Кубок Мира 2011 (мужчины)

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение AleKo » 04 дек 2011, 12:45

сансаныч писал(а):Очень рад ... что пятая колонна российского волейбола села в лужу.
Простите, многоуважаемый, а Вы форум читали вообще? ;) Что-то мне подсказывает, что, если кто-то ищет грязь в чистой комнате, то он её там найдет непременно. Может Вам в другую комнату зайти, если Вам здесь кажется ТАК грязно? Что же Вы себя так мучаете то? :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение AleKo » 04 дек 2011, 12:59

seweryanka писал(а):но он доказал-и команду подобрал правильно и способен с этой командой выигрывать!!!!!
Марин, это эйфория! Мне, как альпиноиду, это ооочень знакомо. Горная болезнь начинает плющить именно с эйфории. Буквально суперменом себя ощущаешь. Но недолго. Потом начинает плющить в прямом смысле слова. Последствия тебе лучше не знать! 8-) Я к чему? К тому же, что сказал выше! Хорошо, что ДО Лондона у нас будет еще один официальный турнир, который позволит нам "акклиматизироваться" к вот этому сегодняшнему состоянию. Или все-таки нас даже недавние уроки ничему не учат?
Прошу понять правильно. Я не собираюсь ни на кого лить грязь. Я просто максималист. Мне Олимпийское золото давай! Поэтому отношусь сейчас критически КО ВСЕМУ! И еще память у меня, блин, хорошая. Я помню, что после Мировой лиги, летом, мы так осторожно себя успокаивали. Дескать, пока не о чем говорить... Но эйфория из-за каждого угла так и пёрла. В этом состоянии, в ранге ни много ни мало Победителей АЖ Мировой Лиги, мы ехали показать Европе Кузькину мать. Надо вспоминать, что из этого получилось? А "пятая колонна" предупреждала! 8-) Можете, сказать, что тут всегда пессимисты. Но что-то я не помню, чтобы сейчас здесь кто-то говорил, что мы не будем в тройке! Более того, не так давно я сказал, что второго места на Кубке Мира я просто не пойму, как болельщик.
И, кстати, СПАСИБО Павлу Круглову за то, что скрасил утро ПОБЕДОЙ! :) А то, как то тоскливо стало в двух заключительных партиях...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение SBN » 04 дек 2011, 13:08

Россия 2 повторяет игру наших,а мы поболеем за Японию! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение bagira » 04 дек 2011, 13:15

Американцы для сербов принципиальный противник, что сейчас и доказывают. :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение AleKo » 04 дек 2011, 13:16

SBN писал(а):а мы поболеем за Японию!
Меня эта игра интересует только с чисто статистической точки зрения. Не более!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение чик.К » 04 дек 2011, 13:28

AleKo писал(а):Меня эта игра интересует только с чисто статистической точки зрения. Не более!
Ах, какие двойные стандарты. В последних сетах утренней игры нам "грустно стало" тогда как вся команда и множество болельщиков уже радовались выигрышу турнира. Да по части поисков грязи, что в грязных, что в чистых комнатах вы никому не уступите :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение AleKo » 04 дек 2011, 13:32

чик.К, ты о чем, родёмый? Я вообще-то говорил, что мне поровну, какое место займут Италия, Бразилия и Япония. :) Мне интересно место, занятое лишь ОДНОЙ командой. Где ты двойные стандарты нашел?
Не ищите черную кошку в темной комнате! Особенно, если её там нет.
чик.К, тебе самому не надоело противопоставлять себя "белгородским"?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение SBN » 04 дек 2011, 13:33

AleKo,меня тоже :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Кот Баюн » 04 дек 2011, 13:34

AleKo меня игра японов с бразилами интересует с той точки зрения, что после нее будет церемония награждения :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение SBN » 04 дек 2011, 13:49

Показали японцев,одетых в бразильский камуфляж,умора :D !!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение NATI(Новосиб) » 04 дек 2011, 13:52

Всем привет! Извините за тормоз:))) ,но я смотрела в повторе.
Очень рада что Наши выиграли Кубок!
Честно говоря,даже если бы они вообще после третьего сета пошли чай пить,я бы их не осудила:)))
А они ещё и матч вытащили! МОЛОДЦЫ!!! :D
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение bagira » 04 дек 2011, 13:53

