Универсиада-2011

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Универсиада-2011

Сообщение Bad » 22 авг 2011, 22:13

michey, ну так личное мнение - это ж совсем другое дело! :D
Я действительно долго изучал левшей, нейрофизиологию, мышление и т.п. Из неоспоримых плюсов: быстрейшее нахождение выхода из ситуации (способность обрабатывать сразу несколько задач); нестандартное (творческое) мышление; владение двумя руками одинаково... И т.п. Из явных минусов - неустойчивость психики и сложный характер.

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Универсиада-2011

Сообщение Bad » 22 авг 2011, 22:15

из Одинцово, это только в Динамке и лучшей федерации...

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Универсиада-2011

Сообщение из Одинцово » 22 авг 2011, 22:19

Bad Насчёт левши я с тобой согласен, для волейбола это клондайк, а для связки вдвое.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Универсиада-2011

Сообщение michey » 23 авг 2011, 00:34

Bad, мои знакомые левши от правшей ничем не отличались))в смысле гениальности, многозадачности))))))))))) и прочее)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Универсиада-2011

Сообщение Bad » 23 авг 2011, 00:58

michey, значит Вам не повезло... Мои левши довольно сильно "фонили" практически во всем! А самый нужный спорту "момент" левши был в гандболе... Там, полусредний левша, до припадка тренера соперника и игрока защиты довёл... Защитник не мог угадать, С КАКОЙ СТРОНЫ будет атака! Ведь "напрыг" на две ноги шел, мяч двумя руками держался... А потом, фиг знает, В КАКУЮ СТОРОНУ этот "дебил" атаковать будет... Соответственно, край и центр страховали. Ну "стяжка" реальная была! И левоправорукий полусредний или сам бросал, или краю - линии скидывал... Особенно, левши и в авиации ценились... Мне инструктор рассказывал, что у них нет СТОРОНЫ выполнения пилотажа. Им пофигу!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Универсиада-2011

Сообщение Лиса » 23 авг 2011, 01:15

Поздравляю россиян с победой! :)
Но наше "серебро" - это что-то запредельное :lol: Ребята совершили невозможное!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Универсиада-2011

Сообщение Bad » 23 авг 2011, 01:24

Лиса, я очень рад за Ваших! Молодцы! Без иронии и подколок!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Универсиада-2011

Сообщение SBN » 23 авг 2011, 05:17

Ряд волейболистов студенческой сборной пригодятся и Алекно
Несколько волейболистов студенческой сборной России, которая выиграла турнир летней Универсиады в Шэньчжэне, являются кандидатами в главную команду страны, заявил журналистам главный тренер россиян Юрий Панченко.
Финальный матч против сборной Украины в понедельник закончился со счетом 3-1 (25:21, 25:23, 22:25, 25:14) в пользу россиян, в составе которых выступали такие известные волейболисты, как Павел Круглов и Евгений Сивожелез.
"Когда мы вернемся в Москву, у нас будет общение с главным тренером сборной России (Владимиром Алекно). У нас есть очень перспективные ребята, которые могут войти в расширенный состав первой команды. Участие в Универсиаде стало для них первым шагом, чтобы их карьера пошла вверх", - сказал Панченко.
"Думаю, 3-4 игрока точно попадут в расширенный состав. По фамилиям я не хочу никого называть. Сегодня победила команда. А кто попадет, скажет лучше главный тренер первой сборной. Я свои рекомендации дам, а решать будет он", - добавил тренер.
По словам Панченко, волейболисты студенческой команды получили ценный опыт на Универсиаде в Шэньчжэне.
"Сегодня они одержали важную победу. До этого обыграли сильную команду Бразилии. Провели все игры турнира на хорошем уровне. Для них участие в Универсиаде - практика, которая положительно скажется на развитии и принесет им только пользу", - рассказал он.
Панченко признался, что на Универсиаде ему "все нравится". "По организации - это мини-олимпиада. В волейбольном турнире был хороший уровень команд. Все сборные были очень сильные, за исключением единичных случаев. В половине команд волейболисты играют за свои национальные сборные. У Бразилии состав команды из кандидатов в первую сборную", - сказал Панченко.
http://sport.ria.ru/other_sport/20110822/421902273.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Универсиада-2011

Сообщение DeRZ » 23 авг 2011, 08:55

насчет левшей согласен с Bad
(это не только потому, что я левша :wink: ) дело, насколько я знаю, в физиологии. У левшей одинаково развиты оба полушария мозга, т.к. наше общество - общество правшей, и многие вещи в нем ориентированы именно под них. Вот и приходится природным левшам в течение жизни частично становиться правшами.
Насчет итогов Универсиады скажу, что в целом результатами доволен, за исключением настроя в отдельных матчах. Турнир показал ху из ху в качестве потенциального сборника ну и медаль золотая в копилку страны явно не лишней стала.
Лично я такие выводы сделал:
1. Сивожелез лучше Леоненко (Дубровина даже не рассматриваю), поэтому привлекать в сборную последнего в дальнейшем смысла не вижу. Сивожелез, если переборет свои комплексы может стать полезным.
2. Багрей лучше Лесика. Сергей, если проявит себя в новом сезоне, может вполне рассматриваться как третья связка в сборную. Мне он уже сейчас больше нравится, чем тот же Макаров. А Лесик, если ничего не хочет менять, пусть и дальше за дополнительный рубчик сидит на бане в богатом клубе.
3. Носенко несомненно на себя внимание обратил, но, учитывая, что на данной позиции в сборной повышенная конкуренция, многое будет зависеть от его игры в новом сезоне. Скажу честно, мне лично он не нравится. Какая то техника у него корявая что ли, да и в тактике не увидел я в нем разнообразия особого...В общем думаю, что до уровня основной сборной он не дотянет, хотя, конечно, могу ошибиться. Круглов. Выше головы не прыгнет, а то что умеет на сегодня для сборной недостаточно. Как на сборнике на нем можно смело ставить крест.
4. Учитывая суперконкуренцию на место центрального в сборной в качестве потенциального кандидата в основную команду из "студентов" может с определенной натяжкой рассматриваться только Абросимов. Гуцалюк и Щербаков - вряд ли.
5. Обмочаев сохранил за собой право претендовать на место в основной команде, но чуть попозже.
И в общем. Не смотря на то, что уровень соперников не всегда позволял ребятам показать свои возможности (здесь больше вопрос к тренерам по поводу недонастроя) я еще раз убедился в правильности подхода - привлекать на универсиаду ближайший резерв сборной, а не студентов-любителей, ибо во втором случае акромя медали (еще не факт, что она будет добыта) пользы то в общем от участия "настоящих студентов" для российского волейбола нет никакой.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Универсиада-2011

Сообщение AleKo » 23 авг 2011, 10:01

из Одинцово писал(а):Вы чё, в Белгороде курите,
Второй раз за сегодняшнее утро от тебя про курево слышу. Больная тема? Хочешь поговорить об этом? :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Универсиада-2011

Сообщение alexander » 23 авг 2011, 21:10

DeRZ,а разве не Багрей привёл на двойной статичный блок Гуцалюка под чехол?Периферийка у него не включилась-смотрел только на заход центрального в атаку.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Универсиада-2011

Сообщение Машинист » 23 авг 2011, 21:18

щас по первому каналу показали заставку Универсиады в Казани 2013. Прикольно,стильно,но на фига же многовековую крышу казанского Кремля калечить в щепки?! :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Универсиада-2011

Сообщение michey » 23 авг 2011, 22:05

По поводу Багрея не согласен. Да, может качественно подбросить мяч, но связующий еще и мыслить должен. А вот особых мыслей я от него на площадке не увидел. Было более-менее качество передач и по сути все решал класс наших нападающих. А передача на центрального, которого уже ждет двойной!!! блок -это апофеоз слепоты связки. Так что если отбрасывать наших ветеранов, то уж лучше третьей связкой Колодинского подтянуть.
Сивожелез при той конкуренции, что сейчас есть на позицию доигровщика не может рассматриваться туда никаким боком, разве что разом травимруются Бирюков, Тетюхин, Спиридонов, Хтей, Ильиных и даже Бережко. Но что Леоненко не лучше-согласен.
Потенциальными игроками сборной вижу только Абросимова, Гуцалюка, Обмочаева и Носенко.
Кстати, в прошлом сезоне Лесик как раз не банку полировал а довольно-таки много играл в Искре. Это так. к слову - как игрок сборной он рассматриваться не может так же.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Re: Универсиада-2011

Сообщение CSKA » 24 авг 2011, 08:20

michey писал(а):Потенциальными игроками сборной вижу только Абросимова, Гуцалюка, Обмочаева и Носенко.
Кстати, в прошлом сезоне Лесик как раз не банку полировал а довольно-таки много играл в Искре. Это так. к слову - как игрок сборной он рассматриваться не может так же.
Про Лесика не пойму почему такой разговор :shock: , человек уже не будет в первой сборной это точно....
Абросим-да, в сборной еще поиграет и поможет, Гуцалюк-но вроде как способен в сборной, но как отиграет этот сезон. Носенко-нет, хотя Васю знаю лично хорошо, и ни раз ему говорил, в глаза, что до первой сборной-нет.(примитивно человеку просто не хватает техники). Ну, а теперь про Обмочаева, когда он был в молодежке казалось, что еще пару лет и перекроет Лешика(Вербова), но притормозил. БЫЛ УКАЗ ОТ Алекно, ОБМОЧАЕВА ВЫПУСКАТЬ НЕ ЗАВИСИМО ОТ СЧЕТА, ПОТОМУ ЧТО НУЖЕН ОПЫТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ВСТРЕЧ(если кто помнит, как он играл в ЛЧ с Зенитом), а Ромчик(Мартынюк) по всем показателям еще в чемпионате переиграл Обмочаева :!:

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Универсиада-2011

Сообщение DeRZ » 24 авг 2011, 08:54

michey
Да, от Багрея не в восторге многие и давно. Но нельзя не признать, что:
1. Багрей стабильно прибавляет
2. Никому так и не удалось за последние два года переиграть его в клубе. Колодинский в конце прошлого сезона подтянулся, но сильнее играть пока не стал. ИМХО
Если у Багрея сезон в Екатеринбурге получится, то на мой взгляд это повод рассматривать его как кандидата на роль третьей связки в сборную. Не сомневаюсь, что Гранкина и Бутько он не переиграет, но в случае (не дай Бог!) форс-мажора вполне может и вторым поработать.
Да, мышление у Багрея, скажем так, слишком шаблонное, но в отличие от мышления того же Колодинского оно все же из классического волейбола. Уж извините, поклонники Колодинского, но на мой взгляд этот игрок - пляжник и вряд ли станет другим.
michey если к слову о Лесике, то замены "по-итальянски", т.е. периодические, плановые в определенный заранее момент игры я за полноценную игровую практику не считаю.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Универсиада-2011

Сообщение Князь Игорь » 24 авг 2011, 09:55

DeRZ, и как такого "непобедимого" мы в клубе не удержали???Однако...
А чего третьей связкой в сборную?Сразу первой!
Мышление связующего классическое и пляжное??? :shock: Ноу хау!Запатентуй! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Универсиада-2011

Сообщение DeRZ » 24 авг 2011, 10:21

Князь Игорь ага, а еще запатентую утверждение, что пляжный волейбол и классический - разные виды спорта. И игроки (заметь, не только связующие, как ты написал :wink: ) в них - разные как по технике, так и по мышлению, ибо игровая тактика соответственно тоже разная. Так и сделаю, а то как я смотрю это для некоторых откровение
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Универсиада-2011

Сообщение SerP » 24 авг 2011, 10:34

DeRZ, а ничё, что Колодяныч временно переходил в пляжку из классики(ЛБ) в пляжку, а ничё, что Лёша Вербов пришёл в классику из пляжки :)
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Универсиада-2011

Сообщение DeRZ » 24 авг 2011, 10:39

SerP до перехода в пляжку достижения Колодинского в классике были весьма скромны. До сих пор остаюсь при мнении, что в пляжке Колодинскому светит больше, чем в классике. Для защиты и приема оно конечно - да, пляжка в какой-то степени способствует, но для ведения связующим игры с несколькими нападающими против трех блокирующих - неа.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Универсиада-2011

Сообщение FSV » 24 авг 2011, 10:51

DeRZ
DeRZ писал(а):Если у Багрея сезон в Екатеринбурге получится, то на мой взгляд это повод рассматривать его как кандидата на роль третьей связки в сборную.
А что кандидатуры Ромы Архипова, Паши Зайцева и Жлобы , вытеснившего Хансена, не рассматриваются?
А Артем Хабибулин, вытеснивший Багрея в прошлой Универсиаде?
Ну с Артемом ладно сезон проболел,не играл, но первые три кандидатуры явно сильнее Сережи...

Закрыто