Мировая Лига 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Scramasax » 07 апр 2012, 14:41

LOKO-BolEL, а зачем их смотреть? Вполне достаточно того, что Ушаков человеку нравится вообще :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Silver Tiger » 07 апр 2012, 14:45

Scramasax
Мне Костя тоже очень нравится и как волейболист, и как человек. Но то, что он сейчас вообще не в форме видят все у нас, в том числе и я.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Scramasax » 07 апр 2012, 14:51

LOKO-BolEL, однако договорисся ты) На святое покушаешься, изувер)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение alexander » 07 апр 2012, 15:56

LOKO-BolEL писал(а):Scramasax
Мне Костя тоже очень нравится и как волейболист, и как человек. Но то, что он сейчас вообще не в форме видят все у нас, в том числе и я.
Да,не благую весть о Косте,вы принесли нам в праздник :( А,в чём причина,неизвестно?
Других достойных кандидатов в пару к Гранкину,я не знаю на данный момент...Макар?Борода?

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Silver Tiger » 07 апр 2012, 16:06

alexander
Причина в том, что находиться весь сезон на пике невозможно. Первую половину Костя отыграл на пике. Сейчас идет закономерный спад, который, у возрастного игрока, может протекать чуть дольше обычного. Сейчас, по словам врачей, Костя идёт ко второму пику. Но до него еще далеко.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 07 апр 2012, 16:08

Если спад у Ушакова и имеет место быть, то до МЛ и тем более, ОИ он вполне может выйти на пик формы еще раз.
А причина спада мне видится в том, что вся команда промахнулась с пиком формы к ПО, вылетела в первом раунде, а там на физику наложилась и психология, плюс смена ГТ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Silver Tiger » 07 апр 2012, 16:15

И вновь неверная трактовка. Сезонная цель сыграть на пике первую половину сезона (до НГ), потому что много домашних игр, а соответственно и возможность набрать много очков. Задача была выполнена на ура. Затем спад, который пришелся на выездное турне (3 игры). А вот к плей-офф команда подошла в нормальном рабочем состоянии. Физически игроки были готовы процентов на 85-90, что логично и нормально. Просто соперник попался серьезный и неуступчивый, который, к слову, был как раз на первом сезонном пике. И здесь уже сыграли роль факторы разбора игры соперника и построения тактики главными тренерами соперников.

А смена ГТ НИКАК НЕ ОТРАЗИЛАСЬ НА СПАДЕ/ПОДЪЕМЕ Ушакова. Он достаточно опытный игрок, чтобы спокойно и по-рабочему относится к таким вещам.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 07 апр 2012, 16:22

michey
Ну ты даешь! Мороза значит нельзя запасным на МЛ попробовать - не до экспериментов перед ОИ, а связующего поменять - это пожалуйста! :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Молодой » 07 апр 2012, 16:46

alexander писал(а):Других достойных кандидатов в пару к Гранкину,я не знаю на данный момент...Макар?Борода?
Мне очень понравилась игра Самсонычева на туре в Белгороде. С головой парень :!:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 07 апр 2012, 17:39

DeRZ, тут разные вещи немного - одно дело менять и пробовать равноценных игроков, а другое -ставить в диагональ нападающего, заведомо не подходящего по своему классу сборной. Что толку пробовать Мороза? Чтобы он в каком-нибудь матче зачехлился в решающих розыгрышах? Вспомни, как того же Михпйлова отлавливали блоком, когда он налегал на прямолинейность, а Мороз все время так играет. Опытному блоку вычислить это будет лишь вопросм времени.
Молодой, Самсонычев уже был в сборной у Баньоли. Помнится, его игра была очень предсказуема.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Lyutaya » 07 апр 2012, 18:41

alexander писал(а):А,как вам,господа аналитики-теоретики,такой вариант:вместо Бутько заявляем Ушакова и даём зелёную улицу в сборную Н.Павлову?Пока на игры МЛ,а дальше-от результата.Великолепный дуэт взаимозаменяемых диагональных получится,а связи наиграть опытному Константину пары-тройки недель хватит.Гранкин уже в теме. :roll:
Как перспективный план снятия ГТСРа - отличная идея. :mrgreen:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение alexander » 07 апр 2012, 23:06

Lyutaya писал(а):
alexander писал(а):А,как вам,господа аналитики-теоретики,такой вариант:вместо Бутько заявляем Ушакова и даём зелёную улицу в сборную Н.Павлову?Пока на игры МЛ,а дальше-от результата.Великолепный дуэт взаимозаменяемых диагональных получится,а связи наиграть опытному Константину пары-тройки недель хватит.Гранкин уже в теме. :roll:
Как перспективный план снятия ГТСРа - отличная идея. :mrgreen:
Я рад,что Вам понравился этот вариант :)

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение brander » 08 апр 2012, 03:01

Lyutaya
+100! Лучше и не скажешь!

Господа, вы о чём? Я что-то не пойму. Главная причина поражений сборной в последнее время - это отсутствие достойного диагонального или его сменщика? Именно в этом вы видите проблему? :shock: Именно по этой причине мы проигрываем финалы? :shock:
А я-то по наивности считал, что главная проблема сборной - отсутствие достойного связующего. А тут вдруг и Гранкин, в огород которого только ленивый не бросал камень, оказывается хорошим, ну или во всяком случае, в теме, а Михайлов, не смотря на постоянные MVP, не так уж и нужен, ату его. Ну не ату, конечно, но на банке уж пусть посидит, там ему самое место.
Во, до чего договорились. М-да... :?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 08 апр 2012, 08:45

Lyutaya
браво :lol:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 08 апр 2012, 12:46

brander, разговоры эти навеяны тем, что у Михайлова сейчас реально нет замены. Ну ладно, если Макс в хорошей форме, а травма? Или просто пик пройдет? Что тогда? Без диагонали играть?
Ну и полуфиналы ЧР, где во-первых, не очень хорошо сыграл Бутько, во-вторых - очень здорово сыграли Гранкин и Павлов, невольно заставляют думать в этом направлении.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

korro
ЗМС
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение korro » 08 апр 2012, 19:55

Держать на запасном пути бронепоезд Павлов + Ушаков, конечно стоит. Даже если он на ОИ в бой не пойдет.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Silver Tiger » 08 апр 2012, 21:20

korro
не стоит. Риска очень много. Тем более, что у Павлова практически нет опыта игры за сборную, а набирать этот опыт на ОИ - очень уж рискованное дело. Отсекать Бутько боязно. Везучий он пока для нашей команды. Да и уровень его игры хороший. А отсечь ради эксперимента связку, который весь сезон играл ярко, привёл команду к победу на КР, да ещё и в сборной выиграл два турнира - уж слишком несправедливо. Так и игрока поломать можно психологически.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

korro
ЗМС
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение korro » 08 апр 2012, 21:43

LOKO-BolEL писал(а):korro
не стоит. Риска очень много. Тем более, что у Павлова практически нет опыта игры за сборную, а набирать этот опыт на ОИ - очень уж рискованное дело.
Набирать опыт на олимпиаде - ни в коем случае! Но - все под Богом ходим. Коленкой в голову в нашей игре, конечно, не бьют, но выйти из строя на полгода одним неосторожным приземлением, сорванным движением руки при силовой подаче и т.д, сами лучше меня знаете - кто застрахован?
Наигранная ( на МЛ и др.) связка с Павловым нашему волейболу нужна. Не понадобится на ОИ, сгодится после.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Lyutaya » 08 апр 2012, 22:30

korro писал(а):Наигранная ( на МЛ и др.) связка с Павловым нашему волейболу нужна. Не понадобится на ОИ, сгодится после.
Учитывая возраст предлагаемой связки, перспективы на после выглядят весьма экстравагантными, ибо послеолимпийский сезон предполагает некое обновление состава и привлечение в него молодых игроков.
Кроме того, к счастью для Бутько, нынешний ГТСР в излишнем авантюризме при подборе состава замечен не был.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение brander » 09 апр 2012, 00:25

michey писал(а):brander, разговоры эти навеяны тем, что у Михайлова сейчас реально нет замены. Ну ладно, если Макс в хорошей форме, а травма? Или просто пик пройдет? Что тогда? Без диагонали играть?
michey, встречный вопрос: а если травма у Гранкина, без связки играть? Или ты Ушакова на место первого связующего метишь? Да даже если и так. Травма одного из них ведёт к тому, что команда останется без связующего.
Да, трудно играть без диагонального. Но без связующего - вообще невозможно!!! Что и показывала практика последних лет, когда ставка делалась на Гранкина.
Гранкин в ответственных играх плывёт, Ушаков вряд ли способен стать первым по причине несыгранности с нападающими. Кто-то тут правильно заметил, что Костя сам диктует скорость и высоту передачи. Не все к этому готовы. Специально приспосабливаться к игре нового связующего? Или искать нападающих, способных подстраиваться под Ушакова? Смысл? Сколько Ушаков ещё сможет играть на высоком уровне?
На данный момент наконец-то найден связующий, который может стать опорой сборной на многие годы вперёд. Я Бутько имею в виду. Неужто ты запросто смог бы перелопатить весь состав ради того, чтобы твой любимец Ушаков лишний раз сыграл на олимпиаде? Или ты реально считаешь, что сборная с Гранкиным-Ушаковым и Павловым в диагонали в запасе сильнее, чем с Бутько-Гранкиным и кем-то в диагонали в запасе? По мне, так второй вариант предпочтительней, кем бы ни был запасной диагональный. На крайний случай в диагонали может сыграть Мусэрский, Волков, Ильиных и Хтей. Это если у второго диагонального ну вообще ни шиша не получится. Что маловероятно, согласись.
*На правах неспециалиста.

Закрыто