Женская сборная. Турниры 2011 года

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение michey » 05 сен 2011, 12:08

Любовь Соколова: В Лондон сборная России точно попадет
Двукратная чемпионка мира по волейболу Любовь Соколова призвала не делать поспешных выводов из выступления сборной России в серии Гран-при, а также посоветовала национальной команде не затягивать с завоеванием путевки на Олимпиаду-2012.

- За Гран-при следила не очень внимательно, — приводит слова Соколовой «Спорт-Экспресс». — Видела далеко не все матчи сборной России. А кто выиграл турнир, вообще не знаю.

— Россия проиграла в финальном раунде Гран-при три матча из пяти. При Владимире Кузюткине таких провалов прежде не бывало…

- Люди быстро привыкают к хорошему. Поймите, Гран-при — очень сложный турнир. Мне, например, он никогда не нравился. Много матчей, постоянные перелеты в не самых привычных для организма климатических условиях. По большому счету это соревнование придумано для молодых. На Гран-при тренеры могут проверить возможности ближайшего резерва. Но относиться слишком серьезно к результатам этого турнира не имеет смысла.

— А то, что Россия дважды проиграли сборной Сербии, которая является одной из хозяек предстоящего чемпионата Европы, вас не смущает? Ведь раньше россиянки с сербками, как правило, справлялись без особых проблем.

- У Сербии виден потенциал. Ее прежние лидеры прибавили. Как, например, Бракочевич. При этом появились новые имена. Тем не менее наша команда не показала в матчах с сербками своих истинных возможностей. В отличие от соперниц мы не готовы были биться на максимуме. Уверена, на самом чемпионате Европы все будет по-другому.

— А что скажете по поводу поражения с сухим счетом от Бразилии в полуфинале?

- Матча не видела. Но, как мне рассказала Юля Меркулова, с которой мы постоянно находились на связи, все решили несколько наших ошибок. В чем-то еще бразильянкам повезло. Понятно, что после полуфинала настроение у команды было на нуле. Поэтому и Сербии в матче за бронзу борьбу навязать не сумели.

— Многие болельщики сейчас рассуждают иначе: Екатерина Гамова в нужный момент не сыграла — вот вам и результат.

- Глупости все это. От Кати в игре сборной зависит очень много, но есть команда, есть тренер. В одиночку ни одна волейболистка не в состоянии ни выиграть матч, ни его проиграть. Ответственность должна быть коллективной.

— А вы эту ответственность ощущаете? Понятно ведь, что, если команда попадет в финал чемпионата Европы и отберется на Кубок мира, где будут разыгрываться три путевки на Олимпиаду-2012, ваша помощь обязательно потребуется. Так ждать вас осенью в Японии или нет?

- Давайте не будем забегать вперед. Очень надеюсь, что на чемпионате Европы все у нашей команды сложится. Буду изо всех сил за нее переживать. Но рассуждать о Кубке мира еще не время. С другой стороны, мы в любом случае попадем на Олимпиаду — даже не переживайте. Итоги континентального первенства в данном случае не имеют такого уж большого значения. Пусть девочки спокойно играют. Даже если вдруг мы не отберемся на Кубок мира, в запасе у нас есть олимпийский квалификационный турнир в Токио. Хотя, конечно, затягивать с путевкой в Лондон не хочется.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... t#comments

Чтож, вот и критика Кузюткина -пусть и в мягкой форме-от действующего игрока сборной. Впрочем. учитывая свою незаменимотсь Соколова может себе это позволить без особых последствий.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение DeRZ » 05 сен 2011, 12:36

michey где?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение Молодой » 05 сен 2011, 12:38

DeRZ
тут - "но есть команда, есть тренер. В одиночку ни одна волейболистка не в состоянии ни выиграть матч, ни его проиграть. Ответственность должна быть коллективной." :lol:
Ну очень мягко. :wink:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение SerP » 05 сен 2011, 12:45

Молодой писал(а): Ответственность должна быть коллективной." :lol:
Ну очень мягко. :wink:
Это в период с 1917, по 1991. Потому и такую страну профукали.:mrgreen:
Но это в другую тему
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение SBN » 06 сен 2011, 17:08

Владимир Кузюткин: "В сложившейся
ситуации хочу поблагодарить игроков"
Главный тренер женской сборной России Владимир Кузюткин прокомментировал для "СЭ" ситуацию с травмой Екатерины Кабешовой, которой предстоит выступить на чемпионате Европы-2011.
- Кабешовой нужна определенная реабилитация после операций. Ее мучают боли в руке, не позволяющие играть без риска для дальнейшей карьеры. Векшина абсолютно здорова, она готовилась к сезону в клубе и при этом хорошо знает мои требования. Даша работала со сборной в прошлом году, когда Кабешовой в конце июня пришлось лечь на операцию по поводу возникших у нее проблем с коленом. Векшина тогда провела с командой Кубок Ельцина и долгий сбор в Польше, где мы играли спарринги. Она подстраховала команду при форс-мажоре и хорошо отработала все сборы. Поэтому мы обратились к ней, когда появились проблемы у ее конкурента и коллеги. После истории с заменой игроков на "Гран-при" процедура замены игрока в ЕКВ казалась нам решаемым вопросом. Вышло как вышло. В этой ситуации я благодарен игрокам: Векшиной за живой отклик на вызов, хотя мы опять "затыкали" Дашей возникшую брешь, а Кабешовой — за понимание сложившейся ситуации и желание помочь сборной в той ситуации, какая сложилась сегодня, - сказал Кузюткин.
http://news.sport-express.ru/2011-09-06/460593/
Если Кабешовой нужна реабилитация,под конец ГП она не играла,как она думает выступать на ЧЕ
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение Человек дождя » 06 сен 2011, 17:45

SBN, Кати и не будет на ЧЕ..

