Олимпиада 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Молодой » 06 авг 2012, 06:57

brander, :lol: вспоминайте народные мудрости :lol: Оба.
ну например, перед тем как что то сказать или написать - семь раз отмерь, один раз отрежь, Молчание - золото. И т.д.
Последний раз редактировалось Молодой 06 авг 2012, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012

Сообщение bagira » 06 авг 2012, 07:05

brander писал(а):Молодой, надоело. Но я понятия не имею, как вести себя с людьми, у которых мания величия вперемежку с манией преследования. Если подскажешь как, буду весьма благодарен.
brander, не писать подобные вещи:
Страшно бесят люди, которые доказывают, убеждают, совершенно не разбираясь в этой области, и не имея ни малейшего представления, что за бред они несут.
Трудно сдерживаться, когда дальтоник называет красное зелёным... :?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Lyutaya » 06 авг 2012, 07:17

brander, "оставь надежду"- 2. На этом поле ты не игрок, тебя победят за счет опыта. 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Silver Tiger » 06 авг 2012, 09:15

Lyutaya
Я скоро ваш цитатник начну вести:)

Brander, я лично тоже не увидел ничего особо провального в игре Бутько и ничего феноменального в игре Гранкина. Я не хотел отписываться по этому матчу, но тут такая полемика, что промолчать не могу.

Мое мнение такое: Бутько сыграл примерно также, как с Бразилией. Потерял нить игры из-за отсутствия приема и стабильных нападающих. Я убежден! что ни один связующий не захочет, чтобы его нападающий регулярно оказывался на тройном блоке (пусть даже он будет таким гениальным, как Тетюхин). А когда у тебя выбора нет? Нет доводки? А при доводке Хтей с Апаликовым почему-то по аутам лупят? Причем Апаликову сам Алекно претензию к атаке и сделал (в перерыве сказал: зачем ты при НОРМАЛЬНОЙ передаче выкручиваешь мяч? Бей по блоку смелее, он только поднимается). Конечно, тут упростишь игру до безобразия. Да, Бутько поплыл. А как иначе? Ты связка одной из лучших сборных мира. В твоих руках - нити творения игры, а тебе творить не дают. Заберите у музыканта все ноты и оставьте всего одну. Много мелодий он вам сочинит?

Но при этом его замену в этой игре я хотел, потому что нужна была не точечная замена, а резкая. А в нашей сборной замена связки - это резко. Другое дело, что Гранкин вышел уже к другим игрокам. Которые стали худо-бедно (а Тетюхин так вообще отлично) принимать, да вдруг еще и стали забивать (Ильиных, Мусэрский).

Гранкин сыграл кстати в своем стиле, а потому разговоры про разобранность Бутько меня несколько удивляют. Да, соперники Бутько разобрали, ну так разве по прошлым годам все стерли материалы о Гранкине? Для нас с вами не секрет, что Сергей любит играть через четвертую зону с быстрыми доигровщиками, любит первый темп и пайпы. Вот это мы и увидели. Причем успешно. Молодец. А за подачи в центральных блокирующих - отдельный респект. Сыграл умно и полезно.

Предупрежу сразу, я к Гранкину давно уже отношусь ровно. Лишь бы команда выиграла. Но при таком приеме, какой был в 4 и 5 партиях, я бы предпочел увидеть на поле Бутько. У него общая игра лучше. И как бы не любили многие его ругать за частое стремление сыграть первый мяч после отскока от блока, это лучше, чем остаться вообще без доигровки. Такие ситуации с Гранкиным в этом матче были, когда он не успевал на отскоки от блока, как Бутько. Да - это не в его компетенции - первую доводку делать, но раз у него была возможность, то ее нужно было использовать и давать шанс на атаку своей команде, а не просто проигрывать мяч.
Это ни в коем случае не камень в огород Гранкина. Он всегда в защите был слабее Бутько. Это был аргумент в пользу нахождения на площадке последнего при ОДИНАКОВО ХОРОШЕМ качестве приема.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Олимпиада 2012

Сообщение vik.vvvvv » 06 авг 2012, 09:36

korro писал(а):Не надо искать абсолютной истины в личности связующего. Одна игра не похожа на другую, каждая напасть требует своего средства излечения. Замена Гранкина на Бутько принесло первое место на МЛ-2011. Обратная замена спасла вчерашний матч (не только она, но как было бы без замены "Бодулая" на "Шалопая" кто знает?).
Свежая струя смыла янки. Полезны могут быть и тот и другой. Надо только суметь использовать их возможности.
Янки смыла "струя" Сергея Юрьевича. Однозначно! :)

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Олимпиада 2012

Сообщение FSV » 06 авг 2012, 10:54

LOKO-BolEL писал(а):Brander, я лично тоже не увидел ничего особо провального в игре Бутько и ничего феноменального в игре Гранкина.
Подпишусь под словами LOKO-BolEL и спасибо Brander за прекрасный разбор игры (на мой взгляд), а то я уже стал думать, что я один такой, кто не увидел в игре Бутько "страшного провала".
LOKO-BolEL писал(а):Другое дело, что Гранкин вышел уже к другим игрокам.
верное замечание. Ильиных и Малыш хорошая добавка для ведения игры связкой. При всем уважении к Хтею, он не готов еще играть на своем уровне, Дима сильнее и в нападении и в приеме и в подборе-эащите. Пайп с Ильиных, с Бережко это уже усиление, чего не бало в арсенале у Бутько. Прием в концовке наладился и полетела подача ( пусть и планер Бережко), а это опять облегчение игры связки. Гранкин сыграл добротно нет слов, но сказать, что Бутько провалил игру на мой взгляд не объективно...

