Женская сборная. Турниры 2011 года

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение michey » 26 окт 2011, 21:56

Eger, Да дело-то в том, что у Карполя выигранных турниров куда больше проигранных. Такого чтобы команда не вышла в 1/2 ЧЕ при Карполе вообще не было. Не выигрывал? Но и не проваливался. А Кузюткин провалил турнир. И сборная играла в совершенно другой волейбол. Он и с 18-ти летней связкой, без второго доигровщика и с неопытной Гамовой вышел в финал ОИ. А Кузюткин с этими же проблемами провалил ЧЕ и ГП. Разница на лицо.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение Молодой » 26 окт 2011, 22:36

michey
Так получается, что обсуждение факта неоднозначного выступления в прессе Годиной плавно перешло в обсуждение -хороший тренер и специалист Кузюткин или плохой - ? Свое мнение я уже высказывал - повторяться не буду. Приводил мнение Овчиникова. Почитайте мнение Кошелевой http://www.volley.ru/news/2993/.
По Вашему же получается, что Кузюткин всегда был "пьяницей и дебоширом"т.е плохим тренером. Ну не может же хороший тренер и специалист провалить ЧЕ - весь аргумент. И получается, что ЧМ выиграли чисто случайно. Вопреки. Как то не вяжется все это. Конечно как и Вы я имею свое мнение о его квалификации. Еще опираюсь на мнение других действующих специалистов (не журналистов). Вы же стали на позицию Годиной и все, больше ничье мнение для Вас не авторитет. И вот в этом споре как раз надо дождаться весны и посмотрим, каких успехов Кузюткин добъется в Омске.
Каждый думает, что он не каждый

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение Eger » 26 окт 2011, 22:45

michey писал(а):Eger, Да дело-то в том, что у Карполя выигранных турниров куда больше проигранных. Такого чтобы команда не вышла в 1/2 ЧЕ при Карполе вообще не было.
Да? Как-то вы быстро всё забываете, в чем не правы...
ЧЕ 2003 г. сборная России - 5 место, это выход в полуфинал?? :shock: но не провал конечно... нет, проваливается ведь только Кузюткин, а у Карполя видимо были на то причины.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение michey » 27 окт 2011, 01:14

Молодой, ну Вы отмотайте выше по теме топика. Там я до всех высказываний Годиной говорил о работе Кузюткина то же самое, так что вы совершенно напрасно обвиняете меня в том, что я встал на позицию Годиной. Я стоял - и стою -на своей собственой позиции. Вы можете и по датам проверить.
Вы лучше скажите, что еще лично он выигрывал, кроме ЧМ с клубом ли со сборной ли?
Я не склонен преуменьшать победу на ЧМ, только вот было это в прошлом. Работа же тренера оценивается по результату и потому время от времени в отставку отправляют и более заслуженных теренров, чем Кузюткин. А его у Кузюткина в этом сезоне не было. У команды не было игры, не было содержания. Кузюткин все валит на то, что в сборной не было Соколовой -но простите, о том, что она пропустит сезон Соколова объявила сразу после ЧМ. Травма Кошелевой и Крючковой тоже не были секретом. То есть, проблемы в приеме были очевидны. И как их решал Кузюткин? Модель игры сборной была упрощена на нет. Команда не попала на пик формы. В игре четких указаний игрокам не следовало.
И это я еще не поднимаю этическую сторону вопроса, с которой все и началось, а именно -многочисленные вью Кузюткина с обвинением всех и вся - игроков, клубов, обвинения соперников в договорняках и т.п.
Ладно, опустим сборную Что мешало Кузюткину в ДМ? Прекрасный подбор игроков и..то же самое - безвольное поражение ДКАз в трех партиях при беззубой игре команды через одну Гончарову при полном выключении центральных. Ничего не напоминает? А после - опять обвинения игроков, клуба и т.д. Что вообще мешало Кузюткину за все эти годы - а он ведь ровесник Карполя - выигрывать постоянно?
Я напишу еще раз то, что уже писал - Кузюткин не закончил работать тренером. Сейчас он возглавил Омичку, так что все в его руках. Он вполне может посрамить всех своих критиков.

Eger, Только Вы забыли написать, что там у нашей сборной было банальное пищевое отравление.
У Карполя видимо были и победы с клубом и сборной в таком количестве, что одно пятое место из-за отравления - отравления, а не того. что вместо игрока Х играет игрок У - никак не могло сказаться на его авторитете. И у Кузюткина провал вообще-то не один, а три - ГП и два ЧЕ.
И Карполь судя по ОИ сделал выводы из ЧЕ. Кузюткин судя по второму ЧЕ выводов из ГП и предыдущего ЧЕ не сделал. Причины-то поражения те же самые.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение Eger » 27 окт 2011, 09:15

Всё думала, когда ж про отравление речь пойдет :D , дошла, только при этом нужно сказать, что турки отравили на том ЧЕ все команды, ну кроме своей конечно. Что вообщем-то не мешает им это повторить и весной в борьбе за одну путевку, но ЧЕ так и не стали, так что отравление как отмазка не принимается, травили всех.
Ну вообщем-то на этом я и заканчиваю дискуссию, ибо завязала я её с целью узнать, есть на солнце пятна? :mrgreen:- мне всё ясно - оказывается нет - пятен нет. Всё что делал Карполь - делал правильно и никогда ничего не провалилвал, турки-отравители виноваты, ну и так к вопросу о ГП, если Кузюткин его и провалил, то Карполь вообще не считал нужным в своё время там играть, ставил второй состав, за что и была изгнана сборная из ГП на некоторое время. :oops: а это пострашнее, чем 4 место в финале ГП.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение Молодой » 27 окт 2011, 09:47

michey писал(а):Молодой, ну Вы отмотайте выше по теме топика. Там я до всех высказываний Годиной говорил о работе Кузюткина то же самое, так что вы совершенно напрасно обвиняете меня в том, что я встал на позицию Годиной. Я стоял - и стою -на своей собственой позиции. Вы можете и по датам проверить.
Да, здесь я с Вами соглашусь. Правильнее наверное будет сказать, что Година Вас поддержала :lol:
michey писал(а):Вы лучше скажите, что еще лично он выигрывал, кроме ЧМ с клубом ли со сборной ли?
С клубами: Чемпион Турции (1989/90, 1990/91, 1993/94, 1994/95).
Серебряный (1998/99) и бронзовый (1996/97) призёр чемпионатов Турции.
Серебряный призёр чемпионата России (2010/2011).

Со сборной России: Чемпион мира (2010).
Серебряный призёр Гран-при (2009).
Надо также учесть, что ГТСР он с 17 февраля 2009 года. Всего то.

Остальные достижения и весьма неплохие см.викпедию)))
Ну а в принципе ждем весну. По итогам может быть еще и поговорим.
В одном я убежден - случайно ЧМ плохие тренеры не выигрывают. А ошибки бывают у всех.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение DeRZ » 27 окт 2011, 10:16

Да ничего он там особо не покажет. В женском российском волейболе сегодня, как говорится, блеск и нищета рядом стоят. Есть группа оч.хороших игроков, которые дают результ, и есть все остальные. Где играют "хоршие" - там и победа. В Омске таких нет, т.к. все в Динамах :wink:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение Eger » 27 окт 2011, 10:41

DeRZ писал(а):Да ничего он там особо не покажет. В женском российском волейболе сегодня, как говорится, блеск и нищета рядом стоят. Есть группа оч.хороших игроков, которые дают результ, и есть все остальные. Где играют "хоршие" - там и победа. В Омске таких нет, т.к. все в Динамах :wink:
вот в том-то и дело, что там Карполь кому-то чего-то показывает сейчас что ли? где деньги тот и чемпион, а кто не согласен, тем уваровы всё наглядно покажут.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение Молодой » 27 окт 2011, 11:01

DeRZ
Eger
ну вы и "оптимисты" :!: :mrgreen:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение DeRZ » 27 окт 2011, 11:06

Молодой реалисты
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение michey » 27 окт 2011, 12:07

Eger,
то Карполь вообще не считал нужным в своё время там играть, ставил второй состав,
Как же он его выигрывал-то? Вторым составом? Ну тогда тем более браво Карполь!
Всё что делал Карполь - делал правильно и никогда ничего не провалилвал
Вы видимо, невнимательно прочитали то, что я написал. Разумеется Карполь делала правильно не все. Не все, но почти все. А то, что он делал неверно им же и исправлялось. Повторюсь - когда у Карполя на ОИ с составом были огромные проблемы он занял второе место. Кузюткин при этих же проблемах проиграл три турнира вчистую.

Молодой, я не говорю что Кузюткин - никуда не годный тренер. Но с работой в сборной он в этом сезоне не справился. И так же не справился с работой ГТ ДМ.

DeRZ, Согласен. Так пусть Кузюткин станет "лучшим среди худших", то есть, займет четвертое место. Ну и если говорить об очень хороших, то Артамонова и Филлипова тоже могут быть отнесены к их числу, а они играют в Уралочке.

Eger, Карполь и сейчас готовит новых игроков. Та же Перепелкина например из Уралочки. А это достаточный показатель работы и класса тренера.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение SBN » 08 ноя 2011, 17:18

Состав на турнир в Калининграде
9 ноября женская сборная России в Калининграде начинает свое участие в турнире континентальной олимпийской пре-квалификации. Это будут первые официальные матчи команды под руководством и.о. главного тренера Сергея Овчинникова.
СОСТАВ СБОРНОЙ
Связующие
СТАРЦЕВА Евгения (1989, 185, Динамо Кр)
УЛЯКИНА Вера (1986, 180, Динамо М)
Нападающие (доигровщики и диагональные)
ГАМОВА Екатерина (1980, 202, Динамо Кз)
ГОНЧАРОВА Наталия (1989, 196, Динамо М)
КОШЕЛЕВА Татьяна (1988, 191, Динамо Кр)
МАХНО Леся (1981, 188, Динамо Кз)
СОКОЛОВА Любовь (1977, 193, Фенербахче, Турция)
ФАТЕЕВА Ольга (1984, 190, Динамо Кр)
Блокирующие
БОРИСЕНКО Мария (1986, 190, Динамо Кз)
ПЕРЕПЁЛКИНА Мария (1984, 187, Динамо М)
МЕКРУЛОВА Юлия (1984, 202, Динамо М)
МОРОЗОВА Юлия (1985, 192, Динамо М)
Либеро
КРЮЧКОВА Светлана (1985, 170, Динамо М)
КУЗЯКИНА Виктория (1985, 175, Омичка)
ОЛИМПИЙСКАЯ ПРЕ-КВАЛИФИКАЦИЯ

ГРУППА 1 (9-13 ноября, Калининград, Россия)

Подгруппа «А»: Россия, Бельгия, Словакия
Подгруппа «В»: Испания, Румыния, Австрия

9 ноября
16.30 (17.30 мск). Румыния – Австрия
19.00 (20.00 мск). Россия – Словакия

10 ноября
16.30 (17.30 мск). Испания – Румыния
19.00 (20.00 мск). Россия – Бельгия

11 ноября
16.30 (17.30 мск). Австрия – Испания
19.00 (20.00 мск). Бельгия – Словакия

12 ноября
Полуфиналы
16.30 (17.30 мск). 1В – 2А
19.00 (20.00 мск). 1А – 2В

13 ноября.
18.00 (19.00 мск). Финал

ГРУППА 2 (9-13 ноября, Хорватия)
Подгруппа «А». Голландия, Греция, Израиль
Подгруппа «В». Хорватия, Франция, Швеция

ГРУППА 3 (8-12 ноября, Баку, Азербайджан)
Подгруппа «А». Венгрия, Украина, Чехия
Подгруппа «В». Азербайджан, Болгария, Дания

Для гарантированного попадания на финальный турнир европейской квалификации в турецкий Стамбул (1-6 мая), где 8 команд разыграют одно место на Олимпиаду, в пре-квалификации нужно занимать первое место. Но может хватить и участия в финале пре-квалификационной группы.
http://www.volley.ru/news/3027/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение Человек дождя » 09 ноя 2011, 10:41

Матчи сегодняшнего дня могут перенести. У нас густой туман, по состоянию на вчерашний вечер добрались только наши, т.к уже неделю здесь, и испанки, которые на автобусе приехали из Варшавы. Остальные сборные и куча чиновников застряли в Москве. Решение будут принимать в ближайщие часы...

Но честно говоря,не знаю куда переносить, в выходные еще у Янтаря домашние матчи.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение SerP » 09 ноя 2011, 11:36

Человек дождя писал(а):Но честно говоря,не знаю куда переносить, в выходные еще у Янтаря домашние матчи.
Оказывается, что для тебя клуб поважнее будет, а ты сборная, сборная :D
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение SBN » 09 ноя 2011, 12:05

Старт европейской предквалификации в Калининграде
могут перенести на сутки
Густой туман в калининградском аэропорту "Храброво" может стать причиной переноса старта европейской предварительной квалификации к Олимпиаде 2012 года. Пока в Калининград, где завтра должны пройти первые игры соревнований, прибыли только две из шести команд турнира. Это россиянки, которые проводят сбор в городе с 31 октября, и сборная Испании. Испанки добирались к месту соревнований автобусом, прилетев из Мадрида в Варшаву, где планировали делать пересадку, но в итоге отказалась от этой идеи и оперативно приняли иное решение.
Остальные сборные, а также ряд официальных лиц ЕКВ, задействованных в турнире, весь день провели в Москве, безуспешно ожидая вылета в Калининград. Если погодные условия в аэропорту "Храброво" не изменятся в ближайшее время, матчи первого игрового дня будут перенесены. При существующей ситуации команды смогут приехать в отель лишь ночью. К тому же пока оргкомитет не располагает заявками квартета сборных, застрявших из-за тумана в "Шереметьево" и "Домодедово".
Окончательное решение будет принято руководителем оргкомитета турнира вице-президентом ЕКВ чехом Яном Хронеком уже после прибытия сборных. Сам Хронек прилетел в Калининград транзитом через Ригу вчера днем когда "Храброво" было открыто для приема самолетов.
Завтра в СК "Янтарный" должны состоятся два матча: Румыния - Австрия (начало в 17.30 по московскому времени) и РОССИЯ - Словакия (20.00).
http://news.sport-express.ru/2011-11-08/474538/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение Человек дождя » 09 ноя 2011, 13:17

SBN, по моей информации все же начнут играть сегодня, туман правда все равно остался, но все же.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение из Одинцово » 09 ноя 2011, 15:35

Удивительно, играя у себя дома, показывать игры женской сборной не будут, даже нтв+ где спортивных каналов как грязи, жирный минус федерации.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение SerP » 09 ноя 2011, 15:43

из Одинцово, ну почему же минус, огромный + "деньги в семью" :D
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение Человек дождя » 09 ноя 2011, 16:04

SerP, ну во-первых, я к женскому волейболу отношусь прохладнее :)

А на самом деле Янтарь и так пожертвовал большим залом, "благодаря" тому, что ТНК-ВР отказался поменяться кругами. Просто не есть хорошо, если одновременно будет играть сборная и Янтарь. Нигде полного зала не будет :)

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение SerP » 09 ноя 2011, 16:59

Человек дождя писал(а):SerP, ну во-первых, я к женскому волейболу отношусь прохладнее :)

А на самом деле Янтарь и так пожертвовал большим залом, "благодаря" тому, что ТНК-ВР отказался поменяться кругами. Просто не есть хорошо, если одновременно будет играть сборная и Янтарь. Нигде полного зала не будет :)
Эт мы уже проходили :mrgreen:
А насчёт женского я тебе скажу, что некоторые из форумчан,ярых приверженцев мужского, до сих пор сожалеют, что больше нет в Белгороде своего женского волейбола.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Закрыто