Мировая Лига 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Князь Игорь » 09 июл 2012, 00:37

чик.К,да уж поддержка у Динамо подослабла!В лучшие времена по 11 автобусов курсантов-пограничников было,не считая пару рот солдат!Бело-голубые балахоны прикольно смотрелись на комуфляже! :D
А у вас так понял ставка на студенчество сейчас идет...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Нютка » 09 июл 2012, 01:37

Clayton Stanley (USA) - Best Server
Zbigniew Bartman (POL) - Best Spiker
Marcin Mozdzonek (POL) - Best Blocker
Todor Aleksiev (BUL) - Best Receiver and Best Scorer
Krzysztof Ignaczak (POL) - Best Libero
Georgi Bratoev (BUL) - Best Setter
Bartosz Kurek (POL) - MVP
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение чик.К » 09 июл 2012, 02:09

Князь Игорь писал(а):А у вас так понял ставка на студенчество сейчас идет...
Наши волейболисты , такие как Болл, Тетюхин, и т.д. могут и вааще без поддержки болельщиков выигрывать ...
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

сергей иванов
КМС
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:21
Откуда: москоусити

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение сергей иванов » 09 июл 2012, 02:58

Князь Игорь писал(а):чик.К,да уж поддержка у Динамо подослабла!В лучшие времена по 11 автобусов курсантов-пограничников было,не считая пару рот солдат!Бело-голубые балахоны прикольно смотрелись на комуфляже! :D
А у вас так понял ставка на студенчество сейчас идет...
Лучшие времена скоро наступят. Держитесь

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение bagira » 09 июл 2012, 07:01

чик.К писал(а):
Князь Игорь писал(а):А у вас так понял ставка на студенчество сейчас идет...
Наши волейболисты , такие как Болл, Тетюхин, и т.д. могут и вааще без поддержки болельщиков выигрывать ...
Хм, наши... :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение SBN » 09 июл 2012, 07:03

Хм, наши...
bagira, :D :D :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение bagira » 09 июл 2012, 07:13

SBN писал(а):
А я рада
bagira,если не секрет чему? :DЯ вот лично за молодёжку кубинскую рад!!! :D
За кубинцев не так рада, потому как не попали они в финал. :(
А вот полякам... Ну, нравится мне, какая там поддержка болельщиков, нравится, как поляки показывают игры, когда у них проходят соревнования, нравится Курек. Да и давно польская сборная не выигрывала, потому и рада за них.
alexander, все в точку ( про американцев :wink: ).
Однако это все тут, на МЛ, а на ОИ меня волнует только одна команда - наша, российская.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Никол » 09 июл 2012, 07:50

чик.К писал(а):
Князь Игорь писал(а):А у вас так понял ставка на студенчество сейчас идет...
Наши волейболисты , такие как Болл, Тетюхин, и т.д. могут и вааще без поддержки болельщиков выигрывать ...
А я то голову ломам.. откуда пошло общероссийское движение "наши" - вот они где истоки! :mrgreen:
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение SBN » 09 июл 2012, 07:53

А я то голову ломам откуда пошло общероссийское движение "наши" вот они где истоки!
Никол,+500000 :mrgreen: !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Машинист » 09 июл 2012, 12:09

чик.К писал(а):
Князь Игорь писал(а):А у вас так понял ставка на студенчество сейчас идет...
Наши волейболисты , такие как Болл, Тетюхин, и т.д. могут и вааще без поддержки болельщиков выигрывать ...
Специально,да? Напрашиваешься? :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение alexander » 09 июл 2012, 12:14

Никол, :D отбил хлеб у Жванецкого!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Нютка » 09 июл 2012, 13:22

Раз без оффтопа не можете, тема закрыта.

Кто хотел сказать что-то о Мировой лиге, можете поблагодарить тех, кто не умеет думать об уместности.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Potamophylax » 22 июл 2012, 19:46

Затишье перед бурей: ничего не значащий финал или как выиграть Мировую Лигу и не стать фаворитом на предстоящей Олимпиаде?

Изображение

О финале Мировой Лиги - 2012.

