Чемпионат мира 2014

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Князь Игорь » 23 июл 2014, 18:57

LOKO-BolEL
вечно молодой,вечно надежды подающий...Мало сумашедшего Спирика,решил прием-съем добавить еще и понтов на площадке, взяв родного задорного петушка. Ну а Бережок известный "гигант приема"...А уж как атаку усилит...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение SBN » 23 июл 2014, 19:06

будем надеяться на лучшее, что Воронков учтет печальный и неудачный по результату итог МЛ.
Al-Leb,многое нужно менять в себе самому Воронкову.Он очень упёртый,как и Гран.Из приглашённых с натяжкой полезным может быть только Ащев.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Cwetik » 25 июл 2014, 19:06

Бутько - в расширенной заявке России на ЧМ-2014
Полностью расширенная заявка сборной России на ЧМ-2014 выглядит следующим образом: связующие – Сергей Макаров ("Кузбасс"), Сергей Антипкин ("Югра-Газпром"), Александр Бутько ("Локомотив"), Сергей Гранкин; диагональные – Павел Круглов (оба – "Динамо" М), Николай Павлов ("Губерния), Денис Земченок, Павел Мороз; блокирующие – Артем Вольвич (все – "Локомотив"), Дмитрий Мусэрский, Артем Смоляр (оба – "Белогорье"), Андрей Ащев, Николай Апаликов; доигровщики – Алексей Спиридонов (все – "Зенит"), Сергей Савин ("Губерния"), Дмитрий Ильиных, Тарас Хтей (оба – "Белогорье"), Юрий Бережко, Денис Бирюков, либеро Артем Ермаков (все – "Динамо" М), Валентин Голубев ("Локомотив"), Роман Брагин ("Белогорье").
http://volleyball.sport-express.ru/news ... 25/721717/
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение SBN » 25 июл 2014, 19:21

У Вербова похоже серьёзные проблемы, чего там Тарас делает не знаю,отдых в Крыму вряд ли придаст ему энергии.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Cwetik » 25 июл 2014, 19:28

Алексей Вербов: "Не смогу сыграть на чемпионате мира-2014"
Либеро казанского "Зенита" и сборной России Алексей Вербов заявил, что не сможет помочь национальной команде на предстоящем чемпионате мира-2014 в Польше. Игрок отметил, что нуждается в операции, чтобы вылечить травму.
– Да, я не могу играть, – сказал Вербов. – Нужна операция, диагноз неумолим. Сейчас врачи ищут окошко в уже расписанном графике, чтобы уложить меня под нож хирурга в августе.
http://volleyball.sport-express.ru/news ... 25/721732/
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Silver Tiger » 25 июл 2014, 19:46

А вот приглашение Брагина вижу правильным шагом. Хотя я думал, что ему ещё один сезон на таком высочайшем уровне надо отыграть, и тогда бы можно было его рассматривать, как потенциального кандидата на место основного либеро. Но уже и сейчас вторым его точно можно пробовать. Вопрос - переиграет ли на сборах Голубева.

Что же касается приглашенных связок - получается, что опять крест на Ковалёве. Ну что ж, раз нам хочется губить связок, то пускай так и будет. Потому что приглашение Бутько - просто так фикция, чтобы не забывал, что такое сборная. Один хрен он на ЧМ не поедет. Только если вдруг Павлов (тьфу-тьфу-тьфу) травму перед турниром не получит. Антипкин? В прошлом году он уже на Универсиаде себя показал, вчистую проиграв место в основе Ковалёву. А в этом сезоне ещё вопрос открытым был, сыграл ли он во второй части лучше, чем Панков.

И ещё. Круглов. Ну сколько можно?
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение SakhBel » 25 июл 2014, 23:04

Вот и получается, что выбора у нас особого нет. Особенно в диагонали. А еще у нас есть Гранкин, имеющий бесконечный, не подкрепленный действиями, кредит доверия у ГТ. За что, почему? У того же Ковалева кроме хорошей своей работы есть еще и подача и блок. И если пересмотреть игры во Флоренции (честно говоря неохота), то много мы видели красивых действий Гранкина, в результате которых наши нападающие получали чистую сетку или одиночный блок? По-моему, в большинстве случаев даже болельщицкая галерка ожидала передачу в 4-ю зону. А на прыжки Мусэрского никто уже и не реагировал - передачи все равно не будет. Так что связующий сборной России был прозрачен для всех, даже для Ирана. И как при этом выигрывать? И мы это собираемся продолжать и в Польше?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение AleKo » 26 июл 2014, 00:42

