Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Сообщение максим » 27 дек 2010, 01:18

Да ну эту статистику! Игру надо было смотреть. Хтей капитан и один из самы опытных игроков команды и лучший игрок прошлого года. Он не в лучшей форме должен смотреться почти на равных. По-моему Дима Мусерский в защите больше поднял чем Тарас. Он ходил с опущенной головой, не мог перебросить мяч в простой ситуации на другую половину, не подавал, ощибки на приеме, блока не было. Ну обективна это его игра была на жирный КОЛ! А он еще говорит у ребят опыта не хвататет. Так Ильиных его лучше смотрелся, Мусерский и подавно. Да выбился Сычев из молодых. Багрей играл не хорошо, но не ужасно. Надо смотерть его полезность. У него по статистике -3, худший показатель в команде, и кто не справился! Ну тут повторюсь еще раз виноват Панченко, так как не поменял его.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 27 дек 2010, 01:24

максим, и ты туда же! Как твой пост относится к теме про работу Алекно на посту ГТ? Заканчивайте вы с Хтеем и статистикой!
*На правах неспециалиста.

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Сообщение максим » 27 дек 2010, 01:26

brander, ссори... не увидел.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 дек 2010, 12:46

brander, вопрос с Хтеем имеет самое непосредственное отношение к сборной. До сих пор Тарас был её ключевым доигровщиком! Но в этом его интервью слишком много "я" и "они", но слишком мало, точнее нет вообще, "мы"!! Именно в этом, на мой взгляд, сейчас главная проблема сборной России: каждый что-то хочет доказать миру о себе, но нет команды! И такой Хтей в сборной точно не нужен, как бы здорово он не играл индивидуально! Если человек считает себя вправе сказать, что "ребята не смогли", не причисляя при этом себя к тем "ребятам", которые не смогли, то он далеко пойдет. Почему Катя Гамова, Коля Павлов в ответ на вопросы о награде MVP в первую очередь говорят, что не она главное, а главное, какова заслуга КОМАНДЫ в достижении наград, а Тарас говорит о том, что такое не каждому удается?! Я понимаю, что скромность нынче не в моде, в моде показная откровенность. А откровенность при этом у нас предполагает почему-то выпячивание собственного эго!!
Отсюда все проблемы и сборной в том числе! И на месте Алекно я бы сто раз подумал, прежде чем пригласить Хтея в сборную после вот такого интервью. При этом его слова про самого ГТ, для меня были бы не самыми определяющими!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 27 дек 2010, 13:29

Владимир Алекно:"Иду работать за майку с надписью "Россия"
http://volleyball.sport-express.ru/reviews/10356/
"Своим помощником вижу оппонента".
По составу сборной - "многие из тех,кого раньше не рассматривали как кандидата в сборную. получат шанс попробовать в ней свои силы"

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 27 дек 2010, 14:12

Что опять Гранкин? :roll:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 дек 2010, 14:23

riz (Казань), были сомнения? ;) Я кажется сразу после назнавыборов сказал, кто будет в составе? Хтея в сборной не будет. Он там такой, как сейчас, и не нужен. А вот, набравшиеся в Италии опыта Волков и Бережко никуда не денутся.Диагональные: Михайлов и Черемисин... Нет. Конечно, в разных предвариловках мы будем много людей видеть, но главные старты будут играть "испытанные бойцы"!
Ну прямо заинтриговал с помошником! :) Не иначе - Борщ! Не Шипулин же? :lol: Тем более, что Шипулин сразу сказал, что вторым в сборную не пойдет!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 27 дек 2010, 16:13

Интересное интервью. Напрягает немного вот это:
- Сомнений почти не было. Дело в том, что у меня состоялся предварительный короткий разговор с президентом ВФВ. На вопрос Станислава Шевченко, готов ли я вновь возглавить команду, ответил утвердительно. При этом поставил единственное условие: чтобы мне позволили совмещать работу в сборной и в клубе. И еще сказал, что своим главным конкурентом считаю вовсе не Шипулина, как считали многие, а Борща. Этот молодой, но очень амбициозный тренер умеет хорошо преподнести свои мысли, увлечь аудиторию.
Так оно и получилось. Если помните, на тренерском совете суперлиги, который должен был рекомендовать ту или иную кандидатуру президиуму ВФВ, за меня проголосовали 8 человек, за Борща - 6, а за Шипулина - только 3.
Теперь голосование предстает немного в другом свете. Как-то странно получается, звонок Шевченко Алекно, второе место молодого и амбициозного Борща, не главный конкурент Шипулин. Так и подмывает спросить, а было ли голосование вообще?
Далее, по подаче. Он бы сначала в своей команде разобрался с приемом, а то в финальной части Зенит оба своих матча в приеме практически провалил.
Незнаю, кого он там собирается рассматривать, когда уже назвал 5 точных кандидатов, причем я уверен что основы. Так что 6 основных игроков останутся неизменными, мб только поменяются остальные. Но, вспоминая, что Алекно не любит наигрывать запасных, тем более во время турнира, то тяжело представить смысл обновления состава.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Сообщение ТАМ » 27 дек 2010, 16:16

