Кубок Мира 2011 (мужчины)

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Машинист » 04 ноя 2011, 13:33

Человек дождя писал(а):Bad, Князь Игорь, Машинист, уважаю вашу позицию, но остаюсь при своей :) Возможно потому, что в моем клубе проблемы взаимоотношений со сборной не стоит :) Потому буду болеть за сборную 8-)
Во-во,именно так :lol: :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение DeRZ » 04 ноя 2011, 13:39

Я тоже за сборную, так как ее победа, в отличие от клуба - это победа всей страны
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение alexander » 04 ноя 2011, 14:26

эн писал(а):А я горжусь тем, что наши в сборной страны. И думаю, что это честь и для них, и для клуба.
Молодец!Так держать!
А то некоторые косят под того персонажа,который "не против колхозов,тока не в нашем селе"!
Князь Игорь писал(а):Медленно подползем к Лондону и всех замочим! :lol:
Налетим,как вихрь(можно на "Петре Великом") и,точно всех замочим! :)
Верю в наших и всем форумчанам желаю этой веры не терять!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Bad » 04 ноя 2011, 15:22

alexander, ну если на "Петре...", то точно - шансов нет! :lol: :lol: :lol: Хотя, на "Кузе" их было бы еще меньше... :| :| :|

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение michey » 04 ноя 2011, 16:26

Человек дождя, я уже не раз озвучивал свою позицию - не стоит отказываться от услуг ветеранов только потому что это ветераны. Ушаков этой сборной бы точно не помешал. Обратите внимание на то, как с ним прибавил "Кузбасс". А в прошлом сезоне во многом его игра вытащила ДКР в 1/2. Так же не вижу причин, по которым в сборной ирграет не Казаков а Апаликов. Ну и Абрамов сейчас выглядит едва ли не сильнейшим доигровщиком в ЧР. Я уж молчу про Вербова..
При этом в сборной почему-то оказываются Сивожелез, который в клубе - то в шестерку не попадает, Абросимов - то же самое, Апаликов, который демонстрирует не самую убедительную игру...
Вобщем, на мой взгляд, в сборной собранны опять не сильнейшие игроки, более того, эти игроки находятся не в оптимальном физическом состоянии и руководить ими будет не самый лучший тренер. Все это тревожит.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Князь Игорь » 04 ноя 2011, 16:28

alexander,"косят" от армии,от работы и т.д.Здесь РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ высказывают свое мнение!Нравится оно кому то или нет! :wink:
Подъедем сборной колхозов на комбайнах и устроим в Лондоне "косив я конюшину" воланчиками! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение I R I N K A » 04 ноя 2011, 17:44

michey писал(а):При этом в сборной почему-то оказываются Сивожелез, который в клубе - то в шестерку не попадает, Абросимов - то же самое, Апаликов, который демонстрирует не самую убедительную игру...
Вообще, и Абросимов, и Апаликов являются игроками основы своих клубов. Про Абросимова говорю исходя из статистики, т.к. видела всего один матч с его участием. Апаликов, на мой взгляд, является одним из лучших блокирующих СЛ на данный момент. Он успешно играет в атаке, неплохо блокирует, к тому же в последнее время очень хорошо подает стабильную силовую подачу, при этом не только затрудняя, но и выигрывая очки непосредственно эйсами. На данный момент Волков и Апаликов являются основной ударной силой Зенита, и играют они наравне. Так почему Волкову есть место в сборной, а Апаликову нет? Если сравнивать Апаликова с Казаковым, то у них сопоставимые статистические показатели. Не буду здесь их приводить, michey сам знает где их посмотреть.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение alexander » 04 ноя 2011, 18:01

Князь Игорь,и нравится,и не нравится!И самому мне неведомо,как бы я отнёсся к нагрузкам на сборников,будь в моём городе клуб суперлиги.А,пока считаю,что и Максу пришла пора застолбить место в сборной и жалею,что он отстёгнут.Ему надо расти уже в рядах главной команды,отдача придёт и для интересов клуба тоже.
У каждого из нас,вероятно,есть свои предпочтения по конкретному кандидату в сборную и тут,хоть отдельную ветку открывай:"Состав команды,если б я был ГТ сборной Росии".
michey,предполагаю,первым бы не удержался и озвучил свой состав :) ,а я согласился бы мгновенно по списанию Апаликова,заменив его Кулешовым,у которого и блок повыше,и руки побыстрее.Но,состав почти утверждён,осталось узнать имена отсеянных.
Машинист,а что Никол,про фото от 21го помалкивает?Наверно плохо вышел... 8-)

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Человек дождя » 04 ноя 2011, 18:32

michey, я говорил именно о связующих. Про Ушакова мнения особого у меня нет, т.к я его уже очень давно не видел в игре.


