Олимпиада 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 14 июл 2012, 13:11

Cwetik писал(а):Ребята хотят только победы!!!

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... -k-OI-2012
Одни(Болгария) отказались с нами играть, с другими(Иран,Австралия) сами зашифруемся.Интригу давай!!!! :D :D :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 14 июл 2012, 19:40

Бундестим гехт нах Лондон
Бундестренер Витал Хейнен давно определился с игроками, которые будут воплощать в жизнь его планы по восхождению на Олимп. Костяк команды сформирован не сегодня, а потому больших сюрпризов лондонская заявка немцев не несет.
Связующие:
Симон Тишер
Лукас Кампа
Диагональные:
Георг Грозер
Йохан Шёпс
Блокирующие:
Маркус Боме
Макс Гюнтер
Кристиан Дюннес
Доигровщики:
Бьорн Андрае
Себастиан Шварц
Маркус Попп
Денис Калиберда
Либеро:
Маркус Штойервальд
http://volleyballnews.ru/blog/olympic/287.html#cut

Жиба, или Данте?
Давно определился со стартовым составом своей команды наставник все еще великих, но уже не таких ужасных, бразильцев Бернардиньо. Пока тренер многокампеонов запинается только в одной позиции: Бруниньо, Сидао, Лукас Сааткамп, Мурило, Виссотто, Сержиньо и Жиба/Данте — двое последних никак не могут набрать достаточных кондиций, но кто-то из них наверняка займет место в стартовой расстановке бразильцев.
В составе сборной продолжают готовиться к Олимпиаде 15 игроков: Бруно, Рикардиньо, Виссото, Тео, Уоллес, Родригао, Лукас, Сидао, Жиба, Мурило, Данте, Тиаго Алвес, Лукарелли, Сержиньо и Марио.
сборная Бразилии
http://volleyballnews.ru/
Ну и предолимпийский волейбольный ролик :D
http://www.youtube.com/watch?v=qoOaJfUStlk
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Машинист » 14 июл 2012, 20:35

SBN писал(а):Бундестим гехт нах Лондон
В приличном обществе поппрошу не выражаться. :lol: :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 14 июл 2012, 22:35

Машинист,все претензии к автору :D :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 14 июл 2012, 22:40

Итальянцы повезут в Лондон сильнейший состав
Главный тренер мужской сборной Италии Мауро Берруто назвал имена двенадцати олимпиоников. "Скуадра Адзурра" едет в Лондон, поставив перед собой самые высокие задачи. Соответствующим образом выглядит и состав итальянцев, которых многие эксперты называют в числе главных фаворитов Олимпийских игр.

Волейбол. Мужчины. Олимпиада. Мужская сборная Италии

Андреа Бари
Эмануэле Бирарелли
Данте Бонифанте
Алессандро Феи
Андреа Джови
Михал Ласко
Луиджи Мастранджело
Самуэле Папи
Симоне Пароди
Кристиан Савани
Драган Травица
Иван Зайцев.
http://www.championat.com/volleyball/ne ... ostav.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 15 июл 2012, 07:24

Максим Михайлов: Было бы обидно вернуться без медалей

Диагональный сборной России Максим Михайлов рассказал о настрое команды на Олимпийские игры.
- Какой результат на Олимпиаде вы сочтете успешным?
- Было бы обидно вернуться без медалей. Хотелось бы победить, но хорошая игра не всегда оценивается медалью. Мы сами решили, что должны реабилитироваться перед собой и перед болельщиками за Мировую лигу. Мы готовились к Олимпиаде четыре года и, конечно, нам хочется показать хороший результат.
- Вы уже видели расписание игр?
- Да. В принципе, ничего нового там нет – будем играть через день.
- Удивлены тем, что Польша выиграла Мировую лигу?
- Нет. Думаю, Польша является фаворитом крупных международных турниров на протяжении 2-3 лет. Поэтому нет ничего удивительного в том, что они выиграли Лигу.
- Как будете справляться с волнением на Олимпиаде?
- Я считаю, что психологический фактор – самый важный на Играх. Технические действия в идеальных условиях любой игрок сборной выполнит хорошо. А психологический фактор может свести все на нет. Будем стараться об этом не думать, готовиться на тренировках и преодолевать себя.
- Кто в тяжелой ситуации будет брать ответственность на себя, вести команду за собой?
- У кого будет идти игра. Волейбол – игра командная, в нее играют шесть человек. Не обязательно, что роль лидера возьмет на себя капитан. Поведет за собой тот, у кого все будет получаться в данный конкретный день и час.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/538178
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 15 июл 2012, 11:01