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение michey » 06 сен 2011, 22:16

А вот еще одно интересное вью на ту же тему:
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Либеро сборной России по волейболу Дарья Векшина все же не поедет на чемпионат Европы вместо травмированной Екатерины Кабешовой, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер женских сборных РФ Владислав Фадеев.

По решению тренерского штаба Кабешова не должна была ехать на ЧЕ из-за полученной травмы кисти. Волейболистка, ставшая чемпионкой мира в 2010 году, приняла участие в завершившемся 28 августа мировом Гран-при, но пропустила первый этап предварительного раунда и финальный этап состязаний.

"Катю Кабешову собирались заменить на Дарью Векшину, потому что она не может сейчас тренироваться в полную силу. Ей нужна определенная реабилитация после операций на колене и на руке. Но дело в том, что Векшиной не было в расширенном списке, а сделать сейчас замену невозможно, потому что дедлайн уже прошел. Заявка электронная и внести в нее изменения нет никакой возможности. Вчера я разговаривал с Катей, она обещала помочь в том объеме, в котором может, несмотря на боль", - сказал в телефонном разговоре Фадеев.

Другая волейболистка сборной Дарья Писаренко также не поедет на ЧЕ, добавил собеседник агентства. "У Даши больные колени, а сборная - не то место, где можно реабилитироваться, - пояснил он. - Тренироваться в полном объеме волейболистка не может, и сегодня мы ее отправили в расположение клуба, где она и будет проходить реабилитацию".

По словам Фадеева, в сборной России заменить Писаренко может Татьяна Кошелева.

"Мы планируем замену, но пока это еще неточно. Кошелева если и приедет в сборную, то все равно играть не сможет. Она еще не приступила к тренировкам в полном объеме и не успеет набрать нужную форму. Но она сможет поднять моральный климат, состояние в команде. Все-таки Кошелева достаточно неординарный человек, с боевым характером. Так что сможет помочь в психологическом плане", - пояснил менеджер женских сборных страны.

Также Фадеев рассказал, что в понедельник в расположение женской сборной России приезжал президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко. "Он пообщался с командой, подвел итоги Гран-при, высказал свои пожелания на чемпионат Европы. В сторону президента федерации вопросов от команды не было. Станислав Владимирович пожелал, чтобы сборная России выступила на Европе в свою силу. Несмотря на то, что у нас есть потери, мы все-таки достаточно сильны для того, чтобы сыграть достойно на чемпионате и решить задачу - занять первое-второе место, и выйти на Кубок мира. Станислав Владимирович подчеркнул, что чемпионат Европы - это уже начало Олимпийских игр", - отметил собеседник агентства.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение michey » 06 сен 2011, 22:17

Трындец! Я этого и боялся! Сейчас наша любимая федерация и Кузюткин сыграют на любви Кошелеевой к игре и ее бойцовском характере и затащат ее в сборную! И кто-то верит, что там она будет только сидеть? А потом с нее не будет товарищ Кузюткин брать расписок как с Перепелкиной, якобы она сама сильно хочет играть и потому тренерский штаб ответственности за ее здоровье не несет? Давайте добьем и ее и Кабешеву! Интересно, кем только ОИ потом будем играть? Зла не хватает! И на кой ляд этот танец с бубунами вокруг дозаявки Писаренко и Векшиной? федерация совсем отупела и не может сосчитать когда можно и когда нельзя дозаявлять игроков?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение из Одинцово » 06 сен 2011, 22:22

Молодёжь бы наиграли лучше.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение I R I N K A » 06 сен 2011, 22:55

Офигеть! Не дай Бог они своими своими "маневрами" доломают нам Кошелеву и Кабешову! Это просто дурдом какой-то! :evil:

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение bagira » 07 сен 2011, 06:35

Смотрела на выходных передачу 6х6 на сайте ВФВ,там Кошелева сказала, что ее травмы не мучают и она хотела бы сыграть на ЧЕ.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение SBN » 07 сен 2011, 07:00

bagira,хочет не значит ,что ещё сможет.А как она себя будет чувствовать под нагрузками во время игры?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение SBN » 07 сен 2011, 07:39

Человек дождя писал(а):SBN, Кати и не будет на ЧЕ..
Либеро казанского "Динамо" Екатерина Кабешова вернулась в расположение сборной России и наверняка поедет с ней на чемпионат Европы-2011 несмотря на проблемы с реабилитацией после двух перенесенных этим летом операций — на колене и кисти руки.
http://news.sport-express.ru/2011-09-06/460591/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение Человек дождя » 07 сен 2011, 10:19

