Мировая Лига 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение чик.К » 19 июн 2012, 18:07

Ясно. Девушка думает по английски (причем письменными мыслями), а потом уже на наш переводит транслитом(!). Прокололась, как радистка Кэт.
А на самом деле - иркутский резидент ЦРУ... а может засланец Олимпийского Комитета Объединенного Королевства (ОК-ОК по-нашему будет) :evil:
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Джена » 19 июн 2012, 18:15

чик.К, завернул–то как! Отстаньте от человека:)
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Cwetik » 19 июн 2012, 18:32

Самое интересное,что по- английски ни бум-бум. По- немецки в рамках школьной программы. Раз я резидент, придется занятся изучением английского. А иначе как я с посланцем из центра общаться буду?

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Al-Leb » 19 июн 2012, 18:52

Cwetik
Только для вас и больше никому:-), оказывается Бутько учит Сивожелеза атаковать с левой! Это тоже можно наблюдать в матче с кубинцами, причем доводка Бутько была на 4 с плюсом. Уже не говорю про игру с центрами, при игре в -2(минус два), а там однозначно только в края и понадежнее, ка правило за 2-й метр. Да простят меня фаны и истинные болельщики Белгорода, так очень похоже играл Багрей и смотреть было те матчи весьма не просто:-( Бутько обладает классной общей игрой, агрессивен, замечательный блок, но для того, чтобы был уровень мирового класса(не путать с уровнем сборной) ему нужен клубный тренер тоже соответствующего уровня. Отсюда всё, но как мне известно опять Бутько как обычно с-осторожничал и остался в ЛНСК. А можно было попробовать стать бойцом и засунуть Вермильо на 3-ю скамью. Я так думаю.

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Cwetik » 19 июн 2012, 19:31

Al-Leb, я что-то нигде не читала про предложения Бутько играть в другом клубе? Может наоборот хорошо,что будет на первых ролях в ЛНСК? Наберется опыта. А через год можно и о другом клубе подумать.Сидя на скамейке в сборную не попадешь.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Al-Leb » 19 июн 2012, 20:13

Cwetik
От Зенита Бутько было предложение, он сам об этом говорил.
Вот ссылка http://www.volleyufa.ru/?show=5836

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение из Одинцово » 19 июн 2012, 21:16

Бутько не прав, везёт тому ,кто везёт. Играть надо было, а тот такое впечетление, что Искра опять виновата, что Новосиб опять без медалей. Это всё понты- проходили.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 20 июн 2012, 00:31

О неверные! Не произносите таких речей всуе)! Убойтесь, ибо нет на земле связующего кроме Бутько и пользователи имярек пророки его;)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Tik
1 разряд
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 11:07

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Tik » 20 июн 2012, 06:55

Можно я кину камень в огород Мусэрского? Раньше я восхищался им, какая высота съёма, быстрота смещения в края, блок, подача. Сейчас ничего этого нет и я думаю уже не будет. Если смотреть статистику, то он худший подающий в нашей сборной. Высота съёма уменьшилась, скорости нет, добить до пола не может. Я был удивлён, когда после Японии отправили Щёрбинина домой. Почему Алекно его терпит? Время Мусэрского прошло. Из-за роста что ли берёт? Других причин я не вижу. То что он не подал, сборной этого не хватило для победы. У нас на площадке, если пару раз не подашь начинают орать "подавай снизу хотя бы". Как можно терпеть такие косяки на не подаче?
Про клуб, точно такая же ситуация с клубной игрой, вернее не игрой.

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение CSKA » 20 июн 2012, 08:05

Tik, я позволю себе с Вами не согласиться.
Потому, что Дима не поймал своей игры.
И Алекно, специально дает ему шанс !
Мол, я даю тебе шанс: показывай, работай, тренируйся......
Да, и видно как Дима расстраивается, что у него не идет игра.

А ЕГО игра и стабильность, обязательно придут, при доверии тренера. :wink:

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение SBN » 20 июн 2012, 08:52

Максим Михайлов: "Отступать некуда"

