Олимпиада 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Олимпиада 2012

Сообщение abcde » 13 авг 2012, 14:51

Полностью согласен с решением по MVP . Лучшим игроком финальной игры был Мурило . Никто из наших игроков не показал в этом трудном матче выдающейся игры . Выдающуюся игру провели КОМАНДА и ГТ .

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение AleKo » 13 авг 2012, 14:53

abcde, да нет! Лучшим игроком финальной ИГРЫ как раз признали Мусэрского.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Лиса » 13 авг 2012, 15:01

AleKo писал(а): Например, никто не будет оспаривать, что не судится заступ, если игрок, после атаки в пол, приземлился на стороне соперника.
Если мяч в этот момент уже на полу - естественно, не судится. А при атаке в пол мяч обычно приземляется раньше, чем игрок. Дело не в духе и букве правил, а в том, что эпизод закончился раньше перехода средней линии.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение AleKo » 13 авг 2012, 15:04

Лиса, Брандер нас рассудит! ;)
В прошлом году, кстати, на этот счет вроде бы поправки в правила даже вносились. Там были послабления по касанию сетки и по переходу на сторону соперника.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Scramasax » 13 авг 2012, 15:05

abcde, с каких таких пор MVP турнира определяется по финальной игре?
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Молодой » 13 авг 2012, 15:07

я в каком то интерьвью наших игроков читал, что заступа (полного перехода средней линии, а наступать ведь разрешается) у Мусэрского не было. Надо найти детальный, замедленный повтор.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение AleKo » 13 авг 2012, 15:11

Молодой, это Волков сказал вроде. Ну я бы Саньку на 100 % в этом вопросе не стал доверять. :) Судя по повтору издалека-сзади, заступ таки был.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Nata » 13 авг 2012, 15:14

Саша, я не плотно, я просто последние 5 лет вижу какие силы направлены на развитие детского (молодежного) спорта и по нарастающей. сколько волейбола в футбольной стране, и поэтому становится очевидно, что проблем с игроками в этой стране в ближайшее десятилетие не будет. и как ты понимаешь, как только Рио получил ОИ, началась огромная селекционная работа и во всех летних видах спорта, и в волейболе также, молодых и талантливых уже "пасут" и активно приглядывают за ними :)
эхэхээээ.....вот как раз с "правильно распорядиться" и большой вопрос. "гробить" у нас могут :!:

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение abmir » 13 авг 2012, 15:17

Scramasax писал(а):abcde, с каких таких пор MVP турнира определяется по финальной игре?
Поддерживаю вопрос :roll:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение AleKo » 13 авг 2012, 15:19

Нашел у себя официальные правила FIVB на 2009-2012 годы:
11.2 Проникновение под сеткой
11.2.1 Разрешено проникать в пространство соперника под сеткой, при условии, если это не мешает его игре.
Еще вопросы! ;) 8-)

Nata, слiпий казав: "Побачiм!" В нашей стране ведь всё не благодаря, а вопреки.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Nata » 13 авг 2012, 15:54

мне лениво сейчас делать переводы. бразильская пресса проснулась (7 часов разницы) и начала строчить интервью за интервью.
в кратце
но вероятно Бернардинью решит уйти из сборной. помимо сборной он возглавляет ведущий бразильский женский клуб. еще до ОИ вместе с семьей и Бразильской федерацией решили, что он по окончании ОИ сделает выбор - либо клуб, либо сборная. два обоза тащить уже тяжело. федерация, насколько я поняла, дает ему время до апреля 2013 г.

Жиба уезжает в Аргентину, как минимум на год-два. Впервые за 35 лет он был на хирургическом столе, в феврале сделали операцию, какую-то титановую пластину ему все-таки вставили. Сказал, что он был на ОИ совсем не в лучшей форме и не помог своей сборной. Но рад и горд, что так много лет отдал сборной Бразилии. Плача, сказал, что мечтал закончить карьеру с золотой медалью. Но тем не менее назвал своей главной медалью своих детей, жену, людей, которым он смог помочь справиться с неизлечимыми болезнями, помог осуществить мечты (Жиба с женой очень много занимаются благотворительностью) Также Жиба изучает сейчас спортивный менеджмент, получает образование в этой сфере.

Сержинью, закончил игры за сборную. Сказал, что очень тяжело, но он отдал сборной все, что мог - три Олимпиады.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение AleKo » 13 авг 2012, 16:07

Nata, я очень хорошо отношусь к Жибе, Серджио, но, при всем уважении, мне не жалко их. У них уже было всё. И золото олимпиады, и мировое золото и прочее, прочее, прочее. С какой стати мне должно быть жалко, что они завершают свои карьеры без очередного олимпийского золота? А вот у Тетюхина, к сожалению, до сих пор всего этого не было. И вот там наверху :roll: совершенно правильно разобрались, кому сегодня плакать от счастья, а кому от досады. Сергей Юрьевич своей многолетней блестящей карьерой, своим характером, своим трудом заслужил такое окончание карьеры в сборной не меньше, чем Жиба.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Nata » 13 авг 2012, 16:15

о Бог мой, Шаша, я ж не к этому как бы новостную ленту в кратце перевела. Это тупо новости и ни к чье жалости не взывающие...информэйшен дала.... Уж бразильской сборной до нашей русской жалости ....
кароче ладно.