Аватара пользователя
Dmitry
МСМК
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:10
Откуда: Беларусь.Страна экономического чуда

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Dmitry » 06 авг 2012, 11:13

Интересно ,что за состав сегодня выпустит Алекно.даст ли отдохнуть Тетюхину и пускай всё игру Хтей играет

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Молодой » 06 авг 2012, 11:14

Dmitry, По моему Алекно выигравший состав не меняет))) А по ходу видно будет.
Каждый думает, что он не каждый

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Олимпиада 2012

Сообщение abcde » 06 авг 2012, 12:17

Сразу оговорюсь , я не специалист , но тоже имею своё мнение и помню некоторые цифры .Лучшими игроками были Тетюхин и Волков . Думаю , что выход Волкова добавил эмоций и повысил боевой дух команды . Но перелом в игру , на мой взгляд , внёс Гранкин . Утверждение , что Хтей не обеспечивал приём, не соответствует действительности . Посмотрите статистику , Хтей был лучшим принимающим в этой игре , 70% отличного приёма и ни одной ошибки . Выход Ильиных, уж точно , не улучшил приём . С подачей у нас остаётся проблема и ничьих гениальных подач я не увидел . Пародоксально , но самым эффективным подающим был Бережко . На его двух подачах в третьей партии мы сравняли счёт 22:22 . В четвёртой партии на его пяти подачах подряд . мы выиграли пять очков и сделали отрыв безнадёжным для американцев. В пятой партии ещё три его подачи и счёт стал 11:4. Выходя эпизодически , он выполнил 15 подач , против 19 у Михайлова и Тетюхина , которые отыграли всю игру .

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение BelForever » 06 авг 2012, 12:56

abcde, я бы добавил то, что Бережко хотя бы подавал, здесь уже была статистика наших ошибок при подаче, в частности, в первой партии.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexander » 06 авг 2012, 13:18

Австралия удивляет поляков-и во второй ведут уверенно 16:10.
И тут же,после 2го технического,поляки подтянулись на 3 очка.

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Олимпиада 2012

Сообщение чик.К » 06 авг 2012, 13:25

alexander писал(а):Австралия удивляет поляков-и во второй ведут уверенно 16:10.
И тут же,после 2го технического,поляки подтянулись на 3 очка.
Эх, а какая приятная разница в шесть очков была :(
Но 22:17 тоже неплохо...
Так поляки к нам в соперники по четвертьфиналу напросятся :)
... с другой стороны, - нам по барабану, который редьки не слаще :evil:
... хотя да, болгары еще сегодня итальянцам должны влетать...
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexander » 06 авг 2012, 13:31

Удивлять продолжают,теперь поляки-0:2,хотя играет полсостава запасных.

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Олимпиада 2012

Сообщение чик.К » 06 авг 2012, 13:50

Почему-то СПОРТБОКС не кажет. Это у меня одного, или как?
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexander » 06 авг 2012, 13:56

чик.К,я смотрел параллельно две трансляции:баскет,наших и волейбол-всё в норме.Сейчас поляки сквитали один сет,25:18-Винярски вышел и набрал кучу очков на блоке.
Последний раз редактировалось alexander 06 авг 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Олимпиада 2012

Сообщение brander » 06 авг 2012, 13:56

чик.К, смотри на евровижен:
http://www.eurovisionsports.tv/london20 ... eo_id=1311
Качество намного лучше. И без комментаторов :wink: .
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Олимпиада 2012

Сообщение чик.К » 06 авг 2012, 14:03

brander писал(а):чик.К, смотри на евровижен:
http://www.eurovisionsports.tv/london20 ... eo_id=1311
Качество намного лучше. И без комментаторов :wink: .
Спасибо за ссылку.
Пишет: "Live Stream Starts in 3h 9 mn 54 s". Там где s, правда, число всё время уменьшается, но боюсь не дождусь :(
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Олимпиада 2012

Сообщение brander » 06 авг 2012, 14:09

чик.К, а чего ты хочешь? Сейчас ещё Польша с Австралией не разобралась. Поэтому наша игра наверняка задержится.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Олимпиада 2012

Сообщение чик.К » 06 авг 2012, 14:20

brander писал(а):чик.К, а чего ты хочешь? Сейчас ещё Польша с Австралией не разобралась. Поэтому наша игра наверняка задержится.
А эта ссылка разве не Польша-Австралия?
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Олимпиада 2012

Сообщение чик.К » 06 авг 2012, 14:27

Таки, стоптали поляков!

Или это у них тактика такая - на изнуренных борьбой бразильцев или наших сразу выходить.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Закрыто