Чемпионат мира 2014

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение BelForever » 18 сен 2014, 12:23

Adieu, суть претензий как раз в этом. Т.е., ГТ других команд не стесняются давать практику другим игрокам и это помогает. Кстати, это помогло и Воронкову выиграть МЛ, когда он делал постоянную ротацию доигровщикам, но там нам фортануло, вернее ему.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Adieu
1 разряд
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:00

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Adieu » 18 сен 2014, 12:59

У нас нет сейчас принимающего доигровщика. Они все с креном в атаку.

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Nata » 18 сен 2014, 13:10

Ну спорно, что бразильцы отыграли все три раунда одной шестеркой, если глянуть статистику - из 10 игр пять было сыграно практически вторым составом, то бишь всё-таки Бернардинью задействовал лавку достаточно активно в тех матчах, где это позволяла ситуация. Чего не скажешь о нашем ГТ.
Проигрывает, конечно, команда, но дирижер и первая скрипка в ответе за 80% игры.
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение GSV » 18 сен 2014, 13:25

Adieu писал(а):...после какой-то партии (не помню, первой или второй) показал 25% приёма...
Adieu, а где можно посмотреть статистику да ещё и по партиям? :roll: В той, что на оф.сайте я не нашёл даже количества ошибок на подаче.

Adieu
1 разряд
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:00

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Adieu » 18 сен 2014, 13:32

Это в телевизионной картинке было.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение michey » 18 сен 2014, 16:36

Adieu, про бразилов-то гнать не надо, они вполне себе состав ротируют.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение AlexMetal » 18 сен 2014, 16:56

Господа! Думаю не стоит во всем винить Воронкова, он виноват в проигрыше в той же степени в какой виноваты и игроки. Если говорить про ротацию состава то у нас она была примерно в той же степени в какой и у других топ сборных, а Франция например вообще одной семеркой всегда играет.
Игроки которых собрал Воронков сейчас реально лучшие в стране из тех кто доступны, Ковалева нельзя было брать из за Путина, Вербов Михайлов Сивожелез травмированы, Жигалов дисквалифицирован, Родичев в прошедшем сезоне слабо играл, реального усиления этого состава сейчас в стране просто нет. Да возможно Брагин сыграл бы лучше чем Голубев, возможно, но кто был уверен в том что Голубев так плохо будет играть ведь и в том году за сборную и в этом за Локо он играл намного лучше. Главная наша беда в том что игроки стали играть хуже чем в том году, прибавил только Спирик все остальные в той или иной степени задеградировали, Ермаков в последнии два года порой принимал лучше чем Вербов на этом чемпионате я его не узнаю, Апаликов... ну вы сами видели как играл Апаликов на ЧЕ и как он играет на ЧМ, Гранкин стал абсолютно нулевым на блоке а его периодические ошибки никуда не делись, Ильиных в том году со скамейки играл лучше чем сейчас в основной семерке, Павлов очевидно что недавняя травма сказывается, даже Мусэрский играет не очень здорово- подачи не было блок тоже хуже. Да и вообще когда кто нибудь в последний раз видел когда в таком важном матче в концовке сверх важной третьей партии Дима два раза подряд так сильно ошибался? Да Воронков виноват в том что видимо на пик формы ребята не вышли (хотя раньше за ним такого не водилось) но ведь и игроки то играют плохо!
Последний раз редактировалось AlexMetal 18 сен 2014, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение AlexMetal » 18 сен 2014, 16:56

То что Воронков не делает замен я тоже сказать не могу, Апаликова он поменял а в итоге Вольвич совершил две решающие ошибки. Можно было бы Савина вместо Ильиных выпустить но не так уж чтобы совсем был плох Дима. Бирюков видимо сейчас не готов помогать, по крайней мере он даже в матче с Мексикой совсем не впечатлил. По Ащеву скорее всего то же самое, тут уж надо было выбирать или Вольвич или Ащев, Вольвич видимо в данный момент и сильнее и более здоров (Ащев же не будем забывать лечился долго) Макаров видимо тоже не помощник иначе Воронков бы его выпустил, раньше он его вполне охотно выпускал когда Гранкин совсем уж закосячивался, да и сам Гран с бразильцами не сказать что серийно ошибался, другое дело что даже несколько его ошибок в итоге оказались очень болезненными. Вообщем хочу сказать что виноваты в таком результате и игроки и тренеры в одинаковой степени.

И да мы попали в сложную ситуацию, сегодня всё будет против нас, но я буду верить в то что наши Мужики найдут в себе силы и как минимум хорошенько хлопнут дверью по польскому носу. Нам главное найти подачу свою. В конце концов нам надо просто стиснуть зубы, разозлиться и не дать Полякам выиграть две партии. Я буду верить. Вперед Россия

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение AlexMetal » 18 сен 2014, 17:30

Наши главные минусы мне видятся в дырявости Гранкина на блоке, намного более слабой защиты чем в том году, плохой организации контратак и абсолютно не нашей по сложности подачи.
Найдем свою подачу, добавим самоотверженности в защите, агрессии в доигровках и у нас будут хорошие шансы. Поляки конечно хороши, и играют просто на нереальном психологическом подъеме при поддержки бешенной публики, с Влажным в диагонале, но и у них есть свои минусы. Мика атакует не очень быстро больше полагаясь на высоту, нашим блокирующим поидеи такой тип нападающих будет удобен. Кубяк и Виниарски в атаке сейчас не так сильны. Центры тоже не очень резкие и явно послабее бразильских визави. Подача у Поляков хороша но не запредельная и в аут летит довольно часто. Главная проблема для нас это Влажны но уж одного нападающего наши должны закрывать да и далеко не всегда Мариуш 60+ процент в атаке выбивает.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение SBN » 18 сен 2014, 17:47

AlexMetal,Воронков с заменами ОПАЗДЫВАЕТ и очевидно,что Апаликова нужно было менять раньше.Ну прими ты решение сегодня правильное - пусть в основе поиграет Вольвич.А с Голубевым,что!Ну не тянет вообще!Зачем его мишенью делать.Грану посидеть бы сегодня для начала,пусть Макар поиграет,доказывает,что "сборная России не сказала своего последнего слова" и заводит команду. Воронкову психа своего убрать и не орать на игроков как чумачечшему при ТА.Надежда умирает последней, буду верить до финального свистка!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение любитель » 18 сен 2014, 18:23

Почитал посты AlexMetal . не понял - Ковалев и Путин?? Это какой Путин? пермский или кремлевский и почему нельзя??? Жигалов диквалифицирован- глупые понты гебешной федерации Кстати два лучших спеца в стране Карполь и Шипулин были категорически против. Значит сами себе в карман накакали , с гебухой это часто.
Кроме Спиридонова игроки задеградировали. а в этом кто виноват??? Штой то у Ирана после Веласко при Коваче не задеградировали ,а у нас-нате выньте.
игры в защите у нас нет . кто должен ее ставить? Игроки??? не знаю но такой хреновой игры Гранкина я уже давно не видел . все на уровне 7 -9 летней давности. Блока нет , в защите-около нуля . Посмотрите как играют в защите Бруно и МАруф- небо и земля. Заменить его , даже чтоб остыть ималеха прийти в себя НЕКЕМ. Капитан в раздевалке мог бы быть и массажистом ..Это кстати о Ковалеве. Рома Брагин .. Да, мог бы усилить..
Да кстати писал где то Станиславов што Бразилия вышла как на последний бой.. Я что то не заметил в свою силу -да и без особого напряга.. Хотя в розовых очках лучше видно..
И последнее . Если наши сегодня сыграют как надо то я почти поставлю знак равенства с Лондоном!! НАДЕЮСЬ, надеюсь, надеюсь!

Adieu
1 разряд
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:00

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Adieu » 18 сен 2014, 18:49

Что касается ротации - а кто, собственно, постановил, что ее не было? Мало игрового времени было у Бирюкова и Ащева. Все остальные на площадке вполне себе появлялись по мере необходимости. Далеко не всегда ГТ делал это вовремя - может быть. Лично я не считаю себя достаточно компетентным и информированным, чтобы делать по этому поводу какие-то громкие заявления.

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Nata » 18 сен 2014, 19:03

Adieu писал(а):И про игру одной шестёркой. Я, вот, знаю ещё пару команд, которые все турниры проводят практически одним составом. Одна из них Мировую лигу давеча выиграла. Сборная США называется. Ещё одна в полуфинал отобралась. Сборная Бразилии имя её.
Adieu, вот тут вы, как мне кажется, со сборной Бразилии насчет ротации немного промахнулись, ну то есть статистику не глянули 8-)
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Молодой » 18 сен 2014, 19:17

Adieu
AlexMetal
, согласен с вами полностью. Особенно насчет выплескивания объективности.
Верю в наших - и в игроков и в ТШ. Ждем.
Каждый думает, что он не каждый

Adieu
1 разряд
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:00

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Adieu » 18 сен 2014, 19:28

Nata Хорошо, Бразилию заменим на Францию, как выше указали (тоже ведь не из последних команда) :)

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение FSV » 18 сен 2014, 19:41

AlexMetal писал(а):Игроки которых собрал Воронков сейчас реально лучшие в стране из тех кто доступны,
Я больше скажу, многие из них лучшие в мире.
Иметь такую команду за счастье для многих тренеров мира.
Команда это инструмент и надо им уметь пользоваться.
Умения у Воронкова не наблюдаю.
Один на рояле исполняет Рахманинова, другой играет "собачий вальс".
Дело не в инструменте, а в исполнителе!

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение AlexMetal » 18 сен 2014, 19:42

любитель
Ковалева не взяли из за того что Путин бучу поднял что мол у него Губерния игрока ворует, и была вероятность что ему международная федерация выпишет дискфу и тогда может вся команда оказаться наказанной (поправьте если не так, писал по памяти)

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение AlexMetal » 18 сен 2014, 19:45

FSV
В том году умел а в этом разучился? Вина ли Воронкова что Апаликов с Мусэрским не подают, а Ермаков с Голубевым не принимают? Может и его вина но и игроки тут тоже должны ответственность на себя взять. В любом случае проиграл весь коллектив значит все от Мусэрского до последнего массажиста виноваты в этом

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение GSV » 18 сен 2014, 20:06

AlexMetal писал(а):Может и его вина но и игроки тут тоже должны ответственность на себя взять.
Я что-то пропустил? Кто-то не взял чего должен был? Кто-то от чего-то отказался? :roll:

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение FSV » 18 сен 2014, 20:10

AlexMetal
Мусэрский лучший подающий на этом чемпионате.
В его умении подавать думаю никто не сомневается.
Суметь настроить игрока на игру - задача тренера, а он со своей задачей не справился.
Ведь Вы, надеюсь, не подозреваете Малыша в саботаже?

Закрыто