ЧМ-2006

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России

Займет ли сборная России 1 место на ЧМ-2006?

Опрос закончился 26 фев 2006, 03:55

займет
4
15%
может быть
13
50%
а может и не займет
5
19%
нет конечно...
4
15%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

ЧМ-2006

Сообщение Макс » 28 ноя 2005, 03:55

Сколько вопросов сразу в голове попрочтении нижеприведенного интервью Гайича... Читайте сами, думайте сами...
НАШ ВОЛЕЙБОЛ с Зораном Гайичем

Накануне жеребьевки ЧМ-2006 главный тренер мужской сборной России изложил свое видение подготовки его команды к главному турниру следующего года.

- Кто-нибудь из тренеров сборной России будет на жеребьевке в Токио присутствовать?

- Нет. Ведь процедура распределения команд по группам носит весьма формальный характер. Двух своих будущих соперников мы уже знаем, а кто достанется нам из трех нижних "корзин", не так уж и важно.

- На ваш взгляд, применяемая ФИВБ система "змейки" объективна?

- Вполне. Мировой рейтинг достаточно точно отражает разницу в классе различных сборных. Конечно, можно было бы вслепую рассеивать команды и в трех верхних "корзинах", но если бы на первом этапе нам достались не Сербия и Корея, а, скажем, Бразилия и Франция, это несильно изменило бы общую картину. В любом случае предстоящий чемпионат мира обещает стать самым напряженным за последние годы. Чтобы его выиграть, надо провести 11 матчей за 15 дней! Естественно, это придется учитывать и при подготовке.

- Завершая тему жеребьевки, назовите сборные из четвертой, пятой и шестой "корзин", которых вы не хотели бы получить в соперники на первом этапе.

- Упомяну только Кубу и Болгарию, которые явно выделяются на общем фоне. Об остальных ничего говорить не буду. Так как в последние годы многие сборные Азии и Африки добились существенного прогресса, недооценивать никого нельзя. К тому же меня больше волнует не то, кто достанется нам в соперники, а то, в какой последовательности мы будем с ними встречаться. Учитывая тяжелейшее расписание, могу предположить, что в заключительных играх первого этапа лидерам команды потребуется передышка.

- Сколько времени, на ваш взгляд, должна готовиться сборная к чемпионату мира?

- Я бы хотел иметь ее в своем распоряжении шесть месяцев. В следующем году Мировая лига стартует довольно поздно, и поэтому нет смысла делать между этим турниром и подготовкой к мировому первенству какой-то перерыв. На мой взгляд, команда может собраться в середине июня, и после финала Мировой лиги, который пройдет в конце августа в Москве, сборники не должны разъезжаться по своим клубам.

- А как же чемпионат России-2006/07?

- Национальная федерация поставила перед сборной задачу завоевать на чемпионате мира золото, и вполне логично в данной ситуации учесть в первую очередь интересы главной команды. Не вижу никакой проблемы в том, если следующий чемпионат страны примет старт в декабре, то есть после мирового первенства. Кстати, когда в 1998 году оно также проводилось в Японии, большинство ведущих волейбольных держав поступили именно так. Сделать перерыв в подготовке своих сборных решились только те федерации, у которых не хватало средств на продолжительные сборы. У ВФВ финансовых трудностей нет, так что остается лишь найти понимание со стороны руководителей клубов.

- Но если чемпионат России-2006/07 начнется в декабре, то, скорее всего, придется менять его систему.

- Когда я руководил сборной Югославии, национальное первенство тоже "подогнали" под чемпионат мира, и ничего страшного не случилось. У меня уже есть кое-какие мысли относительно формулы следующего чемпионата России, но я поделюсь ими, когда буду точно знать международный календарь на 2007 год. Прежде всего меня интересует, когда стартует Мировая лига.

- Расскажите напоследок, как будет готовиться сборная к первому Матчу звезд России, который состоится 24 декабря?

- Мы соберемся лишь за сутки до игры. Никаких интенсивных тренировок я не планирую. Да в них и нет особой необходимости. Во-первых, многим игрокам вскоре после Матча звезд предстоит участвовать в "Финале четырех" Кубка России. Во-вторых, я хочу уделить больше внимания не практике, а теории: еще раз обсудить с игроками итоги чемпионата Европы, проанализировать их выступление в чемпионате страны. Благо под рукой огромный объем статистической информации и видеозаписей, который надо использовать с максимальной пользой.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

http://www.sport-express.ru/art.shtml?113227

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 28 ноя 2005, 15:51

Гайича тут упоминать черевато в последнее время. Эдакая реинкарнация Сапеги...

Займет или нет рассуждать можно, ИМХО, только тогда, когда представляешь себе реальное состояние команд-конкурентов. Ну, хотя бы - на сегодня. Итальянцев я лично в последний раз видел на ЧЕ. С остальными ведущие сборными все "хуже" - не видел с ОИ-2004.

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 28 ноя 2005, 17:58

Хм... ради сборной перекраивать весь национальный чемпионат.

Скажите, а есть смысл? А то я совсем ничего не понимаю...
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 28 ноя 2005, 19:41

Прежде всего, мне удивительно откуда взялась постановка задачи для сборной завоевать первое место на ЧМ-2006? Откуда у ВФВ такая прыть вдруг появилась?

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 29 ноя 2005, 06:57

Макс, мы(россияне) же вообще максималисты, и почти в каждом виде спорта что-то прочим, то выйти из группые не ЧМ по футболу, то завоевать такие-то медали....
Это видимо задел для того, что все это произошло бы не случайно(они же нам пообещали), ну а не сложиться найдут на кого спихнуть: на тех же играков, или на того же Гайича...
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 29 ноя 2005, 11:01

а мне особо понравились полугодовые сборы сборной, без перерывов...
интересно, как федерация будет компенсировать клубах "амортизацию" игроков?

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 29 ноя 2005, 17:13

А зачем этот чемпионат России нужен?Может его до Пекина и не проводить вовсе?Цель ведь великая!Динамо объявить чемпионом а игроков крепостными Гайича и ВФВ!Еще кандидатам в сборную надо запретить жениться!А те кто уже женат пусть разводятся!Жены,дети,семья-все это будет отвлекать от полугодичных сборов сборной!Вот тогда будем круглогодично лупить всех бразило и итальянов!И будет нам волейбольное счастье... :lol: :lol: :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 29 ноя 2005, 17:16

Вот вам пока жеребьёвка. Точнее её результаты

Группа А. Египет, Пуэрто-Рико, Польша, Китай, Аргентина, Япония

Группа В. Германия, Куба, Греция, Франция, Бразилия, Австралия

Группа С. Чехия, Италия, США, Венесуэла, Болгария, Иран

Группа D. Россия, Тунис, Канада, Казахстан, Корея, Сербия и Черногория
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 29 ноя 2005, 17:20

Ой, только сейчас заметила:
...когда буду точно знать международный календарь на 2007 год. Прежде всего меня интересует, когда стартует Мировая лига.
Календарь предварительного этапа уже дааавно висит на ФИВБ. Ну может не дааавно, но неделю-полторы точно. Или ждут, пока им оф.письмо будет отправлено с датами?
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 29 ноя 2005, 19:05

Группа В. Германия, Куба, Греция, Франция, Бразилия, Австралия
группа смерти!
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 29 ноя 2005, 20:33

Согласен! Убойная группа! 80% достойных на выход из группы!!! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 29 ноя 2005, 21:25

Блин! :evil: Начинает поражать не только отечественный волейбол, но и международный. Голова идет кругом... Приколы судьбы так и сыпятся.. :| Нервный смех :lol: . Что вообще происходит???
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29 ноя 2005, 22:15

gnv писал(а):а мне особо понравились полугодовые сборы сборной, без перерывов...
интересно, как федерация будет компенсировать клубах "амортизацию" игроков?
Галя, ты что? какая компенсация? от нашей ВФВ? да они же о таком слыхом не слыхивали, видом не видывали... :D Как Нютка говорит: "пороть их надо!"

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29 ноя 2005, 22:18

Нютка писал(а):Вот вам пока жеребьёвка. Точнее её результаты

Группа А. Египет, Пуэрто-Рико, Польша, Китай, Аргентина, Япония

Группа В. Германия, Куба, Греция, Франция, Бразилия, Австралия

Группа С. Чехия, Италия, США, Венесуэла, Болгария, Иран

Группа D. Россия, Тунис, Канада, Казахстан, Корея, Сербия и Черногория
Во! Класс! А после полугодовых супер-сборов, нам тот же Тунис завезет с три пуда, - и будет нам всем волейбольное счастье! :D
(ребята наши на сборах выложатся за 6 месяцев так, что после этого все будут счастливо пребывать в вегетативном состоянии)

Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2005, 22:42

Говорю же нуна РЕВОЛЮЦИЯ!!! :lol:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 30 ноя 2005, 10:29

Ната, смотри, а то в Сибирь сошлют за подстрекательство к мятежу!!!! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 30 ноя 2005, 11:04

Я конечно вчера посмеялся,но на самом деле все это далеко от веселья!Игроки пропахали все лето,ЧЕ,ЧР который закончиться для многих в мае,затем полгода в сборной,снова ЧР и что так до бесконечности?Игроки что у нас из железа???А что делать игрокам и тренерам клубов после окончания чемпа?Сидеть и наблюдать за сборной?Как в клубах строить тренировочный процесс?Какое будет взаимопонимание у игроков внутри клубов,одни из которых уже "наедяться" волеем,а другим будет нехватать игровой практики?Откуда будут появляться молодые таланты при таком отношении к чемпионату???
Для меня ясно одно,ради якобы успехов сборной идет разрушение ЧР.Тренер сборной Гайич диктует нашим клубным специалистам какую тактику применять,по какой формуле проводить чемпионат России,определяет звезд нашего чемпионата.Не многова то ли он на себя взял?А ведь до этого наш волейбол жил в том же напряженном режиме и никогда чемпионат России,игроки,тренеры и болельщики не приносились в жертву интересам сборной!Верной ли дорогой идем,товарищи???
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 30 ноя 2005, 11:11

А нафига Гайичу клубы? он же к клубам отношения не имеет... Ему главное, что сборная заколачивала. Причем вроде не мячи, аь деньги.

И вообще как-то мне все это напоминает зачатки командно-административной системы... Прям готовый пример из учебника по менеджменту.

Князь Игорь! А молодые таланты у нас вроде есть, во всяком случае, если вспомнить чемпы среди молодежи. Вот куда они потом деваются...
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 30 ноя 2005, 11:41

Сестрик,таланты молодые не все но лучшие всегда пробиваются!Вот только играть и тренироваться они должны бок о бок с лучшими мастерами,а не смотреть их иногда лишь по телевизору!А такое скоро реально наступить может!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 01 дек 2005, 03:53

AleKo писал(а):Ната, смотри, а то в Сибирь сошлют за подстрекательство к мятежу!!!! :lol:
Точно! Есть уже река Лена. Появится и река Ната :D

Закрыто