Олимпиада 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение AleKo » 13 авг 2012, 17:24

Nata, а разве кто-то говорил, что он кого-то ну прям не любит? ;) А вот ЛЮБИТЬ их никто не обязан.
Изображение
Сделано в СССР!!!

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexeimath » 13 авг 2012, 17:30

DeRZ писал(а):На самом деле и правда трудно кого-то выделить. Да, Мусэрский. Да, Тетюхин.
А Михайлов? Ведь он не сломался после проваленных двух партий и оказался очень полезным на не своей позиции. В четвертой партии он был основным поставщиком очков, в пятой - на пару с Мусэрским. Плюс прием. Считаю, выдающаяся игра Макса. Прежде всего по характеру.
А Гранкин? Начало турнира он просидел безвылазно на бане. Да что говорить, если бы не травма Бутько, где бы он щас ваще был? А что он в финале показал? Разве была у него такая стрессовая игра раньше? Чего только его блок один-в-один Мурило стоит. А его забитый мяч по-моему в третьей или четвертой партии после длинного розыгрыша?
А Обмочаев? Чего только стоит его "я приму, я приму"! И ведь принял! Парень прошел испытание каленым железом и выдержал.
А Волков? С больным коленом отработать пятихатку против сверхскоростной команды многим под силу?
И каждый выходящий на поляну? Да, случалось, на пару розыгрышей, да, не всегда результативно. Но, заметьте, ни одна замена не ухудшила ситуацию, т.е. игроки с замены сыграли ровно - это значит уже два плюса: 1-й - отдохнул основной, 2-й - во время замены произошла тактическая пауза. А вы представляете что это такое - выйти в финале ОИ при орущих против тебя трибунах и не сорваться?
А Алекно? Представляете как трудно бороться с отчаянием когда от тебя практически ничего не зависит, и команда валится в пропасть? Представляете чего ему стоило пойти на такой шаг (перевод Мусэрский-Михайлов)? Ведь если бы это не сработало - это был бы чисто его провал и о неудачной игре самих игроков мало бы кто вспомнил.
Да что говорить! Эта игра не могла быть выиграна одним-двумя игроками. Каждый из игроков и тренер совершил маленький подвиг. Я это все к чему. Не было у нас MVP. Была Великая Команда, каждый из игроков которой - герой. И мне стыдно за свои слова в первые две партии - наши ребята меня пристыдили. И я рад этому.
RESPECT за анализ и слова в конце!
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Lyuba » 13 авг 2012, 17:40

Ребятааа! :) Поздравляю всех! Зашла просто чтобы это написать.
Интересно, что написали вы, но пока много работы и других дел, а на днях обязательно почитаю ))

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Олимпиада 2012

Сообщение abcde » 13 авг 2012, 18:05

Никол . Это написал я . И где вы видите утверждение о том , что MVP определяется в финальной игре ? Полностью согласен с тем , что написал DeRZ . Никто из наших игроков не показал, по отдельности, идеальной игры . Практически у всех игроков основы перед турниром и по ходу были проблемы , но команда и тренер провели в финале выдающуюся игру . Наверное , было бы приятно ,если бы команда в идеальном состоянием легко прошлась по турниру . Но ценность победы, вырванной такими невероятными физическими и волевыми усилиями , на мой взгляд выше . Не люблю высоких слов , но что-то героическое во всём этом было .

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Nata » 13 авг 2012, 18:08

AleKo писал(а):Nata, а разве кто-то говорил, что он кого-то ну прям не любит? ;) А вот ЛЮБИТЬ их никто не обязан.
любить-то да :) но и лесом посылать как не особо уважительно :lol:

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Fisher » 13 авг 2012, 18:37

Scramasax писал(а):Я боялся, что эти нехорошие люди глазки снова замурилят, но надеялся, что все же возьмут того, кто тоже тянул свою команду весь турнир, но привел ее к золоту. Но нет(((
Нет Сереги(((

MVP: Murilo Endres (BRA)
Best Scorer: Maxim Mikhaylov (RUS)
Best Spiker: Maxim Mikhaylov (RUS)
Best Blocker: Max Günthör (GER)
Best Server: Cristian Savani (ITA)
Best Setter: Georgi Bratoev (BUL)
Best Receiver: Krzysztof Ignaczak (POL)
Best Libero: Markus Steuerwald (GER)
Scramasax, Бела Хобор сгинул,но дело его живет! Наши играли словно в тылу врага,попробуй кто из других сборных вытерпеть такое давление! Честь и хвала нашим парням,-выдержали все издевательства,по другому и сказать не могу.

