Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 23 сен 2011, 09:48

Potamophylax,хороший обзор.Спасибо.Есть над чем подумать...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение AAY » 23 сен 2011, 10:41

Алекно молодец, красиво "уколол" критиканов :!:
http://www.zenit-kazan.com/pressa/?id=3779

Алекно: мнение Шипулина по вопросам волейбола меня не интересует
Главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно ответил на критику со стороны Геннадия Шипулина. Напомним, что тренер белгородского "Локомотива" раскритиковал сборную за отсутствие ветеранов (в том числе Алексея Вербова) и за плохую физическую подготовку.

"Сразу хочу отметить, что мнение уважаемого Геннадия Яковлевича по чисто волейбольным вопросам, по тому, как надо готовить команду, вести учебно-тренировочный процесс, меня не интересует. Для меня Геннадий Яковлевич в большей степени отличный организатор, успешный менеджер, нежели тренер. В зале он не работает.

Хочу заметить, что Шипулин возглавлял сборную долгий период, с 1997 по 2004 год, и предпосылок для такой преемственности при нём создано не было. К примеру, когда в 2007 году я начинал работу со сборной, то играть приходилось с 20-летним основным связующим.

Могу вспомнить, что говорил Геннадий Яковлевич про того же Вербова после некоторых поражений белгородской команды в бытность Алексея игроком этого клуба. Или в тот момент, когда Вербов покинул Белгород и перешёл в другой клуб (одинцовскую "Искру"). Хотелось бы пожелать Геннадию Яковлевичу иметь единое мнение по одному и тому же вопросу, а не менять его в зависимости от обстоятельств или результата.

Обращаю внимание, что перед началом первого в этом сезоне сбора национальной команды для всех игроков было проведено углублённое медицинское обследование. Так вот, наихудшие функциональные показатели были именно у волейболистов белгородского клуба. Рассуждения о том, свежая была команда в полуфинале или несвежая, вообще считаю неуместными, так как победа вполне могла остаться за нами, забей мы переходящий мяч в четвёртом сете", — приводит слова Алекно РИА "Новости".
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение GSV » 23 сен 2011, 10:47

AAY, Вы либо невнимательны, либо нарываетесь. Сей опус уже прокомментирован неоднократно. А за "критикана" надо бы и ответить, объективный Вы наш :evil:

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение SBN » 23 сен 2011, 10:55

AAY,сейчас не о ГЯШе идёт речь.Ты как и Алекно сразу в прошлое лезешь,а о будущем сборной не подумал.Как теперь тот же Алекно будет руководить сборной, даже если новых призовёт? :evil:Да и повежливей не мешало бы быть в отношении уважаемого нами человека.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение abmir » 23 сен 2011, 10:58

AAY, вообще-то эта отмазка на сайте федерации лежит, и разобрана она по косточкам еще в день выхода.

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение Bad » 23 сен 2011, 11:10

...Новосибирск далеко... Пока сигнал дойдёт - уже новости другие!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение Lyutaya » 23 сен 2011, 11:49

Ах, зачем же-с Владимир Романович публично утрудился ответить человеку, чьё профессиональное мнение его не интересует!.. :mrgreen:

А вот это интересно:
К примеру, когда в 2007 году я начинал работу со сборной, то играть приходилось с 20-летним основным связующим.
От слова "приходилось" так и веет насилием, совершенным над независимой фигурой ГТСРа. Давайте, Владимир Романович, дальше жгите разоблачайте: кто тот изверг, который принудил Вас играть с 20-летним основным связующим?! 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение Никол » 23 сен 2011, 12:10

Lyutaya, так он прямо говорит, что виноват Шипулин, так как не подготовил ему преемственность в виде хорошей связки! Вот ему и пришлось шесть лет "приходиться" с 20 летним связкой.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение SBN » 23 сен 2011, 12:16

Давайте, Владимир Романович, дальше жгите разоблачайте:
Lyutaya, в 13.00 в Казани должна начаться пресс-конференция,может чего и выдаст
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение Lyutaya » 23 сен 2011, 12:21

Никол, значит присутствие Хамутцких в сборной Алекно первого созыва мне просто померещилось. :mrgreen:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение Никол » 23 сен 2011, 12:26

А вообще, ГТСР реально чего не хваталА, так это Полькина и Уварова и всё было бы в чемпионстве. Это проверено и это есть - факт! Так что работать есть над чем. :twisted:
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 23 сен 2011, 12:54

AAY,с ручника снимись!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

genrik
КМС
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:18
Откуда: estonia

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение genrik » 23 сен 2011, 14:01

На мой взгляд главная причина проигрыша в отношении к делу и отношению к командам соперника. Чрезмерное восхваление нашей команды, завышенная её оценка. Как не почитаешь какое-нибудь интервью, каждый раз одно и тоже: наши игроки сильнее, наш второй или третий состав должен обыгрывать. Это иллюзия, не так это!!! Те же Курек, Руазье, Милькович не слабее наших игроков уж точно будут, а кто то и посильнее. В результате чего при сопротивлении со стороны соперника игра нашей команды разваливается на глазах, так как где то на подсознательном уровне сидит мысль о том что мы то сильнее, а тут вдруг выясняется, что и не сильнее оказывается мы, и что на другой стороне тоже умеют играть в воллей, и для того чтобы победить нужно реально драться, нужны бойцовские качества, выиграть чисто на классе - есть такой термин, не получается.

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение AAY » 23 сен 2011, 14:22

Князь Игорь писал(а):AAY, с ручника снимись!
с ручником всё ок))) не до форума просто было)))
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение ТАМ » 23 сен 2011, 21:14

Обалдеть! гтсР уже потихоньку начинает всех посылать! Чувствует поддержку вфв. Мафиозное сопровождение следуещего чемпионата нам обеспечено!
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение Человек дождя » 23 сен 2011, 21:26

ТАМ, давайте уж не будем соломку заранее стелить :) Чемпионат еще не начался, а вы уже мафию ищете :) И вообще тема о ЧЕ...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение AleKo » 24 сен 2011, 13:18

AAY писал(а):с ручником всё ок)))
И это видно! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение ТАМ » 24 сен 2011, 21:48

Человек дождя
Мы соломку не стелим.Мы обсуждаем поступки и поведение вип-персон нашего волейбола.И , естественно, результаты их деятельности.Если Вас все устраивает в работе гтсР, тогда я Вам пожелаю одного: приезжайте на матчи супер лиги и получайте удовольствие! А меня данная ситуация не устраивает! Как не устраивает и многих игроков наших команд. Вся волейбольная жизнь крутится вокруг двух "монстров" : Динамо (где сосредоточен "мозговой центр" нашего волейбола, короче, - волейбольная мафия) и Зенит (тут все понятно: бабло из дотационного республиканского бюджета). Я ,думаю, Вас это устраивает, т. к. Вы- янтарные динамовцы.
А на самом деле, данная ситуация является очень ярким показателем того, что если за команду(в нашем случае :за общество) болеет кто-то из представителей власти, то успех данной команде (обществу) гарантирован. Наглядный пример-ЧР среди милых дам.И никакие Карполи не помогут разорвать предсказуемый подиум:Д-Д-Д. А это естественно скажется на развитии волейбола в регионах и ,естественно, на качестве игры сборной. А господин (или пан, или кто там еще) Алекно является самым ярким проводником всех этих парафиновых идей. Он это четко усвоил во время своей трудовой деятельности в известных командах. Так что, не в соломке дело.
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение Человек дождя » 25 сен 2011, 01:48

ТАМ, Уфу забыли. Ага, конечно, мы же динамовцы, и потому 6 лет долги собирали, федерация же нам помогает, и подсуживает усердно :) Окститесь.


И знаете ли, ну никто не мешал Искре в прошлом сезоне. В этом году Да, можно сказать про Спиридонова. Но тут уж извините, был повод. И еще какой! Сдается мне, это удобная позиция -любые поражения списывать в адрес федерации, мафии. Скоро до магнитных бурь дойдем в качестве оправданий! А о женском волейболе -да, кадры и финансы решают все. И это нормально, спорт -это бизнес. В Одинцово пока были хорошие деньги, не слышал я таких речей. Что же, кислород финансовый перекрыла федерация?

Меня не устраивают в работе Алекно его ошибки. Тренерские. Все остальное -антураж. Результат вот он, четвертое место. Больше не интересует ничего. А уж то, какой он человек, и сколько раз выругался во время матча - точно. Мягко говоря, не лучшие отношения между двумя публичными людьми стали причиной такой пикировки. Тот же Шляпников высказал все это другими словами. Да, Шипулин во многом прав. Но это вопрос явно не "мафии" и "вседозволенности", а личных отношений между тренерами, ИМХО.


Сорри за оффтоп.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы 2011. Мужчины

Сообщение Машинист » 26 сен 2011, 22:59

AAY,не перепутал сайт Шипулина клеймить и строить? :lol: :lol: Ссылочку дать? 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Закрыто