Ситуация в сборной Болгарии

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 15 июл 2012, 03:36

Президент Болгарской федерации волейбола инженер Данчо Лазаров был вызван на слушания в Комиссию по образованию, науке и вопросам детей, молодежи и спорта Народного Собрания Болгарии в следующий четверг (19 июля).
Комиссия начала расследование деятельности Болгарской федерации волейбола несколько недель назад из-за подозрений в финансовых злоупотреблениях, отсутствии прозрачности, наличии фиктивных клубов, а также в ряде нарушений в нормативных актах волейбольной федерации. БФВ должна была ко вчерашнему дню предоставить в парламент все необходимые документы, но в последний момент было направлено письмо с объяснениями, что им необходимо два месяца, чтобы предоставить комиссии эти документы. Это письмо переполнило чашу терпения председателя комиссии Огняна Стоичкова, в результате чего состоялась внеочередная встреча членов комиссии, и решено было заслушать президента федерации в следующий четверг. На заседание комиссии приглашен министр по физическому фоспитанию и спорту Свилен Нейков, который должен дать объяснения как СМИ, так и представителям прокуратуры.
Если комиссия не получит удовлетворительного объяснения от инженера Данчо Лазарова и докажет наличие серьезных нарушений в БФВ, материалы будут переданы в прокуратуру.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=374892

Болгарская федерация волейбола наняла адвокатскую контору, которая будет заниматься делами, связанными с проверкой Комиссии по образованию, науке и вопросам детей, молодежи и спорта Народного Собрания Болгарии. Руководство федерации в последний момент уведомило парламент, что не может предоставить в назначенный срок затребованные документы, и для этого им нужно еще два месяца.
«Мы подождем до завтра, и тогда решим, что делать», - заявил глава комиссии Огнян Стоичков.
«Я нахожусь в отпуске и уполномочил вицепрезидента Петра Кънева заниматься этими делами», - сообщил Лазаров. – Мы наняли адвокатов, но комиссия требует документы, которые не носят парламентарный характер. Эта комиссия думает, что она должна не расследовать, а выполнять другие функции…»
Народное Собрание уходит на каникулы 1 августа и начнет работу в начале сентября. Так что вероятнее всего, если дело дойдет до заслушивания Лазарова или другого человека от БФВ, это произойдет не раньше осени. А до того должно состояться общее перевыборное собрание БФВ.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=375034
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 16 июл 2012, 19:15

Стоичков: Лазаров должен явиться лично, как Първанов, и ответить на простые вопросы

«Объяснения перед комиссией – личный акт! Народное собрание заслушивает министров, президентов. Вы знаете, что президент Болгарии Георги Първанов лично являлся на заседание! Думаю, что президент БФВ Данчо Лазаров также должен явиться лично. Пусть ответит на вопросы – а они будут очень простые», - заявил в интервью Gong.bg председатель парламентской комиссии по образованию, науке и вопросам детей, молодежи и спорта Огнян Стоичков.


Вот еще его слова:
Заседание, на которое я пригласил Данчо Лазарова, состоится в четверг 19 июля в 15:30 в Народном собрании. Это решение было принято после переписки с волейбольным руководством, длившейся больше месяца. 10 июня было отправлено письмо, состоящее из шести пунктов – перечень документов и материалов, затребованных нами от БФВ на основании сигналов, полученных Парламентом и Комиссией по спорту, а также на основании публикаций в СМИ. После этого мы получили с их стороны несколько уклончивых заявлений о том, что они очень заняты, и у них очень много работы. Я проявил понимание с учетом того, что Болгария принимала финал Мировой лиги. Потом еще 3 – 4 раза я просил предоставить эти документы до 12 июля, потому что они уже есть в федерации, их не нужно писать или разрабатывать. Поэтому я был очень удивлен, когда они захотели еще два месяца, потому что эти документы имели большой объем, и их еще нужно создавать. Сейчас также очень насыщенная программа – Олимпиада, турнир в Габрово, после этого Общее собрание БФВ, и я не хочу, чтобы мы их заслушивали во время Общего собрания или непосредственно перед ним.
Я жду, что Данчо Лазаров явится в четверг. Пусть ответит на вопросы – а они будут очень простые. Я думаю, что в результате мы получим тот результат, которого добиваемся. Из нашей переписки в течение месяца следует, что там люди очень занятые, они решают очень сложные задачи, и неуместно уходить в отпуск при такой невероятной занятости. Что-нибудь одно – или вы очень заняты, или вы в отпуске.
Я пригласил Данчо Лазарова. Объяснения перед комиссией – это личный акт! Народное собрание заслушивает министров, президентов. Вы знаете, что президент Болгарии Георги Първанов лично являлся на заседание! Думаю, что президент БФВ Данчо Лазаров также должен явиться лично. Необходимо заслушать его до августа, когда Парламент уйдет в отпуск.
Я не могу сказать, который из шести запрошенных нами пунктов вызывает у меня больше беспокойства, пока не услышу объяснения БФВ. Именно в этом смысл слушания – вопросы и ответы. В споре рождается истина и достигается более высокий уровень – это справедливо для всех федераций. Среди пропусков в их документах я вижу такие, которые характерны не только для волейбола. Сейчас самое время посмотреть, как работает Закон о спорте, и усовершенствовать его, если это необходимо. Если же закон хорош, но не выполняется, тогда виновные должны понести ответственность.
Я обратился с просьбой к министру Дянкову о предоставлении нам результатов его проверги БФВ. Срок ревизорской проверки истекает 20 или 22 июля, после этого есть время на апелляцию. Мы еще должны получить документы от министра финансов.
Мои субъективные впечатления и мое субъективное мнение об облике волейбола и конфликте в этом виде спорта не имеют значения, не важно, что я думаю. Подчеркиваю – я не буду вникать в личные конфликты, это не моя работа. Но я буду стойким, упорным и последовательным в стремлении получить необходимые документы и материалы по принципиальным вопросам.
Если будет доказано наличие злоупотреблений, будет заведено дело, есть соответствующая процедура в Административном кодексе. Штраф, возможные административные санкции, возможно, и уголовная ответственность. Все решится на основании документации и фактов, которые будут предоставлены. Я надеюсь, что в срок, предусмотренный для апелляции, БФВ сможет предоставить дополнительные материалы, которые опровергнут результаты проверки, проводимой министром Дянковым, но это процедура Министерства финансов.
http://gong.bg/view_article.php?article_id=283759

Смотрите переписку между Огняном Стоичковым и Данчо Лазаровым:
(в полном размере каждый лист 668 x 912 пик., порядка 360 Кб)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Bad » 16 июл 2012, 21:51

Лиса, огромное спасибо за информацию! Похоже, что коса на камень таки напоролась. С Лазаровым все понятно! Тянет время...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 16 июл 2012, 22:02

Там первым пунктом в списке - копия протокола последнего собрания БФВ,
Конечно, нужно два месяца!

Стоичков умница, получила удовольствие в процессе перевода :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Bad » 17 июл 2012, 07:36

Мне очень понравилась фраза Стоичкова: "предварительно благодарю за содействие"... :mrgreen:

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 17 июл 2012, 12:21

На самом деле это стандартное "Заранее благодарны", но звучит хорошо :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 17 июл 2012, 17:50

Роман в письмах продолжается.
Представители БФВ в парламент не придут

Выступление президента волейбольной федерации Данчо Лазарова перед парламентской комиссией по образованию, науке и вопросам детей, молодежи и спорта под угрозой провала. федерация направила письмо с объяснениями по всем вопросам, заданным председателем комиссии Огняном Стоичковым.
В качестве причины неявки Лазарова указывается, что он находится в отпуске. Вице-президент федерации Петър Кънев также не собирается являться в Народное собрание. Бывший депутат заявил, что в его планы на эту неделю не входит посещение парламента.
«Пресса» сообщает, что комиссия, возглавляемая Огняном Стоичковым, заинтересовалась деятельностью федерации после сигнала от некоего гражданина. Не исключено, что юристы, приглашенные федерацией, потребуют встречи с ним для проверки достоверности предоставленной им информации.
БФВ наняла адвокатскую контору после проверки от министерства финансов. Подопечные Симеона Дянкова сообщают, что в деятельности федерации были обнаружены серьезные финансовые нарушения. В кулуарах говорят, что основные претензии – это отсутствие государственных контрактов. Среди проблемных вопросов называют экипировку от фирмы «Ереа» и автомобили «Мицубиши», интересы которых лоббировал бывший тренер сборной Радостин Стойчев. Нет контракта с гостиницей, где была база национальной сборной и размещались команды гостей во время прошлогодней Мировой лиги. Тогда и наши, и иностранные волейболисты были размещены в «Гранд-отель Варна». По утверждению федерации, именно эта гостиница отвечает требованиям Международной федерации – пять звезд, есть бассейн и тренажерный зал, длина кроватей 2,20 м и плата за сутки не превышает 55 лв.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=375659
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение SBN » 17 июл 2012, 17:57

Лиса,доиграются бэфэвэшники с неявкой в парламент :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение bagira » 17 июл 2012, 19:53

Особо понравилось:
Бывший депутат заявил, что в его планы на эту неделю не входит посещение парламента.
Звучит, как посещение магазина и т.п.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 17 июл 2012, 23:21

Изображение
Президента федерации поддерживают клубы-призраки

Из 133 клубов лишь 40 реально действующих


Примерно две трети зарегистрированных волейбольных клубов в Болгарии, которые решают судьбу этого вида спорта, не ведут никакой деятельности.
Это установила «Болгария сегодня» на основании переписки между Министерством физического воспитания и спорта и Болгарской волейбольной федерацией, а также из информации, опубликованной на собственном сайте БФВ. В письме министра спорта Свилена Нейкова в БФВ осенью прошлого года («Болгария сегодня» располагает копией этого письма) говорится, что в Болгарии 133 волейбольных клуба. В уставе федерации записано, что клуб прекращает членство в федерации в случае «неучастия в деятельности федерации. Неучастие в деятельности имеет место, если спортивный клуб не участвует в спортивном календаре БФВ более одного календарного года».
«Болгария сегодня» установила, что в течение последних трех лет в календаре федерации, опубликованном на ее официальном сайте, участвует всего лишь около 40 клубов! В числе клубов, отсутствующих в календаре БФВ, есть два, представителями которых являются члены Управляющего совета федерации – Любо Ганев и Борислав Кьосев. С 2009 по 2011 год "Кьосев воллей" организовал лишь один турнир для ветеранов. Ситуация с клубом Любо Ганева «Молодые волейбольные таланты» еще более серьезна – следов его деятельности обнаружить вообще не удалось.
Непонятно, почему в этой ситуации на всех важных отчетно-выборных собраниях БФВ в последние годы голосует намного больше реально действующих 40 клубов, что является нарушением своего же устава БФВ. Согласно этому уставу каждый клуб имеет один голос. Так что большие клубы, такие, как ЦСКА, Марек и Пирин, выразили недовольство деятельностью федерации, использующей клубы-призраки для поддержки Лазарова.
Между тем, из другой справки Министерства спорта следует, что государственная субсидия для волейбольной федерации за последние два года составляет около 80% ее бюджета. федерация должна публично отчитаться, на что именно были израсходованы эти деньги, какие суммы пошли клубам, и получали ли государственные средства клубы-призраки.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=375567
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 17 июл 2012, 23:52

Лазаров был в парламенте. Слушание перенесено на более позднее время

Президент федерации волейбола инженер Данчо Лазаров сегодня днем встречался с председателем парламентской комиссии по образованию, науке и вопросам детей, молодежи и спорта Огняном Стоичковым и другими членами парламентской комиссии, сообщает Gong.bg.
Само выступление Лазарова перед комиссией переносится на более поздний срок. Сама эта встреча была следствием очередного обмена письмами между кимиссией и БФВ. На встрече руководство федерации предоставило документы, ранее затребованные комиссией.
http://gong.bg/view_article.php?article_id=284165

Слушание Лазарова в парламенте состоится в сентябре

Парламентская комиссия по образованию, науке и вопросам детей, молодежи и спорта заслушает президента БФВ Данчо Лазарова между 1 и 15 сентября, сообщает Gong.bg.
Председатель парламентской комиссии Огнян Стоичков сообщил, что в настоящий момент готовит список вопросов к Лазарову, который будет ему предъявлен до парламентских каникул, которые начинаются 24 июля.
Первоначально ожидалось, что слушание Данчо Лазарова состоится на следующей неделе, но сейчас было принято решение провести его в сентябре.
http://gong.bg/view_article.php?article_id=284211
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 30 июл 2012, 00:45

Мурило Эндрес поддерживает Казийски:
"Я знаю Казийски, и я удивлен тем, что он ушел из сборной. Я знаю его, и если он говорит, что в БФВ что-то неладно, с этим надо разобраться, на это надо обратить внимание. Я считаю, ФИВБ должна вмешаться и разобраься в ситуации. Если я что-то скажу в Бразилии, на это обратят внимание, потому что я Мурило Эндрес, и от меня нельзя так просто отмахнуться. В Болгарии должно быть такое же отношение. Я доверяю Казийски, и если он что-то говорит, с этим надо разобраться".
http://www.volleycountry.com/volleyball ... yiski.html
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение vik.vvvvv » 31 июл 2012, 19:46

Лиса писал(а):
Президент Болгарской федерации волейбола инженер Данчо Лазаров был вызван на слушания в Комиссию по образованию, науке и вопросам детей, молодежи и спорта Народного Собрания Болгарии...
Слюший, да ...Пиризидент пфедерасии у них идет как парастой инжинер! :(

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 31 июл 2012, 20:03

vik.vvvvv, он НЕПРОСТОЙ инженер :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Танькин муж
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 00:02
Откуда: Город, который справедливо не любит большинство.

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Танькин муж » 31 июл 2012, 21:33

Кстати, а что можно было ожидать от федерации страны, где самый популярный исполнитель - Azis.
Por la podredumbre sin conciencia del perdón no existe

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение abcde » 07 авг 2012, 13:56

Помимо нашей сборной, болею за болгар , Если не слишком затруднит , могли бы наши болгароязычные форумчане сообщить о реакции в болгарском волейбольном сообществе . Очень интересно мнение Казийски , но сомневаюсь , что он отважится прокомментировать выступление команды .

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение DeRZ » 07 авг 2012, 14:00

я бы еще комменты бывшего тренера послушал... :roll:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение michey » 07 авг 2012, 14:02

Внезапно оказалось, что Болгария вполне себе боеспособна и без Стойчева, Казийского и Жекова. И что никакой трагедии в их отсутствии для команды нет.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 07 авг 2012, 14:47

Я время от времени заглядываю на болгарские сайты. Для этой темы сейчас ничего нет, насколько я понимаю, данный вопрос закрыт до сентября.
Учитывая, что во всех предыдущих интервью и Стойчев, и Казийски желали успеха сборной, вряд ли они сейчас сказали бы что-то другое. Так что канву интервью могу дать: "Да, я очень рад за ребят. Да, лично для себя я жалею, что я не с ними, но я высказал свою позицию, она не изменилась, я не могу поступить иначе". Где-то так.
С Жековым вообще другая история, у него это не протест, это психологическое переутомление. И он рассудил, что в таком состоянии толку от него не будет - так пусть Гошко Братоев получит свой шанс.

Я тут посмеялась - мы же еще один фактор не учли. Отсутствие в составе делегации президента БФВ. В Пекине именно он вытащил Пламена Константинова из атобуса, когда команда ехала на первую игру :P
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение sozopolis » 07 авг 2012, 19:52

Прочитал написанное,будет время напишу какие у нас настроения
Изображение

Ответить