Я практически ничего не писал о матчах Мировой Лиги 2012, поэтому если и говорить о ней, то никак нельзя пропускать именно финальный матч. Он состоялся, когда меня не было в Москве, поэтому я сумел посмотреть его только через несколько дней, когда вернулся из похода. По ходу байдарочного похода я размышлял, кто же будет наиболее вероятным победителем этого розыгрыша МЛ. Хотите – верьте, хотите – нет, но в голову раз за разом приходила мысль именно о поляках :roll:. При этом полного анализа команд участников я не проводил, просто довольствовался некоторым ощущением очень убедительного сочетания готовности к конкретному турниру, желания побеждать именно в конкретном турнире и весьма внушительного состава на эти матчи. При этом насчёт американцев моя интуиция молчала, как партизан. В общем, такой исход турнира стал в той или иной степени для меня сюрпризом, хотя в конкретных результатах я был уверен изначально, скажем, в итоговой победе американцев над кубинцами, причём вне зависимости от формы последних. Собственно, спрогнозировать победу поляков всухую над американцами в финале я бы тоже не сумел. Но так или иначе она уже состоялась, и нам предстоит выяснить, как она в итоге оказалась возможной, и почему имел место конкретный счёт…

Вообще, знаете, по итогам этого финала я сделаю следующий прогноз: ни поляки, ни, тем более, американцы не будут играть в финале Олимпийских Игр, особенно по такой игре, какую они показывали в финале. Я думаю, за последние лет 10 это слабейший финал Мировой Лиги :!:, и это при том, что поляки выложились практически на 100% от своих возможностей, т.е. возможностей текущего состава. Более того, по такой игре они и до полуфиналов могут не дойти, хотя тут в дело может вмешаться формула предстоящего турнира, учитывать которую мне неохота. Суть-то проста, будь Олимпиада круговым турниром, поляки и американцы не попали бы и в четвёрку лучших в итоге. Это, конечно, если остальные фавориты наберут оптимальную форму.

А так, по игре, поляки оказались лучше практически во всех компонентах игры.

1) Поляки заметно лучше играли в нападении. Особенно это было заметно по первой партии, когда звёздно-полосатые вообще ничего не могли добить до пола. Сборная США выглядела в этом матче, на самом деле, катастрофически плохо даже по сравнению с рядом матчей группового этапа МЛ, когда шла игра у Андерсона. В этом матче Мэттью Андерсон был лишь бледной копией самого себя. Игра в итоге пошла лишь у Клейтона Стенли, который и в самом деле выглядит очень недурно. Особенно впечатляет на данный момент его скручивающие атаки по линии (вот, у кого надо учиться Михайлову!) и грамотные неожиданные накаты в тяжёлых ситуациях. Кроме того, позволю себе важную ремарку: видимо, Алану Найпу до Хью Маккэтчена, как до луны, в смысле тактического чутья. Этим он мне очень напоминает Владимира Романовича, хотя я бы не отказался, чтобы Алекно также здорово подводил нашу сборную к ответственным матчам, как и Найп свою, тогда нам просто не было бы равных в нашей галактике.
Зачем, спрашивается, в стартовом составе на позиции доигровщиков вышли Шон Руни и Андерсон? Что за бред на яву прямо перед Олимпиадой?! У США стартовый состав на этой позиции должен быть именно Андерсон-Придди и никаким иным, поскольку Андерсон в основе встал именно вместо Руни. А Придди же ведь и в нападении в итоге по данному матчу смотрелся куда состоятельнее, чем медленный ленивый Шон Руни. Вообще, если всё будет идти, как я себе представляю, то Придди в следующем олимпийском сезоне заменит также не Руни, а Джефф Мензель, а пока – у американцев будет множество проблем при нападении с краёв.

Вынужденный визави Стенли – Збигниев Бартман смотрелся не хуже, чем именитый американец, хотя как диагональный он и в подмётки ему не годится. Он хороший ударный доигровщик с пристойным нападением из второй зоны такой, что он в нападении смотрится порой наравне с Куреком, почему его и было бы как-то несправедливо не включать в основной состав наравне с Бартошем. Но Андреа Анастази справедливо решил принимающую линию взять из «Скры» в лице Курека и Виньярского, усилив одним из лучших либеро современности Игнашчаком. Тем более, что нужен был и техничный доигровщик с качественным приёмом, роль которого и досталась как раз Михалю.

Если бы Бартману досталась полноценная позиция диагонального, то он наглухо бы осел в американском блоке, а его как раз-таки загружали очень дозированно, реже, чем Курека, выдавая ему неожиданные резки передачи на разорванный блок. Однако он и сам порой демонстрировал интересные и умные решения, например, с невысоких мячей в двойку он довольно тихими ударами по линии откручивал мячи в аут, даже не пытаясь добивать до пола. В любом случае, это непросто и этот элемент надо было прочувствовать заранее, т.е. это определённо домашние наработки.

Эта встреча была ещё интересна и долгожданным противостояние двух самых заметных молодых доигровщиков с яркой игрой в нападении, с огромной высотой съёма, причём оба синхронно переходят в российскую суперлигу. И в этой встречи просто разгромную победу одержал польский доигровщик, который смотрится настоящим вожаком польской дружины, забивающим самые важные и трудные мячи для своей команды! Чего стоят хотя бы его постоянные подключения с задней линии. Тут в чём-то прав Владимир Стецко, говоря о том, что Бартош Курек это по сути диагональный, только нападающий не из первого номера, с другой стороны – из пятого, плюс к этому играющий на приёме. Единственное, чего ему никак не помешало бы, это не рисковать с откровенно плохих передач, с его ростом и заметным желанием атаковать с высоких мячей – ему тяжело выигрывать в доигровке с заниженных мячей.
Интересно, но в полуфинальном матче в поединке высоких звёздных доигровщиков Андерсон, наверное, всё-таки одержал победу над Вильфредо Леоном, ну или выглядел не хуже, а с Куреком такой конфуз вышел.
По игре первым темпом наблюдался некоторый паритет. Рассел Холмс шёл приблизительно наравне с Петром Новаковским, это ожидаемо более сильные нападающие своих команд. Косок выглядел в нападении неважнецки, а Дэвиду Ли традиционно немного дают играть в нападении. Собственно, выпадение из игры Марчина Можджонека в этом смысле ни на что особенно не повлияло, т.к. в нападении он играет тоже не очень хорошо. По крайней мере, заметно слабее Петра Новаковского.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Potamophylax » 22 июл 2012, 20:04

2) Вплотную к фактору игры в нападении примыкает и фактор связующего игрока. Главный просчёт Найпа – это выбор Дональда Сужо в качестве основного связующего сборной США. Дональд – откровенно слабый связующий, который просто провалил часть игр регулярного чемпионата серии А1, т.е. был худшим игроком своей команды, и даже сам это признавал. Чего стоит и бледное выступление «Сислея» в плэй-оффе, когда они не вышли из группы. По чьему указу его всё время тянут в сборную, для меня загадка. Если это – плановое чередование связующих по возрасту, то этот план приведёт сборную к краху на ОИ-2012, я в этом твёрдо уверен, поскольку с Сужо нормально играется только Стенли, и то Клейтон понимает игру Дональда с большим трудом и пользуется запасом по высоте прыжка… Не похож на себя был Андерсон, а уж Придди и Руни приходилось скидывать через раз вместо того, что бы нормально играть в нападении. Этим и была вызвана отчаянная замена Сужо на Брайана Торнтона в конце 3-ей партии, но это уже ничего не могло изменить. Матч-то был проигран.
Выбор Андреа Анастази Лукаша Жигадло вместо Павла Загумны меня тоже удивил, но, во-первых, победителей не судят. А, во-вторых, Жигадло с хорошей высоты и на больших скоростях играет с крайними нападающими. Т.е. он готов играть с игроком типа Курека, т.к. с нападающими такого типа он успел уже наиграться в «Тренто». Однако бросается в глаза, насколько Жигадло слаб в игре с центральными. Косок и Можджонек – понятно не очень хороши в нападении, но даже Новаковски, хотя и выигрывал много, однако нормально приложиться к мячу у него получалось далеко не всегда. К Олимпиаде надо срочно что-то придумывать и работать над этими шероховатостями.

3) Поляки практически раздавили американцев своей сложной и разнообразной подачей. В одном из эпизодов Владимир Стецко обмолвился, что подача Гжегоша Косока не представляет собой ничего сложного. Это неправда, по играм Плюслиги давно известно, что у этого центрального один из самых “скользких” и сложных планеров, тоже можно сказать и про Новаковского. Примерно с Кубка Мира – 2011 наконец-то прорвалась мощная силовая у Бартоша Курека, от которой американские принимающие буквально разбегались в стороны. Был замысловатый эйс и у Виньярского с прижатием мяча к боковой линии в зону 1-ого номера. А помните замечательные выходы на подачу маленького доигровщика Михаля Ручака. Именно его подачи окончательно решили судьбу первого сэта.
В составе звёздно-полосатых адекватный ответ в виде планеров полякам подготовили Рассел Холмс и Дэвид Ли. Но единственным в составе американцев, набиравшим очки с подачи был Стенли, который и вправду разбушевался на подаче, чего стоят хотя бы две подряд подачи в “девяточку” за пятым номером! Он в отличие от многих других обладателей сильной подачи способен порадовать своих болельщиков ещё и стабильностью. То есть Клейтон ловит подачу на весь матч, а то и на весь турнир, и сбить его с этой подачи практически невозможно!

4) Определённо, поляки в этом матче лучше смотрелись и на блоке. Вполне вероятно, что Можджонек сыграл бы на блоке лучше Косока, но в итоге тот стал самым результативным в этом элементе у поляков. Впрочем, в деле качественной игры на блоке велика заслуга и крайних – высоченного Курека и Михаля Виньярского.
И, что очень важно, как такового противостояния в центре сетки мы так и не дождались. Может, отчасти в этом и состоял план Анастази с выводом Жигадло в качестве пасующего. Всё-таки в противостояниях с Дэвидом Ли немногие центральные выглядят уверенно!

В чём я не согласен с Аланом Найпом, так это в выборе центральных на ОИ-2012 и на финал Мировой Лиги. Ни в коем случае нельзя было отказываться от услуг Райана Миллара :evil: ! Хотя, быть может, всё дело в травме последнего? В любом случае, по игре Райан – полный аналог Дэвида Ли, и они друг друга могут отлично подменять. Их ключевые особенности – сильный блок и опасный планер, однако Миллар сильнее играет в нападении при этом. Холмс в основе – это правильно, учитывая его игру в нападении, однако это отнюдь не повод отказываться от услуг Миллара.
А в итоге, посмотрите к оказался третьим в этой компании – Дэвид Смит :shock: ! Они что там все с ума посходили?! Это что ещё за хрен с горы? Почему каким-то наглым прокатили мимо олимпиады в таком случае Максвелла Холта из «Пьяченцы»? С его-то игрой в нападении и с его мощной подачей!
Конечно победителей не судят, но не совсем понятный подбор игроков на этой позиции и у Польши. С Жигадло на пасе моментально пропала агрессия в нападении первым темпом у Новаковского. Высокий Можджонек – всегда не отличался мастерством игры в нападении. Косок – ну, вы сами всё видели. Без первого темпа Олимпиаду не выиграть. Почему в таком случае поляки поспешили отказаться от услуг Дэниэля Плиньского? Почему не попробовать вернуть в сборную Лукаша Каджевича и, наконец, почему в сборной нет едва ли не лучшего польского нападающего первым темпом – Патрика Чарновского?

5) Приём и игра в защите, как мне показалось, у поляков тоже были чуть лучше. Однако, тут такое дело: обе команды сыграли на приёме просто ужасно! На Олимпиаде их с такой игрой на приёме из группы не выпустят :!: . Ошибались на простых с виду подачах. Совершенно непрезентабельную игру на приёме демонстрировал даже Виньярски. Даже не смотря на статистику – невооружённым глазом было видно, что он плыл на элементарных подачах. Ричард Лэмбурн – бегал от мяча вместе с Лотманом. Андерсон ничего не мог довести чётко до связующего. Только Придди и Руни более-менее пристойно принимали.