Динейкин: на Олимпиаде слабых соперников нет
Заслуженный мастер спорта Станислав Динейкин рассказал, что победа сборной Польши в розыгрыше Мировой лиги — неожиданность, отметив тот факт, на турнире в Лондоне нет слабых команд.
"То, что сборная Польши выиграла Мировую лигу, – сюрприз. Что касается бразильцев, то у них, как и у нас, было несколько травмированных игроков. Думаю, что к Олимпиаде сборная Бразилии наберет форму. Сейчас вообще не осталось слабых соперников даже на групповом этапе. Все команды опасны. Хочу пожелать сборной России удачи в Лондоне."
http://www.championat.com/volleyball/ne ... v-net.html
Cтанислав,какой там сюрприз,при том положении.в котором были мы и бразилы - это закономерность.Сюрприз - это Куба :D ! с бронзой.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Олимпиада 2012

Сообщение vik.vvvvv » 15 июл 2012, 11:39

Приколола вот эта с Алекно :D
http://www.championat.com/photo/olympic ... lekno.html
Антипростатитный массаж ??? :oops:

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 15 июл 2012, 11:52

vik.vvvvv, :D ага!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexander » 15 июл 2012, 14:44

SBN,Куба всего лишь с "бронзой"-это сюрприз! Я не сомневался,что они будут в финале,а получилось,как вышло :lol:

Танькин муж
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 00:02
Откуда: Город, который справедливо не любит большинство.

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Танькин муж » 15 июл 2012, 22:59

SBN писал(а):Сергей Тетюхин: "От четырех предыдущих Олимпиад
остался неприятный осадок"

Доигровщик сборной России Сергей Тетюхин, для которого Олимпиада в Лондоне станет пятой в карьере, выразил надежду, что на предположительно последних для себя Играх ему удастся, наконец, завоевать золото, передает корреспондент "СЭ Интернет" Виталий АЙРАПЕТОВ.
- Думаю, как для игрока для меня это последняя Олимпиада, - сказал 36-летний ветеран. - Четыре предыдущие оставили у меня разные чувства - как положительные, так и негативные. К сожалению, из этих четырех турниров мы ни одного не выиграли, хотя и были возможности. Поэтому некоторый неприятный осадок остался.
http://news.sport-express.ru/2012-07-13/521964/
Не в этом составе к сожалению многоуважаемый Сергей, не в этом составе...
В этом составе игроков и естественно подходе тренера - ловить нечего. Тем более в мыслях о золоте.
Por la podredumbre sin conciencia del perdón no existe

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Олимпиада 2012

Сообщение brander » 16 июл 2012, 06:05

На мой взгляд, замечательное представление мужских команд (с фотографиями): http://www.sports.ru/tribuna/blogs/olympics/344870.html
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 16 июл 2012, 06:41

brander,согласен.Хорошая подборка фоток и отличный комментарий.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Fisher » 16 июл 2012, 08:15

brander
да,замечательное представление,особенно тронуло о Сергее Тетюхине и Диме Сочи. Бартоша Курека почему то назвали Бартеком,но всем понятно о ком речь.

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Fisher » 16 июл 2012, 08:18

Танькин муж
а я верю в этот состав,только повторюсь,что либеро оба меня сильно волнуют,а остальные в порядке.

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Джена » 16 июл 2012, 10:50

brander писал(а):На мой взгляд, замечательное представление мужских команд (с фотографиями): http://www.sports.ru/tribuna/blogs/olympics/344870.html
Очень хорошо и живо написано. Фотографии подобраны замечательно. Респект автору.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Лиса » 16 июл 2012, 11:05

Хорошо сделано!
Fisher писал(а):Бартоша Курека почему то назвали Бартеком,
Хм... А то, что Дмитрия Ильиных "почему-то" назвали Димой - не смущает? Бартек - уменьшительная форма от имени Бартош.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Fisher » 16 июл 2012, 12:15

Лиса
теперь понятно,а я подумал что это производное сразу от имени и фамилии. :lol:

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Джена » 16 июл 2012, 12:45

Кстати, за лохматое чудо, сурового воина, главного блондина сборной и ответственного за результат афтору дополнительный респект:))))
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexander » 16 июл 2012, 13:34

А,мой респект,за "Ученика и Учителя"! Как-то ближе мне этот сюжет... :roll:

Закрыто