LOKO-BolEL писал(а):А вот приглашение Брагина вижу правильным шагом. ... Вопрос - переиграет ли на сборах Голубева.
Маловероятно, что клубный тренер Голубева предпочтет взять в сборную игрока из команды соперника, а не своего. А Ромка своей игрой и старанием в этом сезоне заслужил это приглашение!
LOKO-BolEL писал(а):крест на Ковалёве
Ну прям - крест? Хотя с тем, что к сборной его нужно СЕЙЧАС подводить на каждом сборе, я согласен. А после Рио уже на Ковалева пробовать делать ставку, как на основного связующего. До Рио он просто не успеет обрасти "маховыми перьями".
LOKO-BolEL писал(а):Круглов. Ну сколько можно?
А, что? Большой выбор?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Silver Tiger » 26 июл 2014, 08:34

Мда. Прочёл комментарии Станиславова по расширенному списку. То есть Брагина, Антипкина, Бутько и Круглова на сборах не будет? Так - страховочные варианты...

Я понять одного не могу - сборы в рамках сборной России - тренировки сильнейшими игроками - разве это не то, что нужно игрокам, чтобы хоть чуть-чуть обрастать опытом института сборной команды? Зачем вносить фамилии в список, если ты их даже на подготовительный сбор брать не собираешься, а только страховаться? Или как получается - в расширенный список внесли - все приедьте в Новогорск, мы вам там скажем, что мы вас в Анапу не берём и езжайте по домам, ждите форс-мажора? Получается по логике федерации это нормально, как и нормально Жигалова дисквалить. М О Л О Д Ц Ы!

Прочитал в статье на Сов.Спорте, что, дескать, и с Тетюхиным бы церемониться не стали. Также дисквалифицировали бы, будь прецедент. Только тогда ВФВ пришлось бы новое здание себе искать под свои многочисленные офисы (старое бы болельщики со всей России сожгли бы), да и в ряде городов товарисчам тогда лучше было бы не появляться, я думаю. Небезопасно было бы.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение birochka » 26 июл 2014, 17:43

А кто-нибудь может пояснить про Ковалева? Что значит включать спортсмена с лицензией, которую можно оспорить? Кто ее может оспорить на уровне сборных стран?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Silver Tiger » 26 июл 2014, 18:13

birochka
Я так понимаю, что речь идёт о чём-то вроде потенциальной дисквалификации на Ковалёва, которую может наложить на него его клуб, если докажет грубое нарушение и невыполнение контрактных обязательств. Это как наша история с Нгапетом. Мы тогда обращались в ВФВ и ЕКВ с просьбой посодействовать в дисквалификации игрока и лишении международной лицензии (дабы за сборную на ЧМ не сыграл как раз) в связи с нарушением таких-то пунктов контракта. Я так понимаю, что Прикамье может сделать то же самое, и если ВФВ может ещё как-то Прикамье притормозить "по-братски", то вот ЕКВ (или даже скорее всего FIVB), будет смотреть на ситуацию непредвзято и оперативно, и может организовать дисквал.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Al-Leb » 26 июл 2014, 20:39

SBN
Ну Бережко принимает очень неплохо и в защите тоже не проваливается. Но в атаке слабо, не видит блока, ломит на удачу. А что вы все на Гранкина катите! Игрок машет не отдыхая с 2007 года. Да и реально по передаче он из наших наверное лучший. Учитывая, что в нашей сборной исторически приём не айс, большое значение уделяется подаче и блоку. Вот этого Гранкину не хватает и прилично. Бутько лучше с подачей, блоком, но в передаче больше ошибок, но зато сам забить может. Вообщем не все так просто. Да ещё Воронков со своей методов и тактикой. Чуть соперник поадекватней и началось...
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение SBN » 26 июл 2014, 21:47

А что вы все на Гранкина катите! Игрок машет не отдыхая с 2007 года. Да и реально по передаче он из наших наверное лучший.
Al-Leb,сыграл он на МЛ не лучшим образом,чувствуя свою незаменимость.Малыша он не загружал , и если Воронков не будет его периодически на скамью отправлять,он наваляет и в Польше.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение alexander » 26 июл 2014, 23:49

Al-Leb писал(а):SBN Вообщем не все так просто. Да ещё Воронков со своей методой и тактикой.
Вот с этого и надо начинать копать,а не с Грана.Он лишь исполнитель заказа,а не ГТ,который дает установку на игру!!Упёртость некоторых местных "аналитиков" фактически отбирает функции ГТ у ВАГа и присваивает их связке :shock: Весело! :mrgreen: Но...так не бывает! :wink:
Любое,а тем более неоднократное отклонение от генеральной линии ведения игры,повлекшее негативные последствия,вынудит ГТ заменить связку и надолго.Надеюсь,не все считают Макара отыгравшим свои главные матчи или того хуже,чтобы приписывать Грану чувство незаменимости :lol:
Что касается загрузки в атаке Малыша,так мне подумалось,что его не хотели перегрузить(берегли,может?)-не зря же он играет в ортопедическом наколеннике,а не обычном :roll:

