Чемпионат мира 2014

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение AAY » 18 сен 2014, 00:41

1) Ребята, я ещё после первого года в "Локо" понял, что это за фрукт.
2) Не факт, что наши не вынесут поляков, а потом в финале бразильцев. Но если это произойдёт, то только благодаря игрокам.
3) В случае провала никто его не снимет. Т.к. его назначение или кому-то выгодно (вероятнее всего), или... Даже не надейтесь на отставку. Это невозможно.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение AleKo » 18 сен 2014, 00:41

alexeimath
Если тебе кажется, что Ильиных занимает на площадке место динамовца Бирюкова, то я тебя разочарую. Его место занимает Воронков! :lol: Положа руку на сердце, если сравнивать сегодняшнюю полезность двух наших доигровщиков, то я выбираю Ильиных. Причем, боюсь, что меня трудно обвинить в необъективности, ибо мне всё стало ясно еще в первой половине первого сета. Досматривал без эмоций. Смысла не стало их тратить.
Но с тем, что оба доигровщика могли бы сыграть и лучше, спорить сложно. И тут опять повторю вопрос тренеру: "Всё ли возможное он сделал для сегодняшней победы?" Из позитива ему лишь обратная замена либеро. Ибо Ермаков на лавке "осознал"! Не знаю, кто как, а я мысли в игре нашей сборной не вижу. В прошлом году она была. Сейчас не вижу. Тупо пробиваем стену головой. Если стена подается, выигрываем, если стена крепкая, набиваем шишки. Плана "Б" у команды нет. Перевод Мусэрского в диагональ не предлагать - это одноразовое оружие!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Nata » 18 сен 2014, 00:45

Без всяких там статистик и технических аспектов, соглашусь, что с моральноволевым настроем проблемсы, завтра будет жарче. Действительно, нахождение Мурило на площадке ощутимо.
Пы сы смотрю без звука, но не комильфо сплошной мат на экране.

Эх, интересный ЧМ вырисовывается
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение FSV » 18 сен 2014, 00:46

Ну, вот консенсус достигнут, надо ложиться спать, смотреть радужные сны и ждать счастливого завтра ( нет, уже сегодня).
Всем удачи и нашей сборной в первую очередь! :lol: :lol: :lol:

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение alexeimath » 18 сен 2014, 00:47

AleKo писал(а):alexeimath
Если тебе кажется, что Ильиных занимает на площадке место динамовца Бирюкова, то я тебя разочарую. Его место занимает Воронков! :lol: Положа руку на сердце, если сравнивать сегодняшнюю полезность двух наших доигровщиков, то я выбираю Ильиных.
на месте Ильиных я бы хотел видеть Тетюхина (вот его и не хватало).
Заменить на Бирюкова, наверное, можно было поробывать.
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Князь Игорь » 18 сен 2014, 00:50

AleKo
А какие могут быть планы при игре длинных турниров одной шестеркой?Не знаешь уже кто от усталости когда из игры выпасть может!А что сможет "натворить" вышедший вдруг в 3 партии на замену и сам Воронков не знает!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение AleKo » 18 сен 2014, 00:57

Nata писал(а):Эх, интересный ЧМ вырисовывается
Интересный. Немцы вон в полуфинале!!!

Не знаю я что будет завтра. Если сравнивать команды, то в целом по персоналиям они равны. Наши доигровщики наверное посильнее польских в атаке, но хуже в приеме и защите. Павлов и Влажлы тоже примерно равны. Даже ростом они оба меньше двух метров. Но Павлов, мне кажется, стабильнее. Связки, что у них Загумны, что у нас Гранкин, то божат игру, то лажают. Центральные в целом у Польши не хуже, но... Но тут у нас есть Мусэрский! Он много сильнее любого. И вот получается, что очень много будет зависеть от того, как мы сможем использовать "фактор Мусэрского". А это напрямую зависит от того, как будем принимать. Поляки, правда, особо на подаче не гренадерствуют, но прорвать может.
Получается, что мы чуть сильнее. Но все эти расклады верны при холодной голове. Какую шутку с нами сыграет психология, не скажет никто! Если пройдем Польшу, будем иметь с двумя "Бразилиями" подряд. Сначала с европейскими бразильцами - Францией, потом, если пройдем - с настоящими.
Изображение
Сделано в СССР!!!

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение alexeimath » 18 сен 2014, 01:02

AleKo писал(а):
Nata писал(а):Эх, интересный ЧМ вырисовывается
Интересный. Немцы вон в полуфинале!!!

Не знаю я что будет завтра. Если сравнивать команды, то в целом по персоналиям они равны. Наши доигровщики наверное посильнее польских в атаке, но хуже в приеме и защите. Павлов и Влажлы тоже примерно равны. Даже ростом они оба меньше двух метров. Но Павлов, мне кажется, стабильнее. Связки, что у них Загумны, что у нас Гранкин, то божат игру, то лажают. Центральные в целом у Польши не хуже, но... Но тут у нас есть Мусэрский! Он много сильнее любого. И вот получается, что очень много будет зависеть от того, как мы сможем использовать "фактор Мусэрского". А это напрямую зависит от того, как будем принимать. Поляки, правда, особо на подаче не гренадерствуют, но прорвать может.
Получается, что мы чуть сильнее. Но все эти расклады верны при холодной голове. Какую шутку с нами сыграет психология, не скажет никто! Если пройдем Польшу, будем иметь с двумя "Бразилиями" подряд. Сначала с европейскими бразильцами - Францией, потом, если пройдем - с настоящими.
У поляков своя площадка + болельщики, так что на мой взгляд шансы равны.
Но очень надеюсь, что наши мне завтра докажут, что я неправ и мы на голову сильнее поляков.
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Bad » 18 сен 2014, 01:16