Пфф...Ну тогда я уже и не знаю что сказать :evil:

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение michey » 07 сен 2011, 18:19

bagira, вот как раз в то, что сама Кошелева считает себя полностью здоровой и хочет играть я не сомневаюсь. Только боюсь, что для игрока закончится все это очередным рецидивом, операцией и пропуском ОИ. А Фадеев высказался еще более определнно:
"Если есть малейший риск рецидива травмы, то никто Кошелеву на площадку не выпустит. Хотя бы потому, что ее колени — это не вполне колени Кошелевой. Это еще и колени, которые нужны и важны всей стране. Я как менеджер, отвечающий за сборные России, просто не допущу глупого риска. В случае с Кошелевой думать нужно не о сиюминутном, а о глобальном. У нас впереди масса турниров, на которых Кошелева будет играть. Во многом решение будет зависеть от самой волейболистки. Если Татьяна сможет помочь сборной в плей-офф ЧЕ, набрав форму и не рискуя при этом своим здоровьем, — одна ситуация, нет — другая. А туристом на турнир она ехать не хочет, хотя место в заявке для нее тренерский штаб по-прежнему держит" - пояснил ситуацию генеральный менеджер ВФВ и куратор женских сборных России Владислав Фадеев.
http://news.sport-express.ru/2011-09-07/460800/ Ну и кто сомневается в решении Кошелевой?
То есть, почти наверняка сейчас Кошелева форсиурет подготовку, увеличит нагрузки -иначе она форму не наберет и близко, а потом ее поставят на поляну, еще и небось расписки возьмут, что ТШ ответсвенности за ее здоровье не несет, как с Перепелкиной. федерации нужен результат, а Кузюткину - место ГТ на ОИ...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение alexander » 08 сен 2011, 01:24

michey,я сомневаюсь.Не более получаса назад,Коша сообщила мне в "одноклассниках",что на ЧЕ не поедет-не успевает набрать форму,но работает на подвижность много,а к прыжковой подготовке ещё и не приступала."Пока не прыгаю",пишет.Ответил-умница!ЧЕ не Олимпиада,не пожалеешь.!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение SBN » 08 сен 2011, 20:02

Кузюткин привез на Мемориал Агаты Мроз 14 игроков
Женская сборная России прибыла в Доброва Гурнице на Мемориал Агаты Мроз, где завтра вечером проведут первый матч с Хорватией, в составе 14 человек. Столько же волейболисток можно внести и в заявку на чемпионат Европы-2011, который стартует в Италии 24 сентября.
Состав национальной команды выглядит так: связующие Евгения Старцева ("Динамо" Кр), Вера Улякина, блокирующие Мария Дускрядченко, Юлия Меркулова, Юлия Седова (все - "Динамо" М), Мария Бородакова, диагональные Екатерина Гамова (обе - "Динамо" Кз), Ольга Фатеева, Ольга Букреева (обе - "Динамо" Кр), Наталья Гончарова ("Динамо" М), доигровщицы Дарья Писаренко ("Факел"), Леся Махно; либеро Екатерина Кабешова (обе - "Динамо" Кз), Виктория Кузякина ("Омичка").
По сути, главный тренер россиянок определился с составом, который он повезет в Италию. Единственное изменение в составе национальной команды по сравнению с "Гран-при" - это появление в коллективе капитана "Факела" Дарьи Писаренко, в августе выигравшей в составе студенческой сборной России бронзу Универсиады-2011. При этом Кузюткин досрочно определился со связующими, вернув в распоряжение ее клуба Анну Матиенко и сделав выбор в пользу Веры Улякиной, которая второй сезон проводит в национальной команде в статусе дублера Евгении Старцевой. На сегодняшний день единственный вопрос по составу женской сборной, состоит в том, сможет ли поехать на турнир Татьяна Кошелева. Она при условии положительного решения медиков заменит Писаренко или Букрееву. Все иные замены могут быть сделаны только при условии форс-мажорных обстоятельств. Теоретически Кузюткин может рассчитывать также на внесенных 5 августа в расширенную заявку сборной России доигровщиц Викторию Русакову ("Уралочка") и Ксению Наумову ("Тюмень"), блокирующих Регину Мороз ("Динамо" Кз), Екатерину Осичкину ("Динамо" Кр).
http://news.sport-express.ru/2011-09-08/461109/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение michey » 08 сен 2011, 20:05

Лучше бы вместо Меркуловой взял Мороз или Осичкину. Да и Бородакову по ее игре в ГП можно было бы отцепить.
Писаренко же вроде мы дозаяваить не можем? Зачем тогда ее с собой таскать?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение SBN » 09 сен 2011, 21:35

Россия - Хорватия 3:2 (25:20, 24:26, 25:21, 21:25, 15:12),знать бы кто играл?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская сборная. Турниры 2011 года

Сообщение michey » 09 сен 2011, 22:31

Насчет Писаренко ошибся - она была в предварительнгой заявке, но у нее травма.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто