Кандидаты в сборную России 2011 года

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение Человек дождя » 24 июл 2011, 21:57

AleKo, я как один из скептиков могу сказать, что в привлечении на сборы вижу только положительный момент :) просто аргумент про тренировки ну не канает :) само собой сборной сейчас нужен выбор в кандидатах на место второго диагонального, и в этом Алекно прав. А что будет дальше - посмотрим :)

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение Человек дождя » 24 июл 2011, 21:59

А по Черемисину -просто раньше Стенли по полгода в сезон втягивался, вот у Черемы и были шансы, а Михайлов играет все время примерно на одном уровне -вот Леха и опустил руки..Но при этом в Зените-то остался.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение Князь Игорь » 25 июл 2011, 11:14

abmir,а что у ГТСРа есть в россии свои воспитанники чтобы их подтянуть в сборную???? :shock:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение abmir » 25 июл 2011, 11:41

Князь Игорь, ты прав, после этих слов мне надо было поставить смайлик-ехидную улыбочку :lol: .

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение AleKo » 25 июл 2011, 16:22

michey писал(а):AleKo, что-то я не видел здесь дискуссий о необходимости привлечения Тетюхина. Кажется, все это итак понимают.
А я о дискуссии и не говорил. Но сомнения, как видно, кое-у-кого есть! :) Я ведь не с потолка фразу о "равновесии системы" взял! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение brander » 25 июл 2011, 16:47

Хм, возможно, это в мой огород камешек, потому что я тоже как бы говорил о равновесии системы. Однако, никогда не высказывался против привлечения Тетюхина в сборную. Спрашивал только, вместо кого? Хтея, Бирюкова, Спиридонова или Бережко?
Только не говорите сразу, что вместо Бережко. Мы Юрия в этом сезоне не видели. А вдруг он прибавил, да так, что спокойно вытеснит из основы Хтея или Бирюкова. Я вот от Волкова уже ничего нового не ждал, а он сыграл так, что никаких сомнений, кому быть в старте, не вызвал. Более того, Малыш, порой, напрашивался на замену, а вот Волков - никогда. Так может и Бережко под стать Волкову после Италии на другом уровне заиграет?
В общем, я думаю так: если Тетюхин увидит, что он действительно сильнее кого-то из доигровщиков, то он будет бороться за место в составе. Если поймёт, что они сильнее, то в сборную сам не пойдёт.
Хотя лично я считаю, что Тетюхин и сейчас сильнее всех тех, кто сейчас в сборной. Чисто технически. В плане эмоций у меня такой уверенности нет. Но когда на площадке будет нужна холодная голова и здравый рассудок, Сергей пригодится как никогда.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение Vivian » 26 июл 2011, 00:26

Since the players have came back from holiday the 23rd (or so I read), do we know exactely who Alekno called to train for euro11? Where's the list?
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение abmir » 26 июл 2011, 05:58

Сами хотели бы увидеть :( .

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение SBN » 26 июл 2011, 06:03

Смысл вопросов Vivian
Так как игроки 23-ого вернулись из отпусков,знаем ли мы кого отобрал Алекно для подготовки к евро11?Где список?
Vivian,пока такой список не заявлен.
abmir, согласен с тобой.Вообще как то странно всё выглядит - по времени уже должны начаться сборы в Анапе и нигде ни какой информации :(
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение abmir » 26 июл 2011, 06:23

SBN, да и по Белогорью новая информация не была бы лишней.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение AleKo » 26 июл 2011, 09:15

abmir писал(а):SBN, да и по Белогорью новая информация не была бы лишней.
Пардон за офф-топ, но я так понял, что новая информация по Белогорью сейчас лучше всего узнается поутру в Сосновке в окрестностях ближнего Пескарьера! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение Молодой » 26 июл 2011, 10:31

AleKo писал(а):Пардон за офф-топ, но я так понял, что новая информация по Белогорью сейчас лучше всего узнается поутру в Сосновке в окрестностях ближнего Пескарьера!
Да там и маньяки водятся :lol: Но чет молчат. Темнятся :twisted:
Каждый думает, что он не каждый

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение abmir » 26 июл 2011, 16:19

AleKo, это понятно, но хотелось бы официальной информации...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение SBN » 26 июл 2011, 16:24

abmir писал(а):AleKo, это понятно, но хотелось бы официальной информации...
abmir,похоже давать инфу некому - лето,море,солнце :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение abcde » 28 июл 2011, 15:59

Aleko .Действительно вести дискуссию об участии в сборной Тетюхина бессмысленно . Думаю , что если в этом году его в сборную не призовут , то уж, тем более , в следующем в сборной мы его не увидим . Не припомню , чтобы кто-нибудь из сильнейших доигровщиков мира играл в таком возрасте за топ-команды. Вуйович , которого Грбич назвал лучшим игроком их поколения закончил играть за сборную в 33 года. Cлободан Бошкан , ровесник Тетюхина , не играет уже 4 года . Антига на год моложе Тетюхина , Свидерский на 2 года моложе , Чизола тоже на 2 года . Всему есть своё время.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение abmir » 28 июл 2011, 16:16

abcde, много знаков препинания :D , очень короткие предложения, проблемы :cry: ? По Тетюхину - не надо Сергей Юрьевича сравнивать с разными Cлободанами, Антигами и прочими Чизолами. Захочет -будет играть в сборной на ОИ :evil: .

