Кубок Мира 2011 (мужчины)

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение SerP » 08 дек 2011, 21:14

DeRZ, я не медик, но как в голеностопе находитьься психолгия?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение БолельщикЛБ » 08 дек 2011, 21:52

SerP +100
DeRZ а 2 года без передыху, ничего так? Голеностоп с таким ростом (плоскостопие, одно из наиболее распространенных у волейболистов заболеваний, туда же колени) и такой нагрузкой ни-ни?, а психология да-да??? :mrgreen:
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение SBN » 09 дек 2011, 05:37

Медведев поздравил сборную
http://www.volley.ru/news/3249/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение SerP » 09 дек 2011, 09:56

SBN, поздновато! Выборы!!!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение DeRZ » 09 дек 2011, 20:57

SerP, БолельщикЛБ ребят, вы о чем? Причем здесь голеностоп? Или вы полагаете, что у Мусэрского спад начиная с ЧЕ из-за голеностопа?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение alexander » 10 дек 2011, 14:10

DeRZ писал(а):alexander
У Мусэрского проблемы еще с начала ЧЕ. И это психология. ИМХО
DeRZ,как видишь,всё-таки травма,которая потребовала хирургического вмешательства.И терпел ведь столько времени,опасался,наверно,что от сборной отстегнут.Эх,молодость!
Если это и психология,то с противоположным знаком и мне это больше по душе.
Соглашусь,что нет худа без добра-пока Димка лечится,у Сычёва великолепная возможность проявить себя.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение DeRZ » 10 дек 2011, 21:59

А я думаю психология 8-) травма сама по себе. Спад не из-за нее
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Potamophylax » 10 дек 2011, 23:43

О матче Кубка Мира - 2011 Италия - Бразилия.

Изображение

Матч Италии против Бразилии, на мой взгляд, получился лучшим на прошедшем Кубке Мира – 2011. Это был матч предельно равных соперников, в котором никто не хотел уступать. И в отличие от матчей конца турнира ещё не начала сказываться усталость, что без сомнения очень сильно повлияло на игру обеих этих сборных. А с другой стороны, обе сборные смогли вполне вкатиться в турнир и найти свою игру, чего, например, не случилось к матчу России против Италии. И, на мой взгляд, нам очень повезло, что мы встретились с этой сборной вначале турнира и смогли поймать их в таком состоянии.

1-ая партия
Равная игра с небольшим преимуществом итальянцев в начале партии оборачивается в итоге тотальным разгромом волейболистов из Южной Америки. Практически ни одна атака бразильцев не проходит не задержанной или не подцепленной итальянским блоком. В том числе и атаки бразильских центральных. Алессандро Феи и Мастранжело в свою очередь действуют с чувством, с толком, с расстановкой и забивают раз за разом, играя на нюансах, опережая на мгновение и уходя на сантиметры от своих визави. Но делают они это абсолютно зряче.
Грамотнейшая скидка Травицы двумя руками в пустой центр площадки. Бразильцы стоят, Жиба остаётся не у дел на задней линии.
Серия подач от Зайцева: на первой не шелохнулся Жиба, со второй не управился Сержио. 3-я и 4-ая чиркнулись и свалились под сетку. Чиркнула и 5-ая, но её уже спасли.
Замечательная атака Зайцева из двойки как-то поверх или между рук блокирующих в концовке партии!
Абсолютно неудержим Ласко в нападении, для блока он как-будто невидим. Сложнейшие ситуации он разрешает играючи. На все доигровочные ситуации у итальянцев собирается тройной блок. В связи с этим возникает забавная ситуация, когда местный крайний блокирующий и центр не прыгнули на накат Мурилло, а Михаль Ласко подоспевший в последний момент прыгнул и заблокировал этот накат! Сочетание на блоке Феи и Ласко – одно сильнейших в современном волейболе, хотя и довольно экзотично, надо признать, поскольку основная на данный момент профессии обоих игроков – это профессия диагонального.
Кстати, Сааткамп тоже подаёт, как из пушки.
В глазах бразильцев растерянность…

(Читать дальше...)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Князь Игорь » 11 дек 2011, 05:03

Долго отсутствовал.Просто некогда все прочитать.Знаю о травмах наших и из прессы и со слов наших верных встречающих болельщиков.Выскажу свое мнение.
Априори игроков растят и готовят в клубах.КЛУБЫ-ОСНОВА НАШЕГО ВОЛЕЙБОЛА.Если на них забивать,сборная вообще загнется!Наших заслуженных ребят,мы не на помойке за 10 рублей подобрали!Если бы федерация не плевала на клубы,а заключила страховки на случай травмы игроков в пользу клуба и игрока,то и вопросов бы не было!А так отдаем здоровых людей с большими контрактами,а получаем подранков на хороших контрактах и вертись клуб как хочешь!Как же честь страны!А на честь клуба,болельщиков можно и плевать!А то что задачи клуба,обязательства перед спонсорами-вообще по боку!
Только вот волейбол у нас ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ,а ОРГАНИЗУЮТ ЕГО И ЛАВЫ СНИМАЮТ-жульманы и воры!Давно назрело создание ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ ЛИГИ,только не с патрушевыми-шевченками во главе,а с выборными от профессионалов людьми!
"Патриотам" квасным просьба не беспокоиться!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Молодой » 11 дек 2011, 11:15

