Мировая Лига 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение SBN » 08 июл 2012, 13:59

Сегодня играют будущие олимпийские чемпионы
Cwetik,ты прям как Ванга.Лично я хочу чтобы олимпийским чемпионом стал Тетюхин,он этого заслуживает.А кубинцев мне не жалко,как впрочем и болгар.Кто возьмёт МЛ мне всё равно,лишь бы наши в Лондоне выступили достойно!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение bagira » 08 июл 2012, 14:12

SBN писал(а):Кто возьмёт МЛ мне всё равно,лишь бы наши в Лондоне выступили достойно!!!
Для меня Мировая лига закончилась с выбыванием нашей команды, а потому тоже все равно, кто ее выиграет. А наши пусть эту потерю компенсируют с лихвой на Олимпиаде! Однако ж как неравны группы "А" и "В". Если в первой аж три явных аутсайдера (Австралия, Великобритания и Тунис), то у нас даже не рискну назвать того, кто не попадет в плей-офф. :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Молодой » 08 июл 2012, 14:13

Cwetik писал(а):Ведь по традиции, кто выигрывает МЛ ,тот и будет олимпийским чемпионом.
так вот оно, почему "кубанцы" так славно проиграли - традиции, чтобы не нарушать :lol:
Каждый думает, что он не каждый

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Cwetik » 08 июл 2012, 14:28

Да я тоже только за наших ребят!!!! Они самая лучшая команда!!!! У Сергея Юрьевича это вообще пятые ОИ. Хоть бы бог и удача были на нашей стороне. Не отвернулись в нужный момент.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Лиса » 08 июл 2012, 14:58

ФИВБ накажет скандального голландского судью матча Польша - Болгария

Болгарская федерация волейбола подала жалобу в ФИВБ по поводу судейства голландца Франца Лодеруса в матче Болгария - Польша в финале Мировой лиги (0:3). Спорные решения голландского рефери привели к тому, что в середине третьего сета около 10 тысяч фанов в Арена Армеец начали скандировать "Мафия, мафия". Болгарская федерация потребовала от руководства ФИВБ, чтобы Лодерус больше никогда не судил матчи сборной Болгарии. Со своей стороны представители ФИВБ признали, что голландец допустил ряд ошибок в матче, за что понесет наказание.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=374163

Видимо, ошибки действительно были. Но ни в одной публикации я пока не увидела ни одного примера такой ошибки. Везде в качестве доказательства неправильного судейства приводится реакция болельщиков :shock:
Андреа Дзордзи писал(а):В третьей партии были очень серьезные протесты против судейства. Болгарские болельщики утверждают, что рефери допустил пять ошибок подряд. Я не полностью с этим согласен, но судья, безусловно, допустил ошибки. Протестовали очень серьезно и очень долго, но в итоге все закончилось хорошо
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=374153
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Cwetik » 08 июл 2012, 15:14

Лиса,очень хочется,чтобы плохого судейства на ОИ не случилось. Да и вообще,таких судей надо дисквалифицировать. А то этот голландец Болгарию судить не будет, а другие как же?

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Лиса » 08 июл 2012, 15:45

Этот судья очень давно судит самые серьезные соревнования, и до сих пор претензий не было, насколько я знаю.
Подождем решения ФИВБ - информации от БФВ я уже не доверяю совсем.
Если кто смотрел эту третью партию - хотелось бы услышать мнение очевидцев. Потому что крики болгарских болельщиков "Мафия, мафия" меня как-то не убеждают :)

Интересно, а поляки не потребовали санкций к болельщикам? ;) По словам gong.bg, их поведение было спровоцировано судьей - но при этом они швыряли в игроков чем ни попадя.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Cwetik » 08 июл 2012, 16:14

Прессе не знаешь, верить или нет. Вот Игла на своем сайте пишет,что никто нас разрывать не собирался. Мы спокойно вышли и раздавали всем автографы.На нас немного покричали,облили повом и все.Ничего такого,чтобы за нас волноваться.
http://networkedblogs.com/yhBa4

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Лиса » 08 июл 2012, 17:17

Видимо, это ближе всего к действительности - именно из-за отсутствия всяческих сенсаций. Что-то, конечно было - про швыряние разными предметами он тоже пишет - но без особых страстей.
Думаю, болгарские авторы раздувают тему судейства, а польские - тему поведения болельщиков :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение vik.vvvvv » 08 июл 2012, 17:20

bagira писал(а): Однако ж как неравны группы "А" и "В". Если в первой аж три явных аутсайдера (Австралия, Великобритания и Тунис), то у нас даже не рискну назвать того, кто не попадет в плей-офф. :wink:
Уважаемая Багира, а с кем же тогда играют Бразилы первую свою игру на ОИ 2012? :oops:

Этот редиска Лодерус сначала накосячил в самом начале первой партии "не заметив" дважды подряд явной игры болгар на чужой стороне. А затем видно решил "отдать должок" и поплатился за это. Хотя было достаточно моментов, когда после подачи или атаки поляков мячи тоже были довольно спорные, а очки отдавались болгарам. Просто поляки не спорили.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Молодой » 08 июл 2012, 17:28

Лиса писал(а):Если кто смотрел эту третью партию - хотелось бы услышать мнение очевидцев.
Как очевидец, по компу смотревший весь матч, выскажу свое мнение))). Вообще то в первых двух партиях судьи (главный и флаговые) отдали штук пять мячей в пользу болгар. На повторах было видно, что явные ошибки. Поляки конечно немного повозмущались, но не очень резко. А вот в третьей судью или совесть заела или пергрелся :o и он начал свистеть в пользу поляков - причем это было в середине партии, при довольно равной игре. Ну тут зрители и повскакивали. Болгары же конечно сникли и слили третью партию совсем. Как то так. ИМХО)))
Каждый думает, что он не каждый

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Cwetik » 08 июл 2012, 17:43

Ну и как мог квалифицированный судья так ошибаться? Как-то очень странно выглядит.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение bagira » 08 июл 2012, 18:26

vik.vvvvv писал(а):
bagira писал(а): Однако ж как неравны группы "А" и "В". Если в первой аж три явных аутсайдера (Австралия, Великобритания и Тунис), то у нас даже не рискну назвать того, кто не попадет в плей-офф. :wink:
Уважаемая Багира, а с кем же тогда играют Бразилы первую свою игру на ОИ 2012? :oops:
Черт, глянула сюда http://www.london2012.com/volleyball/event/men/
удивилась и все попутала. Во внесли сумятицу. :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение SBN » 08 июл 2012, 18:26

Cwetik писал(а):Ну и как мог квалифицированный судья так ошибаться? Как-то очень странно выглядит.
Как смотрел на игру,так и ошибался :D !
Ну а сейчас перформанс :D за бронзу!Всё таки Куба форэва!!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение vik.vvvvv » 08 июл 2012, 18:38

SBN, "конь тугеза"! :D :D :D

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение SBN » 08 июл 2012, 19:07

vik.vvvvv,ага "сome together, right now оver me" :D !!!(The Beatles)
Молодцы кубанцы,услышали меня!!!! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение SBN » 08 июл 2012, 20:40

Так кубанцы!А ну задали в 5-ой жару болгарским перцам!!!! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение vik.vvvvv » 08 июл 2012, 20:42

SBN, теперь вся надежда на казачка, прошедшего "школу" ДМ :D

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение SBN » 08 июл 2012, 20:58

Вива Куба!С бронзой вас, латиносы!!!! :D Надеюсь вам не подсудили :D !!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение NATI(Новосиб) » 08 июл 2012, 21:03

Наконец-то кубинцы что-то выиграли! :D
С бронзой их! :wink:
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Закрыто