Кубок Мира 2011 (мужчины)

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Человек дождя » 06 дек 2011, 19:03

И Алекно, и игрокам. И клубным тренерам кстати тоже. Звездняк -дело опасное. Сейчас весь люд волейбольный должен как единое целое сработать на Лондон, команду выпестовать.

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение DmitriyAS » 06 дек 2011, 21:34

Павел Круглов: Все пришлось выигрывать самим:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... vati-samim

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Bad » 06 дек 2011, 21:49

Долго думал куда поместить... Сегодня, после обеда, джип Сергея Юрьевича, нагло стоял перед самым входом в областную администрацию... Сам Тетюхин, с кубком, посещал сами знаете кого... Это было зрелище, проноса кубка по коридорам!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение michey » 06 дек 2011, 22:11

AleKo, Ну ты на мой взгляд. черезчур расширил список опасных соперников. Аргентина все же в силу своей молодости, думаю, не сможет выдержать в первую очередь психологический груз, как не смогла она его выдержать в первой партии с нами, когда все было в руках ее игроков.
Куба, даже если вернет всех ведущих арестантов будет иметь фаткор несыгранности. а это тоже не в ее пользу.
Сыграет Болл или нет на ОИ -вопрос открытый. Польша и Влажлы - тоже, хотя и без него это очень опасная команда.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение SerP » 06 дек 2011, 22:30

Bad, по одному из ценральных каналов идё таки наш сэриаль. Ой как манерно! Ой Мамочко мое!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение alexander » 06 дек 2011, 22:41

Только что побывал в теме "поездки,встречи..."-мощно там Алеко с Николом топорами над головой ВРА размахивали,а всё из-за травмы Малыша.Ребята,а вам в голову не приходило,что Дима полтурнира,именно из-за фантомных болей такой травмы и просидел на лавке?А,в последний игровой день,шепнул доктору:"Коли!Сегодня всех порву!" и показал японцам себя настоящего.Наверняка он знает историю с нашими "башнями-близнецами" и как в Японии обожают высокорослых спортсменов.Так что-не факт,что "две лишние партии" Мусэрского,инициатива Алекно!
Если это так,Малыш растёт :) ,превращается в настоящего мужика,за это любят и уважают в спорте,а не только за достижения.Не педагогично об этом писать было,вдруг да заглянет на форум.
В этом случае-Димон!Отгремят фанфары по поводу победы в Японии и уляжется восторженная шумиха в прессе,всё когда-нибудь проходит.Но то,что предстоит в Лондоне,потребует ещё больших сверхусилий,чем на КМ!Поэтому,желаю тебе войти в нашу олимпийскую сборную максимально подготовленным,а значит здоровым!И не распыляй свои усилия на регулярку чр и различные кубковые турниры,они идут каждый год,а олимпийский огонь вспыхивает раз в четыре года.Поправляйся и за дело!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение DeRZ » 07 дек 2011, 09:01

не, без эйфории никак низзя. Надо прочувствовать, как это клево, запомнить ощущение, чтоб понимать к чему стремиться на ОИ. В этом плане спортсмен должен становиться наркоманом. Получив один раз наркотик эйфории от победы, стремиться снова и снова его получать. Да и газеты пусть оды пишут, пусть фильмы хвалебные снимают. Их назначение - архив, чтоб потом детям и внукам своим показать, и не более того.
А медных труб быть не должно, ща в клубах у всех по-разному все складываться будет, уверен, что тяжело и негладко. Так что с небес на землю ОЧР быстро всех опустит.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение AleKo » 07 дек 2011, 09:23

alexander, про "фантомные боли" - это сильно! Ты сам то понял, что сказал? :lol:
Про топоры... Ты нам льстишь. Я не фанат американских комиксов. Я вовсе не представляю Алекно эдаким гениальным злодеем. Просто оно так у него получилось. И Кубок Мира выиграл, и главного соперника по Кубку России маленько обескровил. Повезло наверное. Я ведь не говорил, что именно так Алекно задумывал, правда? ;) Так получилось.
Я, после этого должен ему в любви, что ли, признаваться, как казанские болельщики?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Bad » 07 дек 2011, 09:41

AleKo, +1, квинтэссенция событий!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение alexander » 07 дек 2011, 12:22

AleKo,это боли приходящие,при определённых телодвижениях и нагрузках и отпускающие,в состоянии покоя.Что-то связанное с нервными окончаниями,по крайней мере,такую картину мне набросал травматолог,когда я маялся после первого подлома голеностопа в молодости.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Лиса » 07 дек 2011, 13:52

alexander,
Фантомная боль в конечностях — ощущение боли, возникающее в утраченной конечности или в конечности, которая не чувствуется с помощью обычных ощущений. Данное явление практически всегда связано со случаями ампутаций и паралича.

Невропатическая боль («невралгия») может появиться как результат повреждения или заболевания самих нервных тканей (например, зубная боль). Это может нарушить возможность чувствительных нервов передавать правильную информацию таламусу (отделу промежуточного мозга), и отсюда мозг неправильно интерпретирует болевые стимулы, даже если отсутствуют очевидные физиологические причины боли.
Простите, что там было ампутировано? :shock:
А если "что-то связанное с нервными окончаниями" - так что сейчас оперируют?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение AleKo » 07 дек 2011, 14:16

Лиса, спасибо! :) Почему-то у меня ощущение, что мне бы он не поверил! :lol:
alexander, извини, дорогой! Тьфу на тебя три раза! ;) Упаси нас, Боже!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Bad » 07 дек 2011, 19:51

И после этих предположений, информация о Мусэрском, Тетюхине и Хтее... :cry:

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение alexander » 07 дек 2011, 21:30

Лиса,тоже спасибо!Я в курсе,тесть был ампутант.Но,за что купил,за то и продаю.Тогда,почти четверть века назад,слова врача меня здорово огорчили,а живой(а может не живой уже)пример пока при мне-нога фиолетовая,отдельные участки не чувствуют боли,что и подходит под вторую половину вашего определения после "или".
AleKo,не извиню,дорогой,потому как из любого правила есть исключения и практические примеры к нему,так что твои суеверные изыски были не по адресу!

Так получилось,что кубковая тема через травму Малыша сместилась в медицинскую сферу,не знаю,будет ли это расцениваться как офф-топ,приношу извинения,если это так.
А,всем ребятам сборникам(и не сборникам тоже) желаю успешного выздоровления,чтобы лечение обошлось обычной интенсивной терапией,и только потом на площадку,и никаких обезболивающих.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение SBN » 08 дек 2011, 08:43

Сборная России/ Мировой рейтинг. Догоняем Бразилию
Обнародован новый рейтинг ФИВБ для мужских национальных сборных. Россия после победы в Кубке мира осталась на втором месте, но сократила отставание от идущей первой Бразилии с 50 до 30 баллов. Большой скачок совершила Польша, ставшая на Кубке мира второй – команда поднялась в рейтинге с восьмой на четвертую позицию.
РЕЙТИНГ ФИВБ. Топ-10
(в скобках – место в предыдущем рейтинге, который был опубликован 2 октября после завершения континентальных чемпионатов)
1 (1), Бразилия – 300,0 баллов.
2 (2). РОССИЯ – 270,0
3 (3) Италия – 226,0
4 (8). Польша – 199,5
5 (4). США – 187,0
6 (6). Куба – 183,5
7 (5). Сербия – 167,5
8 (9). Аргентина – 132,5
9 (7). Болгария – 112,5
10 (10). Китай – 73,5
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение AleKo » 08 дек 2011, 09:49

alexander, вот ты упёртый, а! :lol: Ну откуда нам знать за что ты там чего купил и кому продаешь? Ты сказал "фантомные боли", а они бывают там, где остался только "фантом". Т.е., исходя из определения, "или" ампутация, "или" паралич. Упаси, Боже, и от одного и от другого. А извинился я за то, что оплевал)))) Ибо нефиг каркать!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение BelForever » 08 дек 2011, 10:05

Да нашему клубу постоянно не везет на сборников, то Баранов, то Вербов, теперь Малыш...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение alexander » 08 дек 2011, 19:56

AleKo,по упёртости ты тоже не в последних рядах! :lol: А я,тоже плохой писатель или меня необъективно воспринимают,потому что никакого "карканья" и в мыслях
не было :!: Была попытка рассмотреть варианты сбоя прицела у Малыша и приостановить беспочвенное обвинение всех и вся.Психологический надлом я сразу отверг,парень не первый год играет,победная Мировая лига за плечами.Значит это физика и скрытые болячки.Не удивлюсь,если Дима утаил при обследовании какое-то недомогание,чтобы быть с ребятами в Японии,а не переживать за них у телевизора.И это было бы понятно,любой бы так поступил.Но,пока он сам не расскажет,вряд ли мы узнаем истину.
И ещё,Сань:за,почти 44-летний стаж,у меня в волейболе не было недругов,потому что люблю этот вид и уважаю труд и достижения игроков,которых сам не добился по разным причинам.А,что касается сборной,могу не сразу вспомнить откуда игрок,т.к. не делю команду по клубной принадлежности,для меня они все н а ш и!(без политики)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение AleKo » 08 дек 2011, 21:10

alexander, ну чего ты, в самом деле? ;) Я просто к словосочетанию "фантомные боли" прицепился.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение DeRZ » 08 дек 2011, 21:12

alexander
У Мусэрского проблемы еще с начала ЧЕ. И это психология. ИМХО
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Закрыто