А что касается остальных позиций..Не знаю, согласился ли бы кто-то из Вами перечисленных на роль четвертого.. А на блоке лично мне Кулешова не хватает :)

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение BelForever » 04 ноя 2011, 18:40

Человек дождя, только и остается надеяться на чудо, т.к. грабли все те же. Вот уж в заслуги ГТ на МЛ точно не ставлю. Победили не благодаря, а вопреки. И ведь сколько раз во многих ветках перемывались все эти вопросы, предложения, сколько раз мы были уже правы и в победном составе, и в исходе той или иной встречи, что невольно приходится смотреть на ГТ через лупу. И пока то, что видим под лупой, мне лично не нравится. Да и я не тот человек, который просто тупо надеется и верит во что-то. Мне кажется, что с таким подходом мы никогда ничего ценного не выиграем.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Человек дождя » 04 ноя 2011, 18:58

У нас в стране 140 миллионов тренеров можно найти при желании :) Благодаря ли, вопреки -победили. Лично меня та игра устроила..Просто ИМХО, придирки порой в таких пустяках..Посмотрим, КМ все покажет. А затем, надеюсь, Лондон.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение michey » 04 ноя 2011, 20:56

I R I N K A, насчет Абросимова - был не прав. Однако, само нахождение в основе клуба еще не есть единственный определяющий фактор джля попадания в сборную. Ошибок у Абросимова при меньшей загрузке в нападении больше, чему Казакова и Апаликова, а результативность та же. Но в прошлом сезоне при большей загрузке результативность у Абросимова была ниже, хотя пасовал ему Болл. Потому мне кажется, что с ростом загрузки в нападении будет падать и результативность Абросимова.
Насчет Апаликова - да, показатели те же, что и у Казакова. Сказалась личная симпатия к Алексею. Что ж, посмотрим, как сыграет Апаликов.

Человек дождя, насчет Ушакова - ну тут результаты команд говорят в его пользу. Что до Абрамова - а почему бы он был четвертым? По той игре, что показывает сейчас Павел я счиатю, что он должен был бы играть в старте всех важных игр. Бирюков например, уступает ему по всем показателям.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Человек дождя » 04 ноя 2011, 21:29

michey, я вообще считаю, что Тетюхин с Хтеем (если будут в оптимальном состоянии) будут играть в старте. Не знаю, сложно что-то говорить об Абрамове..Играет он и правда здорово в этом году, но ИМХО, хотя бы один молодой доигровщик быть должен. Но Сивожелез в любом случае явно лишний в сборной.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение michey » 04 ноя 2011, 21:45

Человек дождя, ну так один и был бы - Бирюков.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Человек дождя » 04 ноя 2011, 22:25

Ну да, тоже верно. Если Паша и впрямь все боляки залечил, мог бы помочь

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение DeRZ » 04 ноя 2011, 23:05

Человек дождя
На ОИ поедет
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение michey » 04 ноя 2011, 23:34

DeRZ, Алекно на ухо шепнул? :wink:
На ОИ, кстати, мы еще не отобрались...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение DeRZ » 05 ноя 2011, 09:36

michey
Надежды, надежды....
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Lyuba » 06 ноя 2011, 11:32

А на блоке лично мне Кулешова не хватает
Мне тоже. :(
Ну и еще нескольких игроков (других амплуа).

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Silver Tiger » 07 ноя 2011, 16:11

На волейсервисе лежит состав итальянцев. Обращает на себя внимание присутствие в списке диагональных Феи, который действительно может усилить состав, в целом схожий с составом на Европе. И вообще у итальянцев очень крепкая и интересная должна получиться команда. Нужно только правильно распределить нагрузку, и они смогут в тройку попасть.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Закрыто