Проиграв в Санто-Доминго сербам и кубинцам, сборная России заметно осложнила себе задачу попадания в "Финал шести" самого престижного коммерческого турнира мужских национальных команд. О причинах последних неудач россиян рассуждает MVP Мировой лиги и Кубка мира-2011, победитель чемпионата России и Лиги чемпионов-2012, который в субботу набрал свое 1500-е очко в форме сборной.
- Конечно, три очка в трех матчах в Доминиканской Республике - результат очень плохой, -признался Максим Михайлов. - Мы серьезно осложнили свое турнирное положение, которое теперь самим же и придется выправлять. Отыграть отставание от Кубы (6 очков. - Прим. А.С.) в оставшихся шести матчах будет тяжело, но иного выхода нет. Сборная России как действующий победитель турнира не имеет права остаться за бортом "Финала шести" Мировой лиги.
- Имелись ли у провала в Санто-Доминго объективные предпосылки? Может, дело в том, что основные игроки пропускали первый, японский этап Мировой лиги, где было потеряно четыре очка, и лишь недавно "вылезли" из тренажерного зала?
- Причины надо искать прежде всего в себе. Да, после длительного перерыва тяжело возвращаться на площадку. Но, на мой взгляд, основная проблема в том, что у нас пока не сложился коллектив, какой был, например, в прошлом году, - готовый побеждать и бороться, несмотря на трудности.
- А не сидит ли в подсознании мысль о том, что в олимпийский год Мировая лига может отойти на второй план? Нужен ли он нам, этот "Финал шести"?
- В прежние годы было наоборот: если турнир не является главным стартом сезона, то на него и выходишь раскрепощеннее, и на площадке у тебя все получается. Прошлым летом, например, мы Мировую лигу выиграли. Зато на сентябрьском чемпионате Европы остались без медалей. Пока о Лондоне думать рано. Сначала нужно выбраться из сложной ситуации, в которую сами себя и загнали.
- Новый формат групповых турниров - три матча в Японии, еще три в Доминикане, потом шесть в Европе - сильно осложняет жизнь? Не успеваешь привыкнуть к одному часовому поясу, как приходится его менять.
- Ну уж на это точно не хотелось бы ссылаться - мы ведь знали, на что идем. Профессиональный спорт - вообще вредная штука. Постоянные разъезды, смена часовых поясов - это обычная жизнь любой команды.
- Лично свою игру на доминиканском этапе как оцениваете?
- А что тут оценивать? Очень плохо. Не хочу ссылаться на физическое состояние, еще что-то… Как диагональный и капитан я должен был взять на себя роль лидера, собственным примером завести партнеров. Что ж, по крайней мере прошедшие матчи указали на наши ошибки. Нам есть над чем работать.
- Вы знали о том, что в игре с Японией преодолели рубеж в 1500 очков в официальных матчах за сборную?
- Нет, впервые от вас слышу. Да и не обращаю внимания на такие вещи. Волейбол - командная игра. И для меня важнее не эти полторы тысячи очков, а те шесть, что потеряла в Санто-Доминго сборная. Произошло это во многом из-за моей неубедительной игры.
- Звание капитана вы получили на время отсутствия в сборной Тараса Хтея?
- Да. Пока в команде не хватает нескольких опытных игроков. Тарас три месяца назад перенес операцию. У Сергея Тетюхина тоже были проблемы со здоровьем - он лишь недавно приступил к тренировкам. Не было и Саши Волкова, которого беспокоит старая травма колена.
- В Санто-Доминго их отсутствие сильно ощущалась?
- Всем игрокам, кто пока не в строю, мы желаем здоровья и скорейшего возвращения. Но надеяться только на их помощь неправильно. Турнир показал, что нам самим нужно прибавлять - благо есть куда.
- Особенно это было видно по матчу с Сербией. Дело в недооценке соперника, который привез на Карибы второй состав?
- Не думаю, что причина в этом. Просто сборная России провела этот матч крайне неудачно. Не важно, кто нам противостоял в пятницу. Не столько они у нас выиграли, сколько мы сами отдали победу. Теперь нашей команде предстоит домашний этап в Калининграде, и настроение будет боевым - отступать-то уже некуда.
- Турнир в Санто-Доминго наводит на печальные параллели с выступлением нашей команды на Euro-2012. Успевали следить за трансляциями с футбольных полей Польши?
- Посмотреть успел только две первые игры сборной России - с чехами и поляками, а потом наша команда вылетела в Доминиканскую Республику. Мы, конечно, надеялись и переживали за коллег-футболистов. Но это спорт, и здесь не всегда все складывается так, как хочешь. Футбольный чемпионат Европы еще раз показал: даже если ты уверенно выиграл первый матч, расслабляться нельзя.
http://volleyball.sport-express.ru/reviews/22703/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение SBN » 20 июн 2012, 09:13