Князь Игорь, мысль конечно верная. Но....... Посмотри на КХЛ. Вроде все хорошо, а сборную не из кого собрать. Разве не так. Боюсь, что и в волее к этому прийдем, если перейдем на профи.
А насчет "квасного патриатизма" ты ребят спроси - сборников и тех кто в сборную мечтает попасть, да и Шипулина.
Боюсь, что они тоже "квасные" :?
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение michey » 11 дек 2011, 12:08

Молодой, а чем тебе сборная из КХЛ не угодила? Нормальная сборная. И играют нормально.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Молодой » 11 дек 2011, 12:15

michey, эту тему мы уже обговорили вдоль и поперек в соответствующей ветке. я остался при своем мнении. Повторяться смысла нет. Применительно к волею я считаю, что открытие профлиги приведет к устранению квоты на легионеров со всеми вытекающими последствиями. Ну и для тебя наверное тоже сборная России в приорететах выше чем любой клуб, даже такой как Белогорье. Т.е. по класификации Князя, ты тоже "квасной". Или я не так понял-? :oops:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение michey » 11 дек 2011, 18:21

Молодой, я вообще не болею за клубы (единственное исключение - "Уралочка", но это боление тоже из-за сборной). Естевственно, что Сборная и ее результаты для меня всегда превалируют над всем остальным.
Однако, открытие проф. лиги вовсе не равнозначно отмене квот. В той же КХЛ квоты на легионеров есть, есть они и в футболе, хотя там тоже проф. лига.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Князь Игорь » 11 дек 2011, 21:46

Молодой,квасные-это те,которые забывают о здоровье игроков,о клубах ,их болельщиках и спонсорах...Главное что б сборная выиграла,а там пусть их в клуб хоть с оторванными ногами привозят!"Дойные коровы"(клубы)ОБЯЗАНЫ их выхаживать...Мне такие игры за сборную,где на клубы и их игроков плюют нафиг не нужны!Теперь о здоровья Мусэрскому желать приходится?И кому легче?Спонсоры задачи поставили и по результатам поглядят,замарачиваться с Белгородом,али нет!
Для меня мой клуб-малая родина и когда боссы из федерации плюют в нее,обидно становится!Этим дядям,бабло собирающим,пофиг будет будет волей в Белгороде или нет!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Potamophylax » 24 дек 2011, 22:50

Непредсказуемые кубинцы...

Изображение

О матче Кубка Мира - 2011 Куба - Италия.

Один из самых странных, неожиданных и удивительных результатов на Кубке Мира – 2011 для меня принёс матч Куба – Италия.
Судите сами, очень сильно ослабленная сборная с Острова Свободы без Леала, Симона, Камехо выходит на одного из лидеров современного волейбола сборную Италии, которые уже успели победить самих бразильцев. А кубинцы до этого без вариантов уступили полякам и проиграли Аргентине 1:3, что уже вообще ни в какие ворота не лезло. Причём к прогнозам в пользу Италии меня настраивали некие общие качества поляков и итальянцев, которые могли бы в этом матче сыграть как раз за волейболистов с Аппенин, но в итоге получилось всё совсем наоборот: в этом матче довольно уверенно и задорно победила Куба со счётом 3:1.
Главная наша задача – попытаться понять, почему такое произошло, почему рассыпались итальянцы и кто в этом больше всего виноват. И на что, наконец, на самом деле способна кубинская сборная?

(Читать дальше...)

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Bad » 28 дек 2011, 22:58

Вроде бы сюда... Тут больше всего о травмах писали. Сегодня общался с доктором, который про спортивную медицину знает многое. Его версия, "массового" травматизма - смена методик тренировочного процесса! Т.е. игрока готовят в клубе одни спецы, а в сборной - другие! И резкая смена процесса - ведет к повышенному травматизму. Клубные выводят на пик к ПО, а сборникам - нужен пик, когда вообще, отдых... Примерно так прозвучало.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение alexander » 28 дек 2011, 23:36

Bad,звучит очень правдоподобно,но как объяснить выборочность такого травматизма по представителям в сборной от Белогорья?Получается,что в каких-то клубах,тренеры-физики этот переход сбалансировали мягко для кандидатов в сборную,а остальным было до лампочки,как игрок втянется в другой ритм работы.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Нютка » 28 дек 2011, 23:39

Нет, не сюда. Открывайте новую тему и дублируйте туда сообщения. Отсюда будет удалено, а тема закрыта.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Закрыто