Олимпиада 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Молодой » 29 июл 2012, 20:00

LM, bagira, спасибо.
А Бережко - это джокер у Алекно :lol: Глубоко в рукав засунут :lol: В нужный момент должен выстрелить. :idea:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012

Сообщение michey » 29 июл 2012, 20:43

brander, о твоем опыте я уже как-то писал, в ответ на схожий твой пост. Не надо считать собеседников дураками,не способными сложить два и два. Тренерами не работают те,кто не учился в спортивке. А там не учатся те,кто не играл, причем в тех годах,когда учился там ты на довольно приличном уровне. Как минимум. Свой уровень, достаточно скроомный, я тоже не скрывал по-моему ни разу. Хочется только напомнить, что это форум и здесь аргументы типа "я играл на более высоком уровне" даже в такой завуалированно-саркстической манере, как у тебя более чем странны. По такой логике те, кто не играл вовсе вообще права голоса не имеют.
Во всяком случае, я не заметил, чтобы Малыш сгибался в три погибели, чтобы страховался, когда бил.
Мы наверное, разные игры смотрели.
Тетюхину пасовал несколько раз подряд? Ну да, два раза подряд было.
Кажется, не две, а три или четыре.
Игры он не испортил, что очень важно.
Но и не усилил. Тетюхину дал отдохнуть -это да. Но в следующий раз разгружать Тетюхина просто может выйти Бережко.
Во всяком случае - повторюсь -по такой игре в нападении понятно, почему Алекно наигрывал Мусэрского.
Тогда я вообще не понимаю, какие нужны конфеты и в каую упаковку быть завёрнуты, чтобы по качеству они понравились michey.

Не надо передергивать смысл моих постов. К передачам Волкову и Хтею никаких претензий нет. К передачам тетюхину по качеству - тоже, у меня там вопросы по тактике.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Lyuba » 29 июл 2012, 20:53

Когда, вышел на замену Тетюхина Ильиных, поняла, почему наигрывал Алекно Малыша в диагональ. А потом сижу и думаю, а ведь должен же быть еще у нас четвертый доигровщик. Не сразу вспомнила - Бережко есть. Интересно, а почему Ильиных выходил? Удивил (но приятно) Алекно.
Наверное, дело просто в том, что Алекно считает так: Ильиных сильнее, чем Бережко. Видимо, так оно и есть.

Всех с первой победой! Ура!! Настрой команды и желание бороться очень понравились. Спасибо ребятам!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Олимпиада 2012

Сообщение brander » 29 июл 2012, 22:39

michey, пускаться с тобой в спор бессмысленно. Помнишь, что сказал Воланд об Иване Бездомном? Что "он чуть не свёл меня с ума, доказывая мне самому, что я не существую." Твои попытки объяснить мне, как неудобны передачи Бутько для Мусэрского, равносильны попыткам Бездомного убедить Воланда в том, что он не существует. Не старайся.
*На правах неспециалиста.

korro
ЗМС
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Re: Олимпиада 2012

Сообщение korro » 29 июл 2012, 22:52

Хорошее начало! Ожидал проблем поболе.
Лишь бы с Максом всё в порядке было, остальное поднастроится!
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение максим » 29 июл 2012, 23:23

А я считаю все молодцы! Кто-то хуже кто-то лучше, но мы победили! Надо учитывать, что у нас этот состав в официальных играх не наигран! И думаю еще игры 2-3 и наши все вспомнят и покажут то что они умеют! Ну конечно лучшие были Волков, Михайлов и Хтей! И порадовал Обмочаев игрой в защите! Посмотрим что наши покажут с бразилами

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение GSV » 29 июл 2012, 23:28

michey писал(а):
brander писал(а):Игры он не испортил, что очень важно.
Но и не усилил. Тетюхину дал отдохнуть -это да. Но в следующий раз разгружать Тетюхина просто может выйти Бережко.
Во всяком случае - повторюсь -по такой игре в нападении понятно, почему Алекно наигрывал Мусэрского.
michey, скорей соглашусь с brander. Сегодня важнее было не испортить.
Пересмотрел внимательно третью партию. Ильиных вышел при 9:9. Первый раз "встретился" с мячом на подаче при 10:10. Подачу выполнил надёжно, но немцы снялись. Затем наступило время Волкова и Хтея. Первый долго и успешно подавал, второй всё забивал. Ильиных из игры не выключался. "Сидел" под Хтеем в подстраховке, успевал подстраховать в 1-й зоне отскок (Бутько опередил). Затем идеально принял, после чего Мусэрский заколотил первым темпом (Ильиных готов был к пайпу)...
На передней линии Дима появился при 20:13. Хтей подаёт, атака немцев из 4-ки, блок смягчает, Хтей подбивает мяч на задней линии, Бутько пасует от боковой линии, получается....нормально, но не так быстро, как хотел бы Ильиных...В итоге не подстроился под мяч и запустил его на трибуны. Подача немцев, хороший приём, быстрый пас на Ильиных в 4-е, Дима надёжно и эффектно вколачивает по линии...
Три оставшихся попытки Димы в нападении случились в одном, затяжном розыгрыше. 21:15. Неудачный приём планера Обмочаевым, Бутько пасует в движении с трёх метров, практически из 4-ки в 4-ку же. Ильиных явно пытается отыграться от блока и оказывается совершенно прав, что не ломит на силу. Михайлов страхует, сам же получает передачу, отыгрывается от блока, сам себя страхует, пас Ильиных. Дима бьёт по верху блока, немцы поднимают, организуют свою атаку. Обмочаев делает чудо спасение на задней линии, пас Соколова на Ильиных из 6-ки, спиной к игроку...Дима опять пытается бить по верху блока...чудо спасение Штойервальда...эпизод завершает мощным ударом Михайлов.
...затем были две мощные подачи Димы. После первой получили переходящий мяч и эффектнейшую атаку Волкова...

В итоге, что имеем у Ильиных? Одно очко в нападении минус одна ошибка в нападении делить на пять попыток = нулевая эффективность ;)
А можно так: достаточно надёжно вышел на замену, с приёмом справился, был в игре и заряжен на игру, мудро не проиграл сложные мячи в результате чего таки заработали очко, надёжнейше отпадовал.
Выбирайте кому как нравится :)

ПыСы Да, michey, получается, что Бутько пасовал Ильиных всего четыре раза, при этом лишь однажды из "стандартной" ситуации ;)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012

Сообщение michey » 29 июл 2012, 23:45

GSV, а я и не говорю, что он что-то испортил. Я говорю о том, что не усилил игру в нападении. Посмотрим, как будет с Бразилией.

brander, а я и не стараюсь тебя в чем-либо убедить. Это бесполезно - ты просто глух к аргументации оппонента, да еще и выборочно читаешь и отвечаешь на его посты.
Однако и с твоим ИМХО соглашаться не собираюсь. Для меня это извини, не настолько весомый аргумент,чтобы менять свое ИМХО.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Олимпиада 2012

Сообщение brander » 30 июл 2012, 00:29

michey, извини, но твое ИМХО и есть твой единственный аргумент.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012

Сообщение michey » 30 июл 2012, 00:54

brander, а ты привел что-то более весомое?
Для форума вообще ИМХО не есть плохо или необычно. Но ты как-то очень остро реагируешь на чужое ИМХО да еще и обвиняешь в упрямстве, когда кто-то не соглашается с твоим)
В конце концов, думаю,что каждый всегда может остаться при своем мнении и в этом не будет катастрофы.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Олимпиада 2012

Сообщение brander » 30 июл 2012, 01:48

Да, я привёл более весомое. А именно аргументы.
1. Нападающий не менял положения тела, не сгибался в три погибели, значит атаковать было удобно.
2. Нападающий бил со всей мощи, значит атаковать было удобно.
3. Блок практически не смягчал атаки нападающего, значит атаковать было удобно.
А то, что мячи поднимались в защите, я объяснял либо везением(что скорее всего), либо хорошим разбором (что менее вероятно). Потому что только удачное стечение обстоятельств позволяло мячу остаться в игре после атак Мусэрского.
И какие же ты мне привёл аргументы? "Мы, наверное, разные игры смотрели". Это твой единственный контраргумент.
Пожалуйста, посетово, поминутно: где, когда, при каких обстоятельствах атаковать было неудобно из-за низкой передачи? С чего ты это решил (изменилось положение тела, рука не до конца распрямилась, мяч только чиркнул по ладони)? Ты мне что-нибудь подобное привёл? и ещё обвиняешь меня, что я глух к аргументации оппонента. Я её просто не увидел.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 30 июл 2012, 05:43

Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Silver Tiger » 30 июл 2012, 09:20

brander
Извини, вчера вылез из форума и вопрос не видел. На Спортлемоне я видел вчера ссылки на все трансляции волейбольных матчей. Там и смотрел Австралию с Аргентиной. Блистательный Де Чекко выиграл игру первым темпом.


Поляки стартовали с хорошей и крепкой победы над Италией. Понравилась очень их игра. Обе команды были максимально организованы, хорошо смягчали атаки соперника блоком. Много доигровок и длинных розыгрышей. Но поляки смогли-таки реализовать свое преимущество в атаке. К 4 партии итальянцы устали. Это довольно странно видеть в первом же матче олимпиады. Хотя может они планируют выход на пик чуть позже.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Олимпиада 2012

Сообщение чик.К » 30 июл 2012, 17:07

bagira писал(а):Еще раз удивляюсь, Алекно, говоря о доигровщиках не упоминает Бережко. С ним все в порядке?
Ну, менять Тетюхина на Бережко в прошедшей игре было бы достаточно бессмысленно :). У Сергея проблемы в атаке были и меняли его соответственно на передней линии. Бережко же последний год особо полезен в защите (но отнюдь не в атаке). Другое дело, что непонятно, почему Хтея на задней линии менял некто Соколов, а не Бережко. Стопор-то как раз случался когда Соколов на заднюю линию выходил. А Бережко бы сыграл сзади уж не хуже Соколова, но вдобавок ко всему была бы возможность пайпа, что при трудностях со съемом не помешало бы.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012

Сообщение michey » 30 июл 2012, 17:15

brander, посетово да еще и с выборкой по моментам, поминутно, я тебе раскладов дать не могу. Игр видишь ли, не записываю, а просматривать еще раз когда идет ОИ и итак не успеваешь посмотреть все текущие события только чтобы доказать тебе не собираюсь. У меня это не самоцель.
Но я хорошо помню, что были удары, когжда Дмитрий бил как раз не до конца раскрывшись и там были не удары в полную силу, а скорее тычки на ту сторону. Отсюда и такое количество поднятых ударов после атак Дмитрия.
Да, я привёл более весомое. А именно аргументы.
1. Нападающий не менял положения тела, не сгибался в три погибели, значит атаковать было удобно.
2. Нападающий бил со всей мощи, значит атаковать было удобно.
3. Блок практически не смягчал атаки нападающего, значит атаковать было удобно.
Это не аргументы, а опять-таки - ты так увидел. В конце концов -пожалуйста -если тебе так это важно сделай полную нарезку всех атак Дмитрия и давай посмотрим, как он раскрывался в момент прыжка.
Или есть другое предложение -в завтрашней игре специально обратить внимание на то, как Бутько пасует Дмитрию и сверить помоментно. Сразу по ходу игры будем делать пометки, а потом выложим на форуме. Как тебе такой вариант?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение LEFT » 30 июл 2012, 17:47

michey писал(а):brander,
Или есть другое предложение -в завтрашней игре специально обратить внимание на то, как Бутько пасует Дмитрию и сверить помоментно. Сразу по ходу игры будем делать пометки, а потом выложим на форуме. Как тебе такой вариант?
А-А-А!!! Если помоментно, да с заметками, хана теме "Олимпиада-2012". Не нужно, все уже поняли, что Ильиных нулевой, все знают, что у него неправильный выход под мяч, и при разбеге безымянный палец на левой ноге не туда смотрит и т.д.и т.п...
Изображение

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Silver Tiger » 30 июл 2012, 19:49

LEFT
Валер, разговор про Мусэрского идет, как я понимаю :) . Хотя "суть" поста я понял и с ним согласен :wink:
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexeimath » 30 июл 2012, 19:59

А мне нравиться читать комментарии michey, не со всеми согласен, но хотелось бы, что бы он писал.
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012

Сообщение michey » 30 июл 2012, 20:21

alexeimath, спасибо) Ну думаю, я буду в любом случае писать когда захочу и сколько захочу, до тех пор, пока написанное мной не будет выходить за рамки правил форума.
Посты о взаимодействии Мусэрскии/Бутько явно за них не выходят, так что всем кому не нравится эта дискуссия могу дать один совет - просто не читайте их.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Олимпиада 2012

Сообщение brander » 31 июл 2012, 01:06

michey писал(а):
Да, я привёл более весомое. А именно аргументы.
1. Нападающий не менял положения тела, не сгибался в три погибели, значит атаковать было удобно.
2. Нападающий бил со всей мощи, значит атаковать было удобно.
3. Блок практически не смягчал атаки нападающего, значит атаковать было удобно.
Это не аргументы, а опять-таки - ты так увидел. В конце концов -пожалуйста -если тебе так это важно сделай полную нарезку всех атак Дмитрия и давай посмотрим, как он раскрывался в момент прыжка.
Да уж :? . Всё можно объяснить. Но не всем. :? :roll:
*На правах неспециалиста.

Закрыто