Мировая Лига 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Silver Tiger » 10 апр 2012, 13:48

brander
Согласен на 100% :) Просто хотелось бы сказать, что и Гранкин не стоит на месте. А то мы его такое ощущение, что только ругать и можем. Надо иногда и похвалить, тем более, что заслужил. На блоке и правда поработал. Но как ты верно подметил, Бутько индивидуально в этом элементе сильнее намного, даже с учётом того, что Гранкин будет правильно руки ставить. Всё-таки он и 1 в 1 в состоянии закрывать атаки соперника. В обороне точно сильнее.

А вот насчёт подачи, тут всё условно. У Бутько она напрямую зависит от того "полетела или не полетела". Хотя если брать боевые варианты подач, то и тут у Бутько преимущество.

Именно фактором общекомандой игры мне всегда Бутько больше всего и нравился.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Cath » 10 апр 2012, 15:31

Я не считаю подачу чисто индивидуальным элементом. Когда в команде 3 сильных подающих - это как то можно пережить. Но когда постоянно на тебя валятся термоядерные заряды - это уже психологически тяжело: все время быть под таким давлением.
У Бутько еще одно преимущество должно появитья после плейоффа - игра со сбитого приема :o . Ему дали хорошо потренироваться :D Будет еще плюс в сложных доигровках.

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Rys » 10 апр 2012, 16:05

michey писал(а): Если Хтей не восстановится, то точно не нужен. Мне кажется, что на позиции доигровки проблем нет.
Хтей уже который сезон в клубе ничего выдающегося не показывает, но зато в сборной просто незаменим! Сборной нужен опытный лидер, который будет вести за собой команду. Кто, если не он?


Что касается Бутько - не забудьте еще о том, как он бьется в защите, вытаскивая порой "мертвые" мячи (за Гранкиным такой прыти не замечала). Иногда даже кажется, что Саша не своим делом занимается. И, кстати, поэтому в Локомотиве многие останавливаются (Санчес, Бирюков), не бегут мяч спасать, зная, что Саша подберет. Прямо как Вербов в Искре. Или Придди в Локо в его лучшие годы (по 2/3 площадки собой прикрывают).
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Молодой » 10 апр 2012, 16:12

Rys писал(а):Хтей уже который сезон в клубе ничего выдающегося не показывает,
да ладно, не уподобляйтесь Князю (у него это личное). Белогорье с Хтеем и без него две разые команды.
да иногда ошибается в приеме, да в защите не гнется. Да этот сезон из за травм практически не играл. Но супер сезон Хтея в 2010-м и вполне нормальный сезон в 2011 (бронзу то взяли!) не дают повода говорить, что давно ничего не показывает.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Rys » 10 апр 2012, 18:52

Молодой, возможно, я недооцениваю влияние данного форума на мое сознание. :lol: ТВ, действительно, не балует нас показом игр Белогорья. Я рада, если Хтей и в клубе хорош.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение abmir » 10 апр 2012, 19:30

Rys писал(а):...Хтей и в клубе хорош.
Жаль только, что в этом сезоне мы этого так и не увидели :cry: . Но ничего, долечится Тарас и на зло Игорю покажет класс :D .

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 10 апр 2012, 22:20

...при этом у Ушакова 23 эйса и коэфициент 0,26, а у Бутько всего 10 и 0,14. Одно дело сыграть мяч в своей зоне ответственности, а другое - играть в защите чужие мячи снимая их с рук готовых к игре партнеров. Это говорит о похвальном старании, но плохой организации игры в команде, потому что после такой вот защиты связки пасовать некому. Дело связующего в первую очередь пасовать, организовывать игру команды, а уже во вторую и n-ную все остальное.
Rys
Хтей уже который сезон в клубе ничего выдающегося не показывает, но зато в сборной просто незаменим! Сборной нужен опытный лидер, который будет вести за собой команду. Кто, если не он?
Тетюхин, Волков, Апаликов, Михайлов. Есть в сборной бойцы и помимо Хтея. Поймите, я не против Хтея и не отрицаю его заслуг, но если он не наберет форму после травмы, то он просто не сможет помочь сборной.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение alexander » 10 апр 2012, 22:39