Смотреть, честно говоря, было противно... Игроков обвинять нельзя, ибо за состав, подготовку и МЫСЛЬ на поляне - ТШ отвечает... Правильно писали. Все знают, НА ЧТО эти игроки способны! Искать среди них виноватых - фу... А уж расставлять степень вины по ранжиру... :evil: Процветающее в ВФВ интриганство привело к тому, что мы увидели сегодня... Попытался надеяться на игру с Польшей - не, не получается... Процентов на 10 можно верить в победу наших.... А жаль...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение michey » 18 сен 2014, 01:34

Гранкина надо было поменять хотя бы на какой-то отрезок. Поплыл игрок, а ГТ ему не помог.
И еще - как-то Воронков, как мне кажется, своими криками игроков не настраивает, как Алекно на борьбу, а наоборот, тушит.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
*Sova*
1 разряд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:46
Откуда: Белгород

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение *Sova* » 18 сен 2014, 02:53

Срамота, уже и не помню, в который раз подряд мы от бразильцев по сусалу получаем? Изображение Даже выделить некого, пожалуй, только Коля Павлов пытался сопротивляться, так не выходят побеждать.
AleKo писал(а): Не знаю, кто как, а я мысли в игре нашей сборной не вижу. В прошлом году она была. Сейчас не вижу. Тупо пробиваем стену головой. Если стена подается, выигрываем, если стена крепкая, набиваем шишки. Плана "Б" у команды нет.
Соглашусь и у нашей команды и прежде всего ТШ менее суток на то, чтобы эта самая мысль в игре появилась, иначе нас ожидает "эпическая битва" за 5-е место.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение michey » 18 сен 2014, 03:38

Беда Воронкова в том, что он сам паниковать начинает. Отсюда и ступор с заменами и прочие прелести. Это, кстати, чувствуют и игроки и потому его крики в отличии от рыка Алекно не воодушевляют, а наоборот - еще больше приземляют игроков, добавляя им нервозности.
И да, если не будем подавать, то прибьют нас поляки. А Гранкин завтра обязан вспомнить, как он умеет вести игру. Иначе - хана.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение SBN » 18 сен 2014, 06:16

Спасибо болельщикам, которые находились в зале.Вас было хорошо слышно и жаль, что команда не смогла поддержать ваши призывы.Сегодня среди огромной массы красно-белых шпеков они уже не услышат вас.Коля,пожалуй был единственным настроенным на борьбу.Все ждали его появления и надеялись,что с его выходом всё наладится,но команда не поддержала его....Самое худшее и самое слабое звено - ВОРОНКОВ. Уже не раз здесь писалось о его "заслугах",но теперь придётся отвечать по большому,ибо в положительный исход для наших сегодня верится слабо.
Вложения
воронков.jpg
коля.jpg
кузбасс.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Машинист » 18 сен 2014, 06:30

Я несколько не в теме. На второй фотке-жена Павлова?
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Cwetik » 18 сен 2014, 06:33

Лично у меня вертится фраза из фильма " Кубанские казаки": Собираетесь хлопцы до дому. А на следующий год приедем и все призы позабираем."
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение любитель » 18 сен 2014, 06:41

alexeimath писал(а):
AleKo писал(а):alexeimath
Если тебе кажется, что Ильиных занимает на площадке место динамовца Бирюкова, то я тебя разочарую. Его место занимает Воронков! :lol: Положа руку на сердце, если сравнивать сегодняшнюю полезность двух наших доигровщиков, то я выбираю Ильиных.
на месте Ильиных я бы хотел видеть Тетюхина (вот его и не хватало).
Заменить на Бирюкова, наверное, можно было поробывать.
Вы еще Константина Реву и Сергея Нефедова забыли.. Первый бы забивал, а второй один тащил бы за всю команду в защите.. Без полной самоотдачи и настроя такие игры не выигрываются. Насчет Воронкова -да никуда он к сожалению не денется , да и Романыч вряд ли вернется..

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение любитель » 18 сен 2014, 07:31

alexeimath писал(а):
FSV писал(а):
alexeimath писал(а):Ильиных играл не дисциплинировано.
А в чем это, простите, выражается?
В подаче,
игре в защите и блоке.
А кто кроме Павлова по вашему сыграл дисциплинированно? На мой взгляд только Денис Бирюков....

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение SBN » 18 сен 2014, 08:20

В гадском сайте чемпионата после нажатия на COMPETITION в STATISTIC не загружаются: Best scorers,Best spikers,Best blockers,Best servers,Best setters,Best diggers,Best receivers.У кого нибудь грузится или блин сознательно закрыли информацию?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение SBN » 18 сен 2014, 08:36

обыграть поляков при сумасшедшей поддержке зала и с такой игрой, какую показали сегодня россияне, занятие бесполезное. Но ведь в отдельных матчах команда демонстрировала иной волейбол, и я даже писал об этом. Где же он? Откуда такая робость у того же Апаликова, способного подавать мощно и сериями? Почему Гранкин забывал про Павлова, одного из немногих (ещё могу назвать Спиридонова), кто боролся с первого и до последнего розыгрыша? Почему Воронков не попробовал поменять связку, выпустить того же Сергея Савина вместо Ильиных?
http://www.championat.com/volleyball/ar ... ---30.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Cwetik » 18 сен 2014, 08:38

SBN,у меня такая же история. Они заново начнут считать в полуфиналах. :)
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Закрыто