Олимпиада 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение DeRZ » 11 сен 2012, 10:36

Князь Игорь если с первого раза не понял то и объяснять дальше нет смысла, тебе на эту тему лучше с vik.vvvvv пообщаться. У вас по ходу много общего во взглядах
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Князь Игорь » 11 сен 2012, 12:25

Да тут у меня много с кем общего во взглядах...Ну а уж с кем общаться я сам для себя определяю...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Scramasax » 11 сен 2012, 13:07

Победа в финальном матче из разряда тех, о которых будут вспоминать и позже, как сейчас вспоминают о том, как 40 лет назад состоялось трехсекундное чудо в баскетбольном матче. И для волейбола это очень важно.
Я присоединюсь к AleKo и хочу возразить vik.vvvvv, никакие деньги и доступные бесплатные секции не заставят заниматься спортом того, кто не желает этого делать. Тут ребенка надо чем-то завлечь. И подобные победы и статьи-книги-фильмы о героических и красивых успехах - лучшая пропаганда спорта. У нас 40 лет баскетболисты мечтают повторить бросок Белова, повторяют в матчах и вновь мечтают)) Теперь кто-то захочет быть похожим на Тетюхина, будет взращивать в себе какой-то стальной стержень, кто-то захочет приносить пользу в центре сетки и в диагонали как Мусэрский, кто-то переборет себя и, сцепив зубы и перебарывая боль, будет бороться до конца как Волков, причем не обязательно в спорте, а в реальной жизни... Да мало ли на что подвигнет такой фильм, но точно что не на плохое.

Сам фильм можно обсуждать, находя в нем как хорошее, так и не очень, делая свои замечания. Вот можно было бы еще сказать и "спасибо" клубам и тренерам, взрастивших олимпийских чемпионов. Впрочем, это было сказано, но в фильм не вошло. Ну и т.д. Но. во-первых, всем не угодишь, во-вторых, это пока первая волейбольная ласточка да еще и на первом федеральном канале, который ранее волейбол вообще не замечал. Полагаю, что будут еще передачи об этой победе, и они будут более профессиональными. Давайте хоть чему-то радоваться, не выискивая в этом плохого. Иначе жизнь станет беспросветным кошмаром :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение BelForever » 11 сен 2012, 14:13

Scramasax, я уверен, это была и последняя ласточка про волейбол на первом. Наверняка не обошлось без Пу, ведь ОН признал, что волейбол был самым запоминающимся событием на ОИ для него.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Scramasax » 11 сен 2012, 14:52

BelForever, на первом свет клином не сошелся. Я вот живу без просмотра этого телеканала, делая лишь очень редкие спортивные исключения, и пока не помер. Есть и другие. Вот, к примеру, федерация специальным пунктом положения обязала клубы обеспечить трансляции домашних матчей без малейшей гарантии их выхода в эфир, наклонила клубы, лишая их нескольких совсем не лишних миллионов, и счастлива.

Что касается второго предложения в посте, то либо все тут дружно трудимся писать подобные фамилии в правильном полном варианте, либо вообще забываем их упоминать всуе, либо - с транспарантами на улицы, либо - в другие форумы, избавляя клубный от экспериментов с названиями и определениями политиков, ну и ессно обсуждения политики как таковой.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexander » 11 сен 2012, 18:24

Я как-то поинтересовался у динамовского пр/секретаря М.Комарова,во сколько обойдётся реализация пункта об обязательной интернеттрансляции матчей в среднем за сезон-в районе ТРЁХ миллионов Рэ в,был ответ.Команды сейчас здорово подравнялись,матчи могут растягиваться на 5 сетов,значит и эфирное время увеличится,так что Трёшник не предел.Но я за этот пункт обеими руками :lol:

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Cwetik » 11 сен 2012, 18:38

alexander писал(а):Я как-то поинтересовался у динамовского пр/секретаря М.Комарова,во сколько обойдётся реализация пункта об обязательной интернеттрансляции матчей в среднем за сезон-в районе ТРЁХ миллионов Рэ в,был ответ.Команды сейчас здорово подравнялись,матчи могут растягиваться на 5 сетов,значит и эфирное время увеличится,так что Трёшник не предел.Но я за этот пункт обеими руками :lol:
Я тоже ЗА,ЗА,ЗА!!!!
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Машинист » 11 сен 2012, 19:38

