Ситуация в сборной Болгарии

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 03 сен 2012, 22:03

michey писал(а):А я не на стороне Казийского и Стойчева. Устраивать подобные разборки перед ОИ - похоже на удар в спину своим же
Напомню еще раз - разборки начал как раз Лазаров, уволив Стойчева.
michey писал(а):с чего пошел конфликт Николов-Стойчев - тоже вопрос открытый. Стойчев вполне мог начать свои разборки с федерацией привносить внутрь команды. И что в таокм случае должен делать капитан, от которого молодые игроки ждут каких-то действий?
Вот только начался этот конфликт задолго до нынешнего противостояния... И насколько я поняла, там именно личный конфликт.
Ну, я же не все переводила, что писали болгарские СМИ, иначе мне пришлось бы заниматься этим 24 часа в сутки :)

А что касается "привнесения разборок внутрь команды" - да, Владо Николов упоминал об этом, но довольно своеобразно: "Я слышал, что Стойчев предлагал игрокам подписать документ в его защиту. Но сам я этого не видел". Больше нигде упоминания о сборе подписей внутри команды я не встречала.

В какой-то мере я согласна с тем, что устраивать такие разборки перед Олимпиадой не есть хорошо. Но в другое время их бы вообще никто не услышал...
Правда, и так не очень-то услышали. Но все же Стойчев привлек внимание к тому, что происходит внутри федерации.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение michey » 03 сен 2012, 22:40

уволив Стойчева
я может, что-то и путаю, но по-моему уволили его за не самые лучшие результаты.
А что касается "привнесения разборок внутрь команды" - да, Владо Николов упоминал об этом, но довольно своеобразно: "Я слышал, что Стойчев предлагал игрокам подписать документ в его защиту. Но сам я этого не видел".
Так если у них был конфликт, странно было б, подойди Стойчев с такой просьбой к Николову) Наоборот, здесь Николов честно говорит, что мол, слышал, но не видел. Хотя мог бы написать, что мол, видел лично.
Но все же Стойчев привлек внимание к тому, что происходит внутри федерации.
По этому поводу я уже свою точку зрения высказал.
Вобщем, оценки сторон этого конфликта лежат в морально-этической области. Думаю, что однозначного совпадения точек зрения здесь быть и не может.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 03 сен 2012, 23:07

michey писал(а):я может, что-то и путаю, но по-моему уволили его за не самые лучшие результаты
Его уволили за невыполнение задачи отобраться на Олимпиаду - но еще до межконтинентального отбора. Результаты, безусловно, не самые лучшие, но говорить о невыполнении задачи на тот момент было еще рано.
Но я даже не об этом.
Стойчева уволили, и он ушел. Суть в этом. Призывы к оставке Лазарова - это уже привходящая лирика.
Согласно твоим рассуждениям, после этого Стойчев не мог быть полезен команде - какой у него будет настрой после того, как на него публично вылили пару ушатов помоев?
Так какие к нему претензии?
michey писал(а):Так если у них был конфликт, странно было б, подойди Стойчев с такой просьбой к Николову
Так я не о том, что Стойчев не обращался к Николову, это понятно. Но это вообще единственное упоминание о каком-то сборе подписей (ну, кроме организованных болельщиками в инете). И нигде этот документ не засветился - уж такое бы СМИ не пропустили. Так что - "а был ли мальчик?"
Я не думаю, что Николов это просто выдумал, но похоже, что истолковал какие-то разговоры вот в эту сторону.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение michey » 03 сен 2012, 23:24

Так какие к нему претензии?
Я не уверен, что последующий раскол в команде прошел совсем без его участия. Во всяком случае, Николов упрекал его именно в этом.
Я не думаю, что Николов это просто выдумал, но похоже, что истолковал какие-то разговоры вот в эту сторону.
Может быть. Но и Николов не утверждает, а говорит, что слышал.
Вобщем, повторюсь -каждый оценивает этот конфликт для себя сам. Совпадение мнений по нему вряд ли возможно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение abcde » 08 ноя 2012, 23:24

Sozopolis . Прошло уже три месяца после ОИ . Хотелось бы узнать , чем закончилось разбирательство в правительстве и парламенте с федерацией ? Какие слеланы выводы ?

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение sozopolis » 15 ноя 2012, 23:53

ничем пока,етот козел Лазаров плюс Любо Ганев окопались здорово,но посмотрим,кажется скоро и самые слепые увидят в чем дело,хотя кто знает могут и все под ковер спрятать по комунистически :D
Изображение

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение abcde » 20 ноя 2012, 23:24

Выбор Болгарии совместно с Италией для проведения европейского чемпионата 2015, является ещё одним плюсом в пользу БФВ . Думаю, что этот вопрос придётся закрыть.Надо готовиться к проведению финала в Софии.Странным выглядит выбор итальянских городов-Мессина и Катания. На Сицилии волейбол - не самый популярный вид спорта и добираться оттуда в Софию не очень удобно.Что-то ЕКВ чудит.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение abcde » 05 авг 2013, 17:13

В конце июля Казийский ,вместе с новой подругой ,был на свадьбе у Георгия Братоева . Там собрались все игроки сборной. Он ответил на некоторые вопросы. По поводу участия в составе сборной он сказал , что ситуация стала ещё хуже и он не видит возможности для выступления за сборную.Если такая возможность появится , он сам позвонит тренеру . Сообщил, что смотрел все игры МЛ. ( Странно , но без Казийского болгары уже второй год четвётрые , а с Казийским занимали 5-7-е места) . По-поводу Халкбанка сказал : это новая команда на один год и он надеется , что они все вернутся опять в Тренто. Похоже , Казийский разочарован этой ситуацией и надеется на то , что усатый дедушка наберёт денежек на следующий сезон . Не складывается что-то у него . Жалко . До 2016-го года в федерации Болгарии ничего не изменится и значит , как игрок сборной он потеряет , минимум, 4-е сезона .

Ответить