Кшиштоф Игнашчак тоже не блистал на приёме, но он очень много на себя брал и, в итоге, чистых ошибок и пропусков допускал заметно меньше. Виньярского по такой игре без особых потерь можно было менять на Михаля Кубяка: он бы принимал не хуже, подавал бы не хуже. Только насчёт блока у меня есть сомнения. А по силе и реактивности атак он менее техничный, но не такой вялый, как Виньярский.
Игнашчак зато отлично отработал в защите и на подстраховке. И все авансы в виде персональных наград, раздаваемые щедрой рукой ФИВБ Лэмбурну, наконец-то, как всем стало очевидно, оказались фикцией и, вероятно, планомерным продвигаением отдельных игроков. То, что Лэмбурн – пустое место, нам стало очевидным после сезона американского либеро в составе «Белогорья». :twisted: Да, неплохая игра в защите, но очень неуверенная игра на приёме и приёме особенно планирующей подачи. Другое дело – Игнашчак, которого, наоборот, ФИВБ очень долго не замечало, которого пытались задвинуть в родной федерации, тщетно заменяя его Гацеком. Хотя сейчас очевидно, что это талантище уровня Вербова и Энно. Едва ли его и Заторский сумеет вскоре подвинуть!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Potamophylax » 22 июл 2012, 20:14

Итоги:

Польша одержала очередную историческую победу. Польский волейбол год от года смотрится всё сильнее, и это при том, что пока у них в сборной есть ряд проблемных, слабых позиций. Но даже при этом они просто разорвали опытную и сбалансированную американскую команду, которую обычно трудно победить и невозможно унизить. Полякам удалось и то, и другое.
Национальная команда Речи Посполитой меняет тренеров, как перчатки, иной раз чересчур усердствуя с этим делом, но это профессионалы высочайшей пробы, которые способны приносить результат и делают это очень регулярно! Мне почему-то хочется верить, что наконец они нашли своего тренера, того, с которым они сумеют добиться наивысших успехов за свою карьеру (хотя олимпиаду торопиться выигрывать не стоит!). Потому что Андреа Анастази – это, конечно, уникум, это именно тренер для национальных команд, а не клубов. И мне думается, он каждый раз очень здорово улавливает ритм и характер нации, со сборной которой начинает работать. Его испанцы совсем не были похожи на его поляков. Странно, что поляки при Анастази стали даже как-то менее старательно играть в защите, хотя всегда до этого выделялись своей общей игрой. Но есть и нечто общее у всех команд итальянского мэтра – это то, что все его команды “горят” на площадке, они готовы порвать противника за победу. Игроки Польши на этой МЛ радовались не личным успехам, а очкам, которые выигрывала их Команда, и это очень важно.
В целом же уровень игры в этом финале был не очень высок и, что важно отметить, какими-то перегоревшими выглядели игроки сборной США. Если бы они заиграли против поляков так же, как начали матч против кубинцев, то матч мог бы протекать совершенно иным образом.
Глядя на развитие волейбола в Польше и на нынешние успехи их национальной команды, я даже начинаю немного сожалеть о том, что, наверное, не нам суждено стать в будущем главной волейбольной державой – такой, какой, например, является США в баскетболе…

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение LM » 22 июл 2012, 20:47

Potamophylax, спасибо за изложение Итогов профессиональным прекрасным легким языком. (такое, к сожалению, все реже встречается).
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение brander » 23 июл 2012, 04:36

Potamophylax, анализ неплохой. С чем-то соглашусь, с чем-то поспорю. Но вот что для меня неприемлемо, так это пренебрежительные слова в адрес игроков. Вот это:
Potamophylax писал(а): ...посмотрите к(то) оказался третьим в этой компании – Дэвид Смит :shock: ! Они что там все с ума посходили?! Это что ещё за хрен с горы?
я считаю прямым оскорблением игрока. Ты можешь отрицательно относиться к нему, можешь считать его игру никчёмной, недостойной, ну так и оценивай его действия, а не его самого. А переход на личности, если не ошибаюсь, и правилами форума запрещён. А если ты побольше узнаешь об этом игроке, думаю, тебе будет стыдно за такие слова в его адрес.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение brander » 23 июл 2012, 04:42