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Malinin » 27 июл 2014, 00:02

alexander писал(а):
Al-Leb писал(а):SBN Вообщем не все так просто. Да ещё Воронков со своей методой и тактикой.
Вот с этого и надо начинать копать,а не с Грана.Он лишь исполнитель заказа,а не ГТ,который дает установку на игру!!Упёртость некоторых местных "аналитиков" фактически отбирает функции ГТ у ВАГа и присваивает их связке :shock: Весело! :mrgreen: Но...так не бывает! :wink:
Любое,а тем более неоднократное отклонение от генеральной линии ведения игры,повлекшее негативные последствия,вынудит ГТ заменить связку и надолго.Надеюсь,не все считают Макара отыгравшим свои главные матчи или того хуже,чтобы приписывать Грану чувство незаменимости :lol:
Что касается загрузки в атаке Малыша,так мне подумалось,что его не хотели перегрузить(берегли,может?)-не зря же он играет в ортопедическом наколеннике,а не обычном :roll:

Малыш в таких наколенниках давно играет, и какая разница прыгает он на имитацию атаки или атакует? от чего-то мне кажется, что если есть отличия в нагрузке то они не существенны.
Тем более это финальная стадия была, уж коли вышли, будут бороться.

Мы вот все тут рассуждаем про Гранкина, Малыша, доигровщиков, диагональных, но это лишь наши предположения никого же здесь нет из расположения сборной, кто точно знает задумки ТШ

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение alexander » 27 июл 2014, 00:21

Malinin
Разница в нагрузке есть.При грамотном показе имитации прыжка на всех стадиях,но без резкого высокого отрыва,ЦБ соперника всё равно реагирует,чтобы не опоздать.Тем более на Мусэрского,который может смахнуть мяч через сетку почти не выпрыгивая.

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Malinin » 27 июл 2014, 00:56

Это да, но в последних играх Гранкин (уж кто тут виноват наш прием, связующий или ГТ не будем гадать) не баловал Малыша передачами, да настолько, что наши доигровщики оказывались на двойном блоке. А там если не блок, блок-аут, то смягчение.

И еще вопрос по тактике: никто не знает, кто распределяет какую подачу подает игрок - планер/силовую. Или это сугубо воля подающего

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение birochka » 27 июл 2014, 02:04

LOKO-BolEL писал(а):birochka
Я так понимаю, что речь идёт о чём-то вроде потенциальной дисквалификации на Ковалёва, которую может наложить на него его клуб, если докажет грубое нарушение и невыполнение контрактных обязательств. Это как наша история с Нгапетом. Мы тогда обращались в ВФВ и ЕКВ с просьбой посодействовать в дисквалификации игрока и лишении международной лицензии (дабы за сборную на ЧМ не сыграл как раз) в связи с нарушением таких-то пунктов контракта. Я так понимаю, что Прикамье может сделать то же самое, и если ВФВ может ещё как-то Прикамье притормозить "по-братски", то вот ЕКВ (или даже скорее всего FIVB), будет смотреть на ситуацию непредвзято и оперативно, и может организовать дисквал.
Ладно, Нгапет не наша сборная, нам не шибко важна его международная лицензия.
Клуб может правда пойти на дисквалификацию игрока в своей же сборной?!!! Лишая и игрока и сборную возможностей?!
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Bad » 27 июл 2014, 08:42

birochka писал(а):
LOKO-BolEL писал(а):birochka
... Я так понимаю, что Прикамье может сделать то же самое, и если ВФВ может ещё как-то Прикамье притормозить "по-братски", то вот ЕКВ (или даже скорее всего FIVB), будет смотреть на ситуацию непредвзято и оперативно, и может организовать дисквал.
Ладно, Нгапет не наша сборная, нам не шибко важна его международная лицензия.
Клуб может правда пойти на дисквалификацию игрока в своей же сборной?!!! Лишая и игрока и сборную возможностей?!
У Прикамья ситуация с деньгами аховая... А тут еще "товар" уходит сам, явно, без затребованной компенсации. Понятно, что дергаться будут! Да что там клуб, федерация дисквалит сборников! :evil:

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Silver Tiger » 27 июл 2014, 09:11

birochka
А Путину какое дело до выступления Ковалёва за сборную, если тот хочет его клуб кинуть? Да ещё и имея действующий контракт на 1 год. Думается мне, что контракт у Димы составлен довольно хитро и недешево, раз до сих пор не нашлось желающих его "выкупить". И я так думаю, что для Ковалёва действительно не всё так просто, как, может быть, даже он сам думал.

И в этом вопросе я Путина понять могу. Как говорится - ты мне мне, а я тебе
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Закрыто