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexeimath » 13 авг 2012, 16:23

Nata писал(а):о Бог мой, Шаша, я ж не к этому как бы новостную ленту в кратце перевела. Это тупо новости и ни к чье жалости не взывающие...информэйшен дала.... Уж бразильской сборной до нашей русской жалости ....
кароче ладно.
Nata
Огромное спасибо за перевод!
С удовольствием, еще почитаю, если можно.
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Олимпиада 2012

Сообщение abcde » 13 авг 2012, 16:33

Для спрашивающих и поддерживающих : где вы увидели утверждение о том , что MVP определяется по финальной игре ?По результатам всех игр Мурило имел эффективность приёма 73% , выше только у двух либеро Гонсалеса и Игнащака . По эффективности в атаке он третий после Михайлова и Алексиева . Такие же запредельные цифры он имел и в финальной игре . 50% всех подач в финальной игре принял Мурило . Результат : всё те же 73% отличного и всего лишь одна ошибка .

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Никол » 13 авг 2012, 16:42

abcde писал(а):Полностью согласен с решением по MVP . Лучшим игроком финальной игры был Мурило . Никто из наших игроков не показал в этом трудном матче выдающейся игры . Выдающуюся игру провели КОМАНДА и ГТ .
Для спрашивающих и поддерживающих : где вы увидели утверждение о том , что MVP определяется по финальной игре ?
, а разве это не вы написали?
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Машинист » 13 авг 2012, 16:43

http://sport.mail.ru/london/photo/110661/
Тоже классная подборка фото с великого финала.
Вложения
Золотые Мусэрские на фоне Натальи..jpg
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение DeRZ » 13 авг 2012, 16:56

На самом деле и правда трудно кого-то выделить. Да, Мусэрский. Да, Тетюхин.
А Михайлов? Ведь он не сломался после проваленных двух партий и оказался очень полезным на не своей позиции. В четвертой партии он был основным поставщиком очков, в пятой - на пару с Мусэрским. Плюс прием. Считаю, выдающаяся игра Макса. Прежде всего по характеру.
А Гранкин? Начало турнира он просидел безвылазно на бане. Да что говорить, если бы не травма Бутько, где бы он щас ваще был? А что он в финале показал? Разве была у него такая стрессовая игра раньше? Чего только его блок один-в-один Мурило стоит. А его забитый мяч по-моему в третьей или четвертой партии после длинного розыгрыша?
А Обмочаев? Чего только стоит его "я приму, я приму"! И ведь принял! Парень прошел испытание каленым железом и выдержал.
А Волков? С больным коленом отработать пятихатку против сверхскоростной команды многим под силу?
И каждый выходящий на поляну? Да, случалось, на пару розыгрышей, да, не всегда результативно. Но, заметьте, ни одна замена не ухудшила ситуацию, т.е. игроки с замены сыграли ровно - это значит уже два плюса: 1-й - отдохнул основной, 2-й - во время замены произошла тактическая пауза. А вы представляете что это такое - выйти в финале ОИ при орущих против тебя трибунах и не сорваться?
А Алекно? Представляете как трудно бороться с отчаянием когда от тебя практически ничего не зависит, и команда валится в пропасть? Представляете чего ему стоило пойти на такой шаг (перевод Мусэрский-Михайлов)? Ведь если бы это не сработало - это был бы чисто его провал и о неудачной игре самих игроков мало бы кто вспомнил.
Да что говорить! Эта игра не могла быть выиграна одним-двумя игроками. Каждый из игроков и тренер совершил маленький подвиг. Я это все к чему. Не было у нас MVP. Была Великая Команда, каждый из игроков которой - герой. И мне стыдно за свои слова в первые две партии - наши ребята меня пристыдили. И я рад этому.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение AleKo » 13 авг 2012, 17:06

abcde писал(а):Для спрашивающих и поддерживающих : где вы увидели утверждение о том , что MVP определяется по финальной игре ?По результатам всех игр Мурило имел эффективность приёма 73% , выше только у двух либеро Гонсалеса и Игнащака . По эффективности в атаке он третий после Михайлова и Алексиева . Такие же запредельные цифры он имел и в финальной игре . 50% всех подач в финальной игре принял Мурило . Результат : всё те же 73% отличного и всего лишь одна ошибка .
К великому нашему счастью и удовольствию результат делают не сухие цифры, не статистика, а живые люди с их эмоциями, недостатками и характером. Вот в глазах Мурило вчера с четвертого сета читалась такая тоска... А характер и героизм проявили наши Мужики, со всеми их недостатками.
В общем, идет Мурило лесом со своим звездным статусом, ибо у нас есть главное - Победа!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Nata » 13 авг 2012, 17:19

а вот так было в стане бразильских жен http://p1.trrsf.com.br/image/get?src=ht ... ra_407.jpg

жена всеми тут так нелюбимого Мурило, олимпийская чемпионка, дважды уже, Jaqueline, ее кстати тоже можно не любить :lol: обидела наших девчонок блин

Закрыто