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение small tiger » 13 авг 2012, 18:39

Бернардо Резенде имеет психическое расстройство после финала. Только посмотрите на него :?
http://www.youtube.com/watch?v=qwmurYn8 ... r_embedded
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Олимпиада 2012

Сообщение чик.К » 13 авг 2012, 18:40

abcde писал(а):Никол . Это написал я . И где вы видите утверждение о том , что MVP определяется в финальной игре ?
Вот хорошо-то! Теперь даже я понял, что у Вас это были две отдельные (никак не связанные) мысли типа "В огороде бузина. В Киеве дядька." Но все же столь емкие мысли желательно разделять не только точкой, но и абзацем :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012

Сообщение michey » 13 авг 2012, 18:46

А вот я верю в нашу Сборную! И виду. что у нее есть отличные перспективы! Есть тренер, есть верящий в себя состав, есть опытные игроки, но есть и молодые и талантливые волейболисты. Перспективы же сборной Бразилии на мой взгляд куда более туманны. Мы сломали их в главном матче четырехлетия. И теперь бразильцы будут выходит против нас с чувство неуверенности в себе. Гегемония бразильской Сборной закончилась, причем закончилась она уже четыре года назад. Проблемы Жибы, Данте, Сержио et cetera, их переживания и терзания мне абсолютно параллельны! Не думаю, что их сильно волновлаи переживания наших игроков, а так же травмы Волкова, Михайлова, Хтея...
Жену же Мурилло, Жаклин, наши девушки заставят плакать в Рио, как заставляли плакать дважды на ЧМ, потому что в наших женщин я верю тоже!
Последний раз редактировалось michey 13 авг 2012, 18:54, всего редактировалось 2 раза.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Fisher » 13 авг 2012, 18:51

small tiger писал(а):Бернардо Резенде имеет психическое расстройство после финала. Только посмотрите на него :?
http://www.youtube.com/watch?v=qwmurYn8 ... r_embedded
small tiger,такой удар пережить невероятно трудно,ведь Бернардо одной ногой уже стоял на пьедестале. Трудно представить как ему тяжело. Наш полководец выиграл это эпохальное сражение,сегодня карнавал у нас.

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Олимпиада 2012

Сообщение чик.К » 13 авг 2012, 18:52

small tiger писал(а):Бернардо Резенде имеет психическое расстройство после финала. Только посмотрите на него :?
http://www.youtube.com/watch?v=qwmurYn8 ... r_embedded
Хотя у него во время игр бывает не совсем ординарная мимика (особенно, если у его команды не все в порядке), но тут-то как-раз все вполне понятно и естественно. Алекно от избытка чувств (других, правда) тоже цитировал что ни попадя в попытке послематчевого интервью по ящику :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexeimath » 13 авг 2012, 18:56

michey писал(а):А вот я верю в нашу Сборную! И виду. что у нее есть отличные перспективы! есть тренер, есть верящий в себя состав, етсь опытные игроки, но етсь и молоджые и талантливые волейболисты. Перспективы же сборной Бразилии на мой взгляд куда более туманны. Мы сломали их в главном матче четырехлетия. И теперь бразильцы будут выходит против нас с чувство неуверенности в себе. Гегемония бразильской Сборной закончилась, причем закончилась она уже четыре года назад. Проблемы Жибы, Данте, Сержио et cetera, их переживания и терзания мне абсолютно параллельны! Не думаю. что их сильно волновлаи переживания наших игроков, а так же травмы Волкова, Михайлова, Хтея...
Жену же Мурилло, Жаклин, наши девушки заставят плакать в Рио, как заставляли плакать дважды на ЧМ, потому что в наших женщин я верю тоже!
И я верю в нашу сборную и всегда верил (как и все здесь), и они оказались даже больше, чем я мог мечтать.
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Fisher » 13 авг 2012, 19:02

Жиба единственный и последний раз в своей карьере помог нам,- его выход ой как на руку оказался нашим нападающим,Бернардо Резенде рассчитывал на эмоциональную поддержку,ну и конечно на усиление приема,но этого не произошло.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение BelForever » 13 авг 2012, 19:41

Какие новости по времени прилета (приезда) наших в Белгород?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Nata » 13 авг 2012, 19:56

мне вот интересно, если бы русские проиграли 3-0, каковы были бы комментарии..... страшно подумать.
я отслеживаю, что пишут бразильские болельщики после этого финала, отслеживала, что писали после Пекина (ибо у бразильцев особая "нелюбовь" с США), смотрела, что писали после Афин.
во всех трех финалах - ни одного неуважительного слова в адрес соперника, никто не переходил на "личности", я думала, что американцев просто "польют" чем-то грязным после Пекина - нет, только слова поддержки своим игрокам, только спасибо за игру, только "да, американцы, были сильнее". просмотрела офиц.прессу - везде пишут с большой буквы мы проиграли "Гигантам русским". Я рада, что русский язык не английский, ибо если бы бразильцы прочли такие вещи..... или у наших болельщиков "комплекс Бразилии" или психическое расстройство...... или мы такие злые что ли люди....

ушло и отползло

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012

Сообщение bagira » 13 авг 2012, 20:06

Nata, в чем-то я согласна с тобой. Посмотрела этот ролик. Ну, жалко стало по-человечески. Это Шок для него. Я вспомнила, как совсем недавно наши девчонки проиграли 1/4 финала Бразилии. Это был шок у нас. Как-то до последнего мяча думала: "Сейчас КАТЯ воспрянет, как Феникс!" Увы, не получилось. Как обидно...
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
*Sova*
1 разряд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:46
Откуда: Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение *Sova* » 13 авг 2012, 20:29

Всех болельщиков и нашу сборную с Победой! Ребята просто красавцы, подарили нам такой праздник! Но самые искренние мои поздравления человеку, который знает о волейболе все и еще немного больше. Сергей Юрьевич, СПАСИБО, что Вы у нас есть! :)
Вложения
Sergey.jpg

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Nata » 13 авг 2012, 20:32

Ирина, это если бы кто-то из бразильских болельщиков в одном из самых активных форумов стран написал: " мы заставим рыдать в Рио жену Тетюхина и детей его рыдать заставим", ну или там еще чью-нибудь жену русских игроков ёёёххоооо круто просто
считаю такие слова совсем не здравыми, очень не здоровыми я бы даже сказала.

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Stricha » 13 авг 2012, 20:32

Nata писал(а):мне вот интересно, если бы русские проиграли 3-0, каковы были бы комментарии..... страшно подумать.
я отслеживаю, что пишут бразильские болельщики после этого финала, отслеживала, что писали после Пекина (ибо у бразильцев особая "нелюбовь" с США), смотрела, что писали после Афин.
во всех трех финалах - ни одного неуважительного слова в адрес соперника, никто не переходил на "личности", я думала, что американцев просто "польют" чем-то грязным после Пекина - нет, только слова поддержки своим игрокам, только спасибо за игру, только "да, американцы, были сильнее". просмотрела офиц.прессу - везде пишут с большой буквы мы проиграли "Гигантам русским". Я рада, что русский язык не английский, ибо если бы бразильцы прочли такие вещи..... или у наших болельщиков "комплекс Бразилии" или психическое расстройство...... или мы такие злые что ли люди....
Nata, ну я тоже не читала в нашей офиц.прессе ничего неуважительного в адрес поверженного соперника.
Ну а что касается высказываний болельщиков на эмоциях, ты идеализируешь, как мне кажется :) .
Я могу найти в Facebook комменты бразильских болел под фотографиями наших девчонок после проигранного им матча, я была в шоке, куда их послали и туда же обещали послать на ОИ в Рио :shock:
В тот день, когда решишь, что ты лишён недостатков, попробуй прогуляться по воде...

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Nata » 13 авг 2012, 20:38

Оля, а скинь ссылку мне на страницу в фэйс, ибо ничего не видела после 1\4 . к тому же Катю они очень любят, хотя кто не любит Катю :)
Я не идеализирую, я отслеживаю здравомыслящие сайты Бразилии, а форум Белогорья отношу в нашей стране к самому здравомыслящему, ибо его только и почитываю.
А в семье не без того самого как ты понимаешь, может и тут напоролась

Закрыто