Олимпиада 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012

Сообщение bagira » 12 июл 2012, 21:26

SBN писал(а):Ну что недавняя инфа по Круглову и Абрикосу подтвердилась.
Ну с Абрикосом и так все понятно, если Волков в строю, то он уже лишний. А вот Круглов, видимо Алекно решил хоть как-то усилить прием: не пойдет у одного - поставит другого ( хотя по мне так один Вербов лучше двух других ). А в диагонали, как говорилось выше, у нас в запасе есть варианты - и Ильиных, и Хтей.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 12 июл 2012, 21:51

в
идимо Алекно решил хоть как-то усилить прием: не пойдет у одного - поставит другого
bagira,рокировка одного орла на другого сильно приём не усилит.На мой взгляд позиция либеро сейчас у нас одна из слабых, соперники знают это и будут этим пользоваться.И ещё волнует страховка,когда мяч отлетает от блока .
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012

Сообщение michey » 12 июл 2012, 21:55

bagira, оба эти варианта при всем к ним уважении - не чистые диагональные. Как диагональные (не доигровщики, а именно диагональные) это даже не средний, а скорее ниже среднего уровень.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 13 июл 2012, 07:13

Мужчины. Лондон 2012/ Состав сборной Польши
Вот в каком составе выступит победитель Мировой лиги 2012 сборная Польши на Играх XXX Олимпиады в Лондоне.
СВЯЗУЮЩИЕ
Павел Загумны
Лукаш Жыгадло

ДИАГОНАЛЬНЫЕ
Збигнев Бартман
Якуб Ярош

БЛОКИРУЮЩИЕ
Гжегош Косок
Марцин Можджонек
Петр Новаковский

ДОИГРОВЩИКИ
Михал Кубяк
Бартош Курек
Михал Руцяк
Михал Виниарский

ЛИБЕРО
Кшиштоф Игнащак

Главный тренер – Андреа Анастази (Италия)
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Олимпиада 2012

Сообщение vik.vvvvv » 13 июл 2012, 07:16

Fisher писал(а):До последнего был уверен,что Леша Вербов будет включен в сборную,но я наверно чего то не догоняю. Ох,Алекно!
Сам Алексей, наверное тоже, до последнего питал надежду, что возьмут... Поэтому везде озвучивал версию, что никаких конфликтов у него ни с кем из волейбольного руководства нет. Я думаю, он все таки знает (или догадывается) у кого на него "зуб" имеется. Но захочет ли раскрыть "секрет" хотя бы сейчас, после того, как не взяли, - это большой вопрос :?: :!:

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 13 июл 2012, 07:30

vik.vvvvv,он может и не будет ничего раскрывать,но по ходу выступления этих двоих орлов я думаю,что про Алексея ещё вспомнят.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Олимпиада 2012

Сообщение vik.vvvvv » 13 июл 2012, 07:43

SBN писал(а):Повеселили данные о ведомстве отдельных игроков ...
Не то слово, "повеселили". Я, например рыдал "навзрыд" от информативной продвинутости этого "Агенства спортивной информации". Оказываеися Саша Волков до сей поры обитает в "Кунео", а безмерно всеми нами обожаемый "суперлиберо" Соколов подготовлен для сборной ни кем иначе, как небезызвестным "латвийским тренером" - BNKсом! :mrgreen:


Ну что ты, Борис, все ясно - как божий свет! Это-ж "Русский волейбольный ниндзя". Типа, порвем всех, как тузик грелку...
Последний раз редактировалось vik.vvvvv 13 июл 2012, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 13 июл 2012, 07:56

vik.vvvvv, чёж ты так тёзку,наверно всё таки BNKсом!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Олимпиада 2012

Сообщение vik.vvvvv » 13 июл 2012, 08:09

SBN, спасиб за подсказку :D Малость "поторописял". Как говорится, и на старуху бывает проруха. Вообще-то я сначала хотел написать KBN. То есть, по аналогии - SBN, KBN, ну типа, ЕБН (был такой первый през. России, кажется), но тогда эту противную "с" некуда было бы прилепить.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение AleKo » 13 июл 2012, 10:07

bagira писал(а):11 Тетюхин Сергей Юрьевич 23.09.1975 ЗМС Республика Татарстан ВК "Зенит-Казань" В.Р. Алекно
"А пацаны то не знают!" :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Олимпиада 2012

Сообщение vik.vvvvv » 13 июл 2012, 11:30

AleKo, ну типа: "Мужик. ты в Татарстане был? Ну ... был :) , за "Зенит-Казань" играл?! Ну ... играл :( ,
у В.Р. Алекно тренировался?!!! Ну ..... тренировался :cry: ...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Молодой » 13 июл 2012, 12:16

походу все проще. За чемпионов и призеров там чет полагается тренерам. :shock: :lol:
Вот как записано, так и будет начисляться. Теперь главное - чемпионами стать.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012

Сообщение bagira » 13 июл 2012, 12:19

SBN писал(а):vik.vvvvv,он может и не будет ничего раскрывать,но по ходу выступления этих двоих орлов я думаю,что про Алексея ещё вспомнят.
Думаю вспомнят только болельщики и СМИ может быть.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 13 июл 2012, 14:10

Алекно: хороший результат в Лондоне – только победа
Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно заявил, что его команда едет на Олимпиаду в Лондон исключительно за победой.
"Мы едем в Лондон только за победой. Если ты работаешь со спортсменами, профессионалами, у которых есть какие-либо принципы в жизни, то как можно им сказать: "Давайте не будем выигрывать"? Журналисты любят задавать вопрос: "С какой целью вы едете на Олимпийские игры?" Я не понимаю, как ответить на этот вопрос. Сегодня команда России находится на той ступеньке, когда имеет право оценить, например, третье место как неудовлетворительный результат", — приводит слова Алекно "Спорт день за днём".
http://www.championat.com/volleyball/ne ... obeda.html
Вот это понты!!!Как будто за третье место на ОИ не надо бороться!На какой такой ступеньке находится Россия увидим через пару недель
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 13 июл 2012, 15:37

Владимир Алекно: полтора месяца для подготовки к Олимпийским играм – очень мало

Мужская сборная России по волейболу продолжает подготовку к Олимпийским играм. Сегодня, 13 июля, на базе в Новогорске состоялась открытая тренировка команды. Главный тренер сборной России Владимир Алекно рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», с какими сложностями он сталкивается при подготовке.
«Мы сегодня хотели провести волейбольную тренировку, но потом решили изменить планы, - сказал Владимир Алекно. – Вижу, что ребятам не хватает аэробной работы, потому принял решение перейти в тренажерный зал. Нам вообще не хватает физической работы. Тем не менее, вся нагрузка контролируется, делаются обследования. Можно ли нынешний состав считать оптимальным? Я уверен, что мы вызвали в национальную команду всех лучших волейболистов страны. А результат выступления в Мировой лиге можно оценить по-разному. Со спортивной точки зрения мы выступили неудачно, но зато смогли получить необходимую игровую практику. Кроме того, провели определенную работу, посмотрели некоторые моменты. Много ли у нас игровых проблем? Достаточно. Всё-таки, мы готовимся очень мало. Полтора месяца для подготовки к Олимпийским играм – очень мало. А если вы думаете иначе, значит, мы с вами разговариваем на разных языках».
«Не у всех игроков идеальное здоровье, - признался Владимир Алекно. – Есть ещё проблемы, не все готовы на 100 процентов. Смотрел ли я финал Мировой лиги? Да. Мне все сборные понравились. Удивлен ли не слишком высоким местом бразильцев? У них были свои сложности, которые помешали показать отличный результат, но в Лондоне они будут на пике формы. Чем вызван прогресс сборной Германии? У них новый главный тренер, который очень многое изменил. Мы не будем называть окончательный состав команды сейчас, у нас впереди два товарищеских матча в Москве против Ирана и Австралии, а за это время много что может случиться. Да и потом, как тренироваться тем, кто в итоге не поедет в Лондон?»
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=61618
Романыч,да знаем мы уже окончательный состав :D !"Полтора месяца для подготовки к Олимпийским играм – очень мало." - сборная в твоем распоряжении с мая месяца и всё мало времени
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Олимпиада 2012

Сообщение vik.vvvvv » 13 июл 2012, 16:13

SBN писал(а): Вот это понты!!!Как будто за третье место на ОИ не надо бороться!На какой такой ступеньке находится Россия увидим через пару недель
SBN, полностью согласен! Всегда пытаюсь поставить себя на место мнимого или реального оппонента. Возникает вопрос: Что, занятие любого другого места, кроме первого будет считаться "провалом" для сборной России?. Со всеми вытекающими отсюда последствиями? Готов ли тогда ГТ Сборной России ответить за это "по полной программе"?, т. е. уходом в отставку? А если нет , то зачем тогда пиз-ть?! И вообще, в каком игровом виде спорта для сборной России занятие призового места на ОИ будет считаться "провалом"???
Вован!!! Ёкарный бабай! Тебе вручены лучшие парни российского волейбола! Вернее, тебе поручена миссия их выбора. Мы, болельщоки (а может - логотипы) по прежнему верим в нашу команду (в нашу звезду!). А за результат отвечать тебе! А как иначе? Я лично вполне понимаю сложность ситуации твоего положения. Но то ,что не взял в команду Лешу Вербова тебе не простят никогда, кроме случая, когда наши станут "олимпиониками". Шевели мозгами. Время еще есть!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение BelForever » 13 июл 2012, 17:35

Да вы успокойтесь, "чай впервой" он так говорит, все равно будет "как с гуся вода". Уже незнает, что еще придумать, чтобы оправдать потом провалы сборной: то времени мало; то игроки не в форме, а другие плохо себя проявили когда-то там; то в спорте логики нет.
Вот верите или нет, но у меня первый раз, за столько лет боления волейболом, складывается ощущение, что нам вообще ничего не светит на этих ОИ. Вроде и состав тот же, но нет тех ощущений, когда наш играли в победных МЛ и КМ.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 13 июл 2012, 17:50

"чай впервой" он так говорит, все равно будет "как с гуся вода".
а мне
http://www.citatyizfilmov.ru/video/208/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Dmitry
МСМК
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:10
Откуда: Беларусь.Страна экономического чуда

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Dmitry » 13 июл 2012, 17:56

BelForever писал(а):Вот верите или нет, но у меня первый раз, за столько лет боления волейболом, складывается ощущение, что нам вообще ничего не светит на этих ОИ.
BelForever Вы не одиноки в своих ощущениях

Хотя я верю в некоторых игроков

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 13 июл 2012, 18:07

Сергей Тетюхин: "От четырех предыдущих Олимпиад
остался неприятный осадок"

Доигровщик сборной России Сергей Тетюхин, для которого Олимпиада в Лондоне станет пятой в карьере, выразил надежду, что на предположительно последних для себя Играх ему удастся, наконец, завоевать золото, передает корреспондент "СЭ Интернет" Виталий АЙРАПЕТОВ.
- Думаю, как для игрока для меня это последняя Олимпиада, - сказал 36-летний ветеран. - Четыре предыдущие оставили у меня разные чувства - как положительные, так и негативные. К сожалению, из этих четырех турниров мы ни одного не выиграли, хотя и были возможности. Поэтому некоторый неприятный осадок остался.
http://news.sport-express.ru/2012-07-13/521964/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто