Олимпиада 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Машинист » 16 июл 2012, 13:56

alexander писал(а):А,мой респект,за "Ученика и Учителя"! Как-то ближе мне этот сюжет... :roll:
Подписываюсь. :D
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Джена » 16 июл 2012, 14:00

alexander, про это даже говорить не приходится. Димку я очень люблю как талантливого игрока и, смею предположить, хорошего человека. А Сергей Юрьевич–это человек, ставший для нас легендой. За стойкость, характер, волю и желание играть и быть полезным мы его все любим.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexander » 16 июл 2012, 14:39

Джена,в сюжете этого фото просматривается преемственность поколений и,для меня неважно,что один родился в Сочи,другой-в Фергане,а важно,что спортивная судьба свела их в сборной в очень ответственный период в карьере-олимпийский.Это опыт и добрая память о великих ветеранах для молодого на всю жизнь.Пусть этим ребятам повезёт и они победят :!:

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Джена » 16 июл 2012, 16:04

alexander, вы знаете, здесь никто не сравнивает, кто где родился, кому сколько лет и т.д. Сейчас главное–это сами ребята и их олимпийский путь. Мы будем с ними до последней партии, до последней минуты. Верю, что эти минуты будут победными. Удачи желать боюсь, она дама капризная. Хочется верить, что наша команда достойна её внимания.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Олимпиада 2012

Сообщение чик.К » 16 июл 2012, 16:07

Танькин муж писал(а):Не в этом составе к сожалению многоуважаемый Сергей, не в этом составе...
В этом составе игроков и естественно подходе тренера - ловить нечего. Тем более в мыслях о золоте.
Заметки фенолога ( :) ) : ...а вот такие прогнозы Осьминога Пауля - уже положительная примета, если кто помнит КМ :lol:
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Олимпиада 2012

Сообщение чик.К » 16 июл 2012, 16:23

Fisher писал(а):Бартоша Курека почему то назвали Бартеком
Как раз понятно, почему :) Потому что "Буря мглоет"! Как недлинная кликуха для игрока суперлиги "Бартек" вполне годится :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Ольга by4enjatina
1 разряд
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:21

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Ольга by4enjatina » 16 июл 2012, 19:10

чик.К писал(а):
Fisher писал(а):Бартоша Курека почему то назвали Бартеком
Как раз понятно, почему :) Потому что "Буря мглоет"! Как недлинная кликуха для игрока суперлиги "Бартек" вполне годится :)

И все ж таки интересно, как в таком случае будут называть в Суперлиге Лукаша Жигадло...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 16 июл 2012, 19:37

И все ж таки интересно, как в таком случае будут называть в Суперлиге Лукаша Жигадло...
Ольга by4enjatina,да почти как наш Жигалов :D ,наверно будут и звать также Зажигалка :D ,шустрый и весёлый малый....
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexander » 16 июл 2012, 19:48

SBN писал(а):
И все ж таки интересно, как в таком случае будут называть в Суперлиге Лукаша Жигадло...
Ольга by4enjatina,да почти как наш Жигалов :D ,наверно будут и звать также Зажигалка :D ,шустрый и весёлый малый....
Не-е,я бы предложил,для краткости тоже,Жига! Авось,с Жибой не попутают :D

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 16 июл 2012, 19:51

alexander, :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ольга by4enjatina
1 разряд
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:21

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Ольга by4enjatina » 16 июл 2012, 20:26

alexander писал(а):
SBN писал(а):
И все ж таки интересно, как в таком случае будут называть в Суперлиге Лукаша Жигадло...
Ольга by4enjatina,да почти как наш Жигалов :D ,наверно будут и звать также Зажигалка :D ,шустрый и весёлый малый....
Не-е,я бы предложил,для краткости тоже,Жига! Авось,с Жибой не попутают :D

Я его уже до Жи сократила :D

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Олимпиада 2012

Сообщение vik.vvvvv » 16 июл 2012, 21:13

Уважаемая Ольга by4enjatina! А можно ли попросить Вас в таком случае и свой "ник" хоть немного сократить?
Ибо Лукаша Жигадло не в пример проще выговорить (и написать).
Если бы Вы не стали возражать, я стал бы называть Вас, например, Оby... O' key?

Ольга by4enjatina
1 разряд
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:21

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Ольга by4enjatina » 16 июл 2012, 21:23

vik.vvvvv писал(а):Уважаемая Ольга by4enjatina! А можно ли попросить Вас в таком случае и свой "ник" хоть немного сократить?
Ибо Лукаша Жигадло не в пример проще выговорить (и написать).
Если бы Вы не стали возражать, я стал бы называть Вас, например, Оby... O' key?
Хмммм... Нет. По каким-то (видимо, личным) причинам, мне это прозвище не нравится. Видимо, оно мне что-то напоминает)
Звать меня можно Ольгой.

Ольга by4enjatina
1 разряд
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:21

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Ольга by4enjatina » 16 июл 2012, 21:27

Пардон за флуд, больше не буду.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexander » 17 июл 2012, 00:03

Спросил недавно у М.Комарова,чем дело кончилось на Лавке в первом товарняке с Ираном-он ответил:"На игре не был, знаю выиграли 3:2. Кто пришел, всех пропустили".
Интересно,счёт по игре или был договорной формат из 5ти сетов...

Ольга by4enjatina
1 разряд
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:21

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Ольга by4enjatina » 17 июл 2012, 00:31

alexander писал(а):Спросил недавно у М.Комарова,чем дело кончилось на Лавке в первом товарняке с Ираном-он ответил:"На игре не был, знаю выиграли 3:2. Кто пришел, всех пропустили".
Интересно,счёт по игре или был договорной формат из 5ти сетов...
На игре был фотограф Динамо, по-моему. Он под ником Hrvat в инете известен.
он написал в спортэкспрессовском форуме:
Сегодня мужская сборная по волейболу сыграла первый из пяти (2 с Ираном и 3 с Австралией) намеченных товарищеских матчей.
Матч закончился со счётом 3-2 (15-25,25-20,25-21,28-30,17-15) в нашу пользу.
Похоже Алекно определился с основой. Первые 3 сета играли Михайлов,Мусэрский,Волков,Хтей,Бутько,Тетюхин,Обмочаев. Остальные сразу были посланы. В другой зал тренироваться.
Четвёртую и пятую партии играли все остальные кроме Круглова, который ещё тренируется вместе с командой.
Единственный кто сыграл все 5 партий так это Мусэрский.

В первом сете был интересный момент. Один розыгрыш наши играли впятером. Волков стоял за пределами площадки возле корзины с мячами, а Обмочаев подумал,что Волков пошёл на подачу и остался сидеть на лавке. Все заметили отсутствие шестого игрока только тогда, когда мяч после атаки иранцев упал туда где в этот момент должен был находится либеро. Обмочаев покорно выслушал всё, что о нём думают товарищи по команде. А у Алекно даже не нашлось слов.
Наши выглядели какими то уставшими и вялыми. А вот иранцы молодцы. Очень интересная команда. Она ещё многим крови попортит.
http://blog.sport-express.ru/community/ ... page4.html

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexander » 17 июл 2012, 00:40

Ольга! Вы шутите что ли про зевок Обмочаева? Если нет,то пыхтеть ему в тренажёрке после игры :mrgreen:

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Potamophylax » 17 июл 2012, 00:51

А кто-нибудь знает расписание этих игр?
Будет во вторник, но во сколько? И когда будет с Австралией?

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexander » 17 июл 2012, 01:45

Potamophylax писал(а):А кто-нибудь знает расписание этих игр?
Будет во вторник, но во сколько? И когда будет с Австралией?
Мне сообщали,что по 22е включительно.Сегодня вторая игра с Ираном и три с Австралией с отдыхом по дню между играми.Начало 18-18:30.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 17 июл 2012, 07:22

Состав мужской сборной России по волейболу на ОИ определится 19 июля
Окончательный состав мужской сборной России по волейболу, которая поедет на Олимпийские игры в Лондон, станет известен 19 июля, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" генеральный менеджер команды Роман Станиславов.
Сейчас команда в составе 14 игроков проходит заключительный сбор в подмосковном Новогорске. К Играм готовятся: связующие - Александр Бутько и Сергей Гранкин, доигровщики - Юрий Бережко, Дмитрий Ильиных, Сергей Тетюхин, Тарас Хтей, блокирующие - Александр Абросимов, Николай Апаликов, Александр Волков, Дмитрий Мусэрский, диагональные - Павел Круглов и Максим Михайлов, либеро - Алексей Обмочаев и Александр Соколов.
"Мы пока не можем ничего сказать. Мужской состав мы объявим на пресс-конференции 19 июля", - сказал Станиславов по телефону.
В Лондон команда вылетает 25 июля, а 29 июля ей предстоит первая игра группового этапа против команды Германии.
http://london2012.rsport.ru/london2012_ ... 59021.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто