руководства БФВ. Мы организуем многочисленные акции протеста в тех же целях, что было встречено презрительными и оскорбительными комментариями со стороны федерации. Данчо Лазаров, президент БФВ, заявил: "Меня не волнуют эти протестующие. Пусть на финале Мировой лиги будет пустой зал, если им так хочется". Он также использует по отношению к нам различные уничижительные наименования. Поэтому мы считаем, что единственно правильным в этой ситуации будет его уход из БФВ.
Социальное недовольство словами и действиями Лазарова и федерации привели к тому, что парламентская комиссия начала расследование возможных нарушений Закона о спорте, включая нарушения спортивной этики.
Кроме того, Министерство финансов Болгарии в настоящее время изучает финансовую отчетность федерации. После проверки финансовой деятельности БФВ генеральный спонсор сборной отказался от сотрудничества, его примеру последовали еще 6 спонсоров. Они ссылаются на "шокирующие" несоответствя и "отсутствие прозрачности" в документации. Еще одна важная причина - обеспокоенность по поводу имиджа своей компании.
Ни наши протесты, ни вмешательство государства и бизнеса не смогли заставить федерацию сменить руководство и изменить стиль работы.
В доказательство перечисленных фактов приводим ссылки:
1. Статья, опубликованная на Volleywood: http://www.volleywood.net/volleyball-re ... -bulgaria/
2. Онлайн-петиция с требованием отставки УС федерации: http://www.peticiq.com/signatures/down_bfv/

Исходя из вышесказанного мы считаем, что действия Болгарской федерации волейбола вступают в прямой конфликт с целями ФИВБ, изложенными в Программе сотрудничества в волейболе.
Мы считаем, что Болгарская федерация волейбола не в состояни создать условия для раскрытия потенциала сборной в финале Мировой лиги и на Олимпийских Играх.
Мы считаем, что такое поведение БФВ не может мотивировать детей и молодежь интересоваться волейболом. Мы очень надеемся, что вы предпримете действия и покажете свою незаангажированность.
Мы верим, что вы докажете, что целью ФИВБ являются высшие стандарты как на площадке, так и вне ее. Мы верим, что вы стремитесь к увеличению популярности волейбола через красоту и чистоту игры.
Мы, поклонники (пока еще) великой игры в волейбол, выражаем нашу обеспокоенность тем, что Вы лично как гость финала Мировой лиги в Болгарии можете неправильно истолковать наше поведение и действия. Ни одно из наших действий не будет направлено против Вас или против организации, которой Вы руководите.
Однако инженер (он требует, чтобы его называли именно так) Данчо Лазаров по-прежнему будет целью нашего протеста до тех пор, пока он не прекратит порочить имя болгарского волейбола.

Спасибо, что уделили нам свое время и внимание.
С уважением,
Моника Митева"
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=373427
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 07 июл 2012, 22:04

Иво Константинов: Атака на Матея исходит от федерации!

ФИВБ не может по своей инициативе наказать Казийски, только на Кубе действуют таким образом.
Вицепрезидент БФВ в отставке Ивойло Константинов удивлен известием о том, что ФИВБ намерена дисквалифицировать Матея Казийски на два года. “Тема Спорт” вчера проинформировала своих читателей, что уже начата процедура наказания доигровщика за отказ играть за сборную. Руководитель "Марека" выразил свое категорическое убеждение, что такая атака не может происходить по инициативе ФИВБ, это идет изнутри - из Болгарии.
"Это просто абсурдно. Я посто не могу поверить, что такое возможно. Если то действительно правда, о чем еще можно говорить? Нет слов, чтобы описать, что значит это наказание не только для Матея Казийски, но и для мирового волейбола. Мы же говорим о игроке №1 в Европе. Это не случайное имя, не забывайте. Честно говоря, я не знаком с этой ситуацией. Но если это правда, нет сомнений, что атака идет от болгарской федерации. Только она может это сделать. Никто в ФИВБ не пойдет против Матея Казийски. Особенно сейчас, когда предстоят выборы. Никто не посмеет действовать самовольно, так что делайте выводы ", сказал Константинов в интервью "Спорт Теме".
Вицепрезидент в отставке добавил, что подобный ход возвращает нас на 20 лет назад, во времена коммунизма.
"Нет другой такой федерации, которая бы инициировала дисквалификацию своих игроков. Только Куба. Если мы последуем ее примеру, значит, мы возвращаемся в коммунизм. Это просто абсурдно. Я бы не допустил дисквалификации игрока уровня Казийски. Надеюсь, это неправда".
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=373445
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 07 июл 2012, 22:38

