Кандидаты в сборную России 2011 года

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение bagira » 13 июл 2011, 18:40

Помнится Алекно в начале МЛ говорил:
— Не собираетесь перед чемпионатом Европы привлечь к работе кого-то, кто не принимает участия в Мировой лиге?
— Есть такие мысли. Мне в меньшей степени хочется, чтобы игра сборной России зависела только от подачи. Такие компоненты, как прием и организация съема, должны быть на порядок выше. У меня уже был разговор с Сергеем Тетюхиным, нашим выдающимся мастером. Нисколько не сомневаюсь, что он не откажется помочь команде, если понадобится, уже сейчас, не говоря об Олимпийских играх.
( http://www.mk.ru/sport/interview/2011/0 ... duyut.html )

Интересно, он передумал? :roll:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение brander » 13 июл 2011, 18:44

bagira, а вместо кого? На выбор: Хтей, Бирюков, Спиридонов, Бережко.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение bagira » 13 июл 2011, 19:02

brander, угадай с первого раза. Может Бережко???? С приемом он не спасет нас. И еще интересно, Ильиных останется? Вторым диагональным? Да и вообще, будут ли какие пертурбации?
П.С. я не ратую за изменения, просто любопытно стало.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение michey » 13 июл 2011, 19:07

Мне кажется, что Тетюхин должен быть в сборной. И разумеется, вместо Бережко. Бережко не сыграет уверенно на тяжелых мячах против группового блока проитвника с выбитого приема как Хтей, не смоежт грамотно рискнуть и усилить блок и подачу как Бирюков и не привнесет эмоций создав остроту в атаке как Спиридонов.
Ильиных при всем к нему уважнеии на мой взгляд. на роль второго диагонального сборной не тянет. Все же хорошо бы если бы в сборной был Семен Полтавский -и не обязательно в роли второго. Пусть конкруируют с Михайловым и играет тот, кто сильнее сегодня.
Ну и либеро. Соколов явно не тянет на роль основного либеро сборной. Надо обязательно возвращать Вербова.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Лиса » 13 июл 2011, 19:17

Хм...
А с каких это пор Вербов стал "неуживчивым"?
Мандражистом обзывали - помню, но неуживчивым...

У меня эта фраза больше ассоциируется с Полтавским.
Это ведь мы помним, что он сам отказался от сборной (хотя отказ, который тренер "встретил с пониманием" - тоже наводит на размышления ;)) А журналисты, все больше убеждаюсь, не то что друг друга - сами себя не читают!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение bagira » 13 июл 2011, 19:24

Лиса, я тож сначала о Полтавском подумала. Но он был ведь в списках предварительных - это меня и смутило.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Лиса » 13 июл 2011, 19:30

bagira, а журналист это помнит? :lol:
Ведь не факт, что Алекно именно это сказал открытым текстом - то есть скорее всего не сказал. Если мимоходом зашла речь о Полтавском, Алекно отозвался без особого энтузиазма, а остальное уже выстроил журналист - вполне так могло быть.
Понятно, что это все мои домыслы :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение bagira » 13 июл 2011, 19:41

Лиса, который раз ведешься на статьи этих журналистов. :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение brander » 13 июл 2011, 19:56

Помнится, ВРА говорил, что претензий к Вербову нет. Но как он играет в сборной, все уже видели. Надо дать шанс и другим проявить себя в сборной. Это не я говорю, это ВРА так говорил.
Ну что, дал. Посмотрел. Думаю, вряд ли понравилось. С планерами у Соколова просто беда. В финале ни одной планирующей подачи до Бутько не довёл. Принимал нервно, дёргая руками. В лучшем случае Бутько мог добежать до мяча и отдать передачу, в худшем пасовал кто-то из полевых игроков. Вспоминаю, как Бирюков на себя взял приём такого планера в пятой партии, перекрыв Соколова. Это что за либеро такой, которого нужно закрывать на приёме?
Справедливости ради, следует вспомнить сейвы нашего либеро в решающие моменты игры. Так было и в финале во второй партии, когда Соколов принял сумасшедший нападающий удар, после которого Михайлов смог отдать пас Бирюкову на заднюю линию. Может, он фартовый, Соколов? :wink:
Теперь остаётся узнать, кто поедет на сборы в Анапу. Вербова видеть очень хотелось бы.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Лиса » 13 июл 2011, 20:13

bagira, это не я ведусь, это здесь дружно стали обсуждать наезд на Вербова :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение bagira » 13 июл 2011, 20:56