Отсмотрел фильм только что. Ощущения, честно говоря, двоякие. С одной стороны настоящее чувство гордости. Такие фильмы обязательны к производству и просмотру. Очень приятно было пересматривать моменты матча, слушать игроков, их ощущения. Но все вот эти наши медийные звёзды,это просто :shock: Складывается ощущение, что у нас в стране смотрят и искренне переживают за волейбол только Борщевский с женой,Алфёрова, да Спиваков с Сюткиным. Неужели трудно было взять интервью у простых людей на улице, у воспитанников спортшкол? Неужели трудно было взять и проехаться по первым тренерам наших парней, спросить их ощущения, сказать им спасибо, в конце концов. Да тот же Шипулин был в Лондоне, плюс ко всему Геннадий Яковлевич - вице-президент федерации,неужели он был недостоин высказать своё авторитетное мнение? Плюс этот бред про "закатывание Алекно в асфальт", плюс лютейший бред "про тыкание пальцем в Тетюхина в случае неподачи"! У какого настоящего болельщика поднимется не то что палец на Тетюхина,а хотя бы язык на дурное слово? Что за фигня?! Опять же "гениальная интуиция ВРА с рокировкой Михайлова с Мусэрским". А не в Белогорье ли это уже не раз делал Геннадий Яковлевич с Малышом? Или что,фамилия Шипулина по определению не должна звучать рядом с "величайшим" Алекно? Ну должна же быть хоть какая-то справедливость и элементарная благодарность к людям,которые жизнь положили на алтарь российского волейбола, а про них даже не ползвука?! а мама Тетюхина она ведь тоже тренер как и его отец. И уже много лет тренирует пацанов с младых ногтей. Вот про переживание жены Борщевского как бы ей день рождения не испортили наши проигрышем-это очень интересно и важно. А как мнения людей, живущих и болеющих волейболом, так пофиг. Вот это мне категорически в фильме не понравилось. А так начинание нужное и полезное. Реализацию бы подравнять.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Олимпиада 2012

Сообщение vik.vvvvv » 11 сен 2012, 22:52

Ну во-первых, Петька, не Неру, а Нюру ... И вообще. кому какое дело, кого я джавахарлал?!
Машинист, фамилия его все-таки Барщевский. Уважаемый человек. Заслуженный юрист, сын юриста (не путать с ВВЖ!). А вот супруга его за какие "заслуги" туда попала?
Не на Олимпиаду, в фильм. Большой секрет. Опять же помянула как ими (болельщиками) мудро и азартно руководил Константин Львович. Очевидно, Ёпрст. Соображаешь, Сигизмунд?...

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение abmir » 11 сен 2012, 23:22

По первому повторяют фильму.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение DeRZ » 12 сен 2012, 09:55

Машинист да пойми ты, фильм не только и не столько для любителей волейбола, которые знают всю (или почти всю) подноготную. Поставь себя на место простого зрителя, который в волейболе не особо разбирается, может и матч этот не смотрел вовсе, а уж откуда взялись нюансы тактические и сколько на самом деле было тренеров у Тетюхина ему ваще пофиг. Если бы в фильме стали рассказывать все описанные тобой подробности, то этот зритель просто заскучал бы и переключил эту непонятную байду. И "звезды" наши там в самую тему. Народ так или иначе лучше воспринимает незнакомые для себя события через мнение известных людей. Вот для этого этот ненужный, как тебе думается, пиар. И показывание на трибунах во время трансляции известных людей очень хороший ход. Это не их пиар, это пиар волейбола. Популяризация спорта на 100%. Ставка на то, что простой зритель подсознательно будет брать с них пример.
Возьми к примеру Игры патриотов. Как думаешь сильно бы их смотрели простые зрители, если бы в них не участвовали и не болели на трибунах наши "звезды"? Или реклама разной туфты в исполнении актеров? Зачем тратиться на их приглашение, если можно было бы пригласить кого подешевле?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 12 сен 2012, 10:03

это пиар волейбола.
DeRZ,чёж волейбол не пиарят как вчерашний футбол,хотя у воллея за последнее время побед куда больше чем в ногомяче. :evil:
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение DeRZ » 12 сен 2012, 10:04

SBN это вопрос риторический. Футбол уже давно не вид спорта
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение AleKo » 12 сен 2012, 10:36

abmir писал(а):По первому повторяют фильму.
Ага! Пересмотрел. Удачно поставили, кстати! :) Сразу после игры сборной по футболу.
Нет, фильм полезный и нужный. Тут спору нет. Понятно, что вип-болельщиков от первого канала там просто не могли не показать. Жаль, конечно, что скорее они были в главных ролях, а не сами герои этого матча. Но ради того, чтобы этот фильм, неплохо, кстати, сделанный, был, я готов слушать рассуждения Борщевского о дне рождения его жены. :) Я вполне себе понимаю, что линию с Овчинниковым в фильм ввернули, дабы навести на зрителя побольше жути. Чтобы он (зритель) осознал "меру, степень, глубину" "тренерского подвига" Алекно.
Меня, как болельщика несколько покоробили две вещи. Первое, когда была пущена фраза про то, что болельщики бы не простили Тетюхину, если бы он "запорол подачу" при счете 20-22 в третьем сете. Просто фильм делали люди, не осознающие степень доверия болельщиков к этому игроку. Поэтому, опять же для красного словца, дабы накалить ситуацию, усугубили проблему. Странное дело. Почему-то ни один болельщик Белогорья не сказал ни одного плохого слова в адрес Сергея, когда он четыре раза подряд не смог обыграть сургутский блок в пятом сете того злополучного матча, когда мы вылетели в плей-аут! Ни-од-но-го!!!!
Второе, что резануло ухо - это фраза Борщевского об алекновской рокировке в третьем сете. Дословно не помню, но: "И когда Володя Алекно сделал перестановку..." Я сильно сомневаюсь, что Борщевский и Алекно родственники или близкие друзья! Здорово сомневаюсь, что Борщевский может прилюдно назвать Вовой Владимира Владимировича Путина! Ну даже, если и друзья, это не дает тебе право вот в такой панибратской форме говорить о ком-то на всю страну! Просто некрасиво. Тем более, что сам то ты, супер-болельщик, "потух", как сам признался, уже во второй партии.
Зато в этом фильме мне очень понравился Алекно. О сборной, о победе, заметьте, он ни разу не сказал: "Я, мы..." Он говорил, что это ОНИ настоящие мужики!!!!! Это ОНИ победили. И это правильно!

В заключение - лирическое отступление.
Однажды осенью далекого 1995 года в фойе Белгородского пединститута, в котором я тогда учился, я увидел газетную вырезку, где было поздравление "нашему студенту" Сергею Тетюхину, ставшего MVP молодежного чемпионата мира. На той же неделе я посетил волейбольный матч нашей команды Белогорье, чтобы посмотреть на лучшего молодого игрока мира. И хотя это было не первое мое посещение ДС Космос, но с тех пор я пропускаю лишь редкие матчи. Так я стал болельщиком. Не сомневаюсь, что этот фильм тоже приведет на трибуны волейбольных дворцов новые лица. И это очень хорошо!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Князь Игорь » 12 сен 2012, 11:01

DeRZ,Барщевский с женой "звезды" пиарящие волей с которых зрителям надо брать пример??? :lol: Повеселил от души! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Машинист » 12 сен 2012, 11:18

DeRZ, если следовать твоей логике, то этот фильм болельщикам смотреть в принципе нет надобности. А зачем? Мы и так во всём разбираемся, а первый канал пускай ТВзвёздами на трибуны народ заманивает. А то что фильм ещё посмотрели тысячи специалистов ( я себя не имею в виду ), ухмыльнулись и сказали про себя :"Ну-ну!", это ладно. Ради красного словца и пафоса, как говорится,не пожалеем и элементарную справедливость.Может и не надо прям вот так чётко говорить,что именно Геннадий Яковлевич начал первый менять амплуа Малыша, но и говорить про "гениальную интуицию ВРА" и "закатывание в асфальт в случае чего" тоже бред! И согласен с замечаниями АлеКо. Но впринципе я уже это выше писал. И когда Мацуев (кстати,единственный из всех звёзд фильма настоящий болельщик,фанат Спартака,сборной,человек,подстраивающий графики своих концертов под игры,лично я его очень уважаю ) говорил,что они там с трибуны кричали Тетюхину в спину,типа "не рискуй" и "подавай планер"-это яркий показатель того, что люди ни хрена не знают, кто есть Сергей Юрьевич Тетюхин. Я, к примеру, на его подачах не просил ни планера,ни силовой. Я стоял и умолял:"Сергей Юрьевич,пожалуйста,как ты умеешь! Пожалуйста!" И он это сделал блистательно 8-) Ещё раз повторюсь, фильм нужный,такие фильмы надо снимать,но подходить к этому надо не так однобоко. Причём чётко понятно с какого бока,пускай не простым зрителям, но нам уж точно. 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение DeRZ » 12 сен 2012, 11:24

Князь Игорь это мой тебе алаверды. Твое отношение к происходящему вокруг меня тоже частенько веселит. Видишь, продлеваем друг другу жизнь. :lol:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение DeRZ » 12 сен 2012, 11:57

Машинист
1) совершенно верно! Фильм волейбольным болельщикам/специалистам смотреть совершенно не обязательно. Что нового они там могли бы увидеть, узнать? Кроме впечатлений родственников игроков ничего. На мой взгляд у этого фильма задача привлечь в стан болельщиков новых людей. А для этого фильм о достаточно специфичном виде спорта необходимо было упростить, местами утрировать и запиарить.
2) Насчет справедливости/несправедливости я уже раньше писал. Да, у каждого игрока были другие тренеры, которые тоже в эту победу вложили, кто больше, кто меньше. Но заслуга в олимпийском чемпионстве в тренерской части именно Алекно и только его. Тот же Шипулин, который к слову не забыл в интервью упомянуть что лично звонил и настраивал игроков перед играми, да и про наигрывание в диагонали Мусэрского если не ошибаюсь тоже напомнил (так что не переживай за него), если был бы тренером на ОИ в Лондоне совершенно не факт, что рискнул бы на такую рокировку, даже несмотря на то, что был ее родоначальником. И вообще неизвестно кто и в каком состоянии бы играл и каких успехов добилась бы наша команда под его управлением в Лондоне. Это все сослагательное наклонение и смысла об этом говорить нет. Так что как-то намекать на заслуги Шипулина и других тренеров в победе на ОИ (не понимаю только как это
Может и не надо прям вот так чётко говорить,что именно Геннадий Яковлевич начал первый менять амплуа Малыша
) и при этом пытаться впихнуть все это в часовой фильм мне представляется лишним. Слушать перечисления заслуженных тренеров и всех кто имел хоть какое отношение к победе смею предположить простым людям не очень то интересно. Получился бы "пресный" фильм. Куда интереснее увидеть героев, услышать впечатления их, их близких ну и "звезд" тоже. Это и было сделано. Это ко всему прочему ведь и развлекательный фильм тоже, он не должен грузить.
3)
говорил,что они там с трибуны кричали Тетюхину в спину,типа "не рискуй" и "подавай планер"-это яркий показатель того, что люди ни хрена не знают, кто есть Сергей Юрьевич Тетюхин. Я, к примеру, на его подачах не просил ни планера,ни силовой. Я стоял и умолял:"Сергей Юрьевич,пожалуйста,как ты умеешь! Пожалуйста!" И он это сделал блистательно
Смею предположить что до финала ОИ большая часть аудитории вообще не знала о существовании Тетюхина. И слова Мацуева насчет подачи (пусть он и оказался неправ, а ты прав) как раз лучше всего подчеркивают и дают понять простым людям, кто такой Тетюхин. Так что уж прости не очень разбирающихся и знающих волейбол людей за их ошибки.
У меня сложилось впечатление, что все претензии к фильму основаны на том, что он не достаточно профессиональный с точки зрения волейбола. Ну так с чего вы взяли что это фильм о волейболе? Это фильм о победе. Почувствуйте разницу.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение abmir » 12 сен 2012, 12:19

DeRZ писал(а):... Это фильм о победе...
Это фильм немножко о волейболе, чуть больше о победе, но самое главное -фильм о болельщиках и руководстве первого канала стараниями которых и могла только состояться (при прочих равных условиях) эта победа. Да, еще немножко о чем-то дне рождения.
В любом случае, спасибо Владимиру Владимировичу и Константину, без которых фильм не мог состояться. По крайней мере, как бы спортивный канал Россия-2 в этом направлении не почесался.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Машинист » 12 сен 2012, 12:30

DeRZ писал(а): Тот же Шипулин, который к слову не забыл в интервью упомянуть что лично звонил и настраивал игроков перед играми, да и про наигрывание в диагонали Мусэрского если не ошибаюсь тоже напомнил (так что не переживай за него), если был бы тренером на ОИ в Лондоне совершенно не факт, что рискнул бы на такую рокировку, даже несмотря на то, что был ее родоначальником.
Плохо ты знаешь, Геннадия Яковлевича.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Закрыто