Думаю , что статью нужно было назвать по-другому: =Иду работать за майку с надписью "Россия" извлекая при этом собственную выгоду= .
На такую мысль меня натолкнуло высказывание в статье по поводу Асташенкова и Апиликова. Получается что , тот кто играет в моей команде, (вернее:работает на меня в моей команде) тот и лучший. Во всяком случае, считаю некорректное сравнение . Тем более не известно кто и в какой форме будет через месяц и тем более через год!
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 27 дек 2010, 16:42

Да ясно же что Асташенкова Баньоли брал в сборную под Макарова.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Сообщение ТАМ » 27 дек 2010, 16:52

Все равно, такие высказывания не делают чести Алекно. Критика предшественников-слабость любого менеджера. Тем более такого уровня.
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 27 дек 2010, 17:14

AleKo писал(а):riz (Казань), были сомнения? ;) Я кажется сразу после назнавыборов сказал, кто будет в составе?
Сомнения есть всегда. А если ты так хорошо разбираешься в составе , может пойдешь советником помощника :wink: Алекно говорил, что будет набирать оппонентов.
А статья про Алекно сборная солянка, я точно помню некоторые его слова, приведенные здесь, совсем в других статьях,причем сказанных до игры в Кубке :? Лев Россошик сделал нарезку? Вообщем статьи журналистов можно осмысливать как угодно, кого и куда свои мысли уведут очень индивидуально. И про конкретных диагональных по моему рановато говорите. Михайлова брали в Пекин вторым за Полтавским, а потом он стал основным. И почему так уверены в Черемисине? Не часто ВРА его выпускает на площадку. И потом что бы не сказал любой ГТ, всегда найдутся те , кто не согласен.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 27 дек 2010, 17:26

riz (Казань), я думаю ВРА в выборе состава справится и без AleKo, :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 дек 2010, 19:01

riz (Казань), хм... А ты не в курсе, КАК Михайлов оказался вообще в сборной? ;) Нет? Пришли на поклон к Алекно, значитЦА, три богатыря: Сергей Юрьевич, Александр Борисович и Вадим Анатольевич... Дальше рассказывать? ;)

riz (Казань), АлеКо не в составе разбирается, АлеКо думает, что новый ГТ сборной остался предсказуемым! Удивите меня, Владимир Романыч! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 27 дек 2010, 20:54

AleKo, дальше рассказывать не надо. Значит он все-таки прислушивается? Сейчас вот оппонента в помощники возьмет и будут "думу думать" ( как ты :D ) Если не передерутся, есть надежда ...

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 27 дек 2010, 20:56

AleKo, ты лучше новогоднюю позитивненькую сказочку раскажи. Можно и про трех богатырей. :)

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 27 дек 2010, 21:05

После финала поклонники волейбола обступили Алекно: «Ну теперь-то возьмете Павлова в сборную?» - «Нет, конечно! Зачем он нас вчера обыграл?» - пошутил Владимир Романович. Зато «РГ» ответил уже всерьез: «Чтобы выступать в сборной, нужно хорошо играть в России. И Павлов, и Бутько доказали это право своей игрой».


Это цитата из статьи Российской Газеты,размещённой на сайте ЛН.
http://www.lokovolley.ru/news/748.html
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 27 дек 2010, 21:27

NATI(Новосиб), думается надежда увидеть их в сборной определенно есть.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 27 дек 2010, 22:00

Алекно: уже присматриваюсь к кандидатам в сборную
http://www.championat.ru/other/article-74406.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 27 дек 2010, 22:24

bagira писал(а):NATI(Новосиб), думается надежда увидеть их в сборной определенно есть.
Ну,здесь Романыч ответил довольно внятно.Будем надеяться,что слова не разойдутся с делом.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Закрыто