Капитан сборной Болгарии Владимир Николов заявил на прессконференции после победы над Германией, что для него большая честь играть на Олимпиаде, и если тренер его позовет, он будет играть в Лондоне.
- Я очень рад этой победе, и прежде всего потому, что мы показали характер. Мы забыли все проблемы, напряжение и негатив вокруг сборной. Для меня большая честь играть за Болгарию!
Я говорил с тренером Найденом Найденовым о финале Мировой лиги, Олимпиаде и о разнице в физическом состоянии у меня и у Цветана Соколова. Я объяснил ему, что если он предполагает меня использовать только для одной подачи за матч, мея это не устраивает. Это не "Клуб пенсионеров", чтобы иметь гарантированное место. Цецо физически в лучшей форме, чем я, но я постарался сегодня использовать свой шанс.
Я в распоряжении Найдена Найденова в финале Мировой лиги, а к Олимпиаде наша сыгранность с Георги Братоевым, конечно, будет намного лучше. Мы будем играть еще лучше! Если тренер на меня рассчитывает, я буду в сборной.
Мой опыт в ключевые моменты, при огромном напряжении, бесценен. Молодость Соколова незаменима в игре на всем турнире. Для меня это не проблема.
Я действительно слышал, что Радостин Стойчев раздавал ребятам из сборной декларации в свою поддержку, чтобы они подписали. Но я этого не видел.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=373562
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 11 июл 2012, 18:00

Изображение
Кто-то спрашивал, почему на майках написано AGRESSIA? ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение SBN » 11 июл 2012, 18:28

Лиса:D ,таперь понятно
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение SBN » 14 июл 2012, 17:12

Болгары огласили состав мужской сборной; Казийски не поедет на Олимпиаду
Накануне Олимпийских игр в Лондоне, сборная Болгарии отправилась в Бельгию, на базу "Нолико" из Маасейка, где 21 июля сыграет со сборной Соединенных Штатов Америки, а 25 июля — с национальной командой Бразилии. Игроки, вызванные главным тренером болгар Найденом Найденовым на бельгийский сбор, будут представлять страну и на Олимпиаде.
Напомним, что в связи с "непреодолимыми противоречиями" в болгарской делегации не будет главной звезды сборной Матея Казийски и Андрея Жекова. Подобное решение игроков продиктовано неприятием политики болгарской федерации волейбола, а также отставкой экс-наставника команды — Радостина Стойчева.

Волейбол. Мужчины. Олимпиада. Состоав мужской сборной Болгарии

Связующие
Георги Братоев
Добромир Димитров

Диагональные
Владимир Николов
Цветан Соколов

Центральные блокирующие
Виктор Йосифов
Теодор Тодоров
Николай Николов

Доигровщики
Тодор Алексиев
Валентин Братоев
Тодор Скримов
Николай Пенчев

Либеро
Теодор Салпаров.
http://www.championat.com/volleyball/ne ... piadu.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 15 июл 2012, 03:07

Ситуация вокруг сборной Болгарии как-то зависла – причем зависла в очень неудобной позе…
Уход из сборной Радостина Стойчева и Матея Казийски, многочисленные акции протеста, организованные болельщиками, желаемого результата не дали, непотопляемый Данчо Лазаров остался в своем кресле. Зато сборная потеряла тренера и двух игроков основного состава – вслед за Казийски покинул команду связующий Андрей Жеков. С Жековым, правда, другая история: «Я эмоционально вычерпан. Нет ни мотивации, ни желания. Я чувствую себя опустошенным, исчезла страсть к волейболу. Я все делаю автоматически». В психологии это называется «синдром выгорания», в спорте чаще используют термин «реакция пресыщения». То есть его уход напрямую не связан с этим конфликтом, но скандалы вокруг сборной явно усилили эту реакцию пресыщения.

Что ж, даже в таком виде сборная Болгарии заняла четвертое место в Мировой лиге.
«Волейболисты, вы великие болгары». Плакат с такой надписью встречал в аэропорту Софии сборную, вернувшуюся в 2006 году с Чемпионата Мира в Японии. Тогда наши завоевали «бронзу».
Сейчас наши ребята не смогли завоевать желанные медали Мировой лиги, однако они заслужили такой же плакат. И медали за мужество и героизм. Потому что в сборной остались только настоящие болгары. Те, для кого скандалы, интриги и слухи не имеют значения. Игроки, достойно представляющие родную команду. Команда, может, и не самая сильная на планете, но, безусловно, проявившая огромную силу духа. Неожиданно для одних и огорчительно для других, желавших их провала, ребята заняли четвертое место. Достижение, которого сборная уже добивалась ранее (1994, 2004, 2006). Подбирались вплотную к медалям полным составом, с яркими звездами и опытными игроками. Сейчас наши доказали, что звезды высоко, а на площадке – настоящие мужчины.
И пусть не обижаются те спортсмены, которые предпочли смотреть Олимпиаду по телевизору, если их назовут дезертирами. Потому что спорт – это война в мирное время.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=374555

Комментарии к статье – по всему спектру. Кто-то восхищается, кто-то – наоборот:
Люди, думайте! Эта статья заказана федерацией. Журналисты проплачены и пишут глупости. Самое отвратительное – это когда половина информации правдива, а вторая половина – гнусная ложь! Правда в том, что ребята боролись, но низко – обвинять Радо и Матея. СКАНДАЛ СОЗДАН федерацией, но журналисты пытаются повлиять на общественное мнение.
Думайте!
Дурак он, купленный и некомпетентный. Болгария попала в финал как хозяин. Пожалуйста, не надо объяснять, как сборная добилась этого без Матея и Андрея. Не надо нам рассказывать, что четвертое место в Софии равносильно тем, прошлым, когда ребята сталкивались с сильными командами в групповой фазе и выходили в финал! Как это можно сравнивать? Я не собираюсь умалять работу команды, но хочу, чтобы стала понятна разница между этим четвертым местом и тремя предыдущими. Почитай историю и поинтересуйся, с какими сборными наши боролись тогда, добиваясь 4 места – и сравни со сборной Германии, единственной, у кого выиграли сейчас.


Ну, а тренеру сборной Найдену Найденову, похоже, понравилась идея заполучить 4 место за счет одной победы:
Ожидания остаются те же – хорошо играть и попытаться выступить как можно лучше. Не думаю, что мы будем на 5-8 месте. Если войдем в восьмерку, один матч решит всё. Будем надеяться, что сыграем именно такой матч и именно тогда, когда надо.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=375065
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 15 июл 2012, 03:08

Капитан сборной Владимир Николов боится обвинения в использовании допинга:
Меня больше всего пугают две вещи – травмы и допинг. Что-то каким-то образом попадает в пищу или как-то еще – и карьера игрока разрушена. Для меня допинг – это очень страшно. Я сам точно знаю, что никогда не употреблял запрещенные препараты, поэтому полностью полагаюсь на доктора Динко Захариева, который за нас отвечает! Но всегда остается вероятность, что что-то случится…
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=375050

Это почти дословно повторяет интервью Пламена Константинова 4 года назад:
Потому что всегда есть опасность каких-то добавок в продуктах, еще что-то... Виноват, не виноват - никто не будет спрашивать. Я-то знаю, что я чист, что я ничего не принимал. Тем не менее, существует риск, я это понимаю.
http://kharkov-loko.narod.ru/press/pr80820a.htm

И Теодор Салпаров упомянул, что за последнее время у него 4 или 5 раз брали анализы на допинг.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Ответить