Кот Баюн писал(а):AleKo меня игра японов с бразилами интересует с той точки зрения, что после нее будет церемония награждения :)
Точно, не пропустить бы. :wink: Надеюсь в 17 ч в Вестях тоже покажут.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Молодой » 04 дек 2011, 13:59

С удовольствием посмотрел матч еще раз. С особенным удовольствием концовку пятого сета! :lol:
Отличная команда у нас! И есть еще хорошие резервы для усиления. Прям праздник сегодня , несмотря на выборы :lol:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение michey » 04 дек 2011, 14:19

Нашу сборную -всю -с победой. Что бы там ни было, а раз мы выиграли, то значит, на этом КМ в целом все было сделанно верно. Случайно 10 игр из 11 не выигрываются и КМ без тренера, как бы хорошо не играли Бутько, Тетюхин, Михайлов, Хтей, Волков, Апаликов, Бирюков, Обмочаев и остальные наши победители не достается. Подвести игроков в хорошей физической форме так, чтобы они выдержали это марафон тоже надо уметь.
По игрокам. Очень хорошо раскрылся Бутько. Его последняя игра против поляков в этом плане стала наиболее показательна - суметь так дозировать нагрузку и подключать игроков тогда, когда они оказывались готовы дорогого стоит.
Тетюхин -цементировал команду в трудные минут матчей, когда она готова была рассыпаться. В этом плане его присутствие на площадке было неоценимо. Ну и прекрасная игра в приеме и нападении были показанны нашим ветераном.
Хтей - тоже сыграл очень здорово. Да, выпал на пару игр, но к решающей игре сумел собраться и провел ее на высочайшем уровне. А то, что у Тараса бывает снижается концентрация на более "спокойных" играх не новость и здесб уже должен работать ГТ.
Михайлов - потихоньку матереет. Уже значительно меньше бездумной игры в концовках, нет боязни решающих матчей, исключение - игра с Бразилией. И если раньше он прекрасно нападая весь турнир мог выпасть, то сейчас такого не было. Да, снизилась результативность, но это следствие усталости игрока. И утт опять вопросик к ГТ - неужели нельзя было менять Макса в проходных играх?
Волков - провел в целом очень хороший турнир. Было какое-то недопонимание с Бутько, были неудачные игры в атаке, но на блоке и подаче Александр был хорош. А в нападении, думаю, они еще прибавят.
Апаликов - очень надежно вошел со скамейки подменив Мусэрского и хорошо отыграл весь турнир. Правда, не без изъянов на блоке да и в атаке есть куда прибавлять, но в целом со своими задачами Апаликов справлялся.
Бирюков - не без перепадов, но в целом тоже хорошо. Видно, что порой игрока захлестывали эмоции и начинались ошибки. Но были и моменты, когда Бирюков со свойственным ему прекрасным видением площадки находил такие решения, против которых противник оказывался бессилен.
Обмочаев - хорошо и добротно сыграл на приеме и в защите. Думаю, что он должен быть в сборной и если не будет Вербова -а к этому все и идет то лучше б если в основе играл он.
Мусэрский - при всем уважении, но Дмитрий провел этот турнир не на своем уровне. Да, в последней мигре появились проблески, но в целом его игра - этотогромный резерв нашей сборной, который у нас на КМ не был по-настоящщему использован.
Яковлев и Круглов -со своими задачами вторых диагональных справились. Выходя на замену Михайлову игру не проваливали, а напротив, за счет смены игровой манеры даже где-то усиливали. И я бы не сказал, что Яковлев выглядит бессильно на групповом блоке. Вполне приличная игра.
Макаров - то же самое. Неплохо подменял Бутько, команда с ним не проседала. И все же понятно, что если Гранкин будет здоров, то Макаров в состав не попадет.
Соколов -считаю его самым слабым звеном в нашей сборной. Ни одной игры, где он бы хорошо отпринимал я не припомню. Понятно, что Алекно простог боялся ставить молодого и необстрелянного Обмочаева на решающие игры, но Соколов -увы-не тянет на роль основного либеро сборной.
Сивожелез - то же самое. проездил туристом. Хорошо, что в игре с Польшей не выпали и не травмировались ни Хтей и ни Бирюков. Сивожелез их подменить бы не смог.
Грустный осадок дает проигранная игра с Бразилией. Тяжело нам бороться с сильным и сверхмотивированным противником, которым может нас морально задавить, а ведь на ОИ в ПО достаточно будет одного такого матча...
Но верить надо в лучшее)
Последний раз редактировалось michey 04 дек 2011, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение alexeimath » 04 дек 2011, 14:19

to Aleko

пока все что Вы написали пустые слова,
Алекно выиграл 2 турнира, я такого давно не помню.

Если он и команда выиграют олимпиаду, то он будет самым лучшим тренеров России и мира.
А пока он точно не хуже Шипулина, давай те правде смотреть в глаза
и свои личные обиды не выпячивать.
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение BelForever » 04 дек 2011, 14:41

alexeimath писал(а):to Aleko

пока все что Вы написали пустые слова,
Алекно выиграл 2 турнира, я такого давно не помню.

Если он и команда выиграют олимпиаду, то он будет самым лучшим тренеров России и мира.
А пока он точно не хуже Шипулина, давай те правде смотреть в глаза
и свои личные обиды не выпячивать.
Ну раз пошла такая ботва, то прошу указать положительные стороны Алекно в подготовке команды, поведении во время игр, качество состава сборной, гибкость мышления. А то надоело слушать воду про Алекно, типа раз команда выиграла, значит он лучший.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение alexeimath » 04 дек 2011, 14:46

BelForever писал(а):
alexeimath писал(а):to Aleko

пока все что Вы написали пустые слова,
Алекно выиграл 2 турнира, я такого давно не помню.

Если он и команда выиграют олимпиаду, то он будет самым лучшим тренеров России и мира.
А пока он точно не хуже Шипулина, давай те правде смотреть в глаза
и свои личные обиды не выпячивать.
Ну раз пошла такая ботва, то прошу указать положительные стороны Алекно в подготовке команды, поведении во время игр, качество состава сборной, гибкость мышления. А то надоело слушать воду про Алекно, типа раз команда выиграла, значит он лучший.
Можно сто раз писать, что у тренера есть видение игры и подготовка и так далее, но не выигрывать турниры.

Один выигрыш пересиливает ВСЕ, ибо ради это все и делается
(и мне сейчас совсем не хочется обсуждать все моменты подготовки сейчас, а это безусловно есть).
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение BelForever » 04 дек 2011, 14:51

alexeimath писал(а): Можно сто раз писать, что у тренера есть видение игры и подготовка и так далее, но не выигрывать турниры.

Один выигрыш пересиливает ВСЕ, ибо ради это все и делается
(и мне сейчас совсем не хочется обсуждать все моменты подготовки сейчас, а это безусловно есть).
Понятно, значит по делу ничего нет, снова вода... В победе наших больше заслуг самих игроков, которые отпахали здорово и за себя, и за туристов, а также в частично разобранных эмоционально и физически командах соперника и суперудачном календаре.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение alexeimath » 04 дек 2011, 14:58

BelForever писал(а):
alexeimath писал(а): Можно сто раз писать, что у тренера есть видение игры и подготовка и так далее, но не выигрывать турниры.

Один выигрыш пересиливает ВСЕ, ибо ради это все и делается
(и мне сейчас совсем не хочется обсуждать все моменты подготовки сейчас, а это безусловно есть).
Понятно, значит по делу ничего нет, снова вода... В победе наших больше заслуг самих игроков, которые отпахали здорово и за себя, и за туристов, а также в частично разобранных эмоционально и физически командах соперника и суперудачном календаре.
Ну я так понимаю Вам победа Алекно спасть спокойно не дает,
и Вы готовы на черное говорить белое и наоборот. Ну флаг Вам в руки.

Я в этом шоу "Алекно повезло и он просто не мешал" участвовать не собираюсь,
волейбол командная игра и выигрывает команда, в которой очень важную роль играет тренер.
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение SerP » 04 дек 2011, 15:05

alexeimath, слищищь! Таки это же Ваще дело :)
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Закрыто