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение Человек дождя » 28 июл 2011, 16:50

abmir, согласен. Тетюхин сейчас сильней всех вышеперечисленных на голову, а то и на две :)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение DeRZ » 02 авг 2011, 13:49

по доигровке в случае привлечения Тетюхина в сборную картина по-моему очевидна - Хтей-Бирюков-Тетюхин, а место четвертого (практически резервного) доигровщика Бережко уступит Спиридонову. Переоценить игру Хтея и его вклад в командный результат (будь то сборная или клуб) на мой взгляд сложно. Бирюков - главное открытие в нашей команде на МЛ, у него все впереди, если сам не запорет, думаю, при всех благоприятных он со временем станет топовым доигровщиком в мире. Ну и дядя Сережа, который сможет заменить на приеме подсевшего Хтея или в концовке вдруг поплывшего Бирюкова - это несомненно усиление. А Алексею пока на отборочных обкататься надо, до уровня топ-игр он пока не дотягивает. Бережко уровнем ниже всех мною вышеназванных игроков, повторюсь, до уровня сборной он не дотягивает и был в ней исключительно на безрыбье (имхо).
Пара связок Гранкин-Бутько оптимальна и не требует никаких изменений. Вклад Бутько в финал МЛ на мой взгляд многими форумчанами переоценен. Саша дал стабильность в нужный момент когда Гранкин сорвался, но не более того. Никаких чудес Бутько не показал, был очень осторожен, иногда даже излишне (опять же на мой взгляд). Помогла его мегапруха, которая, к слову, у этого игрока имеется, что тоже очень важно. В общем по связкам по итогам МЛ хотел сказать одно - дебют Бутько несомненно состоялся, но говорить о том, что он лучше Гранкина пока преждевременно. Верю в Сашу, его место - основной связующий. Гранкин обладает отличным техническим арсеналом, навыками, опытом, но не способен быть стабильным продолжительное время, место второго связки - его место.
С первыми темпами все понятно, нечего мудрить.
Вторая диагональ... Брать второго основного диагонального (Полтавского, например) на мой взгляд не совсем правильно, т.к. как правило такие игроки не привыкли выходить с замены, поэтому их КПД в этих ситуациях как правило заметно ниже. В прошлом году на это место я видел Черемисина, который как раз имеет большой опыт такого плана, но это было в прошлом году. Сейчас у меня складывается впечатление что он на зло врагам собственноручно гробит себя как игрока. Ильиных, который в прошлом сезоне изрядно поперемещался в ЛБ, поэтому на позиции второго диагонального в сборной смотрится наиболее предпочтительно.
Что касается либеро, то опять же не разделю пессимизма большинства форумчан в отношении Соколова. Были срывы, но не было завалов. Ошибки в приеме в большинстве случаев возникали при косвенном участии наших крайних. Что и говорить, прием и игра сзади - не коронные элементы российских команд. Поддерживаю мнение, что либеро должен быть незаметным. Раскрученный Вербов меня откровенно раздражает (уж извините меня, поклонники Алексея). По позиции и нужности второго либеро я уже раньше писал, повторяться не буду. Алекно к его чести нашел применение Степаняну, но при наличии в команде Тетюхина, вряд ли это понадобиться.
В общем МЛ показала, что у нас появилась команда, способная на долгие годы задвинуть всех остальных на задний план (как это получится - покажет время), и в каких-то кардинальных изменениях она не нуждается.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

mih
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:21
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение mih » 02 авг 2011, 15:09

Немного про Саню Соколова добавлю (увидел как вы по нему прошлись на первых страницах топика) - его игр видел много в Ярославле. Так вот - он ВСЕГДА принимал планеры сверху, приседал чуть не до пола копчиком, но брал сверху, иногда почти от груди. Он даже силовые зачастую принимал сверху. Мне кажется, что после того эпизода, когда Лёше свистнули задержку мяча при приёме планера, могла возникнуть некая глобальная тренерская установка о приёме планера только снизу.
Но в этом элементе отскок ведь действительно менее контролируем.
У Саши местные эксперты как раз отмечали в плюсах игру на приёме, а в минусах - игру в защите. Но это было тогда... далеко не в этом сезоне.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Кандидаты в сборную России 2011 года

Сообщение michey » 02 авг 2011, 22:08

DeRZ, а я не солгашусь по второму даигональному. При Баньоли Полтавский дважды выходил на замены в тяжелейших играх -1/2 ЧЕ с французами и финале МЛ с Бразилами и оба раза команда добавляла. выходил он очень удачно и показывал превосходную игру. Так что с Вашим мнением, что он не способен выходить на замену спорят факты.
Что до Ильиных в рли второго диагонального -мне кажется, что его удачные выходы были скорее следствеи неизученности игрока. Когда он игрла в диагонали в ЛБ, то сначала у него тоже все шло чоень здорово, но затем соперники изучив его манеру игры стали довольно успешно ему противодействовать. Кроме того, некоторые технические пробелы в игре Дмитрия -а именно, пропус мяча и удар с отклонением корпуса -на мой взгляд, не всегда позволяют ему грамотно обыгрывать групповой блок.
По Хтею -его как раз может быть и целесообразно менять на отборочных играх. Там в отличии от финальной серии он порой позволяет себе откровенно расслабиться и игртаь с низким КПД. Что до Бирюкова то на МЛ он показал отличную игру (хотя опять же, не без неудачных матчей) но говорить, что он априори сильнее Спиридонова я бы не стал. Мне кажется, что это игроки одного уровня. Ну а Бережко-и я об этом писал -слабее всех вышеперечисленных.
По центральным -считал и считаю, что Апаликов серъезно выпадает. Мусэрскому нельзя забывать, что под себя против серьезного блока не забьешь.

Ну и по либеру -думается, что это самое слабое наше звено. Не знаю, чем уж Вас так раздражает Вербов, но думается, сильнее него игрока на этой позиции у нас нет. Возить великовозратсного и проваливающего прием Соколова -а смысл? Уж лучше наигрывать Степаняна.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто