Мировая Лига 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение SBN » 20 апр 2012, 16:45

Алекно похоже Вербова не берёт в сборную
Когда в отпуск?
— Планирую уехать уже в это воскресенье. Правда, планировал свой отпуск с учётом сборной, но так получилось, что в сборную я, похоже, не еду. Во всяком случае, вызов мне не пришёл. Поэтому начну свой отпуск пораньше.

http://www.championat.com/volleyball/ar ... olotu.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение bagira » 20 апр 2012, 16:58

SBN писал(а):Алекно похоже Вербова не берёт в сборную
Когда в отпуск?
— Планирую уехать уже в это воскресенье. Правда, планировал свой отпуск с учётом сборной, но так получилось, что в сборную я, похоже, не еду. Во всяком случае, вызов мне не пришёл. Поэтому начну свой отпуск пораньше.

http://www.championat.com/volleyball/ar ... olotu.html
Елки-палки! Ведь был же в расширенной заявке! :evil:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 20 апр 2012, 17:06

М-да...Алекно кажется, решил что и ОИ можно выиграть с Бережко, Сивожелезом и Обмочаевым...Не произошло ли у ГТСР головокружение от собственных успехов? Отрезвление может быть очень горьким...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение bagira » 20 апр 2012, 17:24

michey, но ведь с ними ЧР выиграл. А т.к. наш чемп самый сильный, то игроки в Зените лучшие. Ладно, это я злюсь. :idea:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Кот Баюн » 20 апр 2012, 23:47

Слушайте, а официальная заявка на сайте ФИВБ и тот факт, что в этом сезоне допускается состав из 25-ти человек, Леше ни о чем не говорит?
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Rys » 21 апр 2012, 07:03

тот факт, что в этом сезоне допускается состав из 25-ти человек, Леше ни о чем не говорит?
Какая разница, какой состав допускается, если вызов ему не пришел, а остальные его уже получили?
М-да...Алекно кажется, решил что и ОИ можно выиграть с Бережко, Сивожелезом и Обмочаевым...Не произошло ли у ГТСР головокружение от собственных успехов? Отрезвление может быть очень горьким...
Похоже, ГТСР не понимает, что сборные Бразилии, США, Италии, Польши и т.п. - это не Динамо и не Локомотив, при всем уважении к нашим командам.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение SBN » 21 апр 2012, 07:13

Кот Баюн.а о чём ФИВБэшная информация должна ему говорить?Алекно заявил,что со 2 мая начинается подготовка сборной к МЛ.а раз так ты должен оповестить всех,кого включил в список.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение AleKo » 21 апр 2012, 11:51

Кот Баюн, мало ли чего написано на каких-либо сайтах?! Есть официальная процедура вызова игрока в сборную. Судя по всему, эта процедура прошла мимо Вербова.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 21 апр 2012, 15:42

Интересно бы узнать состав, приглашенный в Новогорск.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 23 апр 2012, 14:27

да ладно, чего вы так по Вербову убиваетесь то? Его участие (неучастие) в сборной не является ключевым. И с ним проигрывали и без него выигрывали. Соколов-Обмочаев вполне способны справиться
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение BelForever » 23 апр 2012, 14:41

DeRZ, только ленивый не хаял наших либеро во время игр, полистай соотв. темы, так что Вербов - однозначно усилил бы сборную.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Князь Игорь » 23 апр 2012, 16:56

michey,да пусть берет хоть Кислого,хоть Сладкого на роль либеро...Ну а уж если пролетим мимо кассы-вспомним всех ему!И Сивых и Бурых! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 23 апр 2012, 17:04

BelForever то, что ряд форумчан считают Вербова незаменимым и необходимым для сборной, мне напоминать не надо, и то, что Соколова хаяли - тоже. (Правда с Соколовым мы турниров побольше выиграли, ну да ладно). Я к числу таких форумчан не отношусь.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Человек дождя » 23 апр 2012, 17:45

Все покажет результат..Выиграем в Лондоне -Алекно прав, нет - вопросов будет много..Так что подождем :)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 23 апр 2012, 21:33

DeRZ, ну Соколов Сборной-то не всегда помогал. Были отрезки, когда напротив - лажал по полной. Вообще, удивительно нахождение в команде уровня Сборной России либеро, которого от планера прятать нужно. И скажи мне, кто же по твоему у нас сильнее Вербова?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение brander » 23 апр 2012, 21:38

Я не считаю Соколова или Обмочаева сильнее Вербова. Но! Командная игра в защите стала лучше! Может, команда так и стелется в защите, что нет надежды на то, что либеро подберёт, подстрахует, доведёт? :wink: Нет?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 23 апр 2012, 21:44

brander, а может, с Вербовым стала бы еще лучше? Хуже-то она была при Баньоли, не к ночи будь помянут) неужели Вербов не заслужил даже шанса? Стала бы игра хуже -на МЛ бы увидели и не взяли б на ОИ. Но лучшему либеро ЧР даже шанса не дали.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение AleKo » 24 апр 2012, 10:30

brander, может быть. Я как-то пример из собственной жизни приводил, когда мы, ослабив команду очень посредственным нападающим, выиграли чемпионат. Наш тогдашний связующий сказал: "Пусть ОН стоит всегда около меня! Он меня дисциплинирует!" Да и я свою лучшую игру показывал, когда мне пасовал дедушка 75 лет!! На нос ему принимал и забивал с любой передачи. Только потому, что не прими я на нос, он просто не успеет, а пас его всегда различался как по высоте, так и по месту.
Но, согласись, что без дырок на поле предпосылок для хорошего результата всё-таки больше!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение SBN » 24 апр 2012, 11:45

Вербов, Абрамов и Казаков не сыграют в Японии

В опубликованном недавно списке заявленных на Мировую лигу, приятно удивило присутствие Алексея Казакова, Павла Абрамова и Алексея Вербова, давно не вызывавшихся в национальную сборную.
Но на итоговой пресс-конференции «Урала» капитан уфимцев Алексей Казаков рассказал: "Я попал в список 25-ти. Попал в этот список и Алексей Вербов, которого также давно не вызывали, и когда он задал вопрос, брать ли ему билет на сборы, ему сказали, что нет. Соответственно, мне тоже. Могу сказать, что в наш клуб пришёл вызов только на массажиста Пашу Гревцова. Поэтому буду спокойно отдыхать и вместе с вами смотреть волейбол по телевизору".
Мы связались с Алексеем Вербовым, который подтвердил, что в сборную не едет: "В сборную вызов на меня не пришел. Почему — спрашивать нужно не у меня — тренеру виднее, кто должен быть в команде. Я позвонил, спросил, когда брать билет на сборы. Ответили — никогда. Расширенная заявка на то и расширенная — не значит, что приедут и будут тренироваться все игроки, включенные в список".
Так же в ближайшее время не состоится возвращение в сборную Павла Абрамова: "Не знаю, формальностью ли было мое включение в список 25-ти, но в любом случае, 25 апреля я вылетаю в Италию на обследование — в сборную я не еду".
http://www.volleyballnews.ru/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение из Одинцово » 24 апр 2012, 11:56

Подразнили только Вербова, и Абрамова, не желаю после этого удачи сборной и Алекно в частности.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Закрыто