Мировая Лига 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 04 апр 2012, 14:03

michey
Я не вижу прямой связи между местом команды и приглашением в сборную.
:shock: удивлен.
А каким образом еще игрок доказывает свои притязания на место в сборной? Т.е. игрока из 5-6 команды в сборную берем, а игрока из клуба-чемпиона - нет? Интересно...
так не было у Зенита никакой надежной доигровки!

Если бы у Зенита не было достаточно надежной доигровки, он бы не бы не имел тех достижений, которые у него сегодня есть. ИМХО. Да, не шедевр, да, делать их основными доигровщиками в сборной нельзя. Но лучше их на сегодня в России "рояль таскать" никто не умеет, поэтому взять хотя бы одного из них на "черновую работу" на мой взгляд было бы очень правильно.
Мне кажется, ты не понимаешь о чем я говорю. Я не против того же Родичева, Абрамова, Ильиных. Я против того, чтобы игроков, составляющих костяк сборной, всех разом убирали, а вместо них на ключевые позиции ставили необстрелянных и/или новых игроков. Это авантюра. На КМ у нас основными кто был в доигровке? Тетюхин-Хтей-Бирюков. Сегодня Хтей болен и вряд ли полностью восстановится к МЛ, а Бирюков не показывает стабильную игру. В этой ситуации от Тетюхина отказываться нельзя ни в коем случае. Ты же предлагаешь взять в доигровку Родичева-Абрамова-Ильиных, а Бирюкова задвинуть на четвертое место. Неужели ты думаешь, что такие радикальные изменения не отразятся негативно на действиях команды? Не верю!
А вообще как-то странно получается. Споря насчет Мороза, в качестве аргументов приводим обоснованность наличия в сборной того или иного из доигровщиков. :lol:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 04 апр 2012, 17:04

DeRZ, игрок должен доказывать своей игрой в перваую очередь, а место его клуба вовсе не всегда напрямую зависит от того, что показывал этот игрок в сезоне.
Если бы у Зенита не было достаточно надежной доигровки, он бы не бы не имел тех достижений, которые у него сегодня есть.
Да в том-то и дело, что никакой надежной доигровки у Зенита не было! Там игра шла то у одного, то у другого, а то и у обоих не шла. И тогда рояли таскал Михайлов. Нафиг брать в сборную волейболиста, который мало того, что не блещет игрой, так еще и периодически вообще выпадает?
Ты же предлагаешь взять в доигровку Родичева-Абрамова-Ильиных, а Бирюкова задвинуть на четвертое место. Неужели ты думаешь, что такие радикальные изменения не отразятся негативно на действиях команды? Не верю!
Ну сыграем мы может быть не так хорошо на МЛ, зато во-первых, Тетюхин отдохнет, а во-вторых -другие доигровщики будут сыгранны со связующим.
И, кстати, я-то не предлагал освободить Тетюхина. Я просто не понимаю, почему ты считаешь, что не надо было брать Яковлева.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 04 апр 2012, 22:41

michey
Я считаю, что надо попробовать Мороза на этом МЛ.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение brander » 05 апр 2012, 02:48

Соглашусь с DeRZом. На этой МЛ нужно пробовать Мороза. Что толку от Яковлева? Да, опытен, но его игра на КМ не впечатлила. Проигрывал он там Круглову. А если и не проигрывал, то и не был лучше. Мороз же может стать лучше. Так почему его не попробовать?
Помнится, Михайлов тоже с МЛ начинал. И, по-моему, тоже перед олимпиадой. Макса тогда никто толком и не знал. Потому как Ярославич по ТВ не показывали, и болельщики только по статистике могли догадаться, за что же привлекли в сборную этого молодого диагонального.
Михайлов свой шанс использовал на все 100. Так почему нужно лишать этого шанса Мороза?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Rys » 05 апр 2012, 11:56