Лиса, это я и и о себе написала. :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Lyuba » 13 июл 2011, 21:49

Вербова видеть очень хотелось бы.
Да, было бы отлично.
Хотя против Соколова и Степаняна ничего не имею.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение из Одинцово » 13 июл 2011, 22:41

Среди топ команд в мировой лиге, у Соколова худшая статистика, ясно что Вербова в сборную надо.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение birochka » 13 июл 2011, 22:56

а Комарова как кандидата уже никак не рассматриваем?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение AleKo » 14 июл 2011, 10:10

birochka, Комарова? Ну не знаю. Просто прочно сидит в памяти, что полуфинал прошлогоднего чемпионата Белгород выиграл во многом за счет того, что стали целенаправленно грузить планером Комарова. Шило на мыло? ;) Либо возвращать Вербова, либо брать на вырост молодого и перспективного. Другой альтернативы вроде бы нет.
Изображение
Сделано в СССР!!!

seweryanka
КМС
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 май 2010, 01:14
Откуда: Kazan

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение seweryanka » 14 июл 2011, 11:04

abcde писал(а):Цитата из совспорта: "При этом Алекно не взял в команду одного талантливого, но очень неуживчивого игрока – обстановка дороже". Похоже , что это о Вербове
Почему о Вербове?По моему это описание подходит больше к С.Полтавскому!!!

seweryanka
КМС
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 май 2010, 01:14
Откуда: Kazan

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение seweryanka » 14 июл 2011, 11:13

brander писал(а):Помнится, ВРА говорил, что претензий к Вербову нет. Но как он играет в сборной, все уже видели. Надо дать шанс и другим проявить себя в сборной. Это не я говорю, это ВРА так говорил.
Ну что, дал. Посмотрел. Думаю, вряд ли понравилось. С планерами у Соколова просто беда. В финале ни одной планирующей подачи до Бутько не довёл. Принимал нервно, дёргая руками. В лучшем случае Бутько мог добежать до мяча и отдать передачу, в худшем пасовал кто-то из полевых игроков. Вспоминаю, как Бирюков на себя взял приём такого планера в пятой партии, перекрыв Соколова. Это что за либеро такой, которого нужно закрывать на приёме?
Справедливости ради, следует вспомнить сейвы нашего либеро в решающие моменты игры. Так было и в финале во второй партии, когда Соколов принял сумасшедший нападающий удар, после которого Михайлов смог отдать пас Бирюкову на заднюю линию. Может, он фартовый, Соколов? :wink:
Теперь остаётся узнать, кто поедет на сборы в Анапу. Вербова видеть очень хотелось бы.
У нас такой есть!!!!Я вот весь сезон удивлялась,как Вы-Зачем либеро,если его все дружно закрывают грудью на приеме?Можно и 5-ром играть!!! :lol:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение AleKo » 14 июл 2011, 12:12

seweryanka, ты об Обмочаеве что ли? Я вот думаю, что, если не Вербов, то будет Обмочаев в сборной. Как я выше сказал, "на вырост".
Изображение
Сделано в СССР!!!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение abcde » 14 июл 2011, 12:36

seweryanka Почему о Вербове?По моему это описание подходит больше к С.Полтавскому!!! Это описание не подходит к Полтавскому потому , что он был включён в команду и сам отказался, сославшись на травму.Один ЗМС(настоящий) объяснил мне , что он не захотел быть вторым номером сборной после того, как стал лучшим игроком сезона.

Аватара пользователя
sisterDanki
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:21
Откуда: Новосибирск

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение sisterDanki » 14 июл 2011, 12:41

AleKo, вспомнился эпизод один. Было это в сезоне 2007-2008. Играли мы дома с Прикамьем. Когда соперники появились на площадке, зал (по крайней мере, за моей спиной) впал в глубокое недоумение, мол, что это за детсадовцы. Потом, по ходу поединка, чаще слышалось что то вроде: "Либеро какой молодец у них. Смена Вербову растет". Это я к чему: зачем обязательно Обмочаев? Молодых очень много. Про наших двух молчу, чтобы не заподозрили в предвзятости :mrgreen:
ПыСы: а победу в той встрече "детсадовцы" вырвали у нас на тай-брейке, если не официально, то фактически отправив нас в плей-аут.
Мозг отключен за неуплату

Закрыто