Ситуация в сборной Болгарии

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение sozopolis » 11 июн 2012, 20:10

Может Болгария не будет играть на Олимпиаде все таки
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=369451
Изображение

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 11 июн 2012, 21:00

sozopolis,если можно кратко о чём там идёт речь,опять со Стойчевым проблема?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Олимпиада 2012

Сообщение sozopolis » 11 июн 2012, 21:35

SBN трудно обьяснить коротко,Стойчев не согласен с теми методами ,которыми руководить болгарская федерация волейбола.Я с етим тоже согласен и лучше нам не играть на Олимпиаде,но чтобы ети апаратчики убрались.Конечно нельзя так делать,но если все другие способы не дают результата и только так можно добиться перемены,то мы болельщики переживем неучастие ,лишь бы в долгосрочном плане дела пошли по нормальному.
А ты разве не понимаешь ,что написано в сайте,или мне только кажется,что наши языки близкие.Может просто потому что я хорошо понимаю и говорю по русски.
Изображение

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 11 июн 2012, 21:45

sozopolis,нет немного понимаю,почаще ваши сайты надо читать :D !Я понял одно - отказ от участия Болгарии на Олимпиаде в Лондоне вынудит правительство разогнать болгарскую федерацию волейбола.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Олимпиада 2012

Сообщение sozopolis » 11 июн 2012, 22:31

А мы \болельщики\ к етому и стремимся,потому что ето надо было сделать еще со скандалом с Пламенем Константиновым на прошлой Олимпиаде.
Изображение

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Лиса » 12 июн 2012, 00:03

sozopolis, мои первые впечатления от болгарского языка: слова все знакомые, но половина из них означает совсем не то, что я подумала :lol:
Кстати, болгарский я учила как раз из-за того скандала с Пламеном Константиновым. У нас тогда написали - "Капитан волейбольной сборной Болгарии уличен в допинге". А о том, что подозрения не подтвердились, стыдливо промолчали, я на польских сайтах прочитала. Ну, тогда и захотелось побольше узнать обо всем этом...

Я постараюсь перевести, но это не быстро. Давно практики не было :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Лиса » 12 июн 2012, 02:53

Радо Стойчев уходит.
Обнародованы скандальные факты, приведшие к этому решению.


Тренер сборной Болгарии по волейболу Радостин Стойчев не будет руководить сборной на Олимпиаде в Лондоне. Об этом он заявил на экстренной пресс-конференции.
- Мы предпринимаем шаги для расторжения контракта с национальной сборной. Я подтверждаю свое решение. Я считаю, что есть достаточно оснований для отставки не только Данчо Лазарова, но и всех членов Управляющего Совета и избрания нового руководства. При нынешнем руководстве я не вернусь. Отставка Данчо Лазарова не должна быть фиктивной. Я не хочу, чтобы получилось – «после нас хоть потоп». Поэтому мы готовы к завтрашнему выезду в Аргентину. федерация будет решать, кто из игроков поедет, кто будет тренером, но у нас в тренерском штабе люди ответственные, и они готовы продолжать выполнять свои обязанности. Но я не буду больше руководить командой и не поеду в Аргентину.
Есть три причины требовать отставки Данчо Лазарова. Я очень эмоционально переживаю за сборную. Именно поэтому я решил дать больше времени. Я не хочу вдаваться в детали, скажу только, что дело не в личном конфликте. То, что федерация меня уволила – это было толчком, но причина не в этом. Причин три:
Во-первых, неэффективное управление федерацией. Скандалы во всех волейбольных лигах. Управляющий Совет состоит из более чем 20 членов федерации. Это нереально и неэффективно. Не хватает полномочий у членов и президента УС. Подозреваю, что существуют фиктивные клубы, с помощью которых Данчо Лазаров обеспечивает себе полноту власти. Я призываю компетентные органы разобраться с этим.
Скандал на предыдущей Олимпиаде был вызван конфликтом интересов, потому что Данчо Лазаров является президентом и владельцем клуба – не по документам, но у него контракт с игроками этого клуба.
Как и многие другие проблемы. Нарушение соревновательных прав ряда молодых игроков, чтобы вынудить их перейти из одного клуба в другой.
В общем, это первая причина, по которой я требую его отставки. На протяжении многих лет он терроризирует спортсменов грабительскими контрактами. Так больше не может продолжаться.
Вторая причина – доходы федерации от рекламы и от продажи прав на телевизионную трансляцию. Есть данные, что аудиторы обнаружили большие долги в финансовых отчетах.
Третья причина – невыполнение конкретных обязанностей. Речь идет о стратегическом развитии волейбола. У меня в контракте есть пункт, по которому федерация обязуется до конца 2011 года разработать стратегию развития болгарского волейбола, которая должна быть согласована с тренерами. Я не хочу зачитывать остальную часть контракта, речь не о моих личных требованиях. Я не хочу рассказывать, какие личные обиды мне пришлось проглотить за эти три с половиной года.
Я подтверждаю решение прекратить свою деятельность в качестве тренера национальной сборной. Я не претендую на руководящее кресло, но я считаю, что доводы в пользу отставки всех членов УС более чем весомы.
Насколько я поняла это стенограмма выступления Стойчева на пресс-конференции. То есть устная речь - отсюда повторы, порой не очень четкие формулировки.
Ну, плюс погрешности моего перевода :) sozopolis, поправь, если что не так.
Но смысл понятен.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Лиса » 12 июн 2012, 03:37

Данчо Лазаров: Почему я должен уходить в отставку?

Президент Болгарской федерации воейбола инженер Данчо Лазаров заявил, что не собирается подавать в отставку. Он сказал, что ожидает решения Радостина Стойчева, который сегодня должен окончательно подтвердить, что покидает команду.
"Я не могу комментировать действия Радостина Стойчева, потому что у меня нет информации. До сих пор мы занимались организацией. Я не знаю, какие разгоовры были у него с Бойко Борисовым, и поэтому не могу ничего сказать на эту тему. Я не могу гадать, с кем из тренеров и с какими игроками мы поедем в Аргентину. Почему я должен уходить в отставку? Когда я должен подать в отставку - немедленно или чуть погодя?
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=369429
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Лиса » 12 июн 2012, 09:44

Они еще надеются, что если сменить плохое руководство, все сразу станет хорошо...

А отказ от Олимпиады может ох как аукнуться болгарскому волейболу. На много лет вперед. ФИВБ не будет разбираться в причинах.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Олимпиада 2012

Сообщение sozopolis » 12 июн 2012, 11:04

Лиса, все правильно перевела,за что спасибо,я бы тоже перевел,но ты делаешь ето намного лучше.Очень неприятная ситуация,но другого пути не было.БФВ архаичная организация и работает методами до 1990 года.Представляете как они себя устроили,нет мандатности,т.е.их сместить невозможно по ихнему уставу,у нас Президент Республики имеет право на неболее 2 мандатов и потом должен уходить,а ети пиявки с БФВ устроили себя пожизнено.Вот поетому мы несогласны с ними и будем бороться и требовать их увольнения.Лучше потерят один олимпийский цикл,чем много лет потом болото.Как то так.Жаль конечно ребят,есть среди них очень переспективные.
Изображение

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Олимпиада 2012

Сообщение sozopolis » 12 июн 2012, 11:09

Лиса, Еще не увидел , перевела ли ты ,что и Матей уходит из команды и не будет больше выступать пока не уберут ето руководство БФВ.
Изображение

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Олимпиада 2012

Сообщение sozopolis » 12 июн 2012, 12:24

Здесь вся история на английском,если кому удобнее,чем на болгарском
http://www.volleywood.net/volleyball-re ... -bulgaria/
Изображение

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Лиса » 12 июн 2012, 12:58

sozopolis, про Матея не переводила, посмотрю вечером.

Дело далеко не только в руководстве - "тут всю систему менять надо". Как я понимаю, мандатность - это срок полномочий, так? Ну, уберут Лазарова, это в любом случае хорошо :) Но устав останется прежним, и на его место присосется другая пожизненная пиявка... А даже если периодически менять пиявок - новые приходят более голодные.
Ну, так уж получается - наверх пробиваются в основном такие... Порядочных съедают по пути :(

Кстати, я не уверена, что в других странах есть ограничения на продолжительность правления руководства спортивных федераций. У нас, насколько я знаю, нет, да и в России, по-моему, тоже. Акоста уходил с поста президента ФИВБ - это было его желание, его уговаривали остаться.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Олимпиада 2012

Сообщение sozopolis » 12 июн 2012, 13:29

Лиса,да мандатность-не знал как по русски сказать,но ты поняла,чтобы человека выбирали на определенный срок и чтобы он не имел право больше выдвигать свою кандидатуру по уставу.Да всю систему надо менят из основы.Ты говоришь ,что придут другие пиявки более голодные-да ето возможно и вероятно,но надо с чегото начинать.Нельзя стоять с упущеными руками и ничего не делать,потому что ети кровососы сами не уйдут и ничего не собираются менят ,просто им не выгодно.Ето вообще не одинокое действие ,а целый процесс,который займет много времени и чем скорее начнем ,тем лучше.
Изображение

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 13 июн 2012, 01:37

Матей Казийски: Ухожу из сборной
Звезда болгарской сборной по волейболу Матей Казийски заявил, что ему не остается ничего другого, как покинуть команду.
- Я разочарован в федерации. Их решения вредят болгарскому волейболу. Я считаю, что их действия спровоцированы личными целями и интересами. После всего, что произошло в предыдущей квалификации, они просто обязаны подать в отставку. Они должны взять на себя ответственность, признать свои ошибки и уйти.
С этими людьми у национальной сборной нет будущего. И поскольку я не могу заставить их уйти в отставку, мне не остается ничего другого, кроме как покинуть сборную. Я могу вернуться, если ситуация изменится. Нужно работать со всеми командами, а не только с избранными. Однако эти люди не могут быть полезными.
Я покидаю сборную не потому, что уходит Радостин Стойчев. Если он останется, я все равно сделаю это. У нас проблемы не с тренером, а с руководством волейбольной федерации.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=369466
После встречи тренера сборной Радостина Стойчева и части команды с премьер-министром Бойко Борисовым Матей Казийски сказал, что уходит в отпуск, однако неизвестно, сколько он продлится.
Казийски не поедет с болгарской сборной на матчи Мировой лиги в Аргентину, он получил передышку. Но пока неизвестно, вернется ли он в состав к Лондону.
- Самое приятное то, что премьер Бойко Борисов ценит то, что мы сделали. Оценил это очень высоко. Это большой успех для нас всех. Борисов пожелал нам идти вперед и побеждать.
Я принял решение, и я еще скажу об этом на пресс-конференции сегодня вечером. В разговоре с Борисовым не поднимался вопрос о том, чтобы я изменил это решение. Говорили о том, что было сделано.
Независимо от того, буду я в составе сборной Болгарии в Лондоне или нет, сейчас я ухожу в отпуск. Он может быть коротким или долгим. Я заслужил этот отдых, я долго его ждал.
Я вижу добрый знак в этой встрече с Борисовым. Я очень рад, потому что я вижу интерес и полную поддержку со стороны государства. Мы знаем, что было в федерации, как все происходило. Мы терпели все эти проблемы, команда шла вперед. Но есть предел всякому терпению – и наше терпение закончилось. Я уверен, что нас поддержат болельщики и люди, которые серьезно занимаются волейболом. Будет ли достаточно этой поддержки – время покажет.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=369405
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 13 июн 2012, 01:55

Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Scramasax » 13 июн 2012, 09:51

После таких заявлений руководство болгарской федерации Болгарии получило повод подвести Казийски под дисквалификацию за отказ играть за сборную. Ведь могут же впаять ему дисквал на год или два, и ФИВБ вряд ли будет защищать игрока, даже звезду, чтобы не создавать прецедент.
Лазарову сейчас нельзя уходить, иначе в будущем в Болгарии появится новая традиция смещения руководства федерации при помощи демаршей тренеров и игроков сборной страны.
И не уходить нельзя, так как вполне возможно, что сейчас те же самые заявления последуют со стороны других волейболистов, если те захотят поддержать Стойчева и Казийски. Да и ситуация сейчас снова дойдет до правительства, которое перед близким Лондоном будет вынуждено искать какой-то компромисс между воюющими сторонами.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение abcde » 13 июн 2012, 10:54

Со стороны всё это выглядит , как кухонная склока . Какое отношение имеет тренер сборной к эффективности управления федерацией , контрактам молодых игроков , телевизионным трансляциям ? Он, прежде всего, должен выполнять хорошо свою работу . Стойчев не добился успехов в руководстве сборной и затеял конфликт с федерацией . Если бы он выиграл ЧЕ , а затем высказал критику в адрес федерации , то это выглядело бы совсем по другому . Сегодня это выглядит, как попытка уйти от отвественности .

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение sozopolis » 13 июн 2012, 11:09

Да,Вам трудно понят ситуацию,конечно Стойчев не прав в том ,что момент для етих перемен неподходящий точно перед олимпиады,но наверняка он надеялся как раз поймать волну недовольства болельщиков сейчас,потому что после олимпиады все потихоньку замолкнет и все будет по старому,а нельзя.Дело в том ,что мы можем без Стойчева,но больше не можем с етой властью федерации.
Изображение

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение SBN » 13 июн 2012, 11:17

abcde, здесь было приведено достаточно аргументов в том числе и мнение sozopolis с места событий,говорящих о том.что в БФВ есть есть большие проблемы.Стойчев и не он один не хочет мириться с ситуацией,которая сейчас существует,поэтому и высказывает своё мнение и это не выглядит "как попытка уйти от отвественности ."
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить