Олимпиада 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Nata » 14 авг 2012, 10:53

:D источник: http://globo.com
"Русский гигант утопил Бразилию: Могу играть еще лучше"Русский гигант, монстр (оу оу люди сразу даю коммет -в Бразилии принято крутых ребят на позиции блокирующих называть монстрами, так что не обижайтесть ради Бога), Дмитрий Мусэрский своей игрой утопил сборную Бразилии.
Дмитрий: Не думаю, что сыграл в лучшую свою игру в моей карьере. Могу играть еще лучше. Команда верила в меня. Я понял в 3 партии, что это наш последний шанс.
Родригао: Этот могучий парень выиграл нашу сборную. Он действительно герой финальной игры.

так что мвп по мнению бразилпрессы Мусэрскому :) и трудно с ними не согласиться!

Шаша, ты не представляешь как все изменилось :) идеалистом я была, когда болела за Белогорье, благо оно же меня и приземлило, и показало демонизацию в опредленном городе Н многооо лет назад :D я максималистка :D также рада за белгородское постоянство :wink:

а зачем переводить прессконференцию с ответами не последнего волейбольного тренера, вы видимо в совершенстве владеете бразильским вариантом португальского языка :wink:

если админы данного форума считают мое поведение неуместным - они меня и изыдут :D культурный вы наш гражданин :shock:
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение DeRZ » 14 авг 2012, 11:06

а зачем переводить прессконференцию с ответами не последнего волейбольного тренера, вы видимо в совершенстве владеете бразильским вариантом португальского языка
нэпоняв... :shock:
не, наверно не надо. Что-то Вы и по-русски для меня не особо понятно изъясняетесь :wink:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Никол » 14 авг 2012, 11:28

Хватит на Naty наезжать :!: 8-) Она всегда была со своим мнением, но перебежчицей никогда не была. И хоть ща говорит на форуме, что уже типа не болельщица Белогорья, но уверен, да и знаю, видел, нет-нет на матчи с Белгородом приходит. А её "Бразильские корни" известны уже лет восемь, наверное, ну примерно с тех пор как я её узнал. ( хотя сколько ей лет?, наверное только восемнадцать и исполнилось :wink: )
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение DeRZ » 14 авг 2012, 11:33

Никол
да я и не наезжал. Просто попросил перевести слова бразильского ГТ на прессухе после матча. Он там едва не плакал (за что ему респект - реально видно что для него все это значит). Мне просто стало любопытно как он прокомментировал причины такого поражения. А так наезжает вообще-то она. Ее ведь никто не учит как и за кого болеть.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение AleKo » 14 авг 2012, 11:38

SerP, не наезжай на Натку! Я с ней не один литр пива в свое время выпил. :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение AleKo » 14 авг 2012, 11:43

Nata писал(а):Шаша, ты не представляешь как все изменилось
Не, Натах, ничо не изменилось. Ну, согласись, что со стороны видней! ;) Просто перевернулось на 180 градусов. А так всё на своих местах. Завидую по тихому. Хоть кто-то душой не стареет. :roll:
Nata писал(а):а зачем переводить прессконференцию с ответами не последнего волейбольного тренера, вы видимо в совершенстве владеете бразильским вариантом португальского языка
Не думаю, что открою для тебя Америку, если скажу, что всю прессуху можно было еще позавчера читать на англицком. ;) Да и так ли там важны слова?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Лиса » 14 авг 2012, 12:07

Ладно уж, для тех, кто и с трудом не переведет :)
small tiger писал(а):Я думаю, что с Алекно в роли ГТ вы играли намного лучше, чем при Гайиче и Баньоли. Давайте посмотрим, насколько лучше работает система блок-защита. Такое ощущение, что Алекно добавил к вашей традиционной системе игры французские аспекты - особенно хорошую защиту во взаимодействии с блоком. Конечно, справедливо и то, что у вас сейчас игроки лучше подготовлены. И это в том числе благодаря белгородскому центру подготовки молодых волейболистов. Может, я и неправ, но дя меня это связано с некоторой стабилизацией при Путине. Аналогичные вещи я вижу в Польше, где после 90-х в первом десятилетии нынешнего века хорошие тренеры, ранее покинувшие Польшу, возвращались на Родину, где стало возможно заработать хорошие деньги.
Я действительно вижу разницу между поколением Сергея, Романа Яковлева, Вадима - и поколением Семена Полтавского (я знаю, что Сергея тренировал его отец, и он же тренировал Красикова). В 90-х вы потеряли систему подготовки молодежи. Игрокам поколения Семена Полтавского не хватает технического мастерства, они не умеют играть в защите на уровне, необходимом для серьезных побед.
А сейчас это изменилось - новое поколение подготовлено лучше, у них техника лучше. Я помню, что на ЧЕ 2009 и 2011 огромной проблемой был прием планера. Эта же проблема была на ЧМ 2006. У ваших противников было преимущество именно в технике. И это немножко изменилось. Болельщики в Польше были шокированы - буквально шокированы! - тем, как в этом году в финале Кубка ЕКВ московское Динамо играло в защите.
И я думаю, что новое поколение сильнее психологически - в Польше считали, что именно полякам нужен равный счет в концовке сета, а ваши игроки начнут нервничать и делать ошибки. А начиная с прошлого года польские команды проиграли российским в полуфинале Мировой лиги, в последнем матче кубка Мира, в Лиге чемпионов, Кубке ЕКВ. И на Олимпиаде тоже ваши игроки показали хороший волейбол, и психологически они был сильнее польской сборной. Вы выигрывали в тяжелых ситуациях в концовке сета.
Я действительно думаю, что ваше новое поколение психологически и технически готово доминировать в мировом волейболе. Но вам нужен игро с хорошей техникой на смену Сергею. Так что Бирюков, может быть, Красиков, может, кто-то еще должен быть в хорошей форме на серьезных турнирах.
А система подготовки молодежи очень важна. Когда мы выиграли олимпийское "золото" в Монреале (1976), в моем районе Варшавы было 6 клубов. А сейчас - только 4 на двухмиллионный город. Наиболее успешный - тот, что подготовил Загумны и Бартмана - это детище одного единственного человека работающего скорее вопреки польской федерации волейбола. Вы должны знать, что женщина, вручавшая медали вашим волейболистам (small tiger, тут я не уловила плавный переход. Насколько я знаю, медали вручала Ирена Шевиньска, да?)
Трехкратный олимпийский чемпион, лучший польский футболист всех ремен Влодзимеж Любански был найден в маленькой деревне на местном турнире. И, конечно же, огромное достижение Шипулина - что он создал в Белгороде такой центр для юных волейболистов. Это его вклад в нынешнее "золото" - и вклад немалый.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Лиса » 14 авг 2012, 12:09

Я перевела то, что говорили бразильцы на пресс-конференции. Сейчас доведу до ума и выложу у себя - тогда кину ссылку.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SerP » 14 авг 2012, 12:50

AleKo писал(а):SerP, не наезжай на Натку! Я с ней не один литр пива в свое время выпил. :)
Как буд то ты не знаешь как мы наезжаем :D
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Nata » 14 авг 2012, 13:04

на этом форуме опыт "огребаний" очень большой :D поэтому меня все это даже веселит :D небольшой такой возврат в прошлое :wink:
Саш, ты ж прекрасно знаешь, что инет-общение это одно, а когда глаз в глаз все по другому.

конечно, на инглише есть и его легче перевести через тот же гугл, поэтому перевод прессухи на ютубе это чисто для моей практики языка.

основная масса недалеких людей от волейбола в Бразилии считает, что состав игроков в принципе правильный, но их физданные не таковы. Говорят об ошибке тренера, когда он выпустил Жибу. Ругают Мурило, считают, что он играл плохо. Также утверждают, что Бернардинью должен покинуть пост главного тренера, так как отец и сын не могут быть вместе, утверждают, что отец мешает сыну в свободе принятий решений на площадке.
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
Dmitry
МСМК
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:10
Откуда: Беларусь.Страна экономического чуда

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Dmitry » 14 авг 2012, 13:18

Кто подскажет на каком сайте фото посмотреть с ИО

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Nata » 14 авг 2012, 13:19

считаю, что нашей стране, или министерству спорта или кому там, надо взять пример с бразильцев :!:
они своих олимпийских чемпионов провозят по главному проспекту Сао Пауло, останавливают движение, народ вываливает на улицу из домов, офисов и все приветствуют своих героев.
в аэропорт в Москве доехать с работы проблематично.
А вот до Ленинградского проспекта я бы доехала! Тем самым большее количество людей могло бы сказать спасибо и цвитуёчек кинуть
http://imguol.com/2012/08/13/muita-fest ... 56x500.jpg
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение small tiger » 14 авг 2012, 13:20

Мне грустно только из-за Giba. 4 года назад в финале США доказали ему, что он больше не является лучшим игроком в мире. В этом году вы просто унижение бывшего лучшего игрока мира. Жаль, что Rezende дал ему шанс сыграть в финале, но я слышал, что Данте имеет проблемы с коленом в конце третьего сета.
Бывший лучший игрок в мире не должен завершить свою карьеру в национальной команде, как это :?
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Bad » 14 авг 2012, 13:28

small tiger, нужно уметь уходить! Кем бы ты не был, наступает момент, (возрастной, травматический, жизненный...), когда держать планку НА УРОВНЕ - ты не в состоянии! Кто это может лучше знать и видеть, чем сам игрок? Это только Жибы вина в том, что он не смог уйти победителем....

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Лиса » 14 авг 2012, 13:30

Бразильцы о финальном матче
Тут не только пресс-конференция, я добавила несколько фраз из других источников - они ссылаются на бразильские СМИ.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Машинист » 14 авг 2012, 13:30

small tiger писал(а):Мне грустно только из-за Giba. 4 года назад в финале США доказали ему, что он больше не является лучшим игроком в мире. В этом году вы просто унижение бывшего лучшего игрока мира. Жаль, что Rezende дал ему шанс сыграть в финале, но я слышал, что Данте имеет проблемы с коленом в конце третьего сета.
Бывший лучший игрок в мире не должен завершить свою карьеру в национальной команде, как это :?
В чём то ты конечно прав. Но знаешь,Сергей Юрьевич Тетюхин нам намного ближе и роднее. И если бы этот величайший игрок всех волейбольных времён и народов завершил бы карьеру без золота Олимпиады,вот это была бы глобальная, спортивная, историческая несправедливость. А Жибо я думаю переживёт,ничего страшного, золото у него уже есть. :wink:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Никол » 14 авг 2012, 13:31

Nata писал(а):на этом форуме опыт "огребаний" очень большой :D поэтому меня все это даже веселит :D
эт чего тебя на садомазу потянуло! :twisted:

А вот насчет провоза олимпиоников по Ленинградке..., я тож двумя руками за. На что мне в Шереметьево как бы сподручно, но поверьте камрады белгородские - это совсем не так, как попасть в Белгородский аэропорт. Ехать на машине, за стоянку заплатишь больше, чем зарабатываешь. А добираться общественным транспортом это примерно три часа в одну сторону.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Лиса » 14 авг 2012, 13:34

Машинист, а почему нельзя одновременно радоваться за наших и сочувствовать тому же Жибе? Разве обязательно противопоставлять? У меня вот как-то совмещается :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Nata » 14 авг 2012, 13:36

small tiger писал(а):Мне грустно только из-за Giba. 4 года назад в финале США доказали ему, что он больше не является лучшим игроком в мире. В этом году вы просто унижение бывшего лучшего игрока мира. Жаль, что Rezende дал ему шанс сыграть в финале, но я слышал, что Данте имеет проблемы с коленом в конце третьего сета.
Бывший лучший игрок в мире не должен завершить свою карьеру в национальной команде, как это :?
Жиба и не мог показть хорошей игры в этом году, операция дает о себе знать.
А Данте травмировался именно в 3-м сете и может даже попасть на операционный стол, к сожалению.

но основная масса болельщиков Бразилии говорит в унисон одну фразу (адаптировано на русский): "на кой возвращали Рикардинью в сборную"
и собственно, как и во всем мире болельщиков любой страны есть две точки зрения. Бразилия не исключение - одни говорят Бернардинью быть (ибо нет реальной замены с таким же опытом международных игр и готовностью взять на себя огромную ответственность, все-таки ОИ дома), другие не быть и рисковать.
То есть кадровая проблема с тренерами там достаточно актуальна.
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение small tiger » 14 авг 2012, 13:39

Вы правы, было бы несправедливо. Так это здорово он выиграл золотую медаль. Он, безусловно заслужили.
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Закрыто