Не уровень сборной

В ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени в столице Доминиканской Республики Санто-Доминго завершился второй тур интерконтинентального раунда Мировой лиги по волейболу в группе А. Сборная России выступила здесь крайне неудачно, потерпев два поражения в трех матчах и набрав всего три очка. Теперь ее перспективы сыграть в финальной части престижного турнира максимально осложняются.
Стартовала Мировая лига еще в середине мая, и сборная России начала ее в японском городе Хамамацу, куда отправила, впрочем, не основной состав. С тех пор команда Владимира Алекно только тренировалась, тогда как соперники – Сербия, Япония и Куба – активно участвовали в олимпийских отборочных турнирах. Причем в Лондон квалифицировались лишь чемпионы Европы-2011, а японцы и кубинцы предстоящую Олимпиаду пропустят. Именно с сербами и суждено будет встретиться россиянам на групповом этапе. Кроме того, нашими оппонентами будут Бразилия, США, Германия (немцы сенсационно перехватили олимпийскую лицензию как раз у кубинцев) и Тунис.
Ну а пока путь сборной России лежал в Доминиканскую Республику. И путь, надо сказать, тернистый. Если отсчитывать время с момента выезда команды из подмосковного Новогорска, то до Санто-Доминго она добиралась сутки. Пять часов занял перелет по маршруту Москва – Мадрид. Еще шесть часов пришлось провести в аэропорту в ожидании рейса в столицу Доминиканы. И, наконец, девять часов занял полет до конечного пункта назначения. Хотя это не рекорд. Пару лет назад, следуя из финского Тампере в американскую Уичиту, наши волейболисты провели в дороге больше суток. Такая вот логистика в Международной федерации волейбола.
Как бы то ни было, российская сборная прибыла в Санто-Доминго, где формально хозяином тура являлась Куба (фактически единственный волейбольный зал на острове Свободы – старенький «Сьюдад Депортива» в Гаване – давно закрыт на реконструкцию). Уже на месте выяснилось, что наш первый соперник – сербы приехали без пяти ведущих игроков. В рядах победителей прошлой Мировой лиги тоже отсутствовали очень важные персоны – доигровщики Сергей Тетюхин, Тарас Хтей и блокирующий Александр Волков, которые из-за проблем со здоровьем сейчас работают по индивидуальной программе. Но в остальном состав был боевым, и казалось, что подопечные Алекно легко возьмут три очка в стартовом поединке. Однако россияне неожиданно проиграли – 23:25, 25:20, 20:25, 23:25. Для большинства из них это был первый официальный матч в нынешнем сезоне сборных, а те же сербы явно пребывали в лучшем игровом тонусе, да к тому же поймал кураж их молодняк. Соперники, к слову, радовались победе так бурно, будто обыграли Россию в финале Олимпиады.
В то же время главный тренер нашей команды весьма болезненно воспринял это поражение. Сказать, что он оказался недоволен, – значит, не сказать ничего. После матча Алекно устроил экстренное теоретическое занятие, которое, по слухам, носило еще и воспитательный характер. Действительно, упреков в свой адрес не заслужил разве что диагональный Максим Михайлов. Да, атаковал он не слишком эффективно, но дежурные 22 очка выбил. Увы, партнеры его совсем не поддержали.
Начало выдалось холодным не только в переносном смысле. Работники волейбольной арены, похоже, врубили систему кондиционирования на полную катушку, в результате чего температура воздуха упала, по ощущениям, градусов до 16–18. Это при том, что на улице было от плюс 30 и выше. На следующий день в зале потеплело, и не только в буквальном смысле. В матче с Японией уже можно было наблюдать привычную сборную России. В дебюте не обошлось без некоторых шероховатостей, но вскоре процесс наладился, и японцам ничего не оставалось, как признать свою несостоятельность – 22:25, 15:25, 19:25. Наиболее эффектно у нас смотрелся блокирующий Николай Апаликов. На его счету 12 очков и четыре эйса. Россияне вообще буквально разбомбили противника мощнейшими силовыми подачами. Убедительно выглядела и, по сути, новая пара доигровщиков Евгений Сивожелез – Дмитрий Ильиных. В этой линии пока много неясного. Поначалу Алекно сделал было ставку на Юрия Бережко и Дениса Бирюкова, но они не доказали, что достойны места в стартовой шестерке. Хорошо бы, конечно, чтобы восстановились и набрали форму Хтей с Тетюхиным – без их мастерства, опыта и лидерских качеств в дальнейшем будет очень трудно.
Впрочем, их не хватает уже сейчас. Перед заключительной встречей второго тура диспозиция в группе А была следующей: Сербия – 12 очков, Куба – 11, Россия – 8 (Япония уже ни на что не претендует). Это означало, что права на еще одну осечку наша команда не имела. В противном случае ставилась под угрозу срыва задача выхода в финальную стадию Мировой лиги. Однако матч развивался по кубинскому сценарию. Хозяева поля при поддержке доминиканской публики отбили своеобразный стартовый натиск россиян и выиграли концовку партии – 26:24. Михайлов со товарищи грамотно распорядились своими шансами в эндшпиле следующего сета – 25:21. И все же постепенно все контрастнее стало проявляться преимущество сборной Кубы, а завершилось дело уже самым настоящим разгромом – 25:22 и 25:17 в пользу островитян. Отметить по такой игре что-то положительное в действиях наших волейболистов, естественно, было почти невозможно. Зрелищные эпизоды присутствовали, но в целом осталось тягостное впечатление. Не понравилось увиденное, разумеется, и Алекно.
«Очевидно, что сейчас мы находимся не в лучшей форме, хотя таких сербов обязаны были обыгрывать в любой форме, – отметил тренер в беседе с корреспондентом «НИ». – Потом, думаю, есть ряд игроков, которые не соответствуют уровню сборной. И не готовы они прежде всего технически. Я не видел, например, чтобы кто-то из ребят испугался или не хотел выложиться на площадке. Но в концовке, в решающий момент, некоторые могут не подать, не принять сложный мяч, не забить. Вот Тетюхин это делал. Надеюсь, и еще сделает. А другие, как Тетюхин, не могут. Конечно, нынешняя Мировая лига для того и существует, чтобы подготовиться к главному турниру. Мы хотим лишний раз посмотреть, кто нам сможет помочь в Лондоне. Тем более что на сегодняшний день у нас три ключевых игрока травмированы. Что ж, мы посмотрели, и уже в следующем туре будут изменения в составе. Какие – увидите».
http://www.newizv.ru/sport/2012-06-19/1 ... ornoj.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Tik
1 разряд
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 11:07

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Tik » 20 июн 2012, 09:14

CSKA писал(а):Tik, я позволю себе с Вами не согласиться.
Потому, что Дима не поймал своей игры.
И Алекно, специально дает ему шанс !
Мол, я даю тебе шанс: показывай, работай, тренируйся......
Да, и видно как Дима расстраивается, что у него не идет игра.

А ЕГО игра и стабильность, обязательно придут, при доверии тренера. :wink:
Сколько ещё можно давать ему шанс в угоду сборной? Год, два? По вашему: пусть тренируется, но ведь сборная проигрывает, ну и пусть, Дима ещё не нашёл своей игры. Нет игры за клуб, зачем брать в сборную?

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Lyutaya » 20 июн 2012, 10:42

из Одинцово писал(а):Бутько не прав, везёт тому ,кто везёт. Играть надо было, а тот такое впечетление, что Искра опять виновата, что Новосиб опять без медалей.
Задетое самолюбие?..
Впрочем, к теме топика "бронза" "Искры" отношения не имеет.
michey писал(а):О неверные! Не произносите таких речей всуе)! Убойтесь, ибо нет на земле связующего кроме Бутько и пользователи имярек пророки его;)
Ммм... Есть устойчивое выражение "не поминать всуе", но, право слово, это такая мелочь на фоне более чем свободного отношения к правилам русского языка...
Так вот, собственно, о Бутько.
В пророки записаться не могу, извините, но считаю, что будет лучшим выходом для всех, если завоевывать "золото" Лондона поедут Гранкин и Ушаков. Бутько всего 26 лет, на его спортивный век олимпиад хватит.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Al-Leb » 20 июн 2012, 11:14

Lyutaya

А кто у Вас в списке "всех" , позвольте полюбопытствовать?

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 20 июн 2012, 11:21

хорошее интервью Михайлова - мужик.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Lyutaya » 20 июн 2012, 11:39

Al-Leb, когда я просила не тратить на меня Ваше красноречие, я надеялась, что это не будет разовой акцией и исключит дальнейшие попытки втянуть меня в дискуссию.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение bagira » 20 июн 2012, 13:14

Как-то мне стало тревожно стало после интервью Алекно.(( Кто у нас, по его мнению, не соответствует уровню сборной?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение SBN » 20 июн 2012, 13:24

bagira,может всё таки Соколова поменяет на Обмочаева.Может в старт поставить Гранкина,уж больно Бутько всё упростил,подождём 22-е не за горами.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 20 июн 2012, 13:57

да и по Мусэрскому могут быть вопросы. Тот же Щербинин сегодня в подаче и блоке на мой взгляд получше Дмитрия будет
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Закрыто