Теперь, собственно, по самому анализу. Моя интуиция меня как раз не подвела. Я был уверен, что эту лигу выиграют поляки. Ошибся насчёт американцев. Но тут мне простительно, я не знал, что у кубинцев психологические проблемы в играх с США.
А вот с прогнозом соглашусь лишь наполовину. Американцы действительно выглядят... перезревшими, скажем так. Думаю, им трудно будет даже в полуфинал пробиться. Хотя... смотря на кого нарвутся.
А вот Польша вполне может оказаться в финале. Очень симпатичная команда и достойна финала. И если бы играли по кругу, думаю, Польша точно была бы в призах.

Соглашусь по Стэнли. Он действительно сейчас в неплохой форме. Сможет ли добавить? Не думаю. Но и та форма, в которой он сейчас - уже здорово. Для США.

А вот такие выводы:
Potamophylax писал(а):Зачем, спрашивается, в стартовом составе на позиции доигровщиков вышли Шон Руни и Андерсон? Что за бред на яву прямо перед Олимпиадой?! У США стартовый состав на этой позиции должен быть именно Андерсон-Придди и никаким иным
я лично постеснялся бы делать. Ты считаешь себя истиной в последней инстанции? :wink: Мнения разделились на моё и неправильное? :lol:
Кстати, "Антон Палыч Чехов однажды заметил, что умный любит учиться, а дурак - учить". Но это так. К слову. :lol: 8-)
Думаю, у Найпа были какие-то соображения, чтобы не ставить Придди в основу, а использовать именно Руни и Андерсона - довольно высоких крайних.

А вообще мне нравится сборная Польши: приличные центральные (особенно впечатлил Новаковски), очень хорошие доигровщики, дополняющие друг друга, и замечательный либеро. Хорошего уровня диагональный и такого же уровня связующий.
Вообще-то я не разделяю восторги некоторых поклонников сборной Польши по поводу Жигадло. Считаю его средним связующим. Но сейчас он находится в отличной форме, что позволяет ему вести игру на очень приличном уровне. И в первую очередь это касается игры с первыми темпами. Поэтому меня удивили выводы о слабой игре Жигадло именно в этом компоненте. Мне понравилось его взаимодействие прежде всего с Новаковски. Пару раз в первом сете были немного завышенные передачи, но всё остальное - на очень приличном уровне, Новаковскому было удобно атаковать с таких передач да и прикладывался он от души достаточно много, почему это прошло мимо твоих глаз, совершенно непонятно.

Что касается игры на пределе... Мне вот так не показалось. Более того, я был уверен, что именно на МЛ поляки были на пике формы. Но посмотрел игры на мемориале Вагнера и убедился, что они ещё прибавили. Прибавили прежде всего в командной игре. Замечательная страховка (скидывать полякам за блок бесполезно), прекрасная игра в защите, а самое главное - раскрепощённость, с которой они играют, подкупают. Если поляки удержат такую форму до конца олимпиады, их соперникам мало не покажется.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение sozopolis » 23 июл 2012, 12:34

brander,а помоему Potamophylax сделал хороший как всегда анализ,но ето ЕГО анализ всего лишь ,кто-то согласен с ним кто-то нет,он никого не учит и я не воспринимаю его как истиной в последней инстанции.Вы сам говорите про дурака и умного,но немного вы сам заходите в ети дебры.
Изображение

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Lyuba » 23 июл 2012, 13:11

поляки выложились практически на 100% от своих возможностей, т.е. возможностей текущего состава
Может и так... По крайней мере, судя по финалу МЛ.
brander, а где-то выложены матчи Мемориала Вагнера?
я считаю прямым оскорблением игрока. Ты можешь отрицательно относиться к нему, можешь считать его игру никчёмной, недостойной, ну так и оценивай его действия, а не его самого.
Тут я соглашусь. Резануло слух.

А вообще обзор мне понравился, со многим написанным соглашусь, но не со всем.

Закрыто