Cath писал(а):michey
Не забывайте, что Бутько, помимо того, что он отличная связка, так еще усиливает игру на блоке, у него очень неплохая подача, он здорово помогает в защите, поэтому в целом, очень усиливает игру все команды. Всех этих качеств, я у Гранкина не вижу.
Как грится "кролик - это не только ценный мех":)
Вот!Единственный пунктик,по которому я не смог для себя определиться,кто из двоих сильнее на блоке,т.к. Сергей в последнее время заметно приподнял прыжок.По качеству и силе подачи они примерно на одном уровне,а,излишнюю загруженность Бутько в защите,считаю его минусом.Как говорится,пекарю пекарево и как скажется этот минус на основных функциях связки,гадать не приходится-ранняя усталость и,как следствие,опаздывание на выходах под 1ю передачу,потеря качества 2й.
Спасибо всем,кто участвовал в ответе на мой вопрос,раскладывая все "за" и "против" замены Бутько на Ушакова,но итоги обсуждения подводить не возьмусь-ЧР ещё не завершён.Не исключено,что участники финала ещё дадут повод поговорить на эту тему,ведь сборная с одним сильным диагональным,не выглядит непобедимой :lol:

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 10 апр 2012, 22:49

ведь сборная с одним сильным диагональным,не выглядит непобедимой
А в случае травмы этого самого одного сильного диагонального она вообще перестает выглядеть претендентом на медали ОИ, не говоря уже о золоте.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Rys » 11 апр 2012, 07:32

:evil: Может, хватит уже про травму диагонального? Накаркаете, ей-богу! Тут столько говорится об этой самой травме - буквально, в каждом посте, что она начинает выглядеть просто неизбежностью.
Тетюхин, Волков, Апаликов, Михайлов. Есть в сборной бойцы и помимо Хтея.
Боец - не значит лидер. Из тех, что вы перечислили, только Тетюхин обладает и лидерскими качествами, и неоспоримым авторитетом у молодежи. А это важно! Того же Бирюкова, например, приходится постоянно держать в рамках и одергивать - он то к судьям лезет спорить, нарываясь на желтую карточку, то еще что-то придумает. Одного слова Хтея или Тетюхина будет достаточно, чтобы его остановить. А вот того же Апаликова, что, Денис послушает? Ага, щас! :twisted:
Или если надо вдохновить ребят, подбодрить в трудный момент, заставить биться "через не могу" - у опытного и авторитетного человека это получится. А у того же Михайлова? При всем моем уважении к нему - вряд ли.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение BelForever » 11 апр 2012, 09:39

Друзья, мы пошли не в ту степь. Стоит просто выяснить для себя (не для ГТ, ему наше мнение по барабану), какие пары на настоящий момент оптимальны и в принципе взаимозаменяемы. Например, пары Бутько-Гранкин и Михайлов-Круглов, или Гранкин-Ушаков и Михайлов-Павлов. Вторые сочетания считаю более нестабильные, чем первые, т.к. и Михайлов, и Павлов очень слабо выглядят в случае замены во время игры. По первой паре только Круглов под вопросом. Вот на подмену я бы взял... Черемисина, только лишь потому, что он очень часто прекрасно выходит на замены либо на подачу, либо на пару розыгрышей. И стоит признать, что и в этом сезоне благодаря Черемисину Зенит одержал несколько побед.
Мне Мороз перестал нравиться, стал он на тропу Спиридонова, а что сейчас с Алексеем - все видят.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение SBN » 11 апр 2012, 09:46

Друзья, мы пошли не в ту степь
BelForever,совершенно верно :D ,ни слова о МЛ
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Лиса » 11 апр 2012, 10:39

BelForever писал(а):и Михайлов, и Павлов очень слабо выглядят в случае замены во время игры. По первой паре только Круглов под вопросом
То есть в паре с Павловым Михайлов слабо выглядят в случае замены, а с Кругловым сразу всё хорошо? Что-то тут с формулировками не то...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение BelForever » 11 апр 2012, 11:06

Лиса, я говорю о выходе в середине партии, а не на всю игру с самого начала.
Кстати, а можно на МЛ заявлять 2 натурализованных игроков, а потом просто на конкретный матч заявлять одного? Если да, то можно и Павлова возить, а уже на месте будет ясно.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 11 апр 2012, 12:02

Rys,
Тут столько говорится об этой самой травме - буквально, в каждом посте, что она начинает выглядеть просто неизбежностью.
Я не болше Вашего желаю травм кому-либо из игроков. Я просто поясняю свою позицию и рассматриваю этот вариант (кстати, не такой уж и не реальный) вот и все.
Того же Бирюкова, например, приходится постоянно держать в рамках и одергивать - он то к судьям лезет спорить, нарываясь на желтую карточку, то еще что-то придумает. Одного слова Хтея или Тетюхина будет достаточно, чтобы его остановить.
Согласен, но Тетюхин-то будет в команде) Да и сам Алекно умеет держать игроков в руках.
Или если надо вдохновить ребят, подбодрить в трудный момент, заставить биться "через не могу" - у опытного и авторитетного человека это получится. А у того же Михайлова? При всем моем уважении к нему - вряд ли.
А вот тут не совсем согласен. В тяжелых ситуациях зачастую важны не только слова, но и игра. И если тот же Апаликов скажем, выдаст серию из двух блоков и подачи, то поверьте, это произведет более сильное действие, чем любые речи. Хотя, разумеется и в этом случае одно другому не мешает.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Нютка » 11 апр 2012, 13:15

Последнее предупреждение: если некоторые личности не начнут пользоваться списком недругов, я лично через админку "взломаю" по собственному усмотрению где-то с десяток аккаунтов и заполню там эти списки. А всех пользователей, в чьи профили вмешаюсь таким образом, забаню на неделю для профилактики.
А то вы все похожи на человека, который намеренно ломает себе руку и не даёт перелому срастись, лишь бы все вокруг сочувствовали.
Не нравится вам кто-то - вносите в список и сообщения этого пользователя будут скрыты от вас. И всем станет хорошо. Особенно тем пользователям форума, которые приходят сюда говорить о волейболе, а не смотреть, как люди исходят дерьмом в адрес друг друга.


Ну а данная тема закрыта до вечера.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение alexander » 14 апр 2012, 19:42

Оо,добрый вечер! :) Смакотнин: Хтей примет участие в Мировой лиге
http://www.championat.com/volleyball/ar ... -lige.html

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Князь Игорь » 14 апр 2012, 21:13

alexander, Так статье уже не первый день!Уже радоваться устали! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение alexander » 14 апр 2012, 22:37

Князь Игорь писал(а):alexander, Так статье уже не первый день!Уже радоваться устали! :D
А,я ещё свеженький, обрадовался впервые :)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение SBN » 19 апр 2012, 08:11

Алекно: определюсь с составом на ОИ по ходу Мировой лиги — 2012
Владимир Алекно, возглавляющий мужскую сборную России, рассказал, что национальная команда начинает подготовку со 2 мая.
"У нас есть турнир, который нас определяет по времени — это Мировая лига. Он несёт и спортивный, и подготовительный смысл. Этот турнир даст нам возможность приобрести какой-то игровой опыт в новом сезоне, посмотреть на новых игроков, дать им шанс. Будем двигаться вперёд", — пояснил он.
"Что касается состава на Олимпийские игры, ещё рано говорить. Впереди Мировая лига, оттуда и будем отталкиваться", — добавил Алекно.
Мировая лига — 2012 пройдёт с 18 мая по 8 июля. Сборная России стартует матчем с командой Сербии в городе Хамамацу (Япония).
http://www.championat.com/volleyball/ne ... -2012.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто