Олимпиада 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Stricha » 27 июл 2012, 22:51

ГТ пока оптимистичен по поводу Макса, надеется на медицину и главный его аргумент - Макс боец.
В тот день, когда решишь, что ты лишён недостатков, попробуй прогуляться по воде...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 27 июл 2012, 22:58

Stricha,зная,что Макс один в диагонали нечего было его выпускать,а беречь для олимпийского турнира.Не стал же Овчинников вчера Гамову выпускать и правильно сделал.Лидеров, бойцов беречь надо!!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Bad » 27 июл 2012, 23:08

Заморозят, ширнут, зафиксируют... - Макс олимпиаду отыграет! Это вне сомнения. А вот что с ним будет потом? ВРА на карту многое поставил с этой олимпиадой. Если бы Макс не в Зените был...

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение lazio » 27 июл 2012, 23:11

Stricha писал(а):ГТ пока оптимистичен по поводу Макса, надеется на медицину и главный его аргумент - Макс боец.
Аргумент - железо )) А насчет замотают-завяжут-стянут - перед глазами живой пример Леши Остапенко и его мучения после такого вот "подвига" на Олимпиаде...

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Stricha » 27 июл 2012, 23:12

Показывали кадры с этого матча с болгарами, комментировал Тимошенко, там действительно в диагонале после травмы Макса играл Мусэрский, потом Тарас задавал вопросы ГТ по поводу игры и видимо взаимопонимания между игроками, к сожалению вопросы задавал не в микрофон, но ответ ГТ меня удивил, он сказал, что ему пока не нравится игра связки с Тетюхиным :(
И про Макса: на две игры должен выйти (с немцами и бразилами), а потом будут дальше лечить до важных игр.
В тот день, когда решишь, что ты лишён недостатков, попробуй прогуляться по воде...

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Bad » 27 июл 2012, 23:25

Таких примеров полно... Вывих голеностопа, если по уму лечить, помимо фиксации и спокойствия, требует приема антикоагулянтов. Т.е. средств, которые разжижают кровь и не дают тромбам образоваться. Насмотрелся я в сосудистой хирургии на таких "шустрых", которые голеностоп на "ногах" залечивали! Тромб... Хорошо, если на клапанах ноги останется... Бывает, в легкое (сердце, мозги...) И трям... КАВЕ фильтр в паху врезают в вену, шоб выше не пошло... Это если флотирующий (болтающийся) сгусток крови...

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Stricha » 27 июл 2012, 23:25

lazio писал(а): Аргумент - железо )) А насчет замотают-завяжут-стянут - перед глазами живой пример Леши Остапенко и его мучения после такого вот "подвига" на Олимпиаде...
Это еще не все... и Тарас Тимошенко с оптимизмом восклицает, что отыграл же Макс с такой травмой МЛ, типа ему не впервой...
В тот день, когда решишь, что ты лишён недостатков, попробуй прогуляться по воде...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 27 июл 2012, 23:43

Волейболист Мусэрский сможет заменить Михайлова в начале ОИ - Волков
Дмитрий Мусэрский сможет в случае необходимости заменить на позиции диагонального Максима Михайлова в первых играх олимпийского волейбольного турнира, заявил агентству "Р-Спорт" блокирующий национальной команды Александр Волков.
Михайлов получил травму в товарищеской встрече с болгарами, которая прошла в пятницу и завершилась со счетом 3-1 в пользу россиян.
"Официальные игры даже не начались, а он уже подвернул голеностоп. Конечно, Максим очень расстроен. Будем надеяться, что травма не очень серьезная. Думаю, все прояснится завтра. Но, с другой стороны, Дима (Мусэрский) сегодня достаточно неплохо сыграл в диагонали, в начальном периоде мы будем справляться", - сказал Волков.
По словам волейболиста, его продолжает беспокоить травма колена, но на Олимпиаде он готов с ней играть. Перед отъездом в Лондон Волков летал на медобследование в Германию, где ему разрешили участвовать в Играх.
"Конечно, с коленом не все нормально, но будем играть, пить специальное обезболивающее. Без этого никуда, но в принципе, это как всегда, по-другому не получается", - отметил собеседник агентства.
Первую игру на Олимпиаде россияне проведут против команды Германии. Матч состоится 29 июля.
"Здесь нет слабых соперников, даже к сборной Туниса не стоит относиться несерьезно. Такие команды могут накинуться и одержать победу. Поэтому на каждую команду надо очень серьезно настраиваться", - подчеркнул волейболист.
Волков добавил, что российской команде еще не совсем хватает сыгранности. "У нас было не так много игр, мы пытаемся исправлять свои ошибки, искать интересные ходы", - пояснил он.
По словам блокирующего национальной команды, проживание в олимпийской деревне после спада жары в Лондоне уже не доставляет дискомфорта.
"Условия нормальные: интернет есть, есть, где спать. Сейчас похолодает, поэтому все будет нормально", - заключил Волков.
http://london2012.rsport.ru/london2012_ ... 85215.html
Мусэрский не лучший вариант замены Михайлова на ОИ, считает Молибога
Волейболист сборной России Дмитрий Мусэрский не сможет стать полноценной заменой Максиму Михайлову на позиции диагонального, если это понадобится, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер национальной команды олимпийский чемпион Олег Молибога.
Михайлов получил травму в товарищеской встрече с болгарами, которая прошла в пятницу и завершилась со счетом 3-1 в пользу россиян. Блокирующий национальной команды Александр Волков сказал, что заменить Михайлова способен Мусэрский
"Мусэрский не лучший вариант замены Михайлову. И не думаю, что (главный тренер команды Владимир) Алекно планировал подобную перестановку. Мусэрский - чистый игрок первого темпа, сильной стороной которого является игра на блоке. У него просто нет навыков игры по диагонали, так как он не действовал в этом амплуа уже несколько лет", - выразил мнение по телефону собеседник агентства.
"Диагональный берет на себя 30% всех атак команды. А то и больше. Михайлов порой берет 50%. Переводить на диагональ игрока с другой позиции крайне рискованно", - подчеркнул специалист.
Он отметил, что "по стратегии Алекно на этом месте должен в случае неблагоприятного исхода появиться (Дмитрий) Ильиных". "Вообще лично мне непонятно, почему мы брали на оказавшийся в итоге победным для нас Кубок мира в Японии Романа Яковлева и Павла Круглова, а на Олимпиаду не поехал ни первый, ни второй. Хотя Михайлова заменить очень сложно любым волейболистом", - заключил Молибога.
http://london2012.rsport.ru/london2012_ ... 92685.html
Последний раз редактировалось SBN 27 июл 2012, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Stricha » 27 июл 2012, 23:44