michey писал(а):bagira, я не говорю о командах, которые еще не отобрались на ОИ. Естественно, что у них сезон будет выстроен по-другому. Я говорил о:
что весь "боевой состав" возить по всем "городам и весям" никто из попавших на ОИ не будет
.
Разумеется, что кого-то мы, может быть, на МЛ и не увидим. Того же Тетюхина может не быть (хотя и это не факт) просто потому что он, скорее всего, забронировал себе место в составе, а на оставшиеся три есть множество перетендентов и тут, разумеется, лучше просмотиреть больше кандидатов, а Тетюхину дать лишнее вреям на восстановление и отдых.
Собственно, и я о том же говорила, но другими словами. Интересно смотреть на претендентов в основу, на то, как люди, редко получающие такой шанс, проявляют себя в игре. Тетюхина я люблю, конечно, безмерно, но лично у меня больший интерес вызывает сейчас тот же Родичев - как он будет в сборной смотреться? С другими связующими? Против сильнейших сборных мира?
Не, Морозу надо дать шанс. Это перспектива. А рОги ему Алекно, если надо, пообломает.
У Мороза проблема не только в "рогах", но и в отсутствии хорошей "школы". По сути, он знает только один вариант атаки - вваливать во всю мощь, надеясь проломить блок. Да, часто получается. Но часто и чехлится - причем, без вариантов для подстраховки, ибо при такой силе удара это невозможно. Мороз прямолинеен. Кто бы его обучил от края блока мяч откручивать, скидывать в незащищенную точку площадки, оценив предварительно шансы и другим волейбольным премудростям... Ну и над другими элементами ему работать, работать, и работать еще.
А вообще, с диагональными у нас в стране проблема, это факт уже медицинский. Мороз вызывает много вопросов, но альтернативы-то нет на сегодняшний день. Все остальные диагональные, хорошо играющие в российском чемпионате - либо легионеры, либо натурализованные. :evil: Дай Бог здоровья Михайлову!
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 05 апр 2012, 14:41

Rys
У Мороза проблема не только в "рогах", но и в отсутствии хорошей "школы".
а я и не говорю, что Мороз хорош, у него куча недостатков, но как ты правильно заметила
с диагональными у нас в стране проблема, это факт уже медицинский. Мороз вызывает много вопросов, но альтернативы-то нет на сегодняшний день.
поэтому чем раньше его попробуют в сборной, тем раньше станет понятно, что делать дальше, чтобы в российской сборной появился хотябы один не совсем "пожилой" диагональный, способный достойно подменить Михайлова.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 05 апр 2012, 17:07

Полтавского лечить. И не будет проблемы с диагональю.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Rys » 05 апр 2012, 18:33

Полтавский, увы, уже к прежней форме не вернется. И это тоже - факт медицинский.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 05 апр 2012, 20:21

Rys, его один раз так вот уже хоронили. Посмотрим.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 05 апр 2012, 22:27

michey
В любом случае при всем твоем желании ни до МЛ ни до ОИ он не восстановится. Так что решать что-то надо
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 05 апр 2012, 22:39

DeRZ, мне кажется, что все же лучше Яковлев. Мороз слишком прямолинеен. Круглов вообще не диагональный уровня сборной.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Dmitry
МСМК
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:10
Откуда: Беларусь.Страна экономического чуда

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Dmitry » 06 апр 2012, 11:05

DeRZ писал(а):michey
В любом случае при всем твоем желании ни до МЛ ни до ОИ он не восстановится. Так что решать что-то надо
А как считаете Хтей тоже не наберет форму

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 06 апр 2012, 12:00

Dmitry очень похоже на то. В любом случае начало МЛ Хтей по моему мнению пропустит и если позволит здоровье начнет подключаться позже. Если же он не успеет полностью набрать форму к ОИ, то на ОИ он если и поедет, то уже в ранге неосновного доигровщика, а там игры покажут. Но это, опять же, если здоровье позволит.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение alexander » 07 апр 2012, 01:10

michey писал(а):DeRZ, мне кажется, что все же лучше Яковлев. Мороз слишком прямолинеен. Круглов вообще не диагональный уровня сборной.
А,как вам,господа аналитики-теоретики,такой вариант:вместо Бутько заявляем Ушакова и даём зелёную улицу в сборную Н.Павлову?Пока на игры МЛ,а дальше-от результата.Великолепный дуэт взаимозаменяемых диагональных получится,а связи наиграть опытному Константину пары-тройки недель хватит.Гранкин уже в теме. :roll:

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Rys » 07 апр 2012, 05:16

А,как вам,господа аналитики-теоретики,такой вариант:вместо Бутько заявляем Ушакова и даём зелёную улицу в сборную Н.Павлову?Пока на игры МЛ,а дальше-от результата.Великолепный дуэт взаимозаменяемых диагональных получится,а связи наиграть опытному Константину пары-тройки недель хватит.Гранкин уже в теме.
Не очень, если честно. Ни Павлов, ни Михайлов не умеют выходить со скамейки - оба привыкли быть лидерами в команде. Игра Павлова в Динамо наглядно показывает, что он умеет делать, находясь в "старте", и что от него остается, когда его выпускают подменить Круглова на 2-3 розыгрыша. Дырка от бублика.
Ушаков... Проблема в том, что это не он будет "связи наигрывать", не он будет искать нужную высоту и скорость для нападающих, а они должны будут под него подстраиваться. И не факт, что они смогут за такое короткое время научиться атаковать с прострельных передач Ушакова.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 07 апр 2012, 08:36

alexander
Эксперимент ради эксперимента. К тому же потенциально имеющий кучу негативных последствий, например:
1. Выпадет Бутько. После победы в одном турнире он еще не стал железобетонным игроком основы, которому лишняя практика не нужна. А здесь мы перед ОИ отлучаем от сборной главную нашу надежду на этой позиции.
2. Связующий, который не поедет на ОИ, будет нарабатывать связи с игроками, которые туда поедут. Зачем? Чтобы потом по ходу ОИ им лихорадочно перестраиваться?
По поводу Павлова я уже писал. Имею убеждение, что в паре с Михайловым он будет зажат, следовательно - мало полезен. Rys правильно говорит.
Он привык быть первым. Вторым быть у него не получается.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение alexander » 07 апр 2012, 11:17

DeRZ,дождёмся ещё чьих-нибудь комментариев,может у них взгляд с другой точки зрения полезности такой рокировки для команды.Вопросы то остаются:кто заменит Макса,если что со здоровьем или не попадёт в игру?Яковлева будет уже маловато по возрасту,Полтавский лечится,Мороз не сформировался...Ну а,выход со скамьи можно раскидать каждому диагональному по матчу гарантированно,без замен,будут первыми конкретную игру.Характер надо воспитывать даже у таких мастеров. :)

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Rys » 07 апр 2012, 12:36

можно раскидать каждому диагональному по матчу гарантированно,без замен,будут первыми конкретную игру
Мы точно одного ГТСР имеем в виду? :lol: Или у вас есть альтернативный вариант (из области фантастики)?
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 07 апр 2012, 13:22

alexander, а я считаю, что такой вариант вполне имеет право на жизнь. Во -первых, считаю, что в полуфинале Гранкин был лучше Бутько, чтобы однозначно назначать Бутько первым номером сборной и главной надеждой на ОИ. Да, тут есть риск, что Гранкин поплывет, но мне кажется, что он стал психологически поувереннее. Думаю, что финальная серия с Зенитом даст ответ на этот вопрос.
Во-вторых -очень хорош Павлов. Будет он зажат или нет -неизвестно. А проводить параллели с его выходом в ДМ тоже не совсем верно -там еще были последствия травмы.
Ну и в -третьих -сам Ушаков сейчас в прекрасной форме. Не считаю, что он уступает Бутько или Гранкину, а опыта у него больше, чем у них двоих вместе взятых.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Silver Tiger » 07 апр 2012, 13:23

Не надо говорить что-то, не видя игр!!!!! УШАКОВ СЕЙЧАС НЕ В ПРЕКРАСНОЙ ФОРМЕ!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Закрыто