Алекно: Повреждение Михайлова не очень серьезное
http://www.livesport.ru/london2012/2012/07/27/alekno/
В тот день, когда решишь, что ты лишён недостатков, попробуй прогуляться по воде...

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Stricha » 27 июл 2012, 23:50

В тот день, когда решишь, что ты лишён недостатков, попробуй прогуляться по воде...

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexander » 28 июл 2012, 00:20

Я не видел сюжет с получением травмы,как всё было,в динамике или нога Макса была придавлена к полу в статическом положении,поэтому от истерики свободен(чего всем желаю :) )и просто жду,когда пройдёт ночь и медики скажут своё слово. Про дикость случая с Остапенко и говорить не хочется.
Здоровья тебе,Максим!

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Stricha » 28 июл 2012, 00:26

"Сейчас не могу сказать ничего конкретного, - заявил главный тренер сборной Владимир Алекно. - По всей видимости, у Максима растяжение голеностопа - один из болгарских центральных блокирующих наступил ему на ногу. За полтора дня, оставшиеся до первого матча Олимпиады с Германией, сделаем все возможное, чтобы Михайлов успел восстановиться".
И комментарий к этой публикации:Алексей 27.07.2012
новый способ повредить голеностоп? не Ты,а Тебе на ногу наступают?
В тот день, когда решишь, что ты лишён недостатков, попробуй прогуляться по воде...

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Джена » 28 июл 2012, 06:16

Нет, почему так???? Губят и без того единственного на сегодняшний день диагонального в сборной???????? Макс, скорейшего восстановления тебе. Ты нам очень нужен. Но играть на уколах, тупо не вариант. Диму Ильиных надо выпускать, если что. Дима Мусэрский... Не видела его никогда в диагонали. Но нашему тренеру конечно же виднее.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 28 июл 2012, 06:49

Волейболист Бутько сообщил, что сразу после ОИ ему сделают операцию
Сразу после окончания Олимпийских игр в Лондоне Александру Бутько сделают операцию на колене, сообщил сам волейболист агентству "Р-Спорт".
Поездка Бутько на Олимпиаду до последнего момента оставалась под вопросом. Связующий получил травму в матче третьего тура Мировой лиги, который проходил в Калининграде в конце июня. После недельной реабилитации игрок вернулся к полноценным тренировкам.
"Колено сейчас функционирует не на сто процентов, но ничего не поделаешь, приходится терпеть и не жаловаться. Олимпиада закончится, и я буду решать свои проблемы", - рассказал Бутько.
Волейболист признался, что болевые ощущения, которые у него возникли наутро после игры с японцами, его не испугали, но вселили определенную тревогу. "Я почувствовал, что что-то не так. Я понял, что это не просто растяжение. Растяжений было в карьере масса, но это была другая боль. Я подошел к доктору и сказал, что надо съездить на обследование. Поставили диагноз - продольный разрыв заднего рога мениска. Конкретно, что это значит, я вам не скажу, но мы приняли решение, что 14 августа сразу после Олимпийских игр в Москве мне будет сделана операция", - пояснил связующий национальной команды.
"Наш менеджер сборной Роман Станиславов является также генеральным директором нашего клуба (новосибирского "Локомотива"), поэтому ему интересна моя дальнейшая игра за команду. Мы с ним приняли решение во избежание не запланированных ситуаций посередине сезона, сделать операцию в августе", - пояснил волейболист.
Первую встречу на Олимпийских играх сборной России по волейболу предстоит провести против команды Германии. "Это очень сильный соперник, в последние год-два они очень серьезно добавили. Я думаю, что немцы сейчас претендует на статус команды топ-уровня. Попадание в финал Мировой лиги очень о многом говорит. Конечно, будет присутствовать нервозность и у нас, и у них. Все-таки первый матч. Но тот, кому удастся первому нащупать игру, и победит", - отметил Бутько.
http://london2012.rsport.ru/london2012_ ... 86718.html
Ну и как Саня будет играть с этим диагнозом?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 28 июл 2012, 07:39

Михайлов может пропустить один-два матча Олимпиады

В пятницу поздно вечером стали известны результаты магнитно-резонансного исследования травмированной ноги диагонального мужской сборной России Максима Михайлова. Напомним, в ходе заключительного перед Олимпиадой контрольного матча с Болгарией (3:1) 24-летний лидер нашей команды повредил левый голеностоп, неудачно приземлившись у сетки на ногу соперника в конце первого сета. Эту же ногу и точно таким же способом Михайлов травмировал в ходе финального турнира Мировой лиги-2011.
24-летний MVP Мировой лиги-2011 и Кубка мира-2011, лучший игрок чемпионата России-2011/12 по версии "СЭ" - единственный чистый диагональный в заявке сборной на Олимпиаду, а уже с самого начала турнира наших ждут два серьезнейших матча - с Германией (в воскресенье, в 14.30 по Москве) и Бразилией (31 июля). Если Михайлов не успеет восстановиться, то, по всей видимости, на позиции его заменит номинальный блокирующий Дмитрий Мусэрский (рост 218 см) - именно он вчера доигрывал поединок с болгарами на позиции диагонального. Также в этом амплуа способен выступить доигровщик Дмитрий Ильиных.
Вчера поздно вечером корреспондент "СЭ" получил последние новости о состоянии Михайлова у врача сборной России Ярослава Смакотнина.
- Сразу после матча мы отправились в медицинский центр Олимпийской деревни, где есть все необходимое оборудование, и сделали МРТ, - сообщил Смакотнин. - У Максима растяжение связок голеностопа, но структурных повреждений нет. Проблема в том, что год назад Михайлов уже травмировал этот же сустав. К счастью, повреждение оказалось не слишком серьезным.
- Сможет ли Михайлов выйти на площадку в игре с Германией?
- Пока рано делать точные прогнозы. Но, думаю, для восстановления ему придется пропустить один-два матча.
http://summer.sport-express.ru/london20 ... 28/524662/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 28 июл 2012, 09:17

Любомир Травица: "Какой-то пока неизвестный парень станет открытием Игр"
Накануне Олимпиады известный хорватский тренер, имеющий в своем активе опыт работы как с клубами Италии, Греции, Польши, так и со сборной Сербии, Любомир Травица поделился с нашими читателями ожиданиями от предстоящей Олимпиады:
«Турнир по волейболу определенно будет непредсказуемым. Если вы спросите меня об открытиях, то я думаю, что открытием Игр станет какой-то пока неизвестный парень. А может, и не один. Вы интересуетесь моим мнением о национальной команде России — российская сборная сильна, но сюрпризы преподнесут другие сборные. Я бы поставил на Италию и Польшу».
http://volleyballnews.ru/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 28 июл 2012, 09:27

Вчера Алекно заявил:"У меня есть ощущение, что они уже живут Олимпиадой и хотят играть официальные игры. Товарищеские матчи для них особого интереса не составляют, ребят тяжело мотивировать..."
http://london2012.rsport.ru/london2012_ ... 83192.html
Ну ты ж психолог должен был знать об энтом,может и не нужна была эта встреча с болгарами и Макса сохранил бы...
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexander » 28 июл 2012, 10:46

Вчера были сообщения,что Максу на ногу напрыгнул болгарин-теперь всё поменялось,Максим приземлился на ногу соперника.Где правда?Чешут языками писаки,а бы ляпнуть быстрее коллег сенсацию :evil:

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012

Сообщение michey » 28 июл 2012, 10:55

Растяжение происходит как правило, не у того, кому приземляются на ногу, а у того, кто приземляется. Так что наступил скорее всего Макс.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Rys » 29 июл 2012, 08:42

Подскажите пожалуйста, на каком сайте можно посмотреть сегодняшний матч? (учитывая, что я не в России сейчас)
Или хотя бы на каком ТВ-